Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Нужны Чуры Славянских Богов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волчица
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Нужны Чуры Славянских Богов Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
я ищу мастера резьбы по дереву для изготовления Славянских Чуров Богов. проживаю я в Пензенской обл. Как вариант оплаты-доставки возможны налож.платеж/предоплата-доставка почтой.
рассмотрю любые варианты.
жду ответа
Надежда
zima_v@list.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VSESLAV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: ЧУРЫ Ответить с цитатой

Посмотрите на мыле я вам написал там мои координаты если заинтересует пишите звоните
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поищите резчика в своем городе, или просто купите четыре стамески, скачайте книгу: http://art.woodtools.nov.ru/big/TAOW/The_Art_of_Woodworking-Wood_Carving.pdf
И попробуйте сделать сами, так как пересылка недешевая, а транспортные компании... как-то показывали мне погнутую станину для копировального приспособления, которую доблестные грузовозы поставили стоймя в кузов и уронили при разгрузке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VSESLAV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение,терпение и усидчивость,огромную усидчивость, израненные руки вам обеспечены.Лучьше найти мастера который согласиться вас обучать.Чтобы это была не резная головоломка,а произведение которому и ты и все рады.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному опыту в резьбе, основное и самое сложное - понять, что хочешь сделать, перенеси рисунки на все стороны заготовки и иметь пространственное воображение. Технические навыки работы инструментом нарабатываются довольно быстро.
Был у меня в тире смешной случай: дорабатывал рукоятки к ИЖ-46м, их пришло шесть штук, и все с "грободельными" рукоятками. В общем, принес свои стамески, бормашинку, ПШМ (geradschlifer), сижу работаю. Подсаживается на соседний стул девочка Таня - рыжая синеглазка родом из Кольчугино, спрашивает, как включать бормашинку, и пока я стамесками режу орех, из куска доски вырезала скульптуру высотой где-то 20 см. Конечно, сосну резать просто, но вот талант-то: первый раз в жизни взять в руки ПШМ - и такой результат...
А статуэтка кого-то из славянских богинь, девочка непростая, на вопрос - "кто это", ответила что просто девушка. Но вилы и нож в руках, обозначенные на спине загнутые вперед крылья.... очень похоже на Марену.
Статуэтку она увезла с собой.
Юмор в том, что она точно нигде не могла научиться работать прямошлифовальной машиной - инструмент весьма редкий и дорогой, я выпрашивал его на пару дней у знакомого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VSESLAV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,резьба имеет место быть и не в опыте дело а дело в художественном вооброжение человека,если человек талантлив он талантлив во всём только нужен толчок-желание и всё обязательно получиться.Не так давно общался с человеком который всю жизнь режит по дереву,ну что то я конечно для себя вывел исходя из его работ, а в оснсвном фантазии у него нет-делает по чертежам а чтобы сам из головы-ан нет.Я вот беру в руки заготовку и сразу не знаю что из неё получиться, в процессе работы приходит вид и начинае проявляться что то совершенно новое, у меня нет ни одной работы которые повторялись бы,даже если я делаю на заказ одно и тоже всёравно они разные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: