Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Некорректная полемика вне темы, отделено

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея!
я очень давно, интересуюсь нашей жизнью.
Жизнь! Она, многоцветная!
Боги наши, они как, люди.
Овцы, людьми, а тем более Богами, не становятся.

Для кого вы тут, всё это обсуждаете?
Для овец? (их название(христианское), я только прочитал Wink )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛОХО!
Не удобный форум!
Переживу Wink

ПРЕКРАТИТЕ!
Нех косить под "язычество" текстами. Будьте язычниками в душе! Или вас в школе на древне греческом учили?
Для особо "продвинутых" .
Нех....я! писать так, как ты,не говоришь "по-жизни".
Я, читал.
Мне, покаалось, что это форум не лицимеров. Или, здесь тож, с "красками туго"? WinkWink
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудивительно, ОАО РПЦ и в нынешнее время пытается присвоить себе то, что ей никогда не принадлежало и принадлежать не может, например источник великой русской реки Волги... Стоял камень памятный, написано на нём что это за ручеёк, всем всё понятно... Ан нет... На источник - нахлобучили часовню с могильным своим крестом... Какое отношение имеет христианство - к истоку Волги??? Правильно - никакого, как и к другим природным источникам и ключам, на которых нахлобучены клобуки из крестов, это что??? Это присвоение того, что им никогда не принадлежало и принадлежать не будет, равно как и с Пересветом и Осляблей вышло...

Алекс 622 может и резко высказался, но я тоже считаю, что любезничать с овцой, или как они себя сами называют рабом божим, несущим за спиной нож в виде своих слащавых проповедей - не стоит, кто с мечом пришёл - от него и погибнет, по другому - получается любезное заискивание с попами и их засланными в сеть полуграмотными агентами, открыто плюющими в гостеприимные русские души.

Евангелие от Матфея, гл. 10...

34. Не думайте что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но мечь.

Думаю что фраза сия достойно характеризует и сына яхве и его нынешних последователей...

Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):

Алекс 622 может и резко высказался, но я тоже считаю, что любезничать с овцой, или как они себя сами называют рабом божим, несущим за спиной нож в виде своих слащавых проповедей - не стоит, кто с мечом пришёл - от него и погибнет, по другому - получается любезное заискивание с попами и их засланными в сеть полуграмотными агентами, открыто плюющими в гостеприимные русские души.

Евангелие от Матфея, гл. 10...

34. Не думайте что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но мечь.

Думаю что фраза сия достойно характеризует и сына яхве и его нынешних последователей...

Как тут быть не "резким"?
Вся эта иудейская братия уже не просто в души плюёт, она туда лезет вместе со своим покойником на кресте. Причём, чем более младше, тем им интереснее. А чем к примеру смерть воставших рабов Спартака отлична от смерти Иешуа? Только тем, что они другой национальности? Или отсутствием должного пиара?
А что бы легче лезть было, так и от корней своих отреклись (а может спрятали)........."......нет среди нас ни эллина, ни иудея......." WinkWink

А спор с вновоцерковлеными, как правило заканчивается тупыми выкриками с их стороны, так как реальных вещей они видеть не хотят. Толи от ладана их так "плющит" Smile, то ли действительно кругозор так узок изначально, что кроме позолоты фаллических символов видеть ничего не могут.
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Глок"]
Цитата:

Да, я раб Господа нашего Иисуса Христа. Это ценю и этим дорожу. И меня не испугают никакие помойки.

Ты Раб сына(Исуса) Яхве, а не самого Яхве. Тебе такого права, быть Рабом верховного Бога евреи(иудеи) не предоставили. Ты гой, который под прикрытием(христианство)пытаешься влезть под покровительство иудейского Бога. Показаться перед ним, доказать ему(Яхве), что ты Раб, лучше, чем его Дети(евреи, в том числе и Исус).
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они давно уже не хают наших Богов.
Они их пытаются уничтожить! Под любым предлогом.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex622 писал(а):

Уничтожить Богов у них ручки коротковаты... ИМХО...
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память о них.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex622 писал(а):
Память о них.

Тем паче...
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Суть дела, по-моему, в том, что Глок завел какую-то бесконечную полемику по многократно разобранным темам, и отвлекает внимание от отрцательных сторон христианского культа грубой критикой язычества.

Делаю вывод - не вообще обо всем, а уместный именно в этой теме: выступление в защиту ОПК и против присутствия други религий в школе выглядит агрессивно, безграмотно и бездуховно.

Последователи славянских Богов понимают простую истину: раз эти Боги имеют достаточно силы, чтобы нас с вами волновать, питать, просветлять, вдохновлять на разнообразные дела - значит, они живы и сильны. Почему они не дают того же остальному народу? Возможных ответов два: или не хватает сил, или нет особого желания, пока люди по жизни к этому не придут. Я всё-таки предполагаю скорее второе, и надеюсь, что курс духовно-нравственной культуры возбудит в школьниках любопытство к духовным вопросам и благодаря этому они выйдут в итоге куда надо.

Верея, если тебя волнует духовное воспитание, то пожалуйста займись сначала воспитанием своих ослов. Я, думаю, что твоего развития достаточно, чтобы понимать какую ахинею они несут на страницах этого форума. Твоя позиция мне неприятна. Ты поступаешь типа: свое дурачье приятнее чужого. Не с этим не согласен.
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил: Я* с этим не согласен.
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как можно уничтожить то, чего нет и никогда не было?
Почитание было, а богов ведь не было. Этих богов никогда не существовало. Все это выдумки.

Аргумент: У каждого славянского рода были свои боги. Те, которых они во времени понапридумывали. Разве не так?
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):
Цитата:

Как можно уничтожить то, чего нет и никогда не было?
Почитание было, а богов ведь не было. Этих богов никогда не существовало. Все это выдумки.

Аргумент: У каждого славянского рода были свои боги. Те, которых они во времени понапридумывали. Разве не так?

Пантеон Богов был одинаков, почитали по-разному.

Точь так же, как и иудеев. Почему вы выбрали для поклонения именно их Бога Яхве, вот что не понятно. И существовал ли он? Так чем же эти "выдумки" отличаются от наших?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: