Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Мои опросы на форуме Всеслава Светозара

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Мои опросы на форуме Всеслава Светозара Ответить с цитатой

Я разместила сейчас на одном из форумов КЯТ (Всеслава Слово и Дело) два опроса для язычников и традиционалов

Об отношении к традиции и ее возможным изменениям
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=4013

Об отошении к религиозному предмету язычества.
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=4036

Воспроизвести здесь эти опросы, особенно второй, не совсем реально технически. Просьба к тем, кто хотел бы помочь разобраться в задаваемых вопросах и отношении к ним язычников, принять участие в опросах (если надо - зарегистироваться на форуме "Дома Сварога", это ресурс Огнеяра).
Второй опрос существенно сложнее по структуре, в нем много вопросов и вариантов, поэтому проголосовало в нем пока вдвое меньше участников форума. Тем более хотелось бы получить более представительную выборку.

По результатам опросов обещаю написать статью. Если удастся составить аналогичный опросник для представителей других конфессий, может получиться вообще очень интересный результат.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то темы закрыты, только комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.

Я не собиралась сначала серьезно общаться на "Доме Сварога".

Но произошла такая смешная история. Я зашла с одним вопросом на подфорум к Всеславу Светозару, а он стал активно поощрять меня высказаться подробнее.
Нельзя сказать, что я прямо-таки закидала форум сообщениями. Поучаствовала в двух-трех темах в этом же подфоруме, открыла свою тему как продолжение другой и потом вот эти опросы, чтобы понять, кто и что конкретно подразумевает под понятиями "традиция", "следование традиции", "языческая религия" и др. Чтобы лучше понять людей, иногда хочется услышать не только поток слов, но и уловить, как люди мыслят по существу.

Постепенно тема об отношении к традиции вызвала бурную дискуссию, с которой вы вполне можете познакомиться, пока темы не удалили. Ну дискуссия и дискуссия, она может быть и полезной - но начались какие-то подковерные процессы - в результате Вс.Светозар неожиданно закрыл ВСЕ ТЕМЫ и объявил, что сделал это после разговора с "Хозяином дома Сварога, но не со Сварогом" (смотрите единственное пока открытое сообщение на форуме). То есть, если отбросить черный юмор насчет того, "кто хозяин в доме Сварога", состоялся разговор с Огнеяром. Высказывать предположения, кто кому и что при этом сказал, я даже и не буду пытаться. Но результат вот такой.

Если кого-то заинтересовало голосование, можете сделать две вещи:

1. Проверить, можно ли продолжать голосование в закрытой теме. Если вы зарегистрированы, но вероятность такая есть.

2. Написать Огнеяру, лично или в открытой теме, с просьбой перенести эти опросы в какой-то другой подфорум. Или к примеру. к модераторам других подфорумов... Но если проблема была именно с моим участием в форуме, из-за которого накалилась обстановка, то этот шаг может оказаться не совсем успешным. Попробовать всегда полезно, чтобы не заниматься досужими вымыслами.

Я ведь ни с кем там не ругалась - занималась выяснением мнения разных людей, пыталась найти взвешенную позицию. А с другой стороны - критиковала взгляды, которые по ходу дискуссии высказал Иггельд. Ответить он не смог или не захотел, и проблема вот так как-то криво решилась под ковром.
Тексты тем я для себя сохранила - если там их вообще удалят, то опубликую наиболее интересные выдержки. Кое-какой материал все-таки удалось получить - жаль, что по второму, более сложному вопросу, проголосовало всего 9 человек. Тоже информация, но как говорится, мало презентативная. Так что проверьте - может, голосовать все-таки можно. А обсудить детали можем и здесь, а потом обощить результаты в статье или заметке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ognejar59
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ты здесь абсолютно не при чём Ответить с цитатой

Ты здесь абсолютно не при чём. Просто Свеслав давно хочет создать полностью свой сайт, и о его структуре мы и говорили.
На форуме Якутовского он единственный хозяин.
Круг Языческой традиции
http://www.triglav.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада это слышать.

Ну так стало быть, эти опросы можно перенести в какое-то доступное для продолжения место?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: