Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Личная тема нот обо всем сразу )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нот
Пользователь заблокирован

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. спасибо за совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нот

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение(я) состояние жизнь представления.
Учебный год. Продвинутые первоклашки пишут сочинения. Сразу.
(большая опасность чрезмерной одаренности и опережающей развитости. По документальным фильмам. Т.е. к теме.)
Уголок обывателя.
В большой жизни большие события.
Маленький человек в большом сложном мире.
Не литлы пиплы в Индии – миллионы сотни миллионов не бабочек и вроде ..такие уж они маленькие. (Петров о кастах и индийском фашизме.)
Идиллия совершенное несуществующее общество….
И (мазок) партии борьба за власть..
Неприсоединение свой путь..
Паритет ядерное сдерживание.
..принуждение к фантазии.

Неофициальные оценки – на земле уже до десяти миллиардов людей(на радио юность некий гость). Цивилизация тащит. Монстр-бульдозер делает свое дело. И к этой картинке ничего не прибавишь. Поэтому рационально перевести свой взгляд на свое рядом. Как цивилизация работает в непосредственной близости. Бурьянные поля. Колбасные магазины(колбасно-картонные). Процветающие ..отдельные индивиды. Кратно сокращенные производства. И кратно выросши..выросшая масса чиновников, серьезных что-то делающих. (закатанные под асфальт ставшие ненужными экологичные и экономичные трамвайные пути и трамваи. И вместо них возникшие растущая многотысячная воняющая туча автоигрушек автозабавы отравленной цивилизации.)
…ты меня поймешь, думающий мечтающий человек.
Надо начать работать, отказаться от увлекшейся, потерявшей самоконтроль цивилизации.
Управленцы у нас есть, в академиях управления. Правильные правильно-заточенные под правильное управление(простите иронию неуправленца). Ведь дело выходит совсем не в них. Организовать жизнь. Полноценную нормальную людскую человеков.
Посреди планетного безумия.
Безумие можно только остановить. Китай Индия США Европа Саудовская Аравия…. Да, они лидеры, мы отстали и у нас, чур тебя, из неоткуда в никуда явилось реально жрущее приведение упырей. Надо просто начать работать. Если хотите – копать, просто начать и копать, работать руками. У нас для этого есть все – независимость, богом данная земля и богатства наши, способность себя защитить и способность постоянно совершенствоваться в самозащите. Власть не хочет или не может – ее у нас есть все, чтобы подвинуть. Надо начать и делать реальное дело. А это пресловутое все – ему ничего и не надо делать, просто наступит порядок.
Экономисты производственники Зюганов КПРФ команда. И да и нет. Люди боятся вернуться в прошлое. Вы дайте реальное будущее, чтобы его увидели. Спокойно и рассудительно, сколько чего, самого необходимого и от чего смерть, как надо избавиться, а за что жизнь, как надо ухватиться всеми руками, от чего счастье и здоровье происходит.
Я понятно говорю? Нам не надо ни с кого брать пример, нам нет еще примеров, как мы заживем. Да, согласен, реальный мир будет нас тащить туда, куда тащит. Но сначала надо дать мир нереальный, но взвешенный и расчетный, ведь так строится любая и вся техника, так ровно и будущее. Оставим мир в покое, но создадим свой мир, по крупицам, по алмазам бесценного нашего родного опыта. Просто нужен расчет. (Любушка, посмотри, сколько хороших людей вокруг. …Надо только умно жить.)
нот

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букварь.
Данные СМИ. В советское время у нас рождалось 25% младенцев с отклонениями в здоровье.
Сегодня всё наоборот – 25% без отклонений.
??
Есть специалисты, все разложат по полочкам, только спрашивай. Но так сложилось, что простому обывателю охота что-то в этом мире понять самому – столько мозг его пудрили, что нет никому веры.
Лично меня занимает вопрос – как, с какой динамикой и кривой, по каким осям росли миллиарды ненужных людей? И как с этим бороться..
По работе да и быту обыватель убедился, ..что есть дух лидерства, но есть дух ..соучастия, содружества. Сегодня востребован дух лидерства. Время и обстоятельства заточены под них. И эти вещи говорят сами о себе.
Как время и обстоятельства плодят себе проблемы?
Классики учат обывателя обращать внимание на производительные силы общества. Очевидно, что это корень вопроса. (У классики, может это верно для любого времени, нет проблем ровно до настоящего. Потому что – какие более высшие производительные силы(и производственные более развитые отношения) победили у нас?)
Но с миллиардами понятно. И здесь нет антагонизма!
Удивительно. Антагонизм накладывает животная сущность хомоНеразумного.
Антагонизм уничтожает разум, гнобит.
Здесь поделать ничего нельзя. Мы твердо и уверенно идем к гражданской бессмысленнейшей войне. Итак, ларчик просто открывался – все можно (и нужно, как воздух!) регулировать. Управлять, если хотите. Только в коб обыватель не увидел решения. Может на то оне есть самоназвавшиеся – «мертвая вода»? темна вода. Ясное и понятное оне сами же зарывают поглубже..? хотя сами говорят о том же общем.
Могет, это метода такая..кто знат.
(Обыватель находит объяснение в том же неизжитом пока антагонизме.)
Слова расходятся с делом. Делать, правда, ведь в любом раскладе, воде светлой.Живой.
Антагонизм надо исключить. Просто, если хотите, дЭбильно. Проект.
А просто по-другому ничего не будет доброго происходить.
Раскиньте мозгами..
Обыватель рядом вместе. Нельзя ничего создать(! ), ломая одновременно его.Жа!
.иначе гниение до полногоПеТросянскага_вИДАЛсОСУН

Arrow
нот

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поделиться настроением от песни в моем альбоме «Алябин, Две судьбы», но не нашлось на ютубе. Зато настроение осталось от Алябина..
http://www.youtube.com/watch?v=4gMaoUzizuo
http://www.youtube.com/watch?v=9N8RcaA3Wzc
http://www.youtube.com/watch?v=Jz37MOOzdXg
http://www.youtube.com/watch?v=7K2sQ0li9og
А вот слова из альбома.
В небе северном звезды в инее
Кедры спелые плачут искренне
Изба старая на окраине
Мать-старушка на завалинке
Письма старые пожелтевшие
Ровной стопочкой чуть истлевшие
Фотографии в рамках пыльные
Жизнь сгорела все уж сгинули

Две судьбы две кровиночки
Две души половиночки
Одна чистая светлая
Словно мама наша безгрешная
Две души половиночки
А вторая черная горькая
Словно жизнь отцовская прошлая

Здесь когда-то жили счастливо
И рождались дети разные
И росли они вместе с кедрами
Духом сильные сердцем нежные
Годы мчались с ветром северным
Разлетались дети зрелые
Дочка младшая к югу теплому
А брат старшенький в зону строгую

Две души половиночки
Одна чистая светлая
Две души половиночки
А вторая черная горькая

Размывает жизнь воды вешние
Унося с собой годы грешные
Только где-то там в чистой памяти
Мама таяла от отчаянья
Дочка югом опьяненная
Зелеволотом(?) жизнь никчемную
А вор старшенький пулей пойманный
Не обнимет уж волю вольную

Две души половиночки
Одна чистая светлая
Две души половиночки
А вторая черная горькая

От себя. Это ..наверное сердцеНе разум..ещёВсё
нот

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаки конца «мирового порядка».
Новым он был лет 25-30 назад, повакханалили, зато сегодня виден результат.
Власть если не слилась, то полностью сравнялась с мафией, метод управления мировой экономикой мафиозный. Цивилизация на планете развивалась и худо-бедно гармонировала (…налицо были признаки развития) благодаря истории и развитию России и СССР. Власть в России иначе как преступной ныне существовать не может, сросшись с глобализмом общемировой преступности.
Преступность царит всюду, пропитала все и вся. Как видим, жить и так можно, только надолго ли это? Либо народ, именно советский народ, возродится, либо хаос поглотит планету и всю человеческую цивилизацию.
нот

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаос
Нет, правда, люди! Кругом бардак. Вот подумалось о производстве…. Здесь работа, здесь порядок, план, все просчитано. Дома? Работаю же, дела делаю. Но ТВ посмотрел – бордель и бардак. Сайты форумы – посмотрите, на поверхности, что надо менять систему. Обсуждают бедность артистов, не на что похоронить человека. 700 тысяч надо на приличные похороны? Кобзон с ума сходит со своим 70-тилетием, безумие. Безумие элиты, богатых. Путин выправляет экономику, содружество атес. Де, все идет по плану, под контролем. Гудкова сделали козлом отпущения…. Но о системе нет разговоров. В СССР такого бардака ведь не было. Воровали номенклатура, жили за счет народа. Готовили предательство. Но даже так, там был порядок. Вот когда была стабильность. Сегодня планета идет в разнос. Здесь все смешалось, предательство уже такая невинность. Ад кромешный. СССР не смогли выправить, так как сегодня-то, можно ли этоЭТО выправить? И как? Кто способен? Ведь впечатление, что все идет по чудовищной инерции в тартарары и всем наплевать, все при делах и своих заботах.
Сидим минутку с братом на лавке, у родительского дома, при делах, торопимся. Он про фильм об английских королях. Я начал об ошибке революции…. Разбежались по делам. Куда бежим?
Остановитесь! Осмотритесь. Куда с кем как бежать или идти может не спеша надо..
Порядок ведь нужен, расчет. Бордель надо тормозить – ведь это так очевидно…!....
нот

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал, уснул, нормально. На сон смотрел релаксацию, вода природа. Два, как-то ярко прояснились в сознании засыпающем, важных, на мой взгляд, наблюдения.
Небольшой водопад и два потока воды рядом, одновременно:
Один бурный белый в пене и брызгах;
Рядом падает прозрачная спокойная лента воды.
Вода одна, а жизнь разная. Так и человек. Нужна ему и спокойная информация и бурная, не говоря о необъяснимых настоящих ценностях жизни.
И еще четко увиделось единство в природе вокруг воды. Камни и скалы неподкупно сроднились с водою. Она и бьет и щекочет их…. Нужна скала, нужны камни – это жизнь, они только так вместе. Прислушались к воде деревья и растения. Легкий свободный брат их ветерок трепещет их листочки. –
Всё едино.
Космос вселенная планеты рождения звезд и коллапс и черные дыры…. Что слушают они, что роднит их? Какое тонкое такое неуловимое и одновременно …единое их соединяет? Но богу богово, о человеках наша забота, родных близких о жизни ее общих проблемах.
Не должно ли и в жизни людей всегда неотрывно присутствовать и их единство? Не оно ли движет человечество? Зачем оно распалось? Чтобы потом теснее сплотиться? Или права Верея о природной постоянной разности человеческой…?
Нужны организаторы, нужны управители. Нужно жизнь организо… не только …вать, но и организовывать постоянно дифференцированно во времени, в соответствии с духом времени. Нужна КПРФ, дай ей бог больше молодых сил. Но, самое главное, дай ей бог светлое счастливое и единое видение будущего всего нашего общества.
Дай мне, господи, веры в людей, их способность услышать друг друга и найти или не потерять тех людей, которых касается мое обращение….
Путину? –
Путину тоже …надо то же.
Я опять породнил блаженно всех и вся, это не практично. Но, может, моя задача и не в этой области практики?
Кто знает…
Радзинский расплакался у детского садика, глядя на бегающие маленькие ножки и …простил! Всех простил. Но потом по своему добавил и закончил –
Но нельзя всё простить!
И он ведь прав – нельзя.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы замечательный человек и почти безупречно мыслите обо всём.

Но попробую еще раз объяснить то, что считаю вашей главной ошибкой. Чисто по логике.

1. В жизни есть прекрасная сторона, и просто спокойная, уравновешенная - так.

2. В жизни присутствует зло и просто хаос. Не факт, что в СССР его было меньше, но стоял фильтр на негативную информацию.

3. Вы ищете решение, как избавиться от зла. И это тоже верно - вдруг решение есть, тогда надо его найти; может быть, есть разные решения, тогда важно еще и сделать какой-то определенный выбор.

4. А далее - крупная ошибка. Вы боитесь зла и боитесь неудачи, поэтому строите ложную цепочку:

= решение должно быть;

= я не вижу другого решения, кроме XYZ;

= значит, XYZ - решение.

Разобрав эту цепочку детально, по логике, находим сразу две ошибки. Во-первых, решения может вообще не быть, то есть люди, возможно, в принципе не способны преодолеть зло как явление в личной и общественной жизни. Во-вторых, если решение есть, возможно, вы к нему слепы и глухи и ищете не там.

Первая ошибка ведет за собой истерику, надрыв, вторая - попытку давления на других, вполне неудачную.

А еще одна ваша проблема - вы не вырабатываете оригинального интеллектуального продукта, вы питаетесь готовыми мыслями и эмоциями и выплевываете их, слегка пережевав, в информационное пространство. Это, увы, не заводит никого, людям не нужен продукт чьего-то личного психологического процесса, искренне выдающий себя за общественно значимое высказывание.

Важно принять реальность как есть, включая ее самые мрачные и безнадежные стороны, и тогда вы сможете скорее сказать о ней нечто реально значимое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
нот

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к обязанностям гнуса
Речь о важном. Теперь давно, писал я письмо в КПЕ, просто в конверте, теперь думаю – Петрову и упоминал там Овода и героя Дюма. Письмо-гнус, пока другое слово не идет. Гнус президенту/правительству, гнус Кобзону/Зюганову, теперь вот гнус товарищам по общению – этой важной водице нашего мига/сига времени – форум/инет, вершина цивилизации. Дело, конечно, не в правильных падежах….
Коммунисты – стая ворон(особенно, как часть думы), согласен с глубоким замечанием Вереи. Но, простите, милая Верея, положа руку на сердце, тогда вы, язычники, не та же стая ворон?(гнус)
Вот в упор нет, не вижу того, что должно прийти на смену нашему позорному времЮ-импотенции, в которой не вижу неповинных. Обвиню историю, науку, теорию. Но как я обвиню кровь сотен миллионов, кровь родственников, родных, рода!? Обвиню заговор, евреев. ГП, наконец! От этого легче? –
Газ горячечного больного мозга, которым и с товарищем не …только поэт..или просто, кипи разум….
Это ближе к теме – коллективный разум, то единственное самое ценное и самое общее, а может и самое родное?!для каждого из нас.
Просто времяВселенная поставила грань..что-то все не то.
Остается подписаться в этой самой импотенции –
Гнус с горящей головой
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того, в чем мы тренируем своё сознание.

В поисках дурного? Пожалуйста, его очень много, и оно начинает субъективно разрастаться в вашем сознании.
В поисках спасения в какое-то светлое будущее? Тоже начинают мерещиться кругом спасители и нереальные поляны с незабудками.
В поисках светлых сторон жизни? Тогда вы видите природу, любимую интересную работу, хороших людей, искусство и т.п. Однако вы не удерживаете свое сознание на этих сторонах, вы сразу вспоминаете о худшем, а увидев его, начинаете лихорадочно искать спасителя, который бы скорее провел в несуществующем направлении, причем не лично вас, а "всех", какой-то "народ". А в народе этом всегда полно людей, которые выбрали вражду, унижение, грабеж, воровство, насилие и т.п. Вы покушаетесь на их свободу выбора, а в ней основа явления жизни как таковой.
Примите природу человека как она есть, примите трагизм прошлого, настоящего и будущего человечества так, как он состоялся. Рано или поздно, как сказано в пророчестве, "земля будет другой и люди будут другими". Но "счастье для всех" - это проект, который начинается с состояния "счастье для меня". Если я лично не могу быть счастливым, пока с кем-то другим происходит что-то плохое, то я никогда и не стану счастливым. Пытки тысячу лет назад не меньшая и не большая трагедия, чем пытки сегодня или послезавтра. Пока вы страдаете, вы не можете увеличить чье-либо счастье. Если найдете ключик к личному счастье - появляется шанс помочь кому-то еще. И не более того. Но по мере увлечения числа лично счастливых существ улучшается и общая сумма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
нот

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, какая религия, по большому счету она, любая, зовет к добру. Какие бы воззрения не были, самые древние, самые разные. Сама мысль ведет меня, тебя, каждого к одному и тому же. И не хватает только единого звука, одной вибрации, чтобы это, задуманное уже, изначально, изначальное просто осуществилось.
Почему я должен верить, молиться на преступников, захвативших власть? Какое я, наконец! Имею право? Кто мне его дал? Я не смею? А он, преступник, смеет? Ведь это так очевидно. Ему ничто не принадлежит. И нет нужды мучить себя вопросом о том, что, действительно, никогда и не могло принадлежать. Я свободен. Абсолютно свободен. Зачем мне это еще и надо хоть кому-то объяснять? Они свободны. Все.
…………………………………………………………………
http://www.youtube.com/watch?v=IMXtcU0ORjs
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нот писал(а):
Какая разница, какая религия, по большому счету она, любая, зовет к добру.

Очередной банальный штамп, не имеющий ничего общего с реальностью.
нот

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро занял вопрос-мука – я не верю президенту, главе государства. С чего бы это? Просто устал может, возраст? Или форумские …вертится на языке и выразить емко надо: на форумах мы узнаем, кто мы есть. Выражаем свое отношение друг к другу. Затрагиваем самое больное.
Просто так не верить я не имею права, моя обязанность обосновать, как, в таком случае, жить надо? –
А я ничего не знаю, как ответить.
Во все светлое верил, например, в наш советский народ…
Высоцкий не был блаженным верующим, и после и много пел, изливал свою боль-сомнение в этом самом светлом своей жизни в варианте словом – совеЙский. Совести не было …не могло быть у советского управленческого руководящего. Мне понятно это по истории с Подолинским и Марксом. Банкиры, конечно, сыграли роль. Но теория!? Поэзией же дышало юное Маркса-энгельса – призрак бродит по Европе…, а теория оказалась слепа. Здесь свет! …Как …идти надо?
Куда идти-то – маленький такой, скромный вопросик?
….
Поколебать уверенность президента? Дворковичей, зюзюкающих оБ своих ошибках рынкаРында\или просто…\только не н..будем и мы подобляться и так ..потерянному.
Может нет других ветров в мире и надо править.
А может …надо создать\создавать Теперь другие ветрА?!
нот

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=e0upeiNuqyQ
прошу прощения, жеребцом ...плясали по европе. не оценили
…………………………………
Заметки на полях по статье Ю.Белова
Синтез – будущая цивилизация(критика – анализ)
Отказ испанских коммунистов от ленинизма(после ХрущВульгарнойСопливой оценки Сталина)(для коб\кпе истоки)
«Освобождение» марксизма от ленинизма — вот что прежде всего было положено в основу «неортодоксального марксизма».
(о пролетариях, рабочих, крестьянах, народе – как о главном в марксизме-ленинизме, связь с Подолинским, его бессилием противостоять злу мира…, и, наоборот, ВИДЕНИЕ реальной силы истории!!!!)
(Мировая империалистическая интеллектуальная элита не обошла своим вниманием еврокоммунизм –
Для коб\кпе контингента, ради взаимопонимания и добра\интеллектуального самообразования\информации
Это ваш ГП(наш, сознаю))
(Для славии\вереи\язычникам – статья Белова настоящий цельный важный «интеллектуальный продукт». О своем психологическом оценочном видении, надеюсь еще высказаться)
……………………
……..

Представляю Высоцкого, желавшего …распространить русскость в Европу, завоевать западного слушателя, свои(управленцы\/конСептуалы) уже предали народ и социализм, нет места поэту среди своих.(вот! ОДНА судьба поэта во все эпохи..)
Простите, что стоит ждать от жидкоКакающего запада..?
Нам бы свое своего не лишиться.
Новое
Не могу не отметить свои наблюдения, простите за запсихолизированность подхода, личное новое видение взглядов Маркса-Подолинского. Меня до статьи Белова начал занимать этот вопрос.
(опять, мои источники – три сайта. На КПРФ выступление Мельникова на Европарламенте, статьи Кашина и Белова в «Правде». КПЕ – хорошее внимание на форуме к современному хамству. На форуме славии последние живые связи..общение)
Мой, психологический подход
Живая видимая для каждого обывателя разобщенность наша, вот мое личное видение. Статья Белова очень вовремя. Мы как бы заново (после парализации сознания общества\народа) приходим в себя, научаемся заново общаться..! Интернет – новейшее средство КОСТЫЛИ наши, каждого из нас, дорожить этим общением надо! Спасибо.
Рад свету правде для партийного строительства КПРФ, чистоты коммунистической идеи и названия партии!
Как обыватель.
Факт Подолинского, Вернадского, ноосферы, будущего общества, цели коммунистов.
Неслучайность еврокоммунизма и предательства социализма СССР.
Просто факт не освещен в статье Белова. Когда продолжаем идти, если не в темное, то в серое неясное, недостаточно освещенное.
Непонятки.
Борьба за массы.

о пролетариях, рабочих, крестьянах, народе – как о главном в марксизме-ленинизме, связь с Подолинским, его бессилием противостоять злу мира…, и, наоборот, ВИДЕНИЕ реальной силы истории!!!!

Кто придет к власти в результате грядущих эволюционных преобразований общества на планете в целом?
Видится реально союз большинства общества, считай – пролетариев, рабочих и крестьян, сельских тружеников, повторюсь, союз живой неразрывный с
Передовой интеллигенцией.
Вот где раздрай обществ.
Почему на данный момент наше общество боится лишиться (хоть что-то..) Путина и Ко, сгладившего предательство своего народа и спекулирующего на незаживающей ране его?
Оживший, на минуту, интерес к марксизму в Европе после 2008 года – кто рулит этим?
(…интеллектуальным гегемоном революции, самой живой движущей силой ее(повторюсь, организаторским концептуальным управляющим гением ее), стал человек – Ленин. Трагизм его, равно как трагизм советского народа – одиночество его гения, разрыв с широкой массой, коряво выражусь, носителей великой роли умственного труда, реальной основой и опорой производительного прогресса общества – отрыв и даже (вот ошибка теории, осознанная Марксом) разрыв с интеллигенцией(«г@вном пролетариата»!).
Статья Белова лишь добрая ласточка в осознании живой нашейНАШЕЙ интеллигенцией своего местаРоли в истории и общем развитии. Самая широкая дискуссия, простое живое повсеместное общение
Благо)
Не лидерство, но содружество – свет и цель человечества.
Не беззубое, как у Путина и Ко, но
Единственно ради большинства тружеников, с одновременной реформацией тунеядцев воров и предателей. В помощь нам наша память и наша история
нот

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из трудов Подолинского, из факта осознания Марксом ошибки своего учения,
Дополнение.
Возрастающая роль умственного труда в развитии общества.
На смену капиталистическому устройству общества, на смену капиталистическому производству должен прийти совершенно иной строй. За что пострадал Вернадский. (В лице Вернадского Сталиным было изнасиловано будущее советского народа.) Он видел этот новый строй, понял вред, по воле банкиров и империалистической элиты по-Белову, импортированной в Россию, против воли создателя-Маркса, теории материалистического марксизма, ошибочного учения.
На рубеже 19 и 20-го веков произошел не только культурный общий, не только научный мощный и технологический рывок в развитии цивилизации, благодаря умственному труду и носителям его – интеллигенции, ученым.
Но произошел и социальный рывок – революция в России. Это было преобразование общества, вызванное не развитием производительных сил общества, как происходили все революции и преобразования до этого момента, но, обратите внимание, гением, одаренным от природы носителем умственного труда – управителем-организатором Лениным, сумевшим гением своего ума оживить, воплотить в жизнь неправильное учение Маркса и сплотить партию единомышленников.
К чему эта новая моя обывательская недожеванная информация?
Во-первых, это следствие моей же последовательности.
Потом, не пролетариат же гегемон революции, чего от него ждут коммунисты. Пролетариат, рабочие, крестьяне, все труженики, наконец, народ в целом, есть реальная сила развития общества. Все революции и преобразования совершались, благодаря этой силе. Но у нее есть ведущая сила – передовой класс общества на свое время. ВОСР возглавил, впервые в истории, его величество умственный труд великого гения человечества. С трагичной судьбой. Странно это, но это факт. Труд умственный этот ноосферный! Несмотря на то, что он содержал ошибку. И просто Россия впереди планеты.
Люди носители ноосферы, коллективного разума.
Настает час великого осознания.
Не материальная основа общества заставляет нас отныне идти вперед, но осознание. Отныне в общем будущем виноват отдельно каждый. У этого новейшего явления нет никаких границ: ни социальных классовых, ни материальных непреодолимых. И даже время теряет привычные свои определения, века для осознания есть один миг. Настает час, он настал
Не пролетариат гегемон революции, но наш коллективный разум есть единственный гегемон всех грядущих преобразований. И все люди разные – чем заметнее человек, тем больше на нем вины за все в мире.

Что делать с предателями? –
К стенке
(Воля народа – коллективный разум)
Но у них отныне всегда будет шанс исправиться. Просто гадить в России дальше нельзя, но мы тонем, не перестаем в этом не прекращающемся ни на миг гажении. Прочь, враг.
……………………….
Бить и бить в одну точку
Гнус
Донимать пронимать
Маячить мешаться перед глазами
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть самых заметных сразу к стенке, а остальные и так потонут?

Последний раз редактировалось: Верея (Ср Окт 03, 2012 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
нот

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть самых заметных сразу к стенке, а остальные и так потонут
………………..
основная информация, Верея, на сегодня с сайта КПРФ, вот, к примеру:
Константин Черемисов: Расстрел парламента – преступление без срока давности

Вы иронизируете, понятно. Все, что произошло и продолжает происходить – чудовищно, статья в цифрах Вас, наверное, воодушевит.
Коротенько
Просто видимо накопится информация, созреют события(на канале культура, совсем не в тему, смотрел интересную встречу с учеными популяризаторами науки), вызреет зло и добро. Что-то я не понимаю, что понимаю, пытаюсь выразить. Все нормально, вот грибы в лесу ждут. Меня сегодня (да, урок живописи на к.культура – чудо!Красота рядомКругом) воодушевляет чувство сопричастности добрым переменамПоскромничаю во Вселенной!
И Вам, Верея, желаю мира без расстрелов – за ради чего?!
Работает. Работает! Не знаю, что…, но есть… просто, что-то доброе.
нот

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преступника глаза – мое, луны, энергий, марса, солнца. Мне дороги мои воспоминания из детства – с отцом в командировке, в горах Урала, на больших машинах МАЗах, летом, умытым утром, зябко, петляющая горная дорога, лес, деревья, кругом вершины гор и солнце встает для всего, обычно, как на работу, а ты, дрожащий, зачарованный, незаметно отогреваешься в кабине машины.
Материализм. Имеет право быть – наука. Имеют право люди рассуждать о том, что видим, значит он, мир, есть, без нас, сам по себе. А мне неловко неуютно, ведь я тоже есть. Как закат, как любовь, что мне нужна с дыханием моим; родные, люди. Зыбка пелена жизни на фоне воинствующего материализма. А он, революционный, вершит, непобедимый, свои дела, мрачные, серые. И сохнет человек и чахнет, но он тоже видит мир и тоже зачарован. Мне стало плохо от того, что я залез в запретное – его мир. Он мне не нужен, по меньшей мере, неинтересен. Пусть он живет, но я-то жить хочу и видеть мир по-своему, иначе, имею право. Мне тепло и уютно в своем мире, который трудно, труд, чтобы объяснить, но дорог мне этот мой труд. И буду я трудиться неустанно.
нот

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o
http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o&feature=plcp
нот

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=206855#post206855
нот

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что и о чем сказать.
Даже в советское время, когда БЫЛ народ(новая, невиданная в мире до нас, общность, советский), когда шел еще некий поступательный ход развития и истории человечества – негатива было море(ср.современное вонючее смердящее болото, тьма).
О чем, обыватель? –
Да о том же – хамстве.
Это некая природа, постараюсь пояснить, это отвечает моей последовательности, но дело вовсе не во мне.
Почитал на кпе Федорова –
50% на 50%.
50 за путина(Путина вражеский ворд не признает, хотя…, если разведки, деза…) и 50 за Зюганова. 50 за народ и 50 против. А вы сами прикиньте с точки зрения простого обывателя беспартийного, ничего не хапнувшего от оккупации, большинстваПодавленного?
Причем здесь хамство? –
Классовая борьба, глубокие исторические корни, непризнание исторического архиважнейшего факта – Подолинский-Маркс-Вернадский ноосфера, учение о коллективном разуме=учение 21-22 веков, ошибочная, предательски подсунутая России гадким западом и империалистической элитой, теория о гегемонии никогда не гегемонившего и не думающего об этом(!!!) пролетариата=антиразума –
Вот вам преступность беспросветная и в ту и другую темь истории, коррупция, кризис общемировой, тупик истории и развития, тормоз, антикультура и оно, цветущее и пахнущее,
Хамство всеподавляющее.
Что ваши собачьи сердца и прочая литературная удавленная, беЗсильная лабуда.?? –
ОНО царствует!

Нет-нет да и услышишь прекрасные литературные передачи… о всегдашнем коварстве во власти во все времена народы и страны. Грязи, убийствах, разврате – всём чёрном. Но кто не читал прекрасных книг об ученых, путешественниках, первооткрывателях, изобретателях?! Их, книг таких, было море в советское время. Да и раньше, думается. Так что, одни пираты, развратники и хамы, рокфелеррры и моргАны мир развивали и красили?!
Что Ж мы на энтиХ зациклились, за и укомплекСовались!?
Поэтому мне коб претит – заумная больно, нудная и серая, опять та же, лабуда. Света нет, господа дорогие!

Из серости выведут простые земные волшебники –
Интеллигенты.
Народ ИХ знает ценит хранит.
(нУжды мало вроде, фактик, обыватель, глянь вокруг себя! Без хамства как и какие дела можно было бы …творить!)
нот

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=32&t=34297&p=909538#p909538
нот

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=207426#post207426
нот

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьезноСовершенная …фантасмагория.
Непобедимое оружие АсоАров.
Быт

Тема затронута – промелькнула.
Теперь обо всём по порядку.
Развитие общества, совершенствование производительных сил, несоответствие именноО общественных отношений развившимся созревшим и возмужавшимНовым производительным силам общества, которые только просыпаются от многосоттысячелетней спячки!!!.(ключевая последовательность)
Войны лидерство дух войны (СМРАД СМЕРДЯЩИЙнескончаемаяВоньДохлойКрысы) витает в воздухе. Мы этим дышим, не можем не дышать, как бы и чем бы не закрывали нос и рот. Лидеры запада элита преступного финансового империалистического глобализующегося мира слепо и вяло следуют в глухое беспросветное будущееНЕРАЗУМИЕ. Россией Китаем …всем миром вызов принятКРУГЗАМКНУЛСЯ!!
ЧихПых – махровый бесформенный ком производства мира замирает, замотавшись сам в себе. Ослепшее сознание – СОЗЕРЦАНИЕПУСТОТЫ стекленеет. Надо много мрака нагнетать на такой путь, он этого достоинНо человек достоин большегоБольшого.
Выход прост, как мир.
Запад достиг передовых технологий –
Мы их берем себе.
Энергосберегающие электронные, ради бога. Как создать условия для пресловутых инвестицый? –
Опять же, да за ради бога! Россия-матушка радушием, с распростертыми объятиями примет добро. Берегите ее ЗЕМЛЯНЕ как зеницу ока. Размещайте, создадим радушие, сделаем его, вернем наш мир гостеприимства. Предлагайте, обустраивайте – только и делов.
ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ.
Смердящие.Умойтесь.
Confused
нот

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=207586#post207586
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Семечки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: