Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Нацию спасут девственницы?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю спорить на эту тему вобще не надо,
неадекватную реакцию вызывает, я вот не верю в телегонию, НО ДОПУСКАЮ, что на самом деле- Телегония существует....
Просто уж очень опороченна эта идея высказываниями псевдоученых, Ахиневича и т. д.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... ведь эта тема изначально допускала развитие в несокльких направлениях, не считая офтопиков:

- реальность телегонии;
- важность девственности, женщин и мужчин;
- возможности для спасения нации (рода, страны, народа, кого что волнует).

Поскольку с первым дело обстоит весьма туманно, а со вторым напряг, то я и уделила большее внимание третьему вопросу (в заданном семейном ключе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аннушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения? Что-то витает в воздухе. Одновременно эту тему обсуждают эту тем на нескольких форумах, даже на программерском Smile Что до меня, я верю в эмоции и чувства, которые мы передаем еще нерожденному ребенку, но... Что касается телегонии, то... Честно? Пока об этом не заявят действительно официально, причем до такой степени, что включат в школьную программу, я не буду всю эту информацию воспринимать полностью серьезно. Согласна, что многое еще в этом мире даже не тронуто, не то что не изучено, но пока мне кажется эта идея полным абсурдом... А так как мы не ученые - разобраться во всех тонкостях сложно. Зато есть простой и надежный способ - подождать, пока знакомые, у которых были внебрачные связи, родят детей. Может несколько грубовато, но только так можно проверить, работает ли телегония везде и со всеми...

Что же до девства. Это достаточно непростой вопрос, потому как в различные эпохи девство при вступлении в брак было крайне обязательным, в другие же - странным недоразумением. С другой стороны, половая распущенность никогда и никем не поощрялась.
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Пока об этом не заявят действительно официально, причем до такой степени, что включат в школьную программу, я не буду всю эту информацию воспринимать полностью серьезно.

Многое из того, что есть в школьной программе, у меня лично доверия не вызывает. Например, современный вариант истории был придуман в середине XIX века тремя немцами Мюллером и Компани, а вся хронология высосана из пальца двумя евреями Скалигером и Петавиусом. Кто создаёт школьные программы и кому ныне служит система образования?! Официальная точка зрения - это точка зрения системы, которая часто бывает очень далека от истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
современный вариант истории был придуман в середине XIX века тремя немцами Мюллером и Компани, а вся хронология высосана из пальца двумя евреями Скалигером и Петавиусом. Кто создаёт школьные программы и кому ныне служит система образования?! Официальная точка зрения - это точка зрения системы, которая часто бывает очень далека от истины.

Ну да, во-первых, наука ошибается, во-вторых, в трудом преодолевает ранее усвоенные консервативные ошибки, а в-третьих, бывает и ангажированной.
Но к сожалению, как альтернативу пропихивают еще более чудовищные и ангажированные вещи. А, как говорится, "Бог правду видит, но не скоро скажет". Вот нам и приходится прибегать к таким удивительным методам, как опрос на форуме. А может ли он заменить четкий научный эксперимент? Если хочешь знать правду, заведи белых мышей и проверь на них великое и ужасное явление телегонии. Ведь тебя самого никто не купит и не запугает, чтобы ты себя же самого вздумал обмануть. Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, я малость дала маху. Потому что, возможно, как раз у мышей и каких-то других плодовитых видов с телегонией все может быть распрекрасно: они могут сохранять в организме жизнеспособную сперму на длительный срок. Sad
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явление Телегонии известно очень давно всем собаководам, голубятникам и т.п. энтузиастам разведения животных. У них на этот счёт очень строгие правила. Поговорите с кинологами, и попытайтесь им доказать что породистую сучку которую успел оприходовать безродный кобель, не стоит браковать. Посмотрите что они вам скажут. Вот у них фактического материала по этому поводу навалом, и для них телегония это просто аксиома их дела.
Таким образом существование телегонии среди животных, фактически доказано, и все люди занимающиеся профессионально разведением животных об этом знают. Вопрос в том, распространяется ли это на людей? Вот тут опытов реальных не проводилось, да и не может быть проведено по этическим мотивам. Но я таки думаю что распространяется.
Аннушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радосвет К. писал(а):

Например, современный вариант истории был придуман в середине XIX века тремя немцами Мюллером и Компани

Ну, если я хорошо помню историю, то с Мюллером воевал еще Ломоносов, а это было, уж простите, в 18-ом веке. Более того, многое уже пересмотрено было и не раз, стараниями того же Ломоносова...

Соглашусь, что абсолютную правду знать сложно, но! Биология - не история! С ней, подчас все не так грозно.

Что же касается доказанного на практике эффекта телегонии среди заводчиков животных. Честное слово, не знаю, но обязательно на эту тему пообщась с заводчицей наше распородистой собаки %)
Аннушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещали, поговорили с нашей заводчицей. Она уже имела от своих (четырех) собак неоднократно потомство. Сама она по профессии ветеринар. Мы обратились к ней с вопросом и вот какой ответ получили(приводим цитату из аськи):

"Мы: существует ли явление телегонии в собаководстве? Что вы можете нам по этому поводу сказать.

Заводчица:
От суки, повязанной разными кобелями в одну течку рождаются щенки четко с чертами отца... В современной кинологии известны случаи, когда одну суку вязали несколько кобелей. Например, если суку ирландского сеттера случайно повязала на улице дворняжка и если тут же ее повязать кобелем ирландского сеттера, то родятся рыжие щенки ирландского сеттера(красивые и породные) и бастарды - они все будут черного окраса.У ирландцев все помеси всегда бывают только черного цвета..
В США официально разрешено вязать суку двумя разными кобелями в одну течку - потом делают генет. анализ у щенко и у отцов и распределяют кто чей потомок. Это делают не для того, что бы они были похожи на обоих папок.

Сук вообще каждый раз вяжут с разными кобелями и потомство обычно несет признаки суки и родителя, но никак не всех кто там побывал.
Полно сук, "согрешивших" с дворняжками и впоследствии родящих породных щенков. Это все факты. Ну а домыслы могут быть любыми."

Вот такие дела Wink
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здоровый практический подход. Конкретно спросить у того, кто знаком с явлением.
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Полно сук, "согрешивших" с дворняжками и впоследствии родящих породных щенков. Это все факты. Ну а домыслы могут быть любыми."

Что ж, возможно это и так. Но вот другой реальный пример (взято отсюда: www.anastasia.ru):

"У нас в роду никогда не было азиатов, только русские и одна ветка во втором колене из украинцев.
Но мой двоюродный брат вылитый азиат!
Смуглый, с чёрными, сросшимися между собой бровями, характерным разрезом глаз!
Его родители, мои дядя и тётя внешне и по родству 100%ные европейцы Славяне.
Все наши предки жили в Сибири, довольно древние коренные роды всегда жившие в старой традиции.
Испокон веков жили по рекам Кеть, Тара, Омь, Бердь, Ингара, Ур.
Свою родословную даже я помню до пятого колена,
а бабка моя знала её до 15го!
Откуда тогда это?
Не думаю что моя тётка изменила бы мужу, воспитание не то...
Но ещё до него, в студенческие времена у неё был роман с азиатом, её однокурсником.
Прошло несколько лет и вот вам... "

Случаи телегонии действительно редки, но это факт, отрицать который не стоит.
И если механизм явления пока невозможно обьяснить с точки зрения научной логики,
то это не значит что явления не существует.
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё нашёл любопытный пример:
------------
- В главе 38, в Книги Бытие, рассказывается о том, как Иуда отошел от братьев своих и женился на Хананеянке. От этого брака у Иуды родились сыновья: Ир, Онан и Шела.

Через некоторое время, после того как Иуда женил старшего сына, Ир умер. И что тогда сказал отец Иуда, своему среднему сыну. «И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему; и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтоб не дать семени брату своему.» (Бытие гл. 38, ст. 8, 9).

Как можно видеть из приведенного примера, еще в те далекие времена такое явление как Телегония было известно многим народам, этим и объясняются поступки Онана. Жена умершего Ира, несла в себе Образ покойного мужа, и чтобы этот Образ воплотился в конкретного человека, необходима была, как говорят современные ученые, информационно-нейтральная биомасса т.е. семя. Но то, что было известно библейскому Онану о передаче Образа первого мужчины, не было известно мужу аспирантки МГУ, поэтому то, у белого мужчины и родился негритенок, ибо он дал семя свое для рождения чужого ребенка. Таких примеров множество и в других Священных писаниях, только перечисление их займет много времени. Самое главное, чтобы люди знали об этом явлении и думали, прежде чем совершать опрометчивые поступки.
------------
Источник: www.planb.ru
Аннушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только без обид ладно? На считаю Библию достоверным источнком, и не потому, что сомневаюсь в этоц книге, просто трактовок тому, что в ней написано может быть масса. Более того, подчас допускаемое при переводе двоякое понимание смысла слова может решить все дело и разговор в приведенном примере изначально шел о чем-то другом. Конечно, это уже мои мысли, естественно ни чем не подкрепленные, но... Про Анастасийцев... Не знаю, может все это правда... Бывает... Но, не надо забывать, что гены иногда дают такие "выкрутасы" и некоторые признаки проявляются в чистом виде через многие поколения. Более того, в приведенном примере забыли указать то, что в Сибири долгое время в древности жили именно азиаты. Сейчас Сибирь заселена в основном русским населением, а раньше было совсем не так. Так где гарантия, что у такого древнего рода не было в далеких предках чистокровных азиатов, чьи гены вот взяли и выскочили в "открытую". Думаю, не стоит объяснять, что подобного рода гены могут выскакивать как чертик из табакерки или тянуться долгие поколения. Как пример из моей семьи. По отцовской линии родня всю жизнь жила в Тамбове, многие поколения обитали в самом городе и его окрестностях. Межрассовых браков на протяжении 4 поколений вглубь не было. Но все наши родные сохранили странный неевропейский прищур-разрез глаз. Все уже давно были со всех сторон русскими, но давным давно какой-то далекий предок оставил нашей семье свои глаза Smile Кстати, такой разрез, пока прервался на мне и моей племяннице, но у моей сестры он есть, хотя уже в более сглаженном виде. Так что тут, в случае с сайта Анастасийцев, может просто проявился облик старинного предка, о котором мало кто помнит.

Но, все эти выходные общлись со знакомыми собачниками, которые занимаются именно разведением собак. То есть, это те люди, которые тратят долгое время для того, чтобы подобрать для своей собаки соответсвующую пару, чтобы получить помет с определенными характеристиками. Если бы эффект телегонии был бы таким неспоримым фактом, так сильно влияющим на последующее потомство, то идя этим путем можно было бы предположить, что все пометы от одной собаки, какого бы ей "жениха" не подыскивали, должны быть идентичны и сродни признака самого первого "жениха". На людях это проверить сложно. Редко кто из женщин разрождается каждый год-два двойней-тройней. А вот у животных- это проще. Наша заводчица, получив в прошлом году прекрасный помет от своей собаки, сейчас ищет хорошего "жениха", чтобы получить уже иные качества от щенков. И она их получит, потому как если бы телегония неоступно следовала бы за всеми собачниками и прочими, то тогда бы все могли рассчитывать на щенков исключительно одного типа и вся селекция шла бы прахом. А щенки, как ни странно, от разных пап получаются разными и всегда наследуют признаки именно своего отца. То же касается случайно вязки с дворнягой. Никто собаку браковать не будет. Ну, если только какой-то совсем щипетильный заводчик, да то, скорее не из соображений телегонии. Кстати, поговорив на эту же тему с людьми далекими от разведения, выяснила, что среди людей много витает разговоров о телегонии. И все любят говорить, что это явление отлично знакомо собачниками и проч. Но как оказалось, собачники(с которыми я имела честь беседовать), считают что это все не так Smile Кстати, общалась я собачниками, которые профессионально разводят не вездеимеющихся овчарок или еще кого. Они разводят пока еще относительно редкую в нашей стране породу английский борзых - грейхаундов. Если кому интересно, можете на этих собак посмотреть здесь http://www.greyhound.ru/gallery.htm Это я к тому, что это порода требующая в большинстве своем особого подхода и грамотности в плане разведения. А-бы с кем вязать нельзя Smile

К чему я все это. А к тому, что я не отрицаю явление телегонии в принципе. Возможно такое и есть. Но, хотелось бы все же предостеречь людей, интересующихся этой темой, от "голых" высказаваний за заводчиков, якобы это явление им хорошо известно. Думаю, сперва стоит спросить самих заводчиков. Wink Может телегония и проявляется, но видимо не так сильно и не так часто, как это порой пытаются представить.

И что удивительно... На собачих форумах эту тему редко, практически никогда не поднимают... А на религиозных... Ох, как часто Very Happy

Последний раз редактировалось: Аннушка (Пн Сен 25, 2006 7:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Только без обид ладно? На считаю Библию достоверным источнком

Вобщем-то я тоже, но иногда там находишь интересную информацию, которая подтверждается и в других источниках...

Аннушка писал(а):

К чему я все это. А к тому, что я не отрицаю явление телегонии в принципе. Возможно такое и есть. Но, хотелось бы все же предостеречь людей, интересующихся этой темой, от "голых" высказаваний за заводчиков, яобы это явление им хорошо известно. Думаю, сперва стоит спросить самих заводчиков. Wink Может телегония и проявляется, но видимо не так сильно и не так часто, как это порой пытаются представить.

Что ж, возможно, на собаках явление телегонии не работает. Заводчикам виднее... Smile

Аннушка писал(а):

И что удивительно... На собачих форумах эту тему редко, практически никогда не поднимают... А на религиозных... Ох, как часто Very Happy

Что не удивительно. К чему собакам мораль и нравственность?! Для них заняться любовью на улице на глахах у всех совершенно естественно... Surprised А для людей это было бы естественным?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радосвет К. писал(а):
Аннушка писал(а):

Что не удивительно. К чему собакам мораль и нравственность?! Для них заняться любовью на улице на глахах у всех совершенно естественно... Surprised А для людей это было бы естественным?

Вот посмотрите, как интересно: все конкретные, фактологические доводы за телегонию на животных: зебрах, собаках, - оказываются надувательством или ошибочным толкованием. Заводчики лошадей и собак не принимают это явление за внимание. Но для того, чтобы повлиять на мораль людей, продолжают упорно ссылаться на эти вымышленные мифические факты.
Радосвет сейчас практически говорит: ну ладно, с собаками дело обстоит, оказывается, иначе, но людям-то мораль нужна? Следующий вопрос: а нельзя ли малость приврать про собачек, чтобы люди умилились, прониклись и следовали морали?
Несколько доводов против привирания:

1. Вранье все равно вылезет и скомпрометирует даже хорошую идею.
2. Я обсуждала эти вопросы с несколькими людьми, кроме того, нам присылали публикации, которые тоже ссылаются на телегонию, но совсем с другими житейскими выводами. А именно вывод такой: если кто-то поверит в телегонию, то вместо "сохранения девственности" он (она) может начать гоняться за "продвинутыми" партнерами типа академиков, качков, великих писателей и проч.
3. Могут распасться хорошие отношения, так как жених или невеста получит компромат (может быть, и ложный) на своего партнера, "кто у него раньше был".

Цитата:
вот другой реальный пример (взято отсюда: www.anastasia.ru):

"У нас в роду никогда не было азиатов, только русские и одна ветка во втором колене из украинцев.
Но мой двоюродный брат вылитый азиат! Смуглый, с чёрными, сросшимися между собой бровями, характерным разрезом глаз!
Его родители, мои дядя и тётя внешне и по родству 100%ные европейцы Славяне. Все наши предки жили в Сибири, довольно древние коренные роды всегда жившие в старой традиции.
Испокон веков жили по рекам Кеть, Тара, Омь, Бердь, Ингара, Ур.
Свою родословную даже я помню до пятого колена, а бабка моя знала её до 15го!
Откуда тогда это?
Не думаю что моя тётка изменила бы мужу, воспитание не то...
Но ещё до него, в студенческие времена у неё был роман с азиатом, её однокурсником.

Ну прежде всего, вы не знаете человека, который это написал. Но склонны безоговорочно доверять его априорной оценке нравственности его двоюродной тётки? Ну и ну!
Я знаю, для примера, такую историю: у родственников моего первого мужа в семье было 5 взрослых детей, и еще двое или трое умерли во время войны и от других тяжелых обстоятельств. То есть многодетная мать почти непрерывно рожала, и надо полагать, вряд ли изменила бы мужу?
Но у одного из ее сыновей четвертая группа крови, при том, что у матери вторая, а у отца первая!!! Такого точно не может быть, потому что 4 группа - это факторы А и В, а фактор В встречается только в 3 и 4 группах. 1 группа - это 00, то есть нет ни фактора А, ни В.
Что случилось - чудо или все-таки супружеская измена??? Когда этот сын пытался поговорить с матерью на эту тему, она на него кричала и топала ногами.
Я предполагаю, зная характер действующих лиц, что возможно и третье объяснение. Из семейной истории известно, что "этот ребенок родился очень слабым, и сначала даже думали, что он родился мертвым". Я предполагаю, что действительно родился мертвый ребенок, и одновременно в больнице оказался отказный ребенок. Их с согласия или даже по инициативе медперсонала могли подменить и отдать в семью выжившего ребенка.
Это ребенок был мало похож на обоих родителей, и кроме того, мать так и не смогла его полюбить как родного, все время придиралась к нему, противопоставляла "хорошим" детям (после него родилось еще двое).

Вот такие сложные кренделя порой выписывает жизнь, в дополнение к генетическим фокусам.
Кроме того, по описанной выше истории - вполне согласна, что в Сибири коренное население - типичные "индейцы", азиаты, и в поколениях могло быть всё. Поэтому "житейские истории на форумах" никогда не дадут нам научно достоверного материала.

Аннушка писал(а):
Только без обид ладно? На считаю Библию достоверным источнком, и не потому, что сомневаюсь в этоц книге, просто трактовок тому, что в ней написано может быть масса. Более того, подчас допускаемое при переводе двоякое понимание смысла слова может решить все дело и разговор в приведенном примере изначально шел о чем-то другом.

Совершенно согласна: Библия источник просто замечательный (по информативности), но однозначного толкования ни одна история в ней не допускает. В частности, на изложенную Радосветом историю надо смотреть как на какое-то древнее предание, существовавшее задолго до составления еврейского кодекса-компиляции - Торы (по историческим данным - составлен в 7-8 веке до РХ, а отнюдь не "времена Моисея", но сразу выдан за бОльшую древность, и для этого в него включено множество давних устных преданий этого региона).

Цитата:
Через некоторое время, после того как Иуда женил старшего сына, Ир умер. И что тогда сказал отец Иуда, своему среднему сыну. «И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему; и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтоб не дать семени брату своему.» (Бытие гл. 38, ст. 8, 9).

Как можно видеть из приведенного примера, еще в те далекие времена такое явление как Телегония было известно многим народам, этим и объясняются поступки Онана. Жена умершего Ира, несла в себе Образ покойного мужа, и чтобы этот Образ воплотился в конкретного человека, необходима была, как говорят современные ученые, информационно-нейтральная биомасса т.е. семя.

А вот в этом есть серьезный смысл. Понятия такого рода сохранились до наших времен в языческой среде Поволжья. Если в роду умер какой-то человек, не оставив потомства, то родные могут добровольно посвятить какого-то ребенка его "закладу", и этот ребенок действительно окажется на него похожим если не внешностью, то чертами характера. Мы видим здесь следы очень древнего языческого обычая, видим, что семитские народы не отличались от остальных традиционными представлениями о жизни и смерти. Онан отказался "восстановить" в роду пропущенное звено, и за это умер сам. А у вдовы в итоге родились близнецы от самого их отца, с которым она совокупилась, по преданию, хитро его разыграв. Таким образом, оба заклада вернулись в род. И даже то, что "один близнец обогнал другого" (сначала показалась ножка одного, на нее повитуха повязала ленточку, но потом родился первым другой), говорит, что родовой конфликт между братьями продолжал развиваться в утробе, а затем проявился и в неровных отношениях между остальными потомками Иуды. Вот чего может стоить в итоге родовой эгоизм, отказ от почтения к памяти предка. А эту историю истолковали потом как банальное поучение против прерванного сношения.

Все это очередной раз показывает, что явление "телегонии", то есть связи потомства с разными ветвями рода, а также и с "левыми партнерами", действительно существует! Но оно гораздо менее примитивно, и девственность не является безусловным критерием в этом вопросе. Я уже рассказывала, что была свидетелем, когда девственная подруга все-таки тянула в семью "хвосты" от чисто психологической привязанности, но думаю, что есть и противоположные случаи, когда предыдущие связи не накладывают глубокого отпечата на ситуацию.
Эти вопросы надо разбирать на глубокой духовной основе. Вульгаризация и вранье не помогут.
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Эти вопросы надо разбирать на глубокой духовной основе. Вульгаризация и вранье не помогут.

Согласен. Что ж, оставим это на будущее, когда будет больше ясности...
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радосвет К. писал(а):
... меня поразил сам факт нравственной чистоты, которая была в нашем народе ещё совсем недавно... Печально, что это осталось в прошлом.
Это когда было время нравственной чистоты? Rolling Eyes

Что, что там подцепил америкосовский солдат? Laughing

Байка о ...гонии у собак родилась на основе того, что породистые суки должны щениться породистыми щенками, за которых можно получить серьезные бабки.
А дать собаке просто погулять и родить себе (ей) в удовольствие - это непозволительная роскощь.
Лошадьми не занимался. Молчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарх
Новый участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Поэзию привносить в отношения надобно. Понятия красоты и люб Ответить с цитатой

Что толку с запугивания заразой или "влиянием"? Надо разобраться, почему славянская девушка предпочла негра соплеменнику. Он кажется ей красивее? Вряд ли. В каждом народе свои понятия о красоте, впитываются с молоком матери, обеспечивая разнообразие племён. Значит, корысть - выезд за границу, деньги. Или простейшая похоть, пьянки-гулянки, поиск приключений.
Значит, изъян в душе, в понятиях. В этом беда, а не в ДНК. Хотя, конечно, чистота - залог здоровья. Но не спиралью единой жив человек. Слышал, что информационная емкость хромосом не достаточна для описания даже тела человека. Кажется, двух или трех порядков не хватает. Жаль, не сохранил заметку.

По соседству парень, красавец, крепыш, все при нем, славянин весь из себя - в 16 лет закодировался, но через год опять раскодировался. Сейчас его не увидишь трезвым. А ведь ему сейчас около двадцати. Надолго ли его хватит? Поможет ли ему генетическая чистота? Кого он родит (вернее, уже родил)?
Да, надо думать о роде и его чистоте. Но при этом род должен быть достоин этого, иметь смысл бытия. И не быть просто стаей биологически активных существ, озабоченных лишь выживанием и благополучием.
Самками и самцами.
То, что соединяет род, племя в единое, должно быть выше и сильнее похоти и жадности. И красивее. Оно должно БЫТЬ - то, что соединяет.

Мне и собак-то жалко, когда их "вяжут", лишая радости выбора. И слово-то какое точное нашли!
А уж что говорить о людях. Ведь эта возможность выбора - как раз то, чем женщина (в первую очередь она!) определяет будущее. В этом её сила, но и ответственность перед мирозданием. Дети должны рождаться исключительно по любви. Люди могут ошибаться, сходиться и расходиться. Но дети должны рождаться по любви!

Не на страхе, не на воротах в дегте, не на боязни подцепить фантом или бациллу должна основываться чистота отношений А на любви и жажде этой любви. Культе любви. Обучении любви, изучении любви. Подлинной любви - не сексе юсовском. Пора кончать со всей этой жвачкой "без единой калории".
На высоких понятиях надо строить славянский мiр. На любви, надежде, вере. Красоте (подлинной красе!) и славе (подлинной славе!).
Даже собаки и кошки - не просто самки и самцы, а уж люди тем паче.
И не "партнер" - любимый человек, а "ладо"! И не развлечение ЭТО, а священодействие. Это - в мечте. Но так должно быть.
А "партнеров" оставим роботам и юсанцам.
Мы - не скоты. Скоты - не мы!

Если человек любвеобилен и способен десять раз любить, и каждый раз - искренен, и это - не "секс", не просто щекотанье нервов, то кто бросит в него камень? Многие не способны и на одну любовь. Потому что любят только себя. Им не показали, что это возможно - любить кого-то сильнее, чем себя. И - обездолили.

А если девственница сдает себя в аренду денежному мешку, в жажде нарядов и балов, пусть даже раз и навсегда, то она дрянь и б...дь, несмотря на все ее девство и "невинность", шумные свадьбы и печати в конторах. И наплевать на неё, и забыть.

Так что дело не в количестве, а в качестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Поэзию привносить в отношения надобно. Понятия красоты и Ответить с цитатой

Яр Корень писал(а):
Дети должны рождаться исключительно по любви.

Поддерживаю обоими руками и ногами... Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также целиком солидарна с Яр Корнем.
Нацию спасут мудрые отцы и любящие матери, умеющие правильно заботиться о своем здоровье, благополучии семьи и воспитании потомства.

Сексуальная дисциплина, разборчивость и осмотрительность здесь важны настолько же, насколько и любой другой серьезный фактор. Конечно, истаскавшись по кому попало, женщина может спохватиться к тридцати годам и позже, когда уже организм никуда не годится. Но нсли молодая девушка приобрела какой-то не очень удачный или просто непродолжительный опыт любовной связи, и только потом встретила настооящего партнера - ничего еще не потеряно.

Всё подряд объяснять потерей девственности - это просто очень удобная отговорка, чтобы не заниматься более серьезными проблемами. Некоторые религии потому и борются так отчаянно с "блудом", что эта мишень всегда под рукой. Так уж люди устроены, и ничего экстремального в обычных любовных связях нет.
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Поэзию привносить в отношения надобно. Понятия красоты и Ответить с цитатой

Радосвет К. писал(а):
Яр Корень писал(а):
Дети должны рождаться исключительно по любви.

Поддерживаю обоими руками и ногами... Smile
А ногами, - это как? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже по любви.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: