Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

О чем говорят наши сны
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!

Я завтра подумаю над этим.
Сегодня уже выложилась вся. Удалось точно в срок сделать одно дело, которое задумала неделю назад - это была одна из проб на материализацию, в связи с новой техникой, которую мы отрабатываем сейчас.
Ты, кстати, заходила в приват? Мы там продолжаем обсуждение, по деталям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Велес, сон же тоже в какой то степени- Навь...

Кстати вспомнил еще один детский сон-
нахожуся я значицца в Эдеме и делаю попытку чтоб Адам не съел Евино яблоко.... Че тока в 6 лет не наприсницца :+)
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоже в какой то степени- Навь...

Точнее будет сказать - грань между навью и явью, на которой и действует Велес. Сам по себе он не является навным духом, но стражем границы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльте:

У меня никаких особо ярких идей пока не возникло. Продолжает вертеться две вещи:

1. Соотношение между детализацией и целостным восприятием.

2. Что тебе надо самой с этим поработать. И вобще научиться толковать сновидения - не только свои, а вообще.

Вообще я нахожусь под впечатлением твоего "кода". Еще и потому, что он в точности повторяет, по структуре, ключевое происшествие со мной самой в 1988 году, когда у меня по жизни одновременно выпали значащие числа 666 и 144. Похожие два полюса. С одной крайне важной разницей. У меня они были остро враждующими, а у тебя выпали в пределах гармоничной, взаимно уравновешиващей системы.
Но всё равно это значит, что тебе придётся вникать в тайны жизни и смерти. И любой сон и проч. может иметь смыслы, которых никто, кроме тебя, не прочитает.

Удачи!
Пустышкин
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльта писал(а):
левая сторона для меня - защита, правая - опасность, показываю облачко. .

Гм... Вообще-то сзади за левм плечом - Личная смерть. Штука крайне неприятная для разнообразной мелкой нечисти...
Дарлад
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльта, к сведению. Если кому-то приснилось, что он смотрит в зеркало и видит в нем отражение человека, находящегося за спиной, то это может обозначать скрытое влияние данного человека, влияние, не осознаваемое <тем, кто видит сон>.

У тебя, судя по всему, прекрасная ориентация в пространстве. Если не в географическом смысле, то в ментальном (духовном?). Ты чувствуешь и то, что находиться за спиной, и то, что находиться впереди - все вокруг. Это не прошлое и будущее (т.е. не связанное с тобой, не события твое жизни), а некая структурированность духовного (?) мира. Пространство для тебя не однородно, каждое положение (удаленность, позиция по отношению к тебе) имеет фиксированный, отличительный смысл.
Ты словно растворяешься в пространственно-временой (историко-географической) протяженности, гармонично вливаешься в нее (не теряя себя, кстати), находишься в узле множества духвных (?) связей.
"Облачко", которое растворяется при попытке его разглядеть, указывает на чувственное восприятие. Отсюда я и предположил, что природа опасности - духи, что ты обитаешь в духовном пространстве...
А остальные моменты ("распределение" духов в пространстве) я не могу тебе раскрыть, поскольку мне это не близко и не понятно.

Все вышесказанное - имхо. Так, к сведению... для зацепки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну страж кромки вроде ж Баба Яга...

Помница еще о таком персонаже как Сивый Мориан слышал...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну страж кромки вроде ж Баба Яга...

Насчет Яги тут уже много говорили. Остановимся на том, что это собирательный образ, иногда так и представленный в сказке, как "33 Яги и 33 Ягишны", ранообразных духов, связанных с Переходом.

А в роли "Главной Яги" могут выступать, из славянского пантеона, соответтвенно Макошь, Марена, Мара...
Однако функция Велеса иная - он не страж и не испытатель для умершего или родящегося человека, а скорее проводник, помощник (кто заслужил помощь). И волхв соответственно не просто определяет, "как" человек ушел, но и может создать нить связи с ним и отчасти поддержать ход процесса в помощь ему.
Во сне роли распределяются аналогично: Макошь - Марена испытывают человека, определеяют его судьбу "на кромке", или "бабушка надвое сказала" - реально испытывают, с непредсказуемым исходом. Мара - морок гонит кошмары, или сны-обманки, после которых члеовек просыпается разочарованным. А Велес повышает сознание посредством сна, создает возможность осознанной работы со сновидениями.

По поводу "Мары и Марены" как различающихся персонажей - можете в числе прочих соображений обратить внимание на наличие двух Маремьян в народном календаре:
"Печальница" Маремьяна, которая "выткана из тумана", - и Маремьяна-кикимора.

Так что не надо поспешно догматизировать "пантеон", сводить его к упрощенным стандаратам, слабо проработанной "номенклатуре". Для успешной деятельности нужны детали.
Ведослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня такой вот сон приснился.
Помню практически в деталях, но обрывками.

Идет что-то типа военных действий, причем фэнтезийного характера: средневековое оружие магия и пр.

В какой-то момент оказываюсь (плененный?) в группе людей человек пяти-шести и стоим мы в подобие круга, но незамкнутого. От нас тянутся цепи, но соединены они с людьми замыканием на фигуру божества. Т.е. человек-цепь-божество-цепь-человек. Фигуры не вкопаны, а просто стоят на полу и размер самой большой едва доходит до пояса. Вдруг между мной и еще одним человеком фигура падает - фигура из светлого металла высотой не выше колена. Сосед начинает причитать: "Статуя Зевса упала, он покинул нас!" И дальше в духе "давайте покаемся". Я его резко обрываю и начинаю выговаривать ему о его слабости и прочем, что это не Зевс отвернулся, а вы от Богов отвернулись (вроде как остальные фигуры были христианскими святыми или что-то вроде того), вот они и не хотят вас поддерживать. Много чего еще говорил и истерика прекратилась.

Дальше еще один отрывок.
Я провожу некий обряд, дабы кто-то из богов "проснулся" или "освободился" из заточения. Все проходит удачно, восставшее божество достаточно странного вида (невысокий крепкий мужичок, но с большой патлатой головой) меня благодарит и дарит кольцо (я его одел на левую руку) не менее странного вида - толщиной миллиметров в 5, сплошь состоящее из хитро свитой проволоки, очень ажурное, но при этом выглядящее массивно.
Мне надо идти, я ухожу.

Далее меня атакует не то гарпия (но не валькирия, я это понимаю), не то я кого-то защищаю от ее нападения. У меня в руках трезубец, только загнутый наподобие вил. Она выпускает из арбалета стрелу (причем арбалет хитро пристроен на копье Smile ), я ее отбиваю трезубцем и сцепляюсь с ее копьем...

Дальше проснулся, но еще была ночь.
Так вот. Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон был нехилый, особенно если учесть, что вчера разразилась жуткая буча по непосредственно связанному с твоими делами вопросу. Надо сопоставить. Это не просто игра ролевой фантазии, а реально ведовской сон. Отражающий происходящие между реальными людьми события.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень коротко, без деталей.

Первая часть (цепи, идолы) - тебе приснилась та заварушка, которая происходила за сутки перед этим, да собственно и продолжалась до трех ночи. Ключ: прошлое.

Вторая часть (подарок). Проснулся Ярила и подарил амулет. Стоит что-то такое себе сделать на развитие творческой мощи. Бог, как и Велес, не светлый и не темный, а всеприродный и всестихийный. Ключ: настоящее. Его время, он правит и суд, и награды.

Третья часть (гарпия). Это предстоящая схватка. На деле может представть милой улыбающейся и кокетничающей девушкой, которя при этом перетягивает силы на врагов. Или злобной истеричкой, по обстоятельствам. Ключ: ближайшее будущее. Атака будет, ну и ты победишь, раз предупрежден.
Ведослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Спасибо! Все очень даже стройно получается. Вспомнить бы еще что я в третьей части защищал - ведь стрела была пущена не в меня...
Иггельд
Круг Языческой Традиции

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведослав писал(а):
Верея писал(а):

Спасибо! Все очень даже стройно получается. Вспомнить бы еще что я в третьей части защищал - ведь стрела была пущена не в меня...

Кого ты защищал понятно. И про догадку Вереи о буче - похоже, она права. Дело может касаться именно этого случая, а стрела - это встречный иск или ответный ход той стороны.
из "Круга Языческой Традиции"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арг
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне много раз снился двольно глупый и занудный сон. Но я никак не могу от него отделаться. Мне снилось, что какая-то девушка постоянно приходит ко мне и зовет куда-то. Я долго иду за ней, по пути встречая... ну это детали. А в конце пути оказывается, что никакая это не девушка, а робот. И весь путь был напрасен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали важны.
Солнцепоклоник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия!
Приснился странный сон такого, еще ни разу не испытывал( в смысле во сне). Будто я читаю какую то книгу а в ней гравюры и текст, который не удавалось прочитать, т. к., при пристальном вчитывании они расплывались перед глазами. Но гравюры я помню четко: На первой был изображен какой то испуганный человек, одетый в рыжую звериную шкуру, у меня в голове как то само всплыло - " князь Владимир"; на второй шестеро мужиков в медвежъих шкурах танцевали каой то танец вокруг костра, в руках они держали рога наполненные ритуальным напитком; ну а третья гравюра самая интересная - на ней был изображен какой то парень с десятью руками и в каждой руке был меч, он был чисто славянской внешности, стрижка под горшок, вобщем простой парень(ну подумаешь десять рук), но вокруг него было сияние как у Солнца, а глаза были без зрачков, чисто желтые. Я сразу понял что это бог Войны, но имени его я не знаю.
Когда я проснулся среди ночи я долго не мог заснуть, так меня впечатлил этот сон. Причем впечатлил не сам сюжет( бывало и покруче), а какое то странное ощущение нереальности этого мира! Мне кажется, после этого сна, что наша реальность какая то плоская и игрушечная по сравнению с Миром!
Прошу помочь разгадать этот сон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зверополк
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия вам.

Сны, - так уж про сны. У меня как раз какая-то муторка со снами началась: сегодня будет уже третья ночь, как мне постоянно что-то снится. Обычно какой-то бред, запоминается очень тяжело, - но я и не пытаюсь вспоминать, потому что чувствую, что это неважно.
А весь вопрос в том, что последний сон был уже не помню когда, - наверное с полгода назад (не буду говорить точно - не помню), до этого - последние пару лет половина снов - вещие (срок исполнения - от 6 месяцев до 14), - остальные просто так.
Но сейчас, - даже если я ложусь на полчасика и засыпаю (даже на десять минут), я успеваю увидеть что-то. Но всё настолько мутно и размыто, бессмыслено, что сон тутже уходит за красками мира. И поэтому иногда специально засыпаю, - "фильмы" посмотреть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: