Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Для всех родноверов! Поможем себе сами! Идея для всех!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Пожарский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Для всех родноверов! Поможем себе сами! Идея для всех! Ответить с цитатой

Идея заключается в следующем. В интернете наткнулся на сайт, где описаны схемы работы разного бизнеса - но подробнее они продаются за деньги. Так вот. Нас тут много, предлагаю создать тему форума, где только спецпроверенные и специально зарегистрированные пользователи будут для своих, для всех родноверов, выкладывать идеи бизнеса, разные схемы работы, конструктивные мысли и т.д. Это будет совершенствоваться и обсуждаться, подвергаться критике.
От себя дарю всем идею.
Не имея первоначального капитала, можно с неким усилием начать следующую тему. Бизнес по установке чего-либо. Окна, двери, охранные системы, бассейны. Главное, чтобы это была редкая и технологичная тема. Смысл в том, чтобы найти диллера, сделать сайт, дать рекламу на "бегуне" или "директе", найти рабочее юрлицо за проценты от оборота. А далее - предоплата 80 - 100 % с клиента, эти дленьги перечисляют вам, вы - дилеру, забираете у дилера то, что вы устанавливаете клиенту, устанавливаете и принимаете оставш. оплату. Офис не нужен, расходы минимальные. Смысл в том, что если вы позиционируетесь у диллера как монтажная организация, вы автоматом получаете скидку на продукцию 20-30%. Имеете с диллерской маржи, и за установку берете.
Остальное зависит от вашей смекалки.
Пусть славяне живут богато!
Слава Роду!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы делайте, Алексей. Идеи дарят многие. Начните конкретное дело, в котором разбираетесь самолично. Научите других что-то такое редкое монтировать. И вперед. Я знаю много родноверов, уже состоявшихся в определенных областях. Они не пойдут окна монтировать, даже если это будет выгоднее по деньгам.

И я понимаю, что вы называете область работы, близкую вашим взглядам на жизнь. А кому-то может быть совсем не в радость олигархов обслуживать, устанавливая им сауны-бассейны. Не буду читать вам мораль, но и вы не навязывайте своего видения остальным.

Дело ведь не в идеях, а в той самой незиученной наукой "энергии", а по-нашему - Силе, которая войдет в ваше предприятие и сделает его успешным. А если ее не будет, то никто и пальцем не шевельнет в нужном направлении.

Что такое "спецпроверенные пользователи" - не знаю. Тут многие между собой лично знакомы, не раз встречались, но никогда не пришло бы в голову называть это "спецпроверкой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Пожарский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, согласен. Просто есть мечта сделать славян обеспеченной нацией.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять мечты. Мечтатели должны не то чтобы уступить место, но хотя бы подвинуться и дать чуток места деятелям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор М.
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на фестивале в Евпатории и общался с братьями-славянами из Украины. У них страна поменьше, проблемы поострей ощущаются. Хотя мы от них ничем не отличаемся в принципе. Так вот они видят единственный вариант выживания в организации общины. Вот вам и весь бизнес-план. Пока вы строите планы по зарабатыванию денег в социуме вы винтик в мировой ростовщической торгово-финансовой иерархии. Как только вы начинаете работать на общину, кстати община в идеале может вырасти в национальное и многонациональное государство, вы сразу становитесь личностью и необходимым элементом единого живого организма.
Многим москвичам трудно это понять, ведь 90% средств всей страны проходят через неё, позволяя большой толпе горожан греться у этого теплого потока.
Если устойчивой считать самодостаточную систему, то община может стать ключом к решению многих проблем.
По поводу выделения слова выживание могу сказать, что об этом всерьёз думают не только нищающие с каждым днём жители бывших союзных республик, регионов России, но и серьёзные москвичи, которые не имеют проблем с ден. знаками. На эту тему денежные транши в офшорные зоны типа Исландия и строительство экопоселений в краснодарском крае с весьма серьёзным и масштабным подходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, мне эта логика тоже кажется во многом верной.

У нас есть знакомые, не родноверы, а просто экологичеки ориентированные предприниматели, которые практически занимаются организацией поселений, и некоторые родноверы тоже практически ищут и находят в этом направлении.

Но, при очень похожих внешне установках, позитивная (созидательная) деятельность от деструктивной (разрушительной) отличается ровно одним.

Созидатель делает дело по своему плану, движется вперед и помогает двигаться другим, и при этом не зацикливается на формулах "единственный вариант", "необходимо", "надо спасаться и выживать". Он подчеркивает возможности и достижения.

Разрушитель результатов и практических возможностей, открытых и задействованных им самим, не показывает. Зато охотно строит теории всеобщего разрушения и указывает на какое-нибудь "единственное направление", в котором сам чаще всего не идет и не знает, как конкретно туда пойти.
Виктор М.
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению имею много проблем в общении и в способе выражения собственных мыслей. Пытаюсь работать над этим (а может мне так кажется?) Сейчас считаю для себя важным сохранение безусловной мотивации к действию, без надежды на результат и признание. Просто потому, что так правильно. Ощущение правильности действия иногда присутствует на подсознательном уровне. Для меня это состояние чистого проводника. Состояние полной свободы при абсолютной обусловленности.
Впрочем всё это можно считать моими "тараканами". А на сколько дела соответствуют словам оценивать не мне.
Всегда готов быть учеником.
Виктор М.
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не очень понял в каком месте я дал повод делить народ на созидателей и разрушителей?
Или моё сообщение показалось слишком мрачным, не вселяющим в широкую публику оптимизм? И в этом его деструктивная, разрушающая роль?
Алексей Пожарский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы оба правы. Я должен тотально подумать, прежде чем сделать следующее предложение.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виктор, я имела в виду подсознательное программирование в формулировке "единственный вариант выживания". Человек видит себя при этом как бы в туннеле с единственным выходом (в психологии это называется "туннельное зрение"). И если этот выход вдруг перекрыт, он убеждается, что гибнет, хотя выходы могут быть во многих местах.
Поэтому предпочтительнее всегда использовать формулировки: "ты можешь", "для меня лучше", "У нас есть возможность", чем "нам необходимо", "у нас нет другого выхода" и т.п.
Виктор М.
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за разъяснения.
И всё же хочу сделать акцент на понятии ОБЩИНА. Как способ существования, а не место общения по интересам.
Выхлопатывать себе место под солнцем у сильных мира сего для меня сейчас как то мелко. Строить МИР. Быть проводником Истины. Это как минимум. И дело не в гордыне. И пусть слова мои вызывают снисходительную улыбку. Просто не поднявшись на самый верх, хотя бы собственным сознанием, не возможно сориентироваться даже в мелочах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: