Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Антиязыческий ролик на ютубе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Иные пути
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Антиязыческий ролик на ютубе. Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8X0Cc-xDd-4

А я вот думаю... технология-то понятна: собрать как можно больше грязи и вылить её на голову оппонента. Дискуссионные вопросы при этом выдаются за абсолютную истину: вот, например, что пишут учёные о свидетельстве Псевдо-Кесария о славянах, поедающих женские груди и разбивающих младенцев о камни:http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=375 Про общеиндоевропейскую инициацию (!), включавшую в себя педерастию, мне тоже слышать не доводилось, хотя отдельные примеры такого рода мне известны. Автор ролика приводит ссылки на учёных, выдвинувших эту теорию, но их аргументация остаётся за кадром - а в науке далеко не всё просто и однозначно. Местами же в ролике мы наблюдаем откровенное враньё - в частности, утверждение. что гомосексуализм в Индии стал наказываться лишь при английской колонизации - явная ложь. Манавадхармашастра гласит: "Нанесение вреда брахману [ударом], нюхание (вещей), неподлежащих нюханию, или спиртных напитков, обман и мужеложство причиняют потерю касты (jatibhran^akara)."

Отвлёкся я. Так вот, если наваять подобный ролик про христиан всех времён народов, сект и направлений - всяческой дряни наберётся ничуть не меньше. Но автору 282 гарантирована. Ибо закон, как известно, "один для всех".
.

(c) Сварга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще популярный принцип Маккиавели: "Своим - всё, чужим - по закону".

Ну вот сейчас вовсю раскручивается новость о том, как молния возле церкви ударила в язычников. Остальные попадания молний при этом никому не интересны, наверное.

А вот еще прикол:

http://russian.rt.com/article/10859

Христиан задевают за живое и смертельно оскорбляют занятия йогой, изображения индейцев, и прочее, даже косвенно связанное с язычеством.

В принципе это тупик. Представим себе известную по жизни ситуацию: предположим, вам нагло хамит сослуживец, сосед, сетевой тролль и т.п. Оставишь без внимания, ответишь интеллигентно - будешь выглядеть слабаком и в следующий раз можешь получить и пинка. Ответишь на том же уровне или поведешься на драку - упадешь на тот же уровень или еще ниже.
Именно так выглядят исторически отношения язычества с агрессивным авраамизмом, а порой и разных типов язычества между собой.

И, на мой взгляд, более или менее приемлемые подходы к решению проблемы также можно искать по аналогии с житейской ситуацией:

= Создавать вокруг себя позитивную обстановку, выбирая качественный круг общения и отрабатывая в нем наилучшие принципы взаимодействия.

= Отвечать на агрессию кратко и остроумно, по необходимости используя тот же мягкий троллинг.

= Сосредотачиваться на собственном продвижении, помощи близким и друзьям, не пытаясь разрешить все мировые проблемы сразу.

= Принимать неудачи как обучающие ситуации; совершенствовать свои взгляды и подходы в зависимости от текущих результатов.
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Иные пути Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: