Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Вопрос к порочным юношам (но не то, что вы подумали ;)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Вопрос к порочным юношам (но не то, что вы подумали ;) Ответить с цитатой

В первую очередь бы к Бориславу, как специалисту по вредным привычкам Rolling Eyes но может кто еще знает. Question
Я тут повелась на восточный базар... Металлическая посуда, этническая одежда, бубен, наконец... Симпатичный такой.

Arrow А вот эта турэцкая посудина, кто знает - КОФЕЙНИК ЭТО ИЛИ КАЛЬЯН??? Я не подумавши купила, а теперь мучаюсь неопределенностью.

Извиняйте за большой размер фоты, я тут так плохо сижу, что даже уменьшить нечем. Выложила на Ливинтернете.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумган для вина или воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, серьезно только, эта штуковина может быть совершенно необходима при хроническом отсутствии туалетной бумаги. Это национальное. Ну не пользуются до сих пор в некоторых местах на Востоке всякими "Зевами", а просто моются. Хотя, может, я и ошибаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Меня больше устраивает ответ Венеда.

Я как раз купила еще наборчик для вина металлический, с подставкой (разворачивать не хочу, он по-европейски упакован в бумажки, я так аккуратно не смогу). Как раз представляла себе идею: из этого кувшинчика вино наливается в большой стакан, возносится хвала Дионису... что отпустил меня погулять Razz После чего разливается по маленьким стаканам; после небольшой паузы процесс циклически повторяется.

Выходит вроде и угадала. Rolling Eyes С третьего захода. Embarassed
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой кумган вешается как рюкзак за спину и используется разносчиками воды или чая на восточных базарах.
Наливается через плечо, не снимая кувшина.
Узкое горло у кувшинов делается для меньшего контакта с воздухом.
Вино скисает а вода портится. (жарко)
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой кумган вешается как рюкзак за спину и используется разносчиками воды или чая на восточных базарах.

Точно.
Борислав
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в кальяне есть то, куда насыпают, то что надо курить...точнее, если нет трубочек, то такое устройство называется бонг...
2. теоретически это может быть бонгом, если см. п. 1
3. если некуда насыпать, и некуда вставить сеточку для курения, то штука не для курения...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борислав, покажи нам при случае эти вредные вещи.

А скажите, кувшинчик симпатичный?
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
...А скажите, кувшинчик симпатичный?
Как говорил "Меченый", "Райкин муж" - Вот где собака порылась.
Красивый кумган, спору нет!
Верея, Вы именно ЭТО хотели услышать ?Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорю и пишу именно то, что думаю.
Меня крайне мучила мысль, что эта вещь может иметь отношение к курению.
Surprised Когда содержательный вопрос был решен, сочла нужным вернуться к обсуждению эстетики. Razz

Но зато я теперь уже точно знаю, кто здесь вдвойне самый порочный. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Подозрительный какой, видишь ли...
Юрий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отвергаю всяческого рода намеки. Cool Laughing
Те , кто знает Восток, знают и то, что моя версия также имеет под собой основания. Я родился и вырос в Баку, и видел с детства в общем дворе "одноэтажного Баку", как соседи-азербайджанцы посещали это заведение с кувшинчиком. И очень , между прочим, неплохо.
Во как.
Smile
Ратмир
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообче, даже чай можно курить. Если совсем невмоготу становится. Например, как в 1990. Wink

И, между прочим, то, чем "заряжаются" кальяны вовсе не похоже на сигаретный табак. Действие скорее ингалляционное. Ну а то, что некоторые что-то и пожёстче табака в кальяны заряжают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но зато я теперь уже точно знаю, кто здесь вдвойне самый порочный. Подозрительный какой, видишь ли...

Дык, я и не прячусь
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, каждый сам на себя сразу подумал, какой же он порочный!
Верея, это провокация! Laughing Жили себе мирно и на знали, какие мы порочные! Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вдохновляет.
Я уже окончательно раздумала обращаться в ислам.

Хотя никакого аллаха, кроме аллаха, действительно нет, а Магомет был пророк хоть куда. Хотя иногда, наверное, и ляпал не по делу... ну так это бывает и с пророками.

(PS А "нет бога, кроме аллаха" - это неверный перевод. Это христиане напереводили Razz )
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну-ка, ну-ка, а то все времени нет в этом разобраться.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотри в рассказе "Ладушки". Более подробно эта интрига в НИТ, у тебя вроде есть полная рукопись.
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed нам бы, э-э, ссылочку Embarassed
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрягши голову, нашла.

http://slavya.ru/articles/ver/lad.htm

Заодно с первой страницы заглянула на прогноз погоды в Москве. Смешная какая-то погода. Возмутилась, пошла на 10 дней смотреть. Там вроде теплеет к моему приезду...
Впрочем, кто виноват? Тут прочитали в апреле, что лето ожидается засушливое, торфяные пожары возможны - и стали закликать стихию воды. Как бы это ее теперь со стихией огня гармонизировать, чтобы не перегнуть ни в ту, ни в другую сторону???

Даешь пляжную погоду вперемешку с грибными дождиками! Idea Exclamation
Zeev
Новый участник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот кувшин для сока или воды. А вино мусульмане не пьют.
Верея- вы арабский язык где учили?
В молитве говорят " Ля илла иль алла, мухамад расул алла", вольный перевод на русски- "Нет богов, кроме Господа и Мухамад посланик Господа"
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экая радость, консультант нашелся с полным знанием предмета. Very Happy
Шабат шалом, аднака!

Цитата:
Этот кувшин для сока или воды.

Я надеюсь, что не оскорблю ни одну религию в мире, если его туда таки налью. С меня на базаре, честное слово, не спрашивали обещаний, что я туда буду или не буду наливать.

Цитата:
Верея- вы арабский язык где учили?

Понимаю в нём еще гораздо меньше, чем в восточной посуде.
А вы, видимо, выдающийся полиглот: имя отнюдь не арабское, вроде как. Razz
Этим надо срочно воспользоваться!
Хотя тема и стебная, но серьезных предметов надо касаться с осторожностию.

Цитата:
В молитве говорят " Ля илла иль алла, мухамад расул алла", вольный перевод на русски- "Нет богов, кроме Господа и Мухамад посланик Господа"

Я так полагаю, что вы всё-таки не мусульманин. И не особо так чтобы правоверный иудей, раз по шабатам на языческие форумы лазите (или это поручение по солдатской службе Question )
Но всё равно - расскажите, что знаете: кого конкретно арабы исторически называли словом илла. Какие у них были племенные и прочие боги, обозначаемые этим словом?
Само слово, кстати, невероятно распространено в разных частях света. От финикийского Элу (у Толкиена фигурирует как Эру) до финских Ильматар и Ильмарийнена. Откуда следует, что Илья Муромец совсем не обязательно получил свое имя от иудейского пророка. Оно вполне могло быть и местным (муромским).

Далее, я так понимаю, что это не просто молитва, а что-то типа "символа веры", краткой содержательной формулы, которую достаточно произнести сознательно, чтобы стать мусусльманином. Я так и думала, что этого не стоит делать, не выучив предварительно в поном объеме арабский язык. Так бы, глядишь, напутала... Но самое ужасное - про вино-то я совсем и забыла!!!

Цитата:
А вино мусульмане не пьют.

Пьют. Может быть, не должны пить... Это другой вопрос!

Ну в общем, как все-таки хорошо, что я не приняла ислам... Явно слишком бы поторопилась. Это был мгновенный порыв. Ну и что, что посланник Господа. Мало ли кто кого ни посылал с поручениями. Это еще не причина, чтобы торопиться с практическими выводами. Rolling Eyes
Аннушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, а где именно такую радость прикупили?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верея, а где именно такую радость прикупили?

Да прям с земли, на базаре. С бааальшой скидкой по сравнению с валютной сувениркой. Иду, значит, куда глаза глядят, вижу барахолку. Пис, френдшип, сувенир, старые сандалии, новая посуда...
Борислав
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-что...вам показать??? Cool
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вина не пьют?
А в раю "...две реки с вином, приятным для пьющего..." Цитата из Корана.
Такие вот дела Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Семечки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: