Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Личная тема нот обо всем сразу )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть, не стоит распространять свое мнение на всех?

Для меня жизнь в совке была еще во много раз хуже, так как она не оставляла пространства для личного выбора.

И я не вижу особого смысла сравнивать две разновидности ада и объявлять один из них раем. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима_Шухов
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел эту тему и обнаружил - что она является по сути диалогом 2 людей. Если позволите слегка разбавлю Вашу компанию.

Единственное - что не понял до конца конкретности темы, какая - то она абстрактная получилась. Если разве что под смыслом темы понимать знакомство людей. В том числе знакомство со взглядами друг друга...

В принципе не хочу однозначно вставать на чью-то сторону, так как у меня имеется и своё мнение. Но вот вопрос - что есть мнение? Может тут дело не во мнении, а в правде? Только ведь дело - то в том, что правда по сути субъективна. То есть у каждого своя. Каждый одну и ту же ситуацию обычно видит по своему. Даже в тех случаях, когда она безличностна и не имеет под собой практического интереса для какого-то конкретного человека. А вот с объективной правдой(сиречь с истиной) беда. Так как не под силу 1 человеку учесть мнения и желания всех без исключения. Проще внушить - что для кого-то есть хорошо и что правда. И подобным приёмом(в разные времена с разным успехом) пользовались уже не одно столетие.

Моё же мнение - что ад человек создаёт себе по большей части сам. Как и его противоположность(рай если хотите). Ведь у каждого своя цель и всё познаётся в сравнении. Чтобы понять - что человек живёт в хороших условиях, он должен поставить себя во всех отношениях в худшие условия; а чтобы понять - что в плохих, наоборот. В принципе выбор - это критерий свободы, но что есть свобода и что её определяет? Разве не отношение человеа к свободе и его же требования предъявляемые к условиям жизни или существования? Часто проще(и может даже лучше, по крайней мере для кого-то) не задумываться и не знать о том - что вне диапазона твоих возможностей. Ибо именно преграда и неспособность её преодолеть из-за обстоятельств от тебя на прямую основательно не зависящих и делает жизнь борьбой, дальше войной и по сути адом. Ну а кто-то рядом живёт в неведении, как куры в курятнике и всем довольны. В прочем кто не хочет, может со мной не соглашаться. Наверное форумы для того и созданы - чтоб высказывать и обсуждать мнения, в том числе соглашаться и не соглашаться.

Если от себя обо всём том - что написано в данной теме, то мне мало довелось пожить в Советском Союзе. И если бы в данное время проживал именно не в Российской Федерации, а в РСФСР, то не знаю какого бы мнения был бы о государстве в котором живу и чего бы хотел? Но сейчас живя не в СССР, а в РФ - считаю, что в Союзе свободы было куда больше - чем мы сейчас имеем. Конечно наверное было меньше выбора, но большинство было примерно в равных условиях и дальнейшее зависело по большей части от способностей конкретного человека. Если сравнивать с тем - что люди имели в Российской Империи, то и возможности человека и степень его свободы был в Совецкое время значительно увеличен. Конечно возможности ездить за рубеж и относительно безпрепятственно как это сейчас(не говоря уже о первом десятилетии после распада Союза) высказывать своё мнение было мало. Да и это мало было под силу не всем. Но с другой стороны по общим меркам достойную жизнь себе мог позвольить каждый. По крайней мере государство к этому стремилось.

Ставка делалась на усреднённое благополучие всех в ущерб индивидуальности. Хочешь заниматься спортом - пожалуйста... Вот тебе бесплатные секции с высокоуровневыми тренерами. А будешь показывать высокие результаты - так и известность приобретёшь. Хочешь путешествовать - пожалуйста, вся страна в твоём распоряжении и цены не кусаются. За границу правда сложно, разве что в дружеские страны Соц лагеря, но ведь 100 лет назад и такой возможности у большинства небыло. Хочешь знаний - вот тебе бесплатное образование, покажешь успехи в обучении будет открыт путь в учёные одной из ведущих научных стран мира. Болеешь - вылечат бесплатно. Нет жилья, как появится возможность - государство предоставит. Хочешь хорошо питаться - пусть не всегда легкодоступная, но еда - что на западе только в рестаранах встречается может оказаться на столе. Сейчас же всего много, но такого качества даже за большие деньги ещё попробуй найти. Разве всё это не свобода? Главное государству не мешай.

С другой стороны сейчас - вроде всё можно, но добиться этого не всегда просто, а бывает ещё и небезопасно. Стоит оно того или нет - это личный вопрос к каждому. В принципе чтоб понять - что хорошо и когда было лучше надо проводить комплексное исследование. Где указывать все + и - определённой эпохи. Но если говорить о конкретике, то придётся говорить сначала о государственном строе, потом о конкретных правителях этого строя, дальше об определённых периодах их правления. Причём так вплоть до первых народных объединений, тоесть начала выделения Славянских(ине только Славянских, если с нами представители иных народов) племён. С обсуждением лидеров, которых и в необнародованных трудах учёных не найти. Но ведь это всё будет только взглядом из определённой точки. Из сегодня. И по сути снова не будет объективной истиной, а лишь мнениями людей о том кому когда жить было бы лучше. Изходя из личных потребностей. Откати историю от сегодня лет на 25-30 и интересно бы кто бы что сказал на подобном форуме о нынешней ситуации в государстве и кому чего хочется? Ведь наши желания, потребности и самовосприятие с течением времени меняются. Часто с ходом времени и хомдом своего развития люди забывают чего они хотели и как думали в определённом возрасте.

Наверное стоит для себя в превую очередь решить - чего ты конкретно хочешь? На что готов пойти? Стоят ли для тебя личные блага больше - чем счастье пусть возможно и оболваненного безликого большинсва живущего в неведении? Или ты готов пожертвовать неизвестно кем ради себя? Ну и в завершение закончу фразой - которая является для меня 1 из вечных вопросов и стояла когда - то как приписка на моём аккаунте:
Стоит ли жизнь 1 го человека(возможно лучшего из людей) жизней других или возможно всех?

P.S.
Раньше я незадумываясь мог ответить на этот вопрос. Сейчас пройдя через некоторые жизненные этапы ответ стал для меня куда менее очевиден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так коротко совсем:

Цитата:
Стоит ли жизнь 1 го человека(возможно лучшего из людей) жизней других или возможно всех?

Даже у колбасы нет строго объективной "стоимости" а есть сложный процесс производства и реализации.
У жизни - тем более.

Поэтому твой вопрос надо формулировать иначе, как серию вопросов:

Arrow Готов ли я отдать свою жизнь за жизнь кого-то другого? Кого именно и при каких условиях?

Arrow Готов ли я жертвовать жизнью других ради какой-то цели (для собственного блага или там для общественного).

Arrow В какой ситуации общество может пожертвовать жизнью человека для общих целей? (Сюда входит вопрос об обязательной воинской повинности, вопрос о наказании преступников и т.п.)

Желаю приятно провести жизнь в поисках ответов. Объективно ничего все равно не найдешь, я думаю.

А всё, что ты пишешь о советской жизни - это, уж извини, по большей части лепет. Про свободу, качество еды, дешевизну, возможность квартиру бесплатно получить... Были какие-то конкретные возможности, но это надо точно знать фактуру, где что было, в каком качестве и количестве.
И была, действительно, попытка скрыть максимум информации - позитивной о загранице, негативной о своей стране (в том числе об авариях и катастрофах в прессе не сообщали), якобы за счет этого люди "должны быть счастливее". Но народ как бы догадывался, что живет хреново. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима_Шухов
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это снова как на всё это посмотреть? Чьими глазами? С какой позиции? Кто-то может догадывался, а кто-то был счастлив тому - что имеет. У людей была цель(или цель им давало государство), были возможности эту цель достичь. Лучше ли жила заграница - это снова как посмотреть. Каждому своё. Не мало всё таки людей и тех - что достаточно пожил в Союзе и тех - что не вкусил на полную жизни там считают что тогда было лучше!

Что касается сокрытия... Приведу пример заграницы:
Майкл Мур известный журналист из США(на вскидку один из самых честных ихних журналистов и пожалуй самый по делу честный из известных) известнен своими расследованиями и разоблачениями. В том числе про 11 сентября(его фильмы всеми правдами и неправдами тогда старались не пропустить на телевидение).
Канада - одна из крупнейших стран мира. Сосед США и пожалуй наиболее близкая с ними для сравнения страна. Его удивлял тот факт - что при этом в США и Канаде совершенно разный уровень преступности. К примеру Ванкувер. 1 из крупнейших городов Канады. За 8 лет в нём было совершено 1 убийство. Совершено гражданином США из Детроита, из оружия - что было украдено в Минесоте.
В США утверждают - что уровень насилия у них такой из-за соответствующих фильмов, художественной литературы и компьютерных игр. С тем соответственно у них и борются. В Канаде для сравнения в этом отношении всё тоже самое. Та же литература, кино и игры... Почему разный уровень преступности? Майкл Мур шёл по городу и в частном секторе проверял закрыты ли у домов двери? Почти все оказались открыты... Причём люди обнаружившие - что к ним незванные гости не спешили звонить в полицию или хвататься за оружие, а с некоторым удивлением встречали гостей.
По его расследованию оказалось - что главное отличие Канады от США в том - что там законодательно запрещено показывать ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ Exclamation насилие и негативную информацию по новостям. Так как это показывает другим - что так вроде бы нормально. Если кто - то может, то у кого-то так с большей вероятностью возникнет мысль это повторить если он об этом узнает. Тем более это способ стать известным. И это не только про преступность, но и про трагедии.

И действительно... Если трагедия уже случилась, если изменить ничего нельзя. Зачем это всем знать? Чтоб портить настронение? Чтоб охали и ахали? Есть поговорка - знание ещё ни кого ни сделало счастливым. Не знаю как за всех, но лично мне такие действительно не встречались. С другой стороны о том - что встречалось. Неподалёку от места - где я живу есть наукоград, мне несколько раз доводилось там бывать. Отмечу - что при этом не смотря на то - что люди там живут судя по всему менее богато чем в нашем городе и большей части нет дела до теле и интернет новостей, на их лица просто смотреть приятно. И попадая туда было ощущение - что попадаешь именно в какое - нибудь кино Совецких времён.

Не нужно думать - что я идеализирую ту эпоху. На мой взгляд жили тогда на троечку, может на четыре с минусом по пятибальной шкале. Но сейчас ИМХО всё куда хуже. Люди понимали - что у них есть и к чему нужно стремиться. Было главное - уверенность в завтрашнем дне. А сейчас вроде всё не хуже чем у других, но по сути как - то вроде плохо. Если вдаваться в обстракцию - тогда был фундамент, хороший такой, добротный фундамент. Изба была ничего, худо бедно без особого простора - жить можно было, ну а крыша дырявенькая была. Потом изба стала прогнивать, а кое кто решил начать основательный ремонт с крыши. И пока её ремонтировали развалилась и держащая крышу изба. Остался только фундамент. Ну а новые строители решили всё по новому строить... Сначала стали ломать фундамент, потом недоломав - стали восстанавливать, только получалось хуже - чем было, потом за одно взялись, за другое... В общем получается - что сейчас жить действительно лучше... Вроде... В чём - то... Где - то... Так как вроде бы всё стало лучше и этого стало больше, но живём как в ремонтируемой избе. И набрать простому человеку этого лучше во всём - надо ещё попотеть. Раньше ставка делалась на то - чтобы люди имели в первую очередь то - что необходимо. Без чего прожить нельзя. А сейчас ставка на всё понемногу, но это всё нужно самому добывать, а для этого условий особо нет. Приходится выживать и приспосабливаться; чего сам для себя создашь - тому и радуйся. И никому дела до отдельных людей нет. Сколько прекрасных людей было потеряно в 90ые. Люди спивались, становились бомжами, просто опускались... Просто они потеряли цель. Потеряли опору, плечо...

И прошу не воспринимать написанное мною по кускам. Свою позицию и чего бы хотел всё равно на открытое обсуждение не выставлю. Это скорее рассуждение о том - что на мой взгляд должно быть, а чего недолжно. Мне прекрасно понятны и те - кому сейчас больше нравится и те, кому нравилось раньше, и те - кому не нравится ни тогда, ни сейчас. Как и те - кому ни где, никогда, ничего не нравится. Понимаю - что мне больше нравится то - чего на себе в полной мере не испытал и потому наверное не успел устать. Это скажем так сказка - что греет душу, так как современности уже накушался... И чем больше изменений тем больше ощущения - что раньше было лучше; а ещё раньше наверное было бы и ещё лучше. Ну или было бы мне может лучше, если жил бы раньше. Потому - что в данном случае важно, не то - что было, а что мы о том помним, думаем; какие остались впечатления. Но с другой стороны не вижу лично для себя чего же я получил такого - чего не мог получить раньше?

В общем цель данного поста, как и предыдущего в этой теме - наверное несколько снизить напряжение и добавить нейтральных мыслей. Извините - если не складно, думаю - то я головой, а пишу сердцем.
нот
Пользователь заблокирован

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=213551#post213551
нот

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
В сфере моих интересов:
Последняя передача А.Дементьева, с художником Шилиным(?думаю)
Известными людьми подчеркнуто, что Россия погибает, если будет продолжаться все происходящее(примерно так…)
Второе(пример) –
Федоров, депутат ГД РФ (даже единорос) об оккупации России (мы колония США), КПСС для страны, народа заменил госдеп США. И Путину не дают ни вздохнуть…
Еще –
Глазьев РАН (это все в новостной ленте) о финансовой той же колонизации на доллар
И как из этого выходить.

А вот в плане нейтрализации мыслей,
Если бы мог, написал бы стихи. Хорошие песни? –
Есть(мой адрес советский союз)…
А так как ни того ни другого ни третьего не дано, просто поделюсь своими последними мирскими открытиями(на старости лет).
Приора. Хороший автомобиль. На иномарках не катался, не знаю, но даже катавшиеся говорят, что приора – авто не г@вно.
Это мысли о поменять, что на что.
Для пенсионера(и по городу видно, что не только)
Нива ваз2121 и модификации – очень приличный вездеход настоящий. Получше кроссоверов будет.
То есть
Не все так не прекрасно в подлунном мире.
Толи еще будет. А так, занудность – это тренинг, не лучший, согласен. Но работает!(я надеюсь)
нот

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного продолжить-дополнить к смыслу…, просто к смыслу.
Я, видно же, совсем не за совков – жуликов, переодевшихся и всю жизнь, как во все века, вечно переодевающихся преступников.
А агитирую я за только лучшее за всю историю.
Это как за звенящие кедры, за экологию, сохранение природы самой природы и природы человека.
В истории Вы не приведете лучшего примера, сравнимого именно с лучшим, лучшими достижениями советского общества.

Психологически, как простые обыватели мы все равно варимся в общем котле.
Но и усилия, пожелания тоже наши общие складываются в некий общий вектор.
А универсальные средства, в единственном роде – у кого?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда был фундамент, хороший такой, добротный фундамент

Этот фундамент был - рабство. Люди были государственными рабами. И многие считают, что это нормально, хорошо, "надежно".

Сейчас мы - заложники шайки бандитов. Лучше, хуже? Ни то, ни другое - оба варианта хуже. Значит, заслужили. Психология жертвы. Следующие поколения, возможно, выработают другое мышление и получат другой результат. Хотя не факт, что лучше.
нот

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдем от земли. От труда на ней блага.
Сегодня блага от сатаны, тунеядства, ловкачества – замешанном на ЕГО носителе – долларе.
Все смешалось, труд умственный, должный вывести к свету, ведет общей толпой в тьму.

Прекрасная аналитическая записка на сайте КПЕ,
Мощная, о Сталине, глубокая, мудрейшая. О современном мире, как он жестоко, антагонистически, безысходно устроен.

Все передачи на ТВ о тупике России, опять безысходном.

Не от порядка ли в уме, сознании спасение!?
Состояние нас таково, что мы, как морёные тараканы, ползем в разные стороны.

И ведь, как четко и понятно вытекает и из аналитики Внутреннего Предиктора –
Спасение не от нового Сталина или сталиных, но от свободного народа, как, допускаю, того и желал, может, Сталин. Что хватит на земле царить монстрам.
И такой свободный народ не в облаках или на небе, не в неведомых иноземных цивилизациях, но завоеванное страшной кровью нашими отцами и дедами.

Если вы это отрицаете, вы, при всех ваших самых благих намерениях, потерянные.
Мы все потерянные со всеми нашими верами и убеждениями.

Не знаю, как это должно выглядеть, спасение. Но кто из политиков может сегодня выразить самые сокровенные чаяния народа?
А их ведь надо выразить. Мы ведь живые, не чурки деревянные, бесчувственные. Не зомби. Мы люди. Почему же зомби рулят миром? Ради этого жили и погибали наши великие предки?
нот

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=213826#post213826
нот

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл КОБ = Мертвой Воды в концептуальной,
Просто и только,
Ясности.
Очевидно, что это анализ и прояснение советской истории, роли Сталина.
Но само такое учение выхватывает из общей мировой истории и развития общей мировой культуры работающий и, по большей своей части, работавший, но
Негатив.
Когда общая мировая культура и ее развитие строятся на позитивном.
Сегодня в сложившейся международной обстановке, что дает КОБ? –
Противостояние.
Поддерживает общее мировое противостояние.
Противостояние внутри страны, нашей Родины, нашего родного народа.
Вот вам факт такой же, антагонистической направленности, последний –
Съезд 15 кпрф.

Но в КОБ отсутствует исторический факт созидающего позитива, исторического и достоверного –
Подолинский, влияние его на Маркса, Вернадский, учение, международное, о ноосфере –
Ясный и чистый, во всех отношениях, взгляд в будущее.

Тогда почему мы молчим?
Думающие, честные люди так не поступают.
От ясного взгляда будет вытекать политика нашего государства. Верный ориентир для развития международных отношений, развития страны, единого счастливого будущего нашего народа,
Всех народов земли.
Творцам КОБ, КПЕ нужен новый, порожденный ими лидер? –
Аз есмь.
Успех нам гарантирован, общий, удовлетворяющий все позитивные силы и стороны.
По простой причине отсутствия вообще материального, физического союза, но чисто, говоря современным языком, существующего
Виртуально
надмирно.
нот

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=214153#post214153
нот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=4229

http://www.docme.ru/doc/127399/stalin-i-veter-istorii

http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/3710-stalin-und-der-wind-der-geschichte
две последние ссылки об одном.
добавить
статью на КПЕ о скрываемой информации США с марсохода об открывающейся техногенной цивилизации на Марсе.
О родноверии жертвоприношениях –
Опыте жизни в постсоветскую эпоху, реальном спокойном развитии, мирно уживающимся с потребительством.(?)
Просто хочу задаться вопросом: путин с олигархи воры,
Но кто способен вместо них?(вот революции… Ленин готовил. Статья о Сталине слаба в этом смысле с мистикой …КПРФ информирует, благо, что осознание – путь Разума, к преобразованиям без (достаточно уж) революций).
Со Сталиным и эпохой отцов наших и дедов понятно.
Что впереди?
Вселенная Разума.
Как и кто как должен идти или вести, может, продолжать?
ГП ужасно, простите, воняет. ВП от него не отстает, прости господи, не по чуйству, но по преследованию. С указаниями, как вести себя Путину.
Но не могу позволить себе кощунствовать даром гласности –
Осознавать = единственный наш общий и прямой и новый путь в светлое будущее.
Всё дело в автосинхронизации = спокойном возгорании света истины и свободы.
Мы (со стороны) – простые общие части одного потока(добрая река времен).гадости, чтоб не забываться, вокруг море.аднака
нот

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=214395#post214395
нот

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=4230
хорошие передачи слушал сегодня о культуре за рубежом – живет. Грустно стало. Ланового пригласили на вечер с ветеранами.
Все рыдали, -
Говорят опять на радио.
Рыдания плачи.
Москва далеко. Постепенно складывается впечатление, что в москве давно многие поняли глубину катастрофы русского народа. И живут смирясь, приспосабливаясь.
Америкосы с западным новым мировым порядком осваивают без бездарей русских солнечную систему.
Крысы с корабля – песня макаревича.

А сталин говорил капиталистам, что магнитка днепрогэс – вот истинный капитал страны советов.
Но советы развалились, какие бы заслуги сталину не возносить.
Что может представить дилетант о будущем россии, как о расцвете русской цивилизации?

Огромная богатая страна, способная себя защитить.
Пример миру жизни людей в гармонии с природой. Природа восстанавливается, численность населения гармонична с природой. Простой видится ответ – западный новый и старый равно порядок тащит всплеск, взрыв технологий и производительности труда, таща за собой, плодя численность населения земли, которое ему же мешает.
А ответ в разумном, гармоничном с природой развитии технологий. Управляемом.
США запад живут за счет остального мира. России этот путь заказан.
Крыс давить, народ России сделать самым счастливым на планете – на зависть, Здоровую, всему миру.
Как взять власть КПРФ? –
Вооружившись новыми идеями, как единой идеей будущего, идеями КОБ-Вернадского.
Для этого надо выбраться и из шинели и из штанишек не только Сталина , но и всего марксизма-ленинизма с егЭ диаМАТом.
Не будьте же вы застывшими ослами!
нот

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научно-техническая революция, научно- технический прогресс.
Наука об обществе.
Умственный труд играет все более решающую роль в общественном производстве.
Особенно ясно и контрастно мы это видим в наши дни. Будущее человеческого общества за умственным трудом – самые романтические и фантастические представления.
………………………………………………
…………………………….
Пролетариат – могильщик буржуазии.
Общественное бытие определяет общественное сознание.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
………………….
Легко определить и видеть пропасть между двумя обозначенными представлениями.
Именно это должно содержаться в засекреченном письме Маркса.
Именно в этом преступная роль Энгельса – он первый в истории общества оболгал основные выводы науки о развитии общества, скрыл от общественности важную роль трудов Подолинского, решающим образом повлиявшего на взгляды Маркса. Этим он открыл дорогу самой кровавой ветви в развитии общества – бессмысленной, кровавой социалистической революции в России, первой и второй мировым войнам. Развитие общества потеряло все ориентиры, повторюсь и это повторение принципиально, развитие общества стало бессмысленным.
Потребительство – это всего лишь следствие и пассивная составляющая нашей действительности.
Общество наше лишено осмысленного и верного ориентира на все возрастающую роль умственного труда.

Но, несмотря на всю теоретически определенную бессмысленность всего прошедшего периода общей истории развития общества, гением Ленина был все же определен, намечен и реализован единственно верный и возможный путь развития России и русского народа в тех условиях, завершившийся созданием, во главе продолжателя дела и труда Ленина – Сталина, первого в мире самого развитого по меркам развития производительных сил и достижений в развитии общественных отношений, советского общества, советского народа.
И это стало неким вечным гимном торжеству умственного труда и роли человеческого гения для развития общества. Одновременно – гимном и науке, научному предвидению.
Но страшные, преступные и катастрофические ошибки, допущенные в начале всего пройденного пути в развитии целом общества, привели, не могли не привести к загниванию и разрушению СССР, страны с единственно верным общественным устройством – социализмом, на века продемонстрировавшим всему миру свои невероятные и светлые возможности.

Не могу, как человек, как гражданин многострадальной народной страны советов, молчать и не высказать свою гражданскую и общую человеческую позицию.
…Идея не нова, -
Говорит молодой человек только начинающий и только планирующий свою новую, молодую, юную жизнь. Я думал, в чем он прав. А то, что он прав, это истинно по определению жизни. Вдохновение, открытия, самые светлые свершения зависят от молодых, молодые!?
нот

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=214589#post214589
нот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=4229

вернадский
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/116318.html

цб глазьев
http://kprf.ru/opponents/er/116309.html
………..
……………….
Просто тошно.
На круглом столе надо сказать о надругательстве над Вернадским Сталиным.
Чем дольше и КПРФ и общество будут дебилами-корявыми пнями невидящими
Тем дольше будет длиться агония русского народа, замурованного во лжи от спасительного возрождения.
От остального…, какая реакция простых людей может быть?
Доколе?
Когда же, наконец, всё это кончится – вся эта вакханалия?
Когда просвет будет? Настанет?
нот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея-то правильная. Будущее общество в общем-целом мы себе представляем(из нескончаемого… катастрофы, начавшейся с перестройки – выход показан завоеван нашими отцами и дедами). Идеи Вернадского – свет в будущее общество.
Идея коммунизма выработана всем человеческим обществом за тысячелетия развития и истории.
Но когда говорят о революциях, мировых или в отдельно взятой стране, когда мы возвращаемся в нашу историю крови, борьбы, противостояния,
…сегодня, наконец!мы не обязаны ли увидеть, да что там видеть – разжевано все теперь фактами истории, аналитикой, анализом простым, доступным каждому.
Дело не в революциях, не в раздирании друг друга в спорах о пережитых концептуальных истинах, но развитии общества в будущее.

Просто слушаю баньку Высоцкого, смотрю на фото Равенского(улыбающегося, спокойного, видящего, уверенного) – подумалось.
нот

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenta.ru/articles/2013/03/09/afghans/
афганистан 30 лет глаза разные пережитое
на фоне правителей-управителей сегодняшней катастрофы русского народа.
Передача на радио о сознании, плотно, много информации, отрывки.
О зомби, что нельзя отличить. От кого? От зомби? – нельзя.
Разгерметизация, закон времени – бытовое наблюдение. Что гп или просто мировая мафия в лице, в том числе, СМИ, (гп мафия негатив, животное в том числе, и, в том числе, в каждом человеке – универсальный континуум, положим)
Однозначно, неминуемо реагируют на развитие любой познавательной темы, открывающихся, появляющихся фактов и знаний.
Так это прекрасно!
Движение в будущее Разума может начаться, (признаки начала движения),
Только, когда знания общие. (становятся общим достоянием)
В этом несомненная заслуга КОБ.
Мир менятьс… мир меняется, на наших глазах.

Про афган с точки зрения ноосферы, эпохи разума.
Мера другая.
Люди нужны. Политика бессмысленного общества понатворила дел, наломала дров.
Современные управители больше чем зомби и быть не могут.
Но они тоже всё же люди, и это, большей частью, советское, мощное, ГЕННОЕ,
Им не позволит совершить нечеловеческое. (США западу альтернативы нет – они способны существовать, когда существуют русские, русская цивилизация.)

И о потребительстве.
Человеческий мир любви, рассыпавшийся, как мел.
Деньги.
Присущее природе или присущее деградации природы человека.
Опять КОБ, с темой паразитически-деградационных потребностей (ДПП).
(полоса историческая затянувшаяся на более 130 лет, когда были сформированы основы ДПП – предательство науки, фундамент начала эпохи бессмысленного развития людей, событий и истории)
Потребительство – это не просто мораль, это огромная эпоха.
Замечательно, что, как любая новая ветвь эволюции, вместе с разрастающейся и крепнущей ветвью потребительства общечеловеческого, (внутри этой эпохи!),
Зародилась Новая Ветвь носителей, выразителей НОВОЙ ЭПОХИ – Ноосферы.
(хотя мистически, от языческого, самого древнего взгляда и ясно и понятно, что эпоха Разума, как новое – простое хорошо забытое старое)
Потребительство – это не образ жизни.
Потребительство и Ноосфера.
Потребительство против эпохи Разума.
Не на жизнь, а на смерть!
На фоне техногенной цивилизации масса примеров осознанной погибели.
Зато и свет-победа от одного слова.
нот

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=214758#post214758
нот

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утра.
Страна?
Народ?
Люди? –
Доброго утра всему доброму. Злым, законтуженным, нам-всем, на бабках-долларах.
Жалким, ампутированным….
Тухнут-тухнут краски.
Кстати, 21 марта открытие художественной выставки в Уфе. Выдающийся гений современности. В 17 часов.
художницаЦА и это тоже важно. Видение мира. Юность, юное дарование.
Но…, довольно. Серьёзно.

Говорили.
Андрей Малахов говорил молодым, что 3 года не спал, не ел в студии, он – плод своего труда.
По КОБ – плод он, конечно, гп. Мы все плоды мировой мафии. И это отраРАдно – мы вместе. Как универсальный континуумУМ вселенной. Детки? Олигархяточки!? Какенькие-маленькие. Когда же вы, в конце-то концов, наиграетесь, ползуночечки, – вонь на всю квартиру. Заботушка-хлопотУшка.

Действительно, ведь всё перепробовали, всё прошли, а им всё неймется. Удивительно получается –
НАМ НЕЙМЕТСЯ!
Ничегошеньки мы не можем Зделать. Как только с мафией танцевать в присядки.
Власть!? КПРФ!? лиТер!!? литровочкиПол.
Эксгумировать …сознание инородного, ампутировать у трупа-человечества, ходячего…,
Но это компетенция …не наша.
Простите, если чем-то обидел – краски летят в разные стороны.
Воз ТАМ!
нот

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать можно сразу, у меня – по настроению, потому что ….
Мы, каждый – Вселенная.
Скажем, тесла-какой мог сжечь человечество, но не стал то делать….
Или мог бы обработать волнами БЛАГА. Сварги.
Мафия выбирает жертву – она не сомневается – экспериментирует.(смелее …)

Стоит. Давно сказано – она одна. (я слаб судить, убил, спаси господи, …говорить-то больше нечего. Молодые резкие, назад(!!Абдуллатипов, в средневековье), мы идем назад.
Такой есть.)))))))))
Немного славовского, природы.
В 90-тые нас отправили на полтора года в отпуск. И платили! 2/3 ставки.
Мы-я держали коров. Работы и благ море.(простите, сволочь ломала страну и народ, а Вы говорите – что чего стоит, они продолжают стРоить. Хотя, сволочь не совсем сволочь, а мы ея соучастники…)
Короче, Склифосовский!
Семья распалась, а мне в душу запали глаза коровы Ромашки, первой. Мы рушим союз – страдает душа, большое доброе сердце – она не выжила. Но душа вечна. Души – часть неотъемлемая.
…вот, собственно. Недавно подумалось. Успокоиться нельзя, но покой есть сознание единого, вечно существующего и сосуществующего.
Я необщительный. Но мы общаемся. Учимся.
….
Живем
Хотя на сердце пусто, света мало, но я свечу.
Чур меня,
нот

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=214982#post214982
нот

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ДПП говорили.
О ДОП – демографически обусловленные потребности.
Петров на форуме предлагал(знать думал) эту тему.
Подиумы Березовский жизнь олигархов. И не только.
Скелеты в одеждах. Реклама смерти. Ведущий - главный бес современности, доллар(НО не только, просто деньги).
Не отвлекаться, тема – ДОП.
Не надо другой крайности – гипертрофированного увлечения опять чем-то, оторванным от природы.
Здесь! Родноверы, язычники – хранители главных человеческих ценностей.
Звенящие кедры, праздники и даже экопоселения!

Всё же отвлекусь, взгляд сверху.
Разговор о смене эпох.
Не просто капитализм и социализм. Уровень развития человеческой цивилизации, когда ребром встаёт вопрос жизни или смерти.
Брюссель бельгия армия дорогостоящих тунеядцев-чиновников, непосильная ноша планеты. Россию превратили в копию общемирового тунеядства. Ребята, предки нам ОБЖИЛИ нашу родину и нашу землю, с её несметными(?!), передали нам не для ПАКОСТИ, которую ВЫ на ней устроили.
Не вынесет и наша родина наша земля такой ПОГАНЫЙ груз!
Кипр, вся европа и азия станут россией –
При нас-нынешних – останется головёшка.

Наши отцы и деды завоевали нам нашу
Советскую Родину,
Подали на века вперёд нам пример, как надо жить вместе –
Советское Общество, Советский Народ.
Лучшее, что там было.
С неба ведь нам пример, как жить, не упадёт!

ДОП, эволюционные, духовные ценности – теперь вперёд, о развитии.
Это не глас неба или пророка, не рецепт, не вещания отцов народов.
Наша общая задача построения плана нашей общей совместной будущей жизни.
Олигархически финансово обречённое общемировое пусть шумит, что есть силы, как черномор в кармане с отрезанной бородой.
Суть дела в автосинхронизации добрых усилий нас, простых людей.
От нас всё зависит.
(мы тут намедни пару регуляторов настроили – класс! Пальчики оближешь!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Семечки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: