Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

ОТКРЫТОЙ ПИСЬМО ЛЮБОМИРУ И ВЕРЕЕ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: ОТКРЫТОЙ ПИСЬМО ЛЮБОМИРУ И ВЕРЕЕ. Ответить с цитатой

Многоуважаемые Любомир и Верея

Напоминаю вам, что согласно 129 статье уголовного кодекса РФ,
1 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2 Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Я полагаю, что подобные инциденты не приносят «Славии» положительных моментов, и что оная в вышеупомянутых инцидентах не заинтересована. Потому, настоятельно рекомендую вам столь же публично извиниться, сколь раньше распространялись про меня и мой род заведомо ложные порочащие сведенья.

После вашего публичного извинения, приглашаю вас принять участие в тех наших проектах, что на данный момент не завершены и требуют участия по возможности большего количества человек:

1) Гуманитарный проект «Они должны жить», направленный на помощь людям, больным онкологическими заболеваниями;
2) Проект «Языческая семья», целью которого является объединить и опубликовать весь опыт взаимоотношений именно политеистических семей (оный является продолжением завершенного проекта «Язычество против аборта», так что ориентируйтесь);
3) Проект противостояния распространяемой в многотиражных изданиях и интернете клевете, возводимой на наших предков под предлогом «исследований язычества».
4) Проект создания единого закона, годного ДЛЯ ВСЕХ язычников во все времена, способного призвать всех к равной ответственности.

На том, полагаю, следует считать наши нынешние отношения завершенными, и начать новые сообразно вашему ответу на данное письмо.

Скрытень Волк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделите, пожалуйста, эту тему на несколько.

По первому вопросу, о клевете чей-то на кого-то.

Опишите ситуацию - кто и кого конкретно, где и как оскорбил или оклеветал. Наши с Любомиром фамилии смотрите в подписи, свои данные также назовите полностью.

По второму вопросу: участие членов Славии и любых посетителей форума в каких-то проектах.

Опишите каждый проект поотдельности, дайте полные ссылки, конкретно кого и что вы призываете делать.

(При этом я лично от себя заранее вас честно предупреждеаю, что ни в каких общих делах и проектах, скорее всего, участвовать с вами не буду, так как не считаю вас, уже по первым ваших сообщениям здесь, человеком, с которым вообще есть смысл общаться. Но если вы вразумительно опишете любые полезные дела - кто-то к ним, видимо. присоединится.)

Пока тема, в силу общей невнятности и начала именно с конфликтной части, переносится в подфорум "Черные дыры", как единственный предназначенный для разбирательства конфликтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, да перестань ему отвечать. Уже пошли неадекватные реакции.
Его перебранка с голяковцами была ниже плинтуса, а он ее еще любовно вывесил на свой сайт. Он явно лелеет конфликты. Теперь здесь сплошная свара и нагнетание. Пусть лучше с голяковцами базарит, если ему так любо с кем-нибудь постоянно ссориться.

Человек явно нагнетает, чтобы подчеркнуть собственную значимость и из него прет агрессия. Как будто ему нечем заняться больше или работать не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Открытое письмо" потмоу и называется "открытым", что в нём приводятся не ссылки на существующее законодательство - это очень хорошо, что автор обращает внимание на существующее законодательство, а приводятся конкретные факты и обоснования тех или иных действий, воспринимаемые, как деяния, несовместимые с законом.
Пока я, к примеру, фактов не вижу, а вижу некое диффамационное публичное обращение с совершенно невнятными претензиями.
Хотелось получить бы от автора детализации его претензий.
По пунктам.
Потому что в ином случае именно его текст выступает в роли провокационного и диффамационного.
Попрошу быть точным. Иначе претензии предстанут юридически-ничтожными и не имеющими под собой какой бы то ни было реальной основы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пусть тут висит - пока не объяснит что-нибудь путем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, типа, обиделся, что ты ему сказала, дескать он нужных слов подобрать для объяснений своих проектов не может.
Но если так реагирвоать на элементарную фразу, то и желания участвовать даже в хорошем проекте, но с партнёром, который адекватно словане воспринимает, ни у кого желания не возникнет. Даже жаль.
И, что самое удивительное, после каких-то "открытых" попыток обвинений - тут же снова предложение участия в проектах... Хоть стой, хоть падай. Это уже из цикла:"А ну, участвуй, а не то..."
И ведь жаль - идеи-то неплохие. Вот реализация на уровне взаимодействия хромает. Чисто психологически.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, это тоже довольно частый случай, когда хорошие идеи используются, чтобы вовлечь людей как бы в деятельность, но превратить ее в повод для дрязг.
Скрытень Волк
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о заботливо подчищенной, но провисевшей более суток фразе
"Видимо, Любомир был всё же прав насчет этого "язычника", так как он перешел от лицемерной заботы о сохранности святилищ к откровенному пересказу клеветы на язычество, в худшем варианте".

Во-первых, непонятно, на основании каких фактов определение моего вероисповедания и морально-этической состовляющей мировоззрения, было поставлено под сомнение, за существование которого говорят кавычки.

Во-вторых, насчет лицемерной защиты капищ. Чем определялось лицемерие и была ли учтены вклады в деятельность по сохранности капищ в лице конструктивных предложений, удержания линии разговора на нужной теме, конструктивной критики непродуктивных решений и личного участия в пикете, направленном против христианских вандалов?

В третьих, почему излагаемые мною сведенья были оярлычены, как "клевета"? Если кто-то может доказать умышленное их искажение - пусть возьмется делать это публично и подробно, а не заглазно.

Мы скромно умолчим о "срачке" и ложном изложениий событий, которые Любомир развез на моем форуме.

Вообщем, ответ Славии я видел.Иных предложений сотрудничества больше не будет. Отношения будут строится на основании увиденного здесь. Моя совесть чиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имею ни малейшего понятия о том, что Любомир писал у вас на форуме. Надеюсь, вы выясните это с ним лично. Здесь не были приведены его цитаты, и в любом случае претензии ко мне и другим участникам Славии не совсем корректны.

А моя фраза о клевете на язычество была конкретным ответом уже на ваши сообщения здесь. Разбирать их по косточкам не буду, мне вполне достаточно выражения об "арийском триппере на Купалу". Мне неизвестен ни один случай, когда кто-либо из наших знакомых заболел венерическим заболеванием на Купалу, и более того, на моей памяти люди если и совершали ритуальные сексуальные действия, то с теми, с кем и раньше находились в близких отношениях, и отнюдь не публично. Когда тысячная толпа скинхедов съезжается под видом народного праздника - там всё возможно, но к нашему окружению это не имеет отношения.

И по ходу напоминаю, что кроме юридического понятия, отраженного в УК и ГК, слово "клевета" имеет также собственное этическое значение.

Цитата:
Иных предложений сотрудничества больше не будет.

И не надо, нам спокойнее.

Цитата:
Отношения будут строится на основании увиденного здесь.

А они нам нужны, какие-либо отношения? Мне, например, такие люди, как вы, просто неинтересны. Даже время на разговоры в таком случае элементарно жалко.

Цитата:
Моя совесть чиста.

А может быть, и в полной сохранности, как ни разу не бывшая в употреблении? Человек, у которого есть совесть, всегда находит, чем ее загрузить и омрачить, так как предъявляет серьезные требования к себе, большие, чем к другим. Mad
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Цитата:
Речь идет о заботливо подчищенной, но провисевшей более суток фразе

Верея, кстати, стерла и ваши фразы, которые подставляли вас под уголовный кодекс. Именно благодаря тому, что она проявила о нас с вами такую трогательную заботу, мы можем спокойно беседовать. Рекомендую поучиться у нее, как у модератора, в том, как останавливать "срач".

>Мы скромно умолчим о "срачке" и ложном изложениий событий, которые Любомир развез на моем форуме.

Так "срачка" или клевета, уж будьте точны. Зачем умалчивать о "срачке", вы дайте определение этому понятию "срачка" и дайте конкретные ссылки, где вы видите с моей строны "срач", а равным образом и со стороны других участников вашего форума, укажите "ложное изложение" событий с моей стороны или со стороны других участников вашего форума, и докажите, что ваше видение этих событий истинно. Начать рекомендую с последнего, ибо без этого все остальное - бессмыленное копание в чужом "сраче".

Я знаю Тура как честного человека, и знаю, что есть желающие отравить ему жизнь как в Липецке (как и на ряде славянских форумов), в том числе и потому что он не отказывается от участия в "Славии". Вы предоставили место для травли честного человека и тем самым поучаствовали в этой травле. У меня есть данные, что травля Тура ведется организованно. В силу того, что это личная переписка, предоставленная конфиденциально для ознакомления, я не имею права ее публиковать и использовать для доказательства истинности своих взглядов. Вы, думаю, просто случайный участник этого процесса, вами воспользовались, а вы - повелись.

Я могу ошибаться и способен признавать свои ошибки, в том числе и публично. Я могу перегнуть эмоционально, могу допустить неточность. Одно я твердо утверждаю по теме, которая стала источником конфликта: Тур - честный человек, а организованная в отношении него травля по поводу послекупальских событий, в том числе и в связи с допущенными им организационными ошибками, - подлость.

Если вы можете принять это мое последнее утверждение на доверии ко мне, у нас могут быть основания сотрудничать лично друг с другом. Без подобного доверия в этических оценках сотрудничества не получится.

Слава Богам - Удачи нам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: