Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Эмпатические цитаты?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Oern
И у христиан, и у исламистов есть «общий глюк», по которому наши представления полностью расходятся -

Бред пишите.

http://www.youtube.com/watch?v=mCg7-TVFsog&feature=player_embedded#!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
_
Георгий писал(а):
И у христиан, и у исламистов есть «общий глюк», по которому наши представления полностью расходятся - у них бог «вечен» и «вне времени» - что считаю «полной лажей», ибо если «вне времени», то и не меняется, а значит - «мёртв»/сдох - ибо живое не может не меняться.

и это создает множественную путаницу и бесконечную разборку с обвинениями друг друга в ересях.

Очень хорошая реакция, Верея, но нужна ли она, столь быстро?
А если так:

http://www.youtube.com/watch?v=aENUlwiBFs0&feature=player_embedded#!
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, - бред пишите Георгий.
И как-бы толкают сказать:

http://www.youtube.com/watch?v=mnDNqu0B_3M

От модератора, повторно: пишите, пожалуйста, ближе к теме.
+ вынесено из другой реплики:

С тоской и грустью дождь стучался в окна,
Сметая грязь, по мостовым неслась река,
Когда охрана врат на севере Диона
Впустила в город на закате старика.

На нём мешком висела рваная одежда,
Прохожих взгляд страшили язвы босых ног.
В глазах печальных лишь потухшая надежда -
Его всю жизнь преследовал злой рок.

Он ёжась подошёл к дверям харчевни,
И голод с холодом валили его с ног,
Но страж, сказав ему: "Куда ты прёшь, деревня!",
Прогнал скитальца скалясь за порог.

С усмешкой горькою старик побрёл на площадь,
У пьедестала монумента он присел,
Спугнув собак бездомных грязных, тощих,
И, глядя в небо, с дрожью в голосе запел.

Слова той песни гордой и прекрасной
Сквозь туч заслон взлетали смело ввысь,
Неся Творцу посланье веры страстной,
И с сожаленьем устремлялись к земле вниз...

Толпа зевак лениво слушала скитальца,
И не понятен слог его был тем глупцам -
Они кричали: "Стих твой высосан из пальца!",
Ведь он не их пел душам и сердцам.

Он спел о том, что в людях нет уже величья,
О том, что в душах их болота гниль и грязь,
О том, что ненависть и зависть в их обличьи
Всё приближают Зла триумфа час...

Старик поднялся и побрёл, судьбой гонимый,
А дождь хлестал его по согбенной спине,
Торговец мясом вслед кричал ему с надрывом:
" Глупец, поэты нынче не в цене!"

Толпа зевак недоумённо расходилась -
Ждала в харчевне их горячая еда.
И не заметил там никто, что появилась
На небе хмуром безымянная звезда.

© И.В. Рябчиков.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern вот мало того что не особенно в тему, так теперь еще и бездарные тексты стали публиковать. Sad
Будьте к себе взыскательнее. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Oern вот мало того что не особенно в тему, так теперь еще и бездарные тексты стали публиковать. Sad
Будьте к себе взыскательнее. Smile

Спасибо Верея. )
Художественная составляющая текстов которые я выкладываю нуждается в независимом и критическом восприятии.
Меня же она меньше всего интересует и в контексте темы, и вообще.
Будьте снисходительны к непонятному хотя бы первые мои 50 постов.
Потом я найду точку опоры.
Работая с эмпатическими цитатами (а именно так, лет через пять, назовут тот стиль виртуального общения с каким вы сейчас сталкиваетесь)
очень трудно сразу определить кто и как отреагирует на тот или иной кусок текста, песню, стих.
Поверьте мы не публикуем ни у вас на ресурсе, ни где бы то ни было, первый попавшийся на глаза материал.
И всегда стоим перед большим и непростым выбором в плане содержания очередного поста.

http://www.youtube.com/watch?v=OF7-a4D5k8Y
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern, мне кажется, что вы плохо выбрали место для эксперимента.

На этом форуме есть очень тупые модераторы, в моем лице по крайней мере, и они могут просто начать удалять то, что представляется им разновидностью ментального засорения дискуссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Oern, мне кажется, что вы плохо выбрали место для эксперимента.

На этом форуме есть очень тупые модераторы, в моем лице по крайней мере, и они могут просто начать удалять то, что представляется им разновидностью ментального засорения дискуссии.

Ну что вы, )) я хотел бы как раз поддержать дискуссию, а не топить её.
Но тема:
Природа и человек. Природа человека.
столь обширна, что любое, буквально любое, направление - уже самостоятельная ветка обсуждения.
Другое дело, что выросла эта тема из более раннего, неизвестного мне разговора и, вероятно, ещё мучается фантомными болями, причины которых мне, сами понимаете, - неизвестны.

Верея, а попробуйте сами подчеркнуть ту или иную свою мысль кусочком из любимого фильма, например.
Я почему-то уверен, что у вас получится найти точную и яркую цитату отражающую спорную ситуацию. ))
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern писал(а):
Ну что вы, )) я хотел бы как раз поддержать дискуссию, а не топить её.

Хорошо, я сейчас немного почищу тему и вынесу это наше обсуждение в отдельную ветку.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то я вздохнула с облегчением. Embarassed

Теперь можно не спеша обсудить ваш метод, если таковой действительно имеется. Exclamation

Цитата:
тема:
Природа и человек. Природа человека.
столь обширна, что любое, буквально любое, направление - уже самостоятельная ветка обсуждения.

Вам так кажется, тема достаточно конкретна.

Цитата:
Другое дело, что выросла эта тема из более раннего, неизвестного мне разговора и, вероятно, ещё мучается фантомными болями, причины которых мне, сами понимаете, - неизвестны.

Ключевые цитаты есть в первой реплике темы. Остальное, скорее всего, было о другом, поэтому они и были отделены.

Цитата:
Верея, а попробуйте сами подчеркнуть ту или иную свою мысль кусочком из любимого фильма, например.
Я почему-то уверен, что у вас получится найти точную и яркую цитату отражающую спорную ситуацию. ))

Вы не изобрели метода цитирования. Ему уже много тысячелетий. Но если бы ваши цитаты имели отношение к разговору, вам бы активнее отвечали.

Цитата:
Работая с эмпатическими цитатами (а именно так, лет через пять, назовут тот стиль виртуального общения с каким вы сейчас сталкиваетесь) очень трудно сразу определить кто и как отреагирует на тот или иной кусок текста, песню, стих.
Поверьте мы не публикуем ни у вас на ресурсе, ни где бы то ни было, первый попавшийся на глаза материал.
И всегда стоим перед большим и непростым выбором в плане содержания очередного поста.

Судя по отсутствию реакции на ваши куски - вы либо не владеете техникой, либо пытаетесь выдать за супертехнику банальную и общеизвестную технологию.

И пожалуйста, без обид, никто не против цитирования и ссылок, когда понятна связь с разговором.
По нулевой или раздраженной реакции остальных участников беседы я вижу, что я не одинока в непонимании вас... и в итоге вы остались в одиночестве со своими глубокими соображениями. Sad
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вариант: что я даю теме остыть и всем спокойно передумать и пересмотреть уже имеющиеся результаты, почему не учитываем. ? )
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Цитата:
Работая с эмпатическими цитатами (а именно так, лет через пять, назовут тот стиль виртуального общения с каким вы сейчас сталкиваетесь) очень трудно сразу определить кто и как отреагирует на тот или иной кусок текста, песню, стих.

Судя по отсутствию реакции на ваши куски - вы либо не владеете техникой, либо пытаетесь выдать за супертехнику банальную и общеизвестную технологию.

Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Теперь можно не спеша обсудить ваш метод, если таковой действительно имеется. Exclamation

Цитата:

Вы не изобрели метода цитирования. Ему уже много тысячелетий. Но если бы ваши цитаты имели отношение к разговору, вам бы активнее отвечали.

Ну вот, немного остыли, можно и обсудить плюсы и минусы стиля. )
    Сразу оговорюсь, что не идёт речи о чьём бы то нибыло приоритете, нет.
    Напротив, использовать в построениях рекомендуется материалы созданные до нас и не нами.
    Чтобы исключить возможность простого технического монтажа с целью подгонки эмоциональных блоков под сиюминутное.
    Когда появится возможность встраивания дело пойдёт повеселее, а пока...

Попробуйте сами: )

http://www.youtube.com/watch?v=7Sx1MshGCZo&feature=player_embedded
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылкам поленюсь пойти.

В принципе вы производите впечатление умного и талантливого человека. А вот ваши конструкции не вызывают никакого отклика. Жаль, но ничего не могу с этим поделать. Я понимаю, что ваша цель - именно апробация методики, но не готова быть объектом опыта.
Ну что поделаешь - врагами гения всегда были тупость, консерватизм и лень окружающих. Смиряйтесь с этим. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: