Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Флейм о методах ведения дискуссии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бус
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, а может и счастью, в таких дисскусиях и обсуждениях теряется вскоре сам предмет обсуждения. Это примерно то же самое, что обсуждать порос- как бросить курить или употреблять спиртные написки. Пусть это обсуждают те, кто действительно не собирается бросать ни того ни другого. А кто хочет бросить и курить и пить просто перестают пить и курить. Если у человека соответсвующая жизненная позиция, то ничего другого кроме обсуждения ему и не надо. Зато впоследствии он скажет, что предпринимал массу усилий для борьбы с таким злом. Это посто оправдание перед собой в первую очередь, своего же собственного бездействия.
Аналогичная ситуаци и в обсуждаемом вопросе. Если человеку не достаточно сказанного простыми словами, то всё остальное ему уже не поможет. Чем замудреннее выражения и тоньше мысли, тем дальше дискутирующие от того, кто задал вопорс и хотел получить на него ответ. И сами дискутирующие уже ушли от сути вопроса- от целого, и пытаются обсуждать частности, полагая, а иногда и точно зная, что из этих частностей состоит обсуждаемое целое.
Один вопрос- а кому это уже нужно?
Я имел счастье неоднократно находится в обществе просветлённых людей довольно длительное время. Они за 3 дня не сказали столько слов, сколько мы уже написали здесь. Я думаю, что это показатель уровня нашего познания. При этом никого не хочу обидеть, просто констатировал факт.
Ещё раз спасибо. Я выссказал всою мысль. Если кто её услышал-хорошо.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда берите пример с Диогена - возьмите фонарь и молча с ним ходите. Только когда спросят, что ищете - ничего не отвечайте.

И вообще не ходите на форумы. Это не просветленно.

А если серьезно - не пытайтесь выдавать банальности за глубокие афоризмы. Не дано. Гениальное бы признали, уверяю вас.

PS Флейм начиная с вашей предыдущей реплики будет перенесен в специальный форум для обсуждения порядка ведения дискуссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: