Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

О скрытой легитимизации национал-социализма
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любомир заметил, что ультраправые напрямую украли, вместе с названиями, позитивные, программные социальные идеи ультралевых. Какое из возможных последствий будет наиболее значимым?
Ультраправые всё изгадят и скомпрометирут.
50%
 50%  [ 3 ]
В итоге может быть некоторая польза от проникновения полезных идей в головы потенциальных овощей.
33%
 33%  [ 2 ]
Будущее за правыми, и им должны принадлежать лучшие идеи.
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: О скрытой легитимизации национал-социализма Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Ранее была открыта тема «Обряд над Тесаком» http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?p=39023, где автор, Санчо, спрашивал участников форума о Раскресчении и его возможных результатах. Я обнаружил, что аналогичная тема была поднята на сайте ДПНИ и ряде других ресурсов, информация об обряде, видимо, достаточно распространялась на националистических, сатанинских, родноверческих ресурсах.

Вот цитата c http://ncright.livejournal.com/196708.html, поясняющая суть обряда:
Цитата:
В этот день широко известным в узких кругах волхвом с именем Волгарь Кромешник будет проведен обряд над широко известным в узких кругах правым соратником с именем Тесак. Суть обряда сложна и я могу ошибиться в передаче идее, но в общих чертах суть ее следующая.
1. Уже всем понятно, что национальная идея буксует по множеству причин, первая из которых – отсутствие национального лидера.
2. По пророчествам волхва это лидер уже есть, он уже среди нас. Он умен, жесток, бескомпромиссен и при этом искренне любит свой народ.
3. Однако сейчас он занят делами, далекими от решения национальных проблем и себя вождем просто не осознает. Он просто не знает, что он избранный.
4. Кто он – понять невозможно. Но он придет сам.
5. И для этого нужен глашатай, которого он однажды может услышать.
6. А может и не услышать. Суть обряда в изменении вероятностных исходов хаотичных процессов в нашу пользу. В пользу того, что все-таки услышит и все-таки придет.

Еще до этого обряда я провел анализ представленных в начале темы ссылок, и пришел к выводу, что в рамках легитимизации русского националистического движения происходит также и скрытая, "тихой сапой", легитимизация его экстремисткого национал-социалистического и расистского крыла. На мой взгляд, описание обряда и последующее распространение информации подтверждают то, что проводится акция по раскрутке этих ресурсов и мобилизации сторонников этих идей. Эти ресурсы, на которых проводится мобилизация сторонников, умело и активно мимикрируют под умеренное националистическое, родноверческое, социалистическое или даже экологическое крыло. В частности, используются идеи «природной ренты», экологической цивилизации с отказом от сверхпотребительства, идеи «третьего пути» (журнал «Третий путь» в свое время издавали экоанархисты из группы «Хранители радуги»).

Мимикрия ли это или спекуляция в целях самораскрутки обновленных нс-ресурсов на наиболее популярных идеях с целью легитимизации национал-социализма, или это свидетельство взросления, реального изменения взглядов и методов деятельности лидеров русского национал-социализма, или это реализация программы спецслужб по дискриминации популярных среди многих людей идей экологического социализма путем связывания их с лидерами русского национал-социализма? Не исключаю, что и то, и другое, и третье одновременно.

Моя цель, в данном случае, чтобы люди, которые выходят на эти ресурсы, задумались о том, с кем имеют они дело, стоит ли связываться с людьми, которые боготворят Гитлера. Идеология нацизма признает, что необходимо использовать любые методы привлечения внимания населения, говорить ему то, что ему нравится, чтобы сперва взять власть, а затем с помощью власти можно достичь подлинных целей. Я не желаю, чтобы вера наша предков, язычников, использовалась в качестве прикрытия для этих целей и остаюсь, как и Содружество «Славия», приверженцем Битцевского обращения, направленного против распространения идей нацизма в родноверческой среде.

Теперь фактологическая сторона, которая привела меня к этим заключениям.

Напомню, что тему «Обряд Тесака» поднял Санчо, неизвестная нам личность, недавно зарегистрированная у нас на форуме. Кроме меня и Вереи тему поддержала некто Маренка:
>Какой милый, высокодуховный и интеллигентный человек!

Конечно, очень милый, особенно, если вспомнить, сколько покалеченных жизней на совести тех молодых людей, кто учился на его роликах избивать и убивать мигрантов, в том числе выкладывая записи в Интернет через сайт его группы. А можно ли сказать так: «Какой милый, высокодуховный и интеллигентный нацист!»?!

Из интервью Тесака мне стало ясно, что хотя он и переосмыслил свою прежнюю деятельность, однако совесть его не гложет, он остался, по сути, при тех же национал-социалистических убеждениях, только ныне он избирал легальный метод продолжения своей деятельности и пропаганды своих убеждений. И опирается в этом на ореол «мученика» национал-социализма, который приобрел за время двухкратной отсидки по статье об экстремизме.

Подробнее о Тесаке (Максиме Марцинкевиче), создателе группы скинхедов "Формат-18", см. в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%F6%E8%ED%EA%E5%E2%E8%F7,_%CC%E0%EA%F1%E8%EC_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7

Я внимательно исходные ссылки в этой теме. Одна из них с сайта Возрождение (раздел Русская Политика) выводит на статью "Социализм или смерть!". Автор стать Дмитрий Бобров, также недавно отбывший срок по статье об экстремизме лидер группы «Шульц-88», фактически, излагает в смягченном варианте идеи национал-социализма. «Смягчение» касается темы вопроса об отношении к другим коренным народам России, и более того, автор признает равенство граждан, независимо от их национальности. В конце статьи ссылка ведет на ресурс Общественной организации «Национальная (народная) социалистическая инициатива» (НСИ) http://nsinitiative.blogspot.com/ , на крупном баннере которого видим лозунг «За национальную свободу и социальную справедливость» и черный флаг, посередине венок из красных листьев с аббревиатурой «НСИ», внутри которого отделенный черной каймой белый круг с черным символом, нечто напоминающее совмещение молота Тора с ополовиненной свастикой.

Вот информация из Википедии о группе «Шульц-88»:
Цитата:
Группировка была создана в день рождения Гитлера 20 апреля 2001 года Дмитрием Бобровым по прозвищу Шульц[1]. Участники «Шульц-88» совершали нападения на выходцев из стран СНГ[2], а также Китая, Кореи и Африки, на лиц, исповедующих иудаизм и представителей молодёжных субкультур, враждебных движению наци-скинхедов. Группировка выпускала собственный журнал «Made in St-Petersburg», издававшийся и распространявшийся подпольно. Всего за время существования «Шульц-88» было выпущено 4 номера. Также группировка имела отношение к изданию журнала «Гнев Перуна». Группировка организовала несколько нелегальных концертов неонацистских музыкальных групп в Санкт-Петербурге. 22 декабря 2002 года они организовали концерт групп «Сварог» и «Позиция». 24 апреля 2003 года ими был организован концерт московской группы «Коловрат», культовой среди русских наци-скинхедов.
Председатель Госдумы Борис Грызлов в конце 2007 года выступил с заявлением о том, что группировка «практически полностью разгромлена»[3], её лидер Дмитрий Бобров был арестован ещё 24 октября 2003 года[3], был приговорён к шести годам заключения с отбыванием в колонии общего режима[4]. В 2009 был освобождён из мест заключения[5] и создал петербургскую общественную организацию «Национальная Социалистическая Инициатива»[6].

Можно предположить, что в лице НСИ мы имеем дело с реструктурированной организацией «Шульц-88». Сайт Возрождение косвенно выводит на сайт НСИ и подобно НСИ пропагандирует идею «Третьего пути» (видимо, термин «третий путь» перехвачен у экоанархистов, «Хранителей радуги»), есть также выход на сайт «Русского общества» http://darovit.info/ и проект того же Тесака «Реструкт» http://restrukt.me/, его радио, которое берет у него же интервью, далее мы выходим на http://whitelads.com/ и далее и далее... Видимо, это распределенная сеть нс-ресурсов, которая занимается мобилизацией и фильтрацией сторонников под разными вывесками. Отказ от экстремисткой тематики, перехват идей «природной ренты», «экосоциализма», позволяет существенно обновить и расширить состав нс-движения новыми людьми более умеренного толка, которым могут не распознать лик национал-социализма сразу, а далее будут втянуты в движение уже по факту возникшего сотрудничества. Этим же подготовляются условия для легализации нс-движения в рамках легализации националистического движения в целом.

Из всего этого становится понятным, кого пытались призвать 29 февраля, в Кащеев День, в Волгограде, используя на обряде Раскресчения Тесака в качестве глашатая, на чье божественное содействие рассчитывали. Однако содействия этого не будет, будет противодействие, как оно было и во время Великой Отечественной. НС несовместим с русским язычеством! Я уже писал, что «крес» это огонь, а значит «раскресчение» по нормам русского языка есть избавление от внутреннего огня, т.е. отказ от силы Даждьбога, от Небесного Огня. Покалеченная свастика на знамени НСИ, также говорит о том, что затея с обновлением нс-движения обречена на провал. Но эта затея может сработать как провокация в отношении отдельных молодых людей, как способ их вербовки в нс-движение. Об этом я считаю своим долгом предупредить.

Слава Богам – Удачи нам!

От Вереи: С согласия Любомира, перенесла сюда опрос, размещенный в моем ответе, с некоторым объективным дополнением.

Последний раз редактировалось: Любомир (Пн Мар 12, 2012 1:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маренка
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Какой милый, высокодуховный и интеллигентный человек!
Уважаемый Любомир! Вы иронии не поняли? Ну, не могу же я на вашем сайте написать прямо, что думаю по поводу личности этого тесака. Правда, у него всё на "лице" написано, там по ссылке и фого есть.
Ну, а кто прочитал его писанину, надеюсь, выводы сделал. И про Волгаря тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренке:
Цитата:
Вы иронии не поняли? Ну, не могу же я на вашем сайте написать прямо, что думаю по поводу личности этого тесака.

Что это ирония, я предполагал, но хорошо что вы сейчас открыто об этом сказали...

Цитата:
Правда, у него всё на "лице" написано, там по ссылке и фого есть.

Лицо вещь такая, что если заранее известно кто человек, то лицу приписывают негативные свойства. Это еще в экспериментах красиво показал социальный психолог Зомбарт (если не ошибаюсь): взял фото обычных граждан, и соврал, что это рецедивисты, воры, педофилы, так сразу публика начала видеть в них соответствующие черты.

Слава Богам - Удачи нам!

Последний раз редактировалось: Любомир (Вс Мар 11, 2012 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О биологических основах "нацлидеров" и анчоусах из каруселей:
=========================
"...Но, вот, мотивы вот этих людей, с которыми обращались как с быдлом, для меня лично непонятны, потому что эти мотивы не имеют отношения к деятельности таких вот новообразований как кора головного мозга. Это более древние биологические истории. Вы знаете, вот, в курьей стае, если в ней есть несколько петухов, то существует совершенно железный механизм, с помощью которого один петух является альфа-самцом. Он не имеет никакого отношения к силе этого петуха, к его интеллекту – он имеет отношение только к одному, у кого хохолок больше. Вот, если у петуха этот красный хохолок больше, то все остальные петушки ниже в иерархии. Причем, известный этологам факт, что если взять вот такого самого зачморенного петушка и наставить на него большой красный хохолок, то он сразу становится, во-первых, самым главным, а, во-вторых, поскольку он был зачморенным, он становится самым злобным.

Ну так вот понимаете, вот я попыталась представить себе процесс выборов вот этой курячьей стаей. И ты приходишь к самому несчастному петушку и пытаешься ему объяснить: «Слушай, у тебя отобрали зерно, он топчет твою любимую курицу». Ну, если он бы умел говорить, ну что бы он ответил? «Кто как не он?» - ответил бы он.

Ну вот представьте себе процесс голосования в стае шимпанзе – там тоже есть альфа-самец. Вот, было бы голосование, там 2-3 самца, которые претендуют на статус альфа-самца и сговорились против альфа-самца, проголосовали бы против. Все остальное стадо проголосовало бы за и сказало бы: «Мы за стабильность».

И вот я сначала очень гневалась на этих карусельщиков, ну, вот, на этих люмпенов, которым платили по 600 рублей за приход на путинский митинг. Я даже подумала, что таких избирателей надо лишать избирательных прав за злоупотребление процедурой выборов. Как водителя лишают водительских прав за пьянство на дорогах. А потом я подумала, что ровно наоборот. Эта современная система всеобщего голосования устроена неправильно. Она, понимаете, ограничивает право избирателя в его выборе. Вот, допустим, избирателю предлагают «Голосуй за Путина или за Прохорова, за А или за Б». А он не хочет А или Б, он хочет бутылку водки. Надо же учесть нужды этого избирателя и предложить ему более широкий выбор: А, Б или бутылка водки.

Вот, что такое делает карусельщик? Он продает свой голос. Но, слушайте, если избиратель хочет продать свой голос, надо легально предоставить ему эту возможность. Воля избирателя абсолютно священна. Приходит на участок, говорит «Я не хочу ни А, ни Б, я хочу продать свой голос». Он получает деньги за свой голос, допустим, 1000 рублей, его голос погашается и не участвует в голосовании. Ну, вот, как не участвуют в акционерных собраниях казначейские акции. Представляете, какая замечательная будет система? Абсолютно легально определенная категория избирателей получит возможность получить в результате голосования то, что она хочет. Те, кто, действительно, заслуживают звания гражданина, получат возможность выбрать нормальных кандидатов. "

Юлия Латынина Эхо Москвы "Код доступа" вчера, как обычно в 19.00
http://www.echo.msk.ru/programs/code/866934-echo/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Юлия Латынина вполне правильно описала поведение петухов, но ошиблась в отношении шимпанзе:
[quote] Ну вот представьте себе процесс голосования в стае шимпанзе – там тоже есть альфа-самец. Вот, было бы голосование, там 2-3 самца, которые претендуют на статус альфа-самца и сговорились против альфа-самца, проголосовали бы против. Все остальное стадо проголосовало бы за и сказало бы: «Мы за стабильность».[/quote]
Дело в том, что у шимпанзе отношения строятся в основном на коалиции наиболее сильных и неординарных самцов. Альфа-самец в стае шимпанзе сам по себе не в состоянии удержать лидерства, если он один, потому что будет сметен объединенной силой коалиции соперников. Читайте, к примеру, работы Дольника по этологии человеческих сообществ в сравнении с животными.

Иное дело стая горилл, для которых характерна авторитарная иерархия с единственным альфой во главе, там не нападают стаей, но каждый соперник сравнивается силой с альфой в одиночку и если побеждает, то занимает его место.

Вторая ошибка Латыниной. Она не догадывается, что если в выбор в бюллетене будет включать бутылку водки или 1000 рублей вознаграждения, то наш избиратель 600 руб. возьмет и у Путина, и 600 руб. возьмет у Прохорова под обещание, что за них проголосует, а потом возьмет 1000 руб. проголосовав за эту позицию на выборах и оставив с носом кандидатов. Голосования у нас ведь тайное, поэтому проверить реальность отданного голоса Путину или Прохорову невозможно. Да, можно сфоткать бюллетень с собственным выбором, а потом стереть в фотошопе галочку в одном месте и переставить ее на другое место, чтобы отчитаться фотографией бюллетеня для Путина, потом сделать аналогичную копию с перестановкой галочки в фотошопе под Прохорова.

Между прочим, решает проблему фальсификаций открытое голосование с публикацией данных в сети. Тогда каждый гражданин может удостоверится в правильности подсчета голосов. В этом случае предложение Латыниной обретает некоторый смысл. Но тогда уж любой кандидат также должен иметь возможность официально приобретать голоса, а сделка с гражданином должна фиксироваться государством. Можно вообще голоса избирателей выставлять на аукцион, кто больше заплатит избирателям, тот и получит власть. Это ведь и есть идеал неолиберализма: за свободу и власть надо платить.

Слава Богам - Удачи нам!
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где есть подозрения в махинациях с голосами, там выборы объявляются недействительными, а Латынина «перемудривает».
Применительно к нашей ситуации - ограничиться одной Москвой (возможно и Питером), а остальных вообще лишить права голоса за «мухлёж» - ибо если в столице не навести порядок, то его не навести нигде. (речь идёт именно о президентских выборах).
Пусть кто докажет, что выбирать 1 человека из 5 100-миллионами надёжнее, чем 10-ю.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то замечательная тема, открытая Любомиром, ушла в одну из предыдущих, благодаря усилиям Раменя и Латыниной.

Итак, мы видим интересный момент: ультраправые напрямую украли, вместе с названиями, позитивные, программные социальные идеи ультралевых. Каковы могут быть последствия?

1. Ультраправые всё изгадят и скомпрометирут.
2. В итоге может быть некоторая польза от проникновения полезных идей в головы потенциальных овощей.

Какая тенденция, по-вашему, будет более реальной и заметной?
Маренка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, я скорее согласен с Маренкой. Вреда будет более, чем пользы. Однако и проникновение здоровых идей в нс-среду будет работать на оздоровление этой среды.

Слава Богам - Удачи нам!
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие в России могут быть «ультраправые», непонятно.
Консервативные традиции подразумевают их неизменность, а таковых не наблюдается.
Национализм тоже должен иметь под собой какую-либо основу и идеалы. «Бей инородцев» это не основа, это элемент «хаоса».
Польза обеспечивается только созиданием, а не разрушением. Если националисты (да и кто угодно) начнут делать «хорошо» себе, а не «плохо» другим, тогда и будет польза.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний тезис слабо связан с первым. Если явление неполезно или вредно - это не значит, что его не существует.
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__
Георгий писал(а):
Какие в России могут быть «ультраправые», непонятно.

Из разряда: мне это не понятно, значит, не существует
нот
Пользователь заблокирован

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, решает проблему фальсификаций открытое голосование с публикацией данных в сети. Тогда

каждый гражданин может удостоверится в правильности подсчета голосов. В этом случае предложение

Латыниной обретает некоторый смысл. Но тогда уж любой кандидат также должен иметь возможность

официально приобретать голоса, а сделка с гражданином должна фиксироваться государством. Можно вообще

голоса избирателей выставлять на аукцион, кто больше заплатит избирателям, тот и получит власть. Это ведь и

есть идеал неолиберализма: за свободу и власть надо платить.
.....................................
хорошо. был наблюдателем от кпрф. после 8 вечера закрылись, собрали путину 63-? голосов. перед камерами. мы

от кпрф были трое. женщину быстро купили(после 8 вечера, а ведь ничто не предвещало этого и она очень желала
и имела право(мы двое других были наблюдатели, а она член комиссии) проверить пачку бюллетней путина).
второй наблюдатель - здоровый мужик-помбур встал стеной - дайте проверить!
- отпихнули оравой: руки! руки!...
я не вояка таких дел. это не русская история. не ледово побоище.
не здесь битва. это было дело решенное.
теория.
вы публиковали подолинского небольшую яркую замечательную работу.
в истории все запутано. с марксизмом.
а начало же там!?
уважаю. понимаю, что слаб, не имею ни информации ни, может, никаких природных данных даже, чтобы бороться в
такой большой битве.
заглавная ваша страница чего стоит - тьма, уверен, мощной информации.
но уж и вы меня простите, как могу. имею совесть продолжать.
интересоваться всей этой историей. марксизм, подолинский, вернадский. воср вов. первая мировая...фрс.
попробуй, научи историю. сталин был единственный, наверное, тогда выход. тесак. нацбол...
но дальше-то как ...?
путин опять же, скорее даже уверен, что пока этот самый тесак. мир-то ...кровожаднее сталинского.
....
вот такой поворотик.
помогите.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помоги

Если доктор не помог, мы-то что можем сделать??

ЗЫ Заранее извиняюсь за неуместную шутку - но если правду сказать, кого история не свела с ума, у того уже, наверное, нет сердца.
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если как ультраправого понимать Хиневича - это одно.
Если же Баркашова и ДПНИ- это несколько другое.
Последним до Цезаря с Гитлером как пешком до луны, ибо первична идеология, а имеем халтуру.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, не смешите.

Какая там у Хиневича идеология. Тезисы представьте, если нашли хоть что-то похожее на идеологию в словопотоке.
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последним до Цезаря с Гитлером

А Цезарь-то тут при чем?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, какая идеология была у Цезаря?
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
Национал - социалистическая (по меркам того времени), имперская (Рим - свет миру и образец для всех народов). Почитайте сами биографию Цезаря.
Гитлер - то же самое, только хуже и халтурнее.

Хиневич - да уж какой есть, как смог, так и «смухлевал», но «те же песни» Laughing Про демократию и либерализм от него не слышал.
«словопоток» рассчитан на «задуривание» с целью обеспечения управляемости и дисциплины
«Не дали развернуться», а он бы себя показал.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Ноту:
Цитата:
но уж и вы меня простите, как могу. имею совесть продолжать.
интересоваться всей этой историей. марксизм, подолинский, вернадский. воср вов. первая мировая...фрс.
попробуй, научи историю. сталин был единственный, наверное, тогда выход. тесак. нацбол...
но дальше-то как ...?
путин опять же, скорее даже уверен, что пока этот самый тесак. мир-то ...кровожаднее сталинского.
....
вот такой поворотик.
помогите.

Нот, здорово, что вы прочитали Подолинского! Расскажите немного о себе, кто вы, откуда родом, чем занимаетесь. Можете открыть отдельную тему, чтобы не смешивать ваши вопросы с темой, которая обсуждается здесь. Если желаете, можно написать в личку. Но можете открыто представиться, мы многих здесь знаем лично, глаза в глаза. Не исключаю, что мы могли быть лично знакомы с каких-то встреч. У меня в Башкирии есть друг-мариец, Юрий Адрашев, марийский язычник, который проводит обряды недалеко от Уфы, деревня Мишино, если не ошибаюсь.

Чем могу, помогу.

Георгий писал(а):
Последним до Цезаря с Гитлером как пешком до луны, ибо первична идеология, а имеем халтуру.

Согласен с тем, что Баркашову, ДПНИ, Тесаку и пр. до Цезаря и до Гитлера как до луны... Однако у вторых была реальная сила и власть, в первую очередь, а идеология была лишь приложением для тех, кому надо чтото объяснять.

Слава Богам - Удачи нам!
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем не фашист?
==================
См. фотографию и запомни, кому руки не подавать!
http://www.novayagazeta.ru/politics/51647.html
==================
Благословение на драку
Александр Босых, помощник вице-премьера Рогозина, ударил женщину кулаком в лицо и призывает устроить самосуд над пикетчиками

15.03.2012

14 марта. У здания Мосгорсуда. Александр Босых (слева) и Таисия Круговых

Пока в одном из залов Мосгорсуда решали, оставить ли девушек, подозреваемых в причастности к панк-молебну в храме Христа Спасителя, под стражей, снаружи «православные» рвали плакаты в поддержку «Pussy Riot» и избивали пикетчиков.

Пикеты в поддержку Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной начались 14 марта в 8 утра, за два часа до заседания. Люди стояли с плакатами «Освободи женщин» и фотографиями группы, некоторые были в ярких шапках-балаклавах. Позже приехала группа провокаторов, по всей видимости, из прокремлевских движений. Многие из них были знакомы присутствующим по видео, где они пристают с вопросами к Борису Немцову. Появился и мужчина с сосудом, в котором, по его словам, была святая вода. Он окроплял ею всех пикетчиков и зачитывал молитвы.

Уже после начала заседания к Мосгорсуду приехала группа мужчин в спортивной одежде, они представились «русскими националистами». В грубой форме они начали вырывать у активистов плакаты, с одной девушки сорвали балаклаву. Когда она попыталась отнять шапку, один из мужчин ударил ее кулаком в висок. Момент засняли корреспонденты ИТАР-ТАСС и «Радио Свобода».

На этих кадрах удалось идентифицировать Александра Босых, члена президиума Конгресса русских общин. Он же 8 марта облил водой молодых людей, которые приходили к храму Христа Спасителя, чтобы устроить коллективную молитву за освобождение Толоконниковой и Алехиной. Полицейские задержали организаторов молитвы и в ОВД сняли с них отпечатки пальцев. После этого инцидента Босых написал в своем ЖЖ: «Хотя наверное в следующий раз всё таки будет мясо. Слишком много мне звонили и укоряли что не позвал. Устроить самосуд вполне реально — собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами. Кстати получил полное одобрение своих действий от главы КРО Журавлёва и о. Всеволода Чаплина. Правда пожурили меня что матерился… но что было то было, эмоции» (орфография и пунктуация сохранены).

Этим круг его знакомств не ограничивается. Александр Босых является помощником по молодежным проектам вице-премьера Рогозина. Именно ему Босых грозился позвонить из ОВД «Преображенское», куда его и двоих его «боевых товарищей» доставили после настойчивых просьб избитой Таисии Круговых. В больнице ей поставили диагноз — «ушиб мягких тканей лба». Когда она приехала в ОВД и написала заявление на обидчика, ей долго отказывались выдать уведомление о принятии. Сотрудник центра «Э», который тоже приехал в отдел, настаивал на снятии отпечатков пальцев Таисии. Выгнали из ОВД и защитника девушки Дмитрия Щедрина, активиста «Солидарности». После этого Босых и его товарищи написали три заявления на Круговых. В них говорится, что девушка сама напала на них, находясь в состоянии алкогольного опьянения (хотя в сюжете корреспондента «Радио Свобода» видно, кто нападает). На «продувку» Таисию повезли не в больницу, а в другое ОВД — Новогиреевское. Копию справки с результатами не выдали.

В Мосгорсуде к этому времени уже отклонили жалобы на изменение меры пресечения в отношении участниц группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Они будут находиться в СИЗО как минимум до 24 апреля. А помощнику вице-премьера остается ждать благословения еще и на избиение женщины.

Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень острая и интересная ситуация. Вспомним дело с музеем Сахарова, сшитое вообще из ничего. Тогда на мало раскрученной выставочной площадке были выставлены артефакты сомнительной художественной ценности, ассоциативно напоминающие некоторый культурно-религиозный контекст.
Закончилось дело полной реабилитацией хулиганства и вандализма по отношению к выставке и уголовным делом против ее организаторов.

Что произошло на этот раз? Грубо говоря, несколько студенток зашли в храм и помолились Богородице. Но сделали это очень нестандартно, нарушив внутренние уставы данного храма.

Что общего у этих двух дел, кроме похожего состава?

Легко заметить - наличие политического контекста. Аналогичные выставки, скажем, в галерее Гельмана и прочая не вызвали реакции. Пикет голубых перед костелом в Питере тоже.
Центр Сахарова - это правозащитный центр, принимающий у себя различные оппозиционные собрания. Пиписьки в ХХС призывали Богородицу прогнать Путина... О! Это если завтра так каждый громко молиться начнет!

Вот вам и фашизм, или как назвали фильм Ромма, "Обыкновенный фашизм". Ему больно прижали лапу в предвыборном процессе, отчего он обещал некоторые послабления - посмотрим.

Пока сделаем одно небольшое заключение, имеющее отношение к названию темы. В эпизоде, на который указал Рамень, также участвуют некие националисты. Но православные.
Так вот, националисты язычествующие должны зарубить на носу, что их роль и место определены не лучшим для них образом.
Православные правые послушно выскакивают по команде там, где режиму неудобно быть слишком откровенным. Языческие правые -пугало для детей и материал для отсидки. Другого будущего им этот режим построить не даст. Поэтому относительно правы те правые, которые поперлись на Сахарова в толпе заклятых как бы врагов. И поэтому я все-таки считаю, что блуждание полезных идей "без хозяина" может посеять семена лучшего будущего даже там, где его никто не ждет.
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И поэтому я все-таки считаю, что блуждание полезных идей "без хозяина" может посеять семена лучшего будущего даже там, где его никто не ждет.

плохому учиться легче.....

Если в качестве пользы для желающих, то «если «драть»- то оригинал, а не местные перепевы (и подражателей типа Гитлера в том числе).
А что - Американский Сенат содран с Римского, цари равнялись на Рим (Москва - третий Рим), Сталин и последующие «драли» Константинопольский /Византийский образец, так что зазорного ничего нет.
То же, что описывается к национал-социализму отношения не имеет , это примерно как бандит и борец за независимость - методы одни, но цели разные. Момент личной выгоды у первого и интересов нации у второго. Разумеется, бандитам выгодно рядиться «под националистов» (как и Гитлеру было выгодно прикрываться Социалистическими идеями).
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот личной выгоды я там особо не вижу.

Возьму хотя бы Волгаря, с которым познакомилась лично в Волгограде в 2006 году. Сколько помню, личного у него было скорее оскорбление и обида, так как пришлось драпать от бывших братьев с "пространства СНГ", и с его семьей довольно плохо обошлись. А кому-то обидно за девчонок, с которыми начинают грубо обращаться (мягко говоря) уже как бы в России.
Люди с Северного Кавказа рассказывают о постоянном давлении с югов. Там девушки уже заранее начинают принимать ислам, чтобы спастись от худшего.
Так что у национализма сегодняшнего у нас, как и в Европе, впереди не корысть и не идеология, а протест биологического характера, но не такой уж безосновательный. Другое дело - методы. Тут идеология идет на поводу у биологии и оправдывает ее, отсюда вся идеология: "Мочи их!", и "методология" туда же. Это, конечно, жалкое зрелище, ибо мочат как минимум не тех, а как максимум, не в этом вообще решение.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать всем, если уже забыли. И сравнивать:

http://lib.aldebaran.ru/author/fuchik_yulius/fuchik_yulius_reportazh_s_petlei_na_shee/
Юлиус Фучик "Репортаж с петлёй на шее"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: