Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Второе дыхание язычества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Любомир писал(а):

Первое – религиозный порыв. Пора поднять голос религиозным язычникам, которые признают существование божественных разумных форм жизни, признают Богов как личностей. ...

....требуется, воистину, чудо.

В каждой религии есть чудо, которое помогает пророку совершать Бог. Соверши и ты чудо, Любомир, если ты конечно не просто болтаешь о богах, а имеешь с ними какую то реальную связь.
Критиковать Христа и христиан, многие родноверы умеют, а вот совершить его подвиг, умереть за идею, хрен кто может.
Правый сектор умирает за идею, но у его гнилая, фашистская идея.
Ждем чудо, от язычников, умирать не надо, но чудо, давай, показывай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Красногор писал(а):
мне бы очень хотелось, что б Любомир, или переговорил с Ярошем и его командой напрямую, либо повоздействовал на них через астральное поле, порчей, что б они все сдохли
.................

В каждой религии есть чудо, которое помогает пророку совершать Бог. Соверши и ты чудо, Любомир, если ты конечно не просто болтаешь о богах, а имеешь с ними какую то реальную связь.
Критиковать Христа и христиан, многие родноверы умеют, а вот совершить его подвиг, умереть за идею, хрен кто может.

Дорогой Красногор!

Не буду осуждать тебя за страстные порывы. Но мы не занимаемся "сглазом и порчей". Всё, что делаем - только "по-белому", с добрыми пожеланиями. Назови то доброе, к чему стремишься, или скажи о своей личной боли как она есть - глядишь, и чудо станет ближе.

Что же касается исходного посыла, о "втором дыхании язычества" - не задышало оно пока, это правда.
И по Украине очевидно, родноверы, даже российские, не составили одного мнения , а подались кто направо, кто налево, а кто и прямо по собственным делам, отстранившись от братоубийственных страстей.

Но идея роста языческого самосознания, хоть и не разгорелась, а продолжает во всех нас теплиться, и сейчас мы разрабатываем совместно с одним из загородных языческих культурных центров летнюю программу для семей, как практику общинно-родового действия, дабы вкус ощутить могли участники, а там, глядишь, и еще что-то в ком-то прорастет. Лишь бы прорастало добро, а не слепая ненависть к несогласным с тобой силам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Здоровы будете!

Третье – проект мирового язычества. Полагаю, что наша сверхцель – возродить русский дух в его вселенском качестве, неограниченный этническими границами или Россией, способный к осуществлению идей нового справедливого мирового экологического порядка. ... В этом наша преемственность с высшими достижениями русского духа XIX и XX веков. И не случайно, что национал-политические проекты (например, панславянский, расовый, фашистский, жидоборческий…) в язычестве сегодня потерпели провал - они нарушают преемственность русского духа. Другие народы России и мира ждут от нас, русских, пассионарного вызова миропорядку алчности и наживы, ждут, когда мы их поведем за собой к новой России и к новому миру.

о русском духе Любомир верно говорит.
Потому как, раньше все говорили о славянах, возрождении древней веры славян, о славянском единстве, о союзе славянских общин.
Воспитание нового поколения славян в славянском духе, на Украине,
и его плоды:
http://nemolchu.ru/video/polit-navigator/02-02-15-isterika-materei-soldat-popavshih-v-debelcevskii-kotel.html
истерика матерей солдат.
У каждого фашиста есть мать, которая его воспитала бандеровцем. Свастика, славянский солнечный символ, осквернен украинскими славянами.
Однако. Другие народы мира, вряд ли от нас, от русских, ждут , что мы их поведем к новому , русскому миру. Они скорее желают, что б мы русские, подохли, и освободили шестую часть планеты от своего присутствия. Но, у нас автомат Калашникова, и ядерный боезапас, который мы крепко держим в руках. Так что, хрен им, а не русская земля без русских.
http://rusvesna.su/news/1422818503
/славный славянин , «голый козак» Майдана, пан депутат Верховной Рады Михайло Гаврилюк делится своим уникальным видением геополитической обстановки, сложившейся вокруг непростых отношений России, Украины и США и предсказывает быстрый разгром российских войск с вытеснением последних за границы уральского хребта/
Нам бы самих себя, до этого нового мира довести и не сойти с пути Прави. Но у нас есть бабка Верея, у бабки есть клубочек, клубочек покатится, нитка нам укажет куда идтить
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Красногор писал(а):
/славный славянин , «голый козак» Майдана, пан депутат Верховной Рады Михайло Гаврилюк делится своим уникальным видением геополитической обстановки, сложившейся вокруг непростых отношений России, Украины и США и предсказывает быстрый разгром российских войск с вытеснением последних за границы уральского хребта/

Да не смешно это, а грустно.
И не думаю, что среди украинцев фашистов и нацистов в общем и целом больше, чем среди наших. Просто "подсуетились" они захватить власть вооруженным путем в подходящую для этого минуту.
В Крыму и Донецках другие подсуетились.
Население же в целом пассивное и трусоватое. Примерно в той же степени, что и наше. Кто хочет - садится и погоняет.

Цитата:
Нам бы самих себя, до этого нового мира довести и не сойти с пути Прави. Но у нас есть бабка Верея, у бабки есть клубочек, клубочек покатится, нитка нам укажет куда идтить

Ну уж не знаю - может, скорее Любомир справится? Он же провидел новое дыхание...
Я пока вижу лишь индивидуальные возможности для тех, кто желает сохранить в себе человеческое и духовное и себя в духе. Они есть всегда, в любой обстановке.

Верю также, что Предки рано или поздно приведут, при помощи Богов... Но нам до этого еще расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров будешь, Красногор!
Во «Втором дыхании язычества» я не пророчил наступление этого второго дыхания, но писал о необходимости и условиях его, о направлениях повышения качества языческого движения. Я рад, что ты появился на форуме и снова поднял эту тему.

Ты пишешь: «В каждой религии есть чудо, которое помогает пророку совершать Бог. Соверши и ты чудо, Любомир, если ты, конечно, не просто болтаешь о богах, а имеешь с ними какую то реальную связь». Помнишь, Красногор, мы с тобой искали курганы возле Истринского водохранилища и решили попробывать: ты использовал метод биолокации, а я прибег к помощи Велеса, чтобы сравнить эффективность приема. Нас повело разными путями, но я тогда вышел первый к этим курганам. Однако как это произошло я объяснить не могу, может быть это было и делом случая.

Как и в случае с курганами, я не могу тебе объяснить, каким образом мне удалось повлиять на то, что Крым воссоединился с Россией и что впервые в истории России в Севастополе прошел парад победы с непосредственным участием президента России. Да и вряд ты в это поверишь. Но я приложил к этому свои усилия в тот момент, когда это было необходимо, и некоторые люди знают об этом, и Боги этому свидетели. Но я не пророк и не считаю, что язычество – это религия пророков. К тому же стоит заметить, что пророк часто остается непонятым одиночкой, а пророчества в Библии зачастую заканчиваются вовсе не чудом, а массовой гибелью…

Ты хотел чуда, Красногор, так не считаешь ли ты чудом воссоединение России с Крымом?! Или я должен как золотая рыбка творить перед тобой одно чудо за другим, пока ты не поверишь в мои волховские способности?! Чудо воссоединения Крыма с России произошло, потому что жители Крыма в абсолютном большинстве желали этого всем сердцем и активно работали ради этого еще задолго до событий в Киеве. И Боги вняли этому желанию. Между прочим, в октябре 2012 года в Крыму с вершины Кара­Дага в течение пяти дней каждое утро с моим участием, с участием Андрея Расена и с участием множества крымчан при восходе Солнца над всей Байдарской долиной возносилась «Слава Богам!» и «Слава России!». И я смог посодействовать крымчан в том, чтобы они подготовились к воссоединению с Россией, а уж как магически и технически я это сделал, пусть останется моей тайной. Кстати, меня, как и ряд моих товарищей по левому движению и философским посиделкам, записали в списки врагов Украины: это к тому, что если ты не видишь, как я действую, то это не означает, что я бездействую.

Да, я могу иногда предвидеть важные события. Но мало предвидеть, необходимо уметь использовать предвидение для воздействия на события, что далеко не всегда получается. Я предвидел, что стояние на Майдане год назад закончится провокационной стрельбой, как это было в октябре 1993 в Москве, когда неизвестные снайперы стреляли как по защитникам Верховного Совета, так и по нападающим армейцам, спецназу и милиции, действующим по указке Ельцина. И за пару месяцев до стрельбыа в Киеве я написал об этом предвидении моему товарищу в Киеве, Олегу Дандурьянцу, который участвовал в Майдане. Вряд ли ты бы мне поверил в этом предсказании, как не поверил и Олег. Не поверил бы мне и Янукович, если бы мне удалось в тот момент каким­то образом донести лично до него это предупреждение.

В отношении «славянского единства» я давно говорил, что это фикция и самообмана, потому что есть разные славянские народы, но нет такого одного народа как славяне. За эту позицию и за мой греческий нос некоторые родноверы грозились спустить на меня бешенных собак, если я вдруг явлюсь на конференцию родноверов под Калугой еще лет 10 назад. Единственные родноверы с Украины, с которыми мне удалось найти полное взаимопонимание – это крымчане. То, что Украина катится к катастрофе многим было ясно очень давно, об этом немало писали аналитики. И если российские власти к этому не оказалась готовыми, то это проблема качества этой власти, а не волхва Любомира, который не сделал чуда.И можно ли было сделать чудо предотвращения этих событий без участия самих украинцев. Крымчане готовили чудо воссоединения с Россией с момента распада СССР, и это чудо случилось. И украинские националисты готовили переворот, думаю, не меньше лет десяти. Ты меня упрекаешь в том, что я не предвидел этой катастрофы и роль украинских националистов, когда множество экспертов и без меня регулярно обращали внимание российских и украинских властей на это.

Еще более странно, что тебя волнует Украина когда у нас в России ситуация, на мой взгляд, не намного лучше. Мы не только не вышли из того кризиса, в результате которого распался СССР, но и значительно усугубили проблемы. Происходящее на Украине есть в большой степени продолжение этого закоренелого кризиса. И не надо быть пророком или обладать особым даром предвидения, чтобы спрогнозировать, что после того как Путин исчерпает свой жизненный срок, российская власть с большой вероятностью рухнет. Может повторится цепь событий, которые произошли после смерти Брежнева, когда в конечном итоге к власти пришли предатели страны. Увы, как и в те времена, у нас почти все держится на воле первого лица. И если первое лицо подпишет акт о ликвидации России, как Горбачев подписал акт ликвидации СССР, то Госдума его ратифицируют, а пассивное население, привыкшее ждать указаний начальства, промолчит в растерянности, как это случилось тогда. Исключением на сегодня могут быть жители Крыма, если только их за последующие лет 20 правления Путина не доведут до такого же пассивного состояния как других россиян. Меня, Красногор, это волнует гораздо больше, чем происходящее на Украине.

К КЯТу, который ты упомянул, ни я, ни Славия уже давно отношения никакого не имеют. Ты хочешь содействия Богов через меня, но вспомни тогда, как давно ты появлялся у нас на обрядах. Вот так и многие другие родноверы хотят содействия Богов, но когда дело доходит до священнодействия, то у них появляются более важные земные дела.

Ты, Красногор, поставил много вопросов, это первая часть моего ответа, об остальном напиши в другом сообщении.

Слава Богам – Удачи нам!
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю отвечать здесь Красногору.
Цитата:
В деревню уезжаю, там и окунаюсь в язычество. …В столице, ощущается упадок. Приезжайте в деревню, почувствуйте, что такое реальный Дед Мороз и Печка, а не рисованные картинки в учебнике и на стенках музея. Этот деревенский экстрим, я только что ощутил , до сих пор , еле живой хожу. Крепко приложила меня истинная языческая сущность.

Буду рад приехать к тебе в гости, Красногор.

Цитата:
Ну и, фашизм, на основе язычества, это то, куда украинские славяне заехали. Слава русским богам, не дали нам вляпаться в это дерьмо.

А вот здесь ты некритично повторяешь расхожие домыслы аля Кураева, Шнирельмана и иже с ними, что фашизм, нацизм, расизм произрастают на основе язычества. Фашизм нередко эксплуатирует язычество, но если надо, то он эксплуатирует и христианство, и атеизм, и ислам, и иудаизм, явления же эти независимы.

Цитата:

Согласен с Радмилой и Вереей, что Правый сектор это далеко не родноверы, хотя таковые есть и среди них, как и среди тех, кто воюет против ополченцев на Донбассе. Скорее всего, украинских родноверов меньшинство в Правом секторе, я знаю что там большую роль играют всякие униаты, католики, т.е. те кто очень не любит РПЦ, и эта ненависть к РПЦ является основой этого союза родноверов и христиан. Один мой бывший друг родновер из Запорожья, Вадим Литвинов, некоторое время он выступал на стороне Януковича, а потом когда менты стали обижать их товарищей из Запорожье, то присоединился к Майдану. На Майдане он встречал и язычников, и левых из России. Будучи правой рукой одной из родноверческих религиозных организаций, он рассказывал, что их волхв, Святовит Пашник, лично опекает и нередко посещает батальон «Азов», что там сосредоточено немало украинских родноверов.

Русские язычники раскололись по вопросу об Украине, однако более важно, что среди российских профессионалов в армии, особенно в элитных частях, существенно возросло число родноверов. Об этом со страхом вещают попы, которые пытаются распространить свое влияние в армии. И некоторое число этих профессионалов-добровольцев едет в Новороссию и погибает в боях, защищая русских людей. Но они не афишируют свою веру, и вряд ли об этом напишут в прессе, да и сами они потом не будут вещать об этом в сети.

Так что, Красногор, язычники умирают и по ту, и по другую сторону в этой гражданской войне на Украине. Однако в России, как ты можешь догадываться, любой активный язычник действующий публично под собственным именем рискует имуществом, работой, свободой и жизнью, особенно это касается тех, кто возглавляет общины и религиозные группы. Причем риск удара в спину со стороны вроде бы своих же родноверов может быть не меньший, чем со стороны православных или исламских фанатиков.

Похоже, что ты настолько углубился в эзотерические глубины, что о многом позабыл, да еще и читать разучился. В моем тексте ясно говорится о том, что языческому движению необходимо второе дыхание и при каких условиях оно может быть достижимо, что надо делать для повышения качества языческого движения. Я ни слова ни сказал, что я предвижу это второе дыхание или что оно вот­вот случиться. Я не предвижу его, я проявляю волю к тому, чтобы оно состоялось, хотя не вижу в этом особой поддержки со стороны окружающих меня родноверов, и вполне сознаю препятствия со стороны некоторых из них. Если есть даже небольшой шанс, я хочу им воспользоваться и призываю к этому остальных родноверов. Все что я писал пять лет назад о качестве языческого движения остается актуальным и сегодня, на мой взгляд. Вот цитата из моей статьи:

Цитата:
Когда-то нас было мало, и мы радовались любому новому человеку в язычестве, не желая отпугивать новых людей такими вопросами, полагая, что время рассудит, экстремисты сами уйдут из язычества. Теперь нас достаточно много и будет становиться еще больше под влиянием моды и еще более под влиянием отторжения народом очевидной церковно-государственной профанации и коррупции. Вопрос качества нашего движения только обостряется. Пора научиться принципиальной оценке того, что происходит внутри родноверия. С усилением антиэкстремистских мер многие научились дипломатии. Идеологические и мировоззренческие отличия прячутся от внешнего взгляда, а на этом фоне побеждает стадный эффект, красочное и массовое зрелище становится более важным для многих, чем смысл. Чтобы современное язычество открыло второе дыхание, необходимо принципиальное размежевание в языческом движении по принципам. Вопрос качества языческого движения сегодня существенно важнее его количественного роста.

Красногор пишет:
Цитата:
я корю Любомира, как ты мог заметить по цитате, за - не умение видеть будущее, а не за развитие фашизма. И , если ты говоришь о странах, то вопрос не по Китаю и китайцам, а по родственникам славянам, живших с Любомиром 40 лет в одной сесеэре. Корю и за наезд на левый, то есть на Удальцова, который сидит. Левые - строят планы и по ним строят будущее - социализм. А Любомир - видит будущее. Как он его , будущее братьев славян, с языческим символом солнца, увидел 20 лет назад, это к нему вопрос
...
Левые, после мирной демонстрации, получили по 3- 7 лет. Экологи - так же сидят. А Любомир, видимо, считает, что именно он и есть тот , кто видит будущее.

Ну вот еще одно подтверждение, насколько ты оторвался в глубинке от жизни. Удальцов сидит за этическую неразборчивость, за автократию, за глупость и пьянство. Когда он взял деньги у грузинского олигарха здесь все эти факторы сразу и сказались. И критикую я Удальцова и других левых, как левый, как экоанархист, уж ты бы мог об этом узнать за столько лет нашего знакомства. В Химкинском лесу я рисковал жизнью, как и другие мои товарищи, поболее чем Удальцов рисковал на Болотной площади. Кстати, мне довелось вместе с Удальцовым сидеть в автозаке, куда нас запихал ОМОН в ходе акции в защиту Химкинского леса у Белого дома. Удальцова я знаю с достаточно близкого расстояния, есть положительное, что он сделал, но есть и отрицательное. И у Болотной площади 6 мая вполне могли оказаться тогда рядом с Удальцовым и Верея, и Любава, и Коловрат, и я... чистая случайность, что этого не случилось, ибо мы шли большую часть в первых рядах колонны. Ты, Красногор, просто не в курсе многих событий, потому что редко появляешься. Не знаю, как там у вас в деревне левые строят планы и строят социализм, а здесь в Москве они давно не строят ни планов, ни социализма, одна только болтовня и маниловщина. Анархистам предлагали деньги из того же источника, что Удальцову, но они сказали, что предлагаемые деньги пахнут кровью и отказались.

Ты упрекаешь меня за то, что не предвидел ситуации с фашизмом на Украине с будущим братьев славян. Достаточно того, что я предвидел, что в России будет сделана попытка запретить язычество, отождествив его с фашизмом и нацизмом. И не только предвидел, но и смог найти товарищей, чтобы этому противостоять, так появился КЯТ. О мнимости "славянского единства" и грядущим крахе украинской государственности и без меня давно говорили ведущие аналитики, предупреждали российскую власть, лет 10 назад уже было понятно, что Украина идет полным ходом к катастрофе. Ждали и дождались, а виноват, конечно, Любомир, не углядел...
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем.
Любомир писал(а):
Ты пишешь: «В каждой религии есть чудо, которое помогает пророку совершать Бог. Соверши и ты чудо, Любомир, если ты, конечно, не просто болтаешь о богах, а имеешь с ними какую то реальную связь». Помнишь, Красногор, мы с тобой искали курганы возле Истринского водохранилища и решили попробывать: ты использовал метод биолокации, а я прибег к помощи Велеса, чтобы сравнить эффективность приема. Нас повело разными путями, но я тогда вышел первый к этим курганам. Однако как это произошло я объяснить не могу, может быть это было и делом случая.
Как и в случае с курганами, я не могу тебе объяснить...

Любомир, объяснить я могу. Этот случай, с которого ты начал, важен , для того, чтоб отделить чудо от известных законов. Нашли курганы, как ты понимаешь, археологи, а не ты и не я. Потому, если уж быть точным, то у археологов метод более сильный, чем Велес.
Я вывел нас в точку, данную мне археологами, а далее, было два варианта, либо на право, либо налево, все. Там был овраг, в котором в принципе не ставили курганов. Так что, либо право, либо лево, по откосу оврага.
Археологи дают точность, плюс минус 100 метров, так что, сам понимаешь, монетку кинули, орел- решка, ты угадал. Было.
Однако, заметь, я не собирался с тобой соревноваться, это ты сам, себе на уме решил. Но если ты настаиваешь, то это всегда можно устроить. Кстати, этот тест, хорошо бы примерять и ко всем волхвам, умеют ли они искать. Это один из тестов, которые показывают, а может ли волхв совершать то, чем он отличается от остальных людей, работать с иным миром, что бы в физическом творить чудеса.
Ты же сам сказал, что вы религиозная община, а не мировоззренческая, как многие остальные.
Ты как физик из МГУ, должен знать, что есть статистика, и, каждый случай, бросание кости, надо повторять многократно, что б выявить существенное отклонение от ожидания. Одно бросание, это не статистика. Есть простая проверка - поиск воды. Вот на этом тесте и можем сравнить всех волхвов и язычников, для начала. А чувствуют ли они воду?
А то идут разговоры о заряженной воде, о живой и мертвой, а кто саму воду определит? есть вода, нет ее? Чувствует ли воду волхв?
Недавно, зашел в Фонд Васильева, там экстрасенс рассказывал, как измерят поле около пирамиды, что в Подмосковье, как заряжает воду. О чуде сохранения воды жидкой в пирамиде , при -15 С, рассказывал. Ну, я провел опыт с водой, получил переохлаждение - 10С. Никакого чуда, физике это известно. Только я измерял параметры, и процесса и исходных свойств воды, а экстрасенс - глаза бешенные, разговора много, энергия так и прет из него, и никаких измерений . Сказачник, одно слово.
Так что, ежели желаешь сравнить, Велес , биолокация или физика лучше, то всегда можно устроить.
А курганы искать, да , конечно, ищи. Сколько ты их за свою жизнь, кстати, нашел, тех которые археологам не известны? Открыл то есть, сакральных мест средневековых русских?
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
если ты не видишь, как я действую, то это не означает, что я бездействую.
Да, я могу иногда предвидеть важные события. Но мало предвидеть, необходимо уметь использовать предвидение для воздействия на события, что далеко не всегда получается. Я предвидел, что стояние на Майдане год назад закончится провокационной стрельбой,... И за пару месяцев до стрельбы в Киеве я написал об этом предвидении моему товарищу в Киеве, Олегу Дандурьянцу, который участвовал в Майдане. Вряд ли ты бы мне поверил в этом предсказании, как не поверил и Олег. Не поверил бы мне и Янукович, если бы мне удалось в тот момент каким­ то образом донести лично до него это предупреждение.

это все известно как менеджмент рисков, есть наука такая и есть специалисты по ней, в том числе в МГУ. Будущее многовариантно, и , надо не только увидеть эти варианты, но и запустить процесс по нужному, светлому. Я , конечно, верю тебе , как человеку честному.
Но, как ты здесь написал , совершенно ясно, что результат от твоего действия - нулевой.
То есть, языческий волхв , не умеет воздействовать на физический мир, и при этом говорит о некоей второй волне.
"если ты не видишь, как я действую, то это не означает, что я бездействую"
Любая специальность, подразумевает квалификационные экзамены. Начиная от средней школы и выпускных, потом институт и диплом, и т.д.. растет специалист. Точно так же, проверяется и волхв, сдавая экзамены по специальности, проходя определенные тесты.
Потому я и не вижу , как ты действуешь, потому что не вижу результатов твоего действия. То есть, нет результатов, есть суета.

Вот у бабки Вереи, ход по Прави, он оправдывается. Да, была стрельба , по американской технологии. Наши ребята ее зафиксировали точно , мы этот вопрос с ними обсуждали, на реальных кадрах кинохроники, сразу после расстрела майданщиков майданутыми же снайперами. Янука, к моменту стрельбы, уже не было в Киеве.
И, ответ , американам и их союзникам бандеровцам, придет, по линии Прави.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
В отношении «славянского единства» я давно говорил, что это фикция и самообмана, потому что есть разные славянские народы, но нет такого одного народа как славяне. За эту позицию и за мой греческий нос некоторые родноверы грозились спустить на меня бешенных собак, если я вдруг явлюсь на конференцию родноверов под Калугой еще лет 10 назад. Единственные родноверы с Украины, с которыми мне удалось найти полное взаимопонимание – это крымчане.

славянская вера, это то, что ты несешь в массы. И при этом ты уклонился от общения с самими славянами. Кто ж, по твоему, такие украинцы, как не славяне?
Я был в Калуге, знаком со многими, н, в отличие от тебя, сожалею сегодня,что не продолжил общения с украинскими славянами. А многие из них организовывали праздники в Подмосковье, и, те идеи, которые сегодня звучат в Правом секторе, там охвучивались.

/ То, что Украина катится к катастрофе многим было ясно очень давно, об этом немало писали аналитики. И если российские власти к этому не оказалась готовыми, то это проблема качества этой власти, а не волхва Любомира/
Волхв Любомир отказался общаться с украинскими славянами родноверами. Он не признает их своими братьями славянами,
а они его, своим братом. Хотя, как Любомир утверждает, у них общие предки - древние славяне. С братьями, Любомир, так не поступают.
Видимо, у тебя и родных братьев нет, коль ты так общаешься с украинскими славянами
/ который не сделал чуда/
ты хотя бы для начало покажи , как ты ищешь воду. Есть ли отклонение от средней статистики. После и будем говорить о чудесах.
/И можно ли было сделать чудо предотвращения этих событий без участия самих украинцев. И украинские националисты готовили переворот, думаю, не меньше лет десяти. Ты меня упрекаешь в том, что я не предвидел этой катастрофы и роль украинских националистов, когда множество экспертов и без меня регулярно обращали внимание российских и украинских властей на это/
Ты все переворачиваешь на изнанку. Ты - родновер, поклоняющийся Солнцу, на Украине, так же живут славяне, тому же символу кланяющиеся. Упрекаю волхва, который ведет культ Солнца, в том, что он не воздействовал на других верующих, которые тому же богу поклоняются.Ты не понимаешь этого? Мне надо тебе объяснять, чем государственное действие, отличается от действия по линии поклонения богам?
Государственный чиновник, не может вмешиваться в дела другого
государства, а ты, религиозный деятель, можешь влиять на верующих через из сознание, вне зависимости от государственных границ, через символ и Бога, которому поклоняетесь. Но, ты не можешь влиять, вот в чем и вся твоя загвоздка.
/Еще более странно, что тебя волнует Украина когда у нас в России ситуация, на мой взгляд, не намного лучше./
а меня удивляет, что ты говоришь в русском вселенском духе, и забываешь о простых русских, живущих на Украине. У тебя все та же ошибка, Любомир, как ты не признал братьями славян украинцев, и отошел в сторону от общения с ними, так ты не интересуешься и судьбой русского народа на Украине.
с русскими в России все будет нормально. Не наговаривай ерунду.
/К КЯТу, который ты упомянул, ни я, ни Славия уже давно отношения никакого не имеют. Ты хочешь содействия Богов через меня, но вспомни тогда, как давно ты появлялся у нас на обрядах./
ни коим образом, не хочу говорить с Богами через тебя, потому как, не вижу результата в твоих действиях, одна суета.
Да и простые тесты, школьного курса , о взаимодействии с иным миром, ты не пройдешь. Ты все еще не ответил на вопрос, а сколько древнерусских курганов ты открыл. Вот ответишь, после и будем говорить о том, как общаться с богами.

/ Вот так и многие другие родноверы хотят содействия Богов, но когда дело доходит до священнодействия, то у них появляются более важные земные дела./
пока что, увидел только твою суету, а не священнодействие.
Ты не можешь даже показать практически , что такое порча, то есть с низшими энергетиками поработать в школе учеников язычников.
А пишешь о новом образовательном заведении, языческой школе.
Физику и химию, без тебя преподают, и лучше тебя. А практику работы с иномирьем, ты показать никому не можешь, один разговор и внешние эффекты. Прежде чем священнодействовать, надо технику безопасности изучить, работу с низшими силами, а ты и этого не умеешь, так же как определить воду в стакане не можешь.Сколько ты открыл древнеславянских курганов?
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Ты хотел чуда, Красногор, так не считаешь ли ты чудом воссоединение России с Крымом?! Или я должен как золотая рыбка творить перед тобой одно чудо за другим, пока ты не поверишь в мои волховские способности?! Чудо воссоединения Крыма с России произошло, потому что жители Крыма в абсолютном большинстве желали этого всем сердцем и активно работали ради этого еще задолго до событий в Киеве. И Боги вняли этому желанию. Между прочим, в октябре 2012 года в Крыму с вершины Кара­Дага в течение пяти дней каждое утро с моим участием, с участием Андрея Расена и с участием множества крымчан при восходе Солнца над всей Байдарской долиной возносилась «Слава Богам!» и «Слава России!». И я смог посодействовать крымчан в том, чтобы они подготовились к воссоединению с Россией, а уж как магически и технически я это сделал, пусть останется моей тайной.

Чудо, да не тобою приготовленное. Ты правильно говоришь о желании
людей, да большую роль себе приписываешь. Действуешь точно так же, как и по курганам. Археологи нашли и паспортизировали тысячи сакральных мест русских славян, а ты, пока что, не рассказал об открытии хотя бы одного нового, того, что археологам не известно.
Да еще прилюдно хвалишься тем, что соревновался со мной в поиске, в то время как я о том и не слышал, что мне надо с тобою соревноваться. Но я, не о наших с тобою разборках, а отом, что ты приписываешь себе те заслуги, которых не имеешь. Сакральные места славян, найдены не тобой. Чудо Крыма, совершил не ты.

/Кстати, меня, как и ряд моих товарищей по левому движению и философским посиделкам, записали в списки врагов Украины: это к тому, что если ты не видишь, как я действую, то это не означает, что я бездействую./
а вот это, действительно кстати. Если мы, родноверы славянской родной веры, считали себя братьями, потому как имеем общие корни и общих предков. То ты, сделал славян Украины своими врагами.
Ты очень четко сейчас обозначил свою позицию, как ты стал врагом украинских славян.
Сообщаю тебе, что русские , не враги украинцам, они их братья.
Братоубийственная война, которая тебя , врага Украины, не коснулась, коснулась тысячи русских и украинцев. И это огромное горе.
Русские - враги фашистам и бандере на Украине, вот кому они враги.
Русские, за Украину без фашистов, за то, что б там жили свободно славянские братья ,украинцы и русские.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Цитата:
Ну и, фашизм, на основе язычества, это то, куда украинские славяне заехали.

А вот здесь ты некритично повторяешь расхожие домыслы аля Кураева, Шнирельмана и иже с ними, что фашизм, нацизм, расизм произрастают на основе язычества. Фашизм нередко эксплуатирует язычество, но если надо, то он эксплуатирует и христианство, и атеизм, и ислам, и иудаизм, явления же эти независимы.

было бы интересно взлянуть, на бандеру, с христианской символикой, или исламской. А нет такой бандеры. Если ты написал на себе волхв, то эти символы и говорят о твоем состоянии и самоопределении. Никто, не имея внутренних причин мировоззренческого характера, не будет носить чуждый ему символ. И далее, ты только подтверждаешь, что языческая вера и бандеровщина , сестра и брат.

/Согласен с Радмилой и Вереей, что Правый сектор это далеко не родноверы, хотя таковые есть и среди них, ...Святовит Пашник, ...нередко посещает батальон «Азов», что там сосредоточено немало украинских родноверов./
славянской родной веры бойцы, которых не желает вести к славянскому единству, волхв славянской веры Любомир. Ну так, попроси это сделать Святовита, коль сам боишься за твою физиономию.Батальоны карателей, с родноверами в их составе, это не домыслы.Это, волхв Любомир, исторической факт.

/Русские язычники раскололись по вопросу об Украине, однако более важно, что среди российских профессионалов в армии, особенно в элитных частях, существенно возросло число родноверов....некоторое число этих профессионалов-добровольцев едет в Новороссию и погибает в боях, защищая русских людей/
и конечно, волхвы славянской веры, не причем, что братья славяне, одной веры, стреляют друг друга. Помню, на праздниках родноверов говорили - "вы славяне, вы договоритесь" . Хрен там. И , волхвы славянского родноверия, тут оказалось не причем. Ну ну, коль не можете вести родноверов к мирному единству, не хера и волхвами самообзываться.

/Так что, Красногор, язычники умирают и по ту, и по другую сторону в этой гражданской войне на Украине./
и замечу , тебе, волхв славянской веры, верующие славянской веры, убивают друг друга. Хотя, среди ополченцев вижу в основном христиан. А вот среди украинцев, на глаза попадаются сплошь
правосеки, с бандеровской символикой на теле и на форме.
/Однако в России, как ты можешь догадываться, любой активный язычник действующий публично под собственным именем рискует имуществом, работой, свободой и жизнью, особенно это касается тех,
кто возглавляет общины и религиозные группы./
Язычник в России, ничем не рискует. Скока я язычник, хоть бы раз, кто обидел. Разве вот, мусульманин все мне морду бить собирается, но не за язычество, а за то, что я к богу никак не попаду

/ Причем риск удара в спину со стороны вроде бы своих же родноверов может быть не меньший, чем со стороны православных или исламских фанатиков./
ну так, тебя предупредили, что ты не славянин. И мордубить хотели, это значит, зходили не со спины, но ты удрал от них, от славян, тем самым сам и показал спину.

/В моем тексте ясно говорится о том, что языческому движению необходимо второе дыхание и при каких условиях оно может быть достижимо, что надо делать для повышения качества языческого движения./
вот теперь я тебя понял. Спасибо. С этого и надо начинать, что язычество славян при смерти, что ему нужно дыхание, иначе преставится господу...Ну , так , туда , к Богу, ему и дорога.
А, Любомир? Всецело отдаться Богу, что может быть желанней.Или ты , как волхв, считаешь это преждевременным?

/..Если есть даже небольшой шанс, я хочу им воспользоваться/
/ Вопрос качества нашего движения только обостряется....Вопрос качества языческого движения сегодня существенно важнее его количественного роста./
качество религиозного движения, особенно в малых группах, зависит от того, с какой сущностью связан верховный служитель. Хреновый волхв, хреновое и качество.

/Ну вот еще одно подтверждение, насколько ты оторвался в глубинке от жизни. Удальцов сидит за этическую неразборчивость, за автократию, за глупость и пьянство. Когда он взял деньги у
грузинского олигарха здесь все эти факторы сразу и сказались/
ты вольно трактуешь судебное дело, сидит за организацию массовых беспорядков на Болотной. А беспорядки устроила власть, загородив проход там, где было получено разрешение на проход. Сколько в стране проституток , этически неразборчивых, пьяных и глупых, и, не сидят они, заметь. следовательно? Посадили не за этическую неразборчивость, хотя, без нее не обошлось.

/ И критикую я Удальцова и других левых, как левый, как экоанархист, ...Ты, Красногор, просто не в курсе многих событий, потому что редко появляешься./
Не появляюсь я у тебя потому, что считаю, что ты о боге говоришь, но с ним не общаешься. Левую молодежь ты можешь обмануть в этом, но не меня.

/Ты упрекаешь меня за то, что не предвидел ситуации с фашизмом на Украине с будущим братьев славян. ...
О мнимости "славянского единства" и грядущим крахе украинской государственности и без меня давно говорили ведущие аналитики, предупреждали российскую власть, лет 10 назад уже было понятно,
что Украина идет полным ходом к катастрофе. Ждали и дождались, а виноват, конечно, Любомир, не углядел.../
волхв славянской родной веры Любомир, который не может воздействовать на мировоззрение славян славянской родной веры, рассуждает о мнимости славянского единства, сидя на кургане славянского предка. Так, на кой хер, ты сидел на кургане, коль общего предка у тебя с украинцем нет? Слава предкам, волхв славянской веры кричать умеет, а вот то, что предки своим потомкам завещали, он того не ведает. Так что, Любомир, ты Удальцову и К расскажи, что ты волхв славян и заветы предков чтишь, но мне
мозги не пудри. Упрекаю волхвов , и тебя в том числе, в том, что они мировоззрением славян не управляли, что родноверы занимаются братоубийством вместо славянского единства, под символом Солнца, но без светлого солнечного Бога в душе.

И, запустите в меня грязный тапок, коль волхвы веры славян имеют на славян хоть какое положительное влияние.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Продолжаю отвечать здесь Красногору.
...Ну вот еще одно подтверждение, насколько ты оторвался в глубинке от жизни. ...В Химкинском лесу я рисковал жизнью, как и другие мои товарищи, поболее чем Удальцов рисковал на Болотной площади. ...Ты, Красногор, просто не в курсе многих событий, потому что редко появляешься. ...

это ты не в курсе, как делается положительный результат.Потому расскажу тебе, раз ты меня обвинешь в некомпетентности.
Химкинским лесом, я занимался до того, как ты о нем узнал и до того, как Чирикова стала Чириковой. И самые первые выступления, положительный результат и лагерь в Вашутино , прошел без тебя, экоанархист. Проблема была в анализе государственной экологической экспертизы на дорогу, в 29 томов документе. И, было ясно, где собака зарыта. Так что, надо было написать грамотное независимое экспертное заключение по этой экспертизе, что я и сделал, и подписал бумагу у знакомых докторов экологов в Пущино. Они, люди занятые, просили сметать им, как обычно, рыбу. Эта бумага от экологов, была Женей подверстана к заявлению от общественности, и потом был сбор в Москве, мы с Удальцовым и еще одной женщиной понесли документы в администрацию президента. Кордон полиции, окружал всех собравшихся, и пустили только троих, а в приемную ушли Сергей и женшина. Вот тогда, и был получен первый успех, который воодушевил экозащитников Химок и лидера левых.
Как сейчас видно, в основу успеха, было положено четкое понимание и четкое решение экологической проблемы , а не болтовня и пиарщина, которой и занялась в дальнейшем Чирикова и , приехали разные группы артистов, петь и плясать, с Шевчуком во главе, поттянулиь архоэкологи, типа Любомира, и начался гвалт. Кончилось тем, что молодые поблядушки из Пусси, выступили с концертом в Храме Спасителя.
Вместо продвигания возникшего, в конце концов, понимания решения проблемы, начался гвалт и пиар, в котором ты и принял, как любитель анархии и беспорядка, посильное участие.
Так что, Любомир, это ты не в курсе, и ты не умеешь решать проблемы.
На вопрос об открытии тобой сакральных мест славян в Подмосковье, ты так и не ответил мне.

Леса в России, больше чем в остальных странах вместе взятых. Но , чириковы, ненавидят русскую деревню , и традиционный образ жизни русских крестьян, около леса и реки.
Я же, сдвинул свой интерес в лес, купил себе избу в деревне посреди лесов, чему рад.
По вопросу приглашения тебя в деревню, отвечу так. Знаю, что твои родители из деревни, где то в тверской области, и, ежели тебя интересовала историческая деревня и ее быт, ты бы давно сам там устроил деревенское язычество. Потому, отсылаю тебя в твою деревню.
А молодые язычники, кто интересуется сохранением традиционного русского крестьянского быта , пусть приезжают. В Москве такого быта не осталось, можно только глазеть на предметы в музее, но нельзя ощутить, что такое крестьянский быт. Прошло сто лет, молодежь совершенно не представляет, как было жить в 19 веке.

Кто хочет, пусть берет ключи и едет, живет. Идея такая, развивать надо полный годовой крестьянский цикл работ, используя традиционные технологии 19 века. Это - школа выживания, шелуха отваливается быстро, когда нет современных удобств.
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор очень интересный, может быть, такой в котором должна родиться истина.

Красногор писал(а):
Я же, сдвинул свой интерес в лес, купил себе избу в деревне посреди лесов, чему рад.
....
А молодые язычники, кто интересуется сохранением традиционного русского крестьянского быта , пусть приезжают. В Москве такого быта не осталось, можно только глазеть на предметы в музее, но нельзя ощутить, что такое крестьянский быт. Прошло сто лет, молодежь совершенно не представляет, как было жить в 19 веке.

Кто хочет, пусть берет ключи и едет, живет. Идея такая, развивать надо полный годовой крестьянский цикл работ, используя традиционные технологии 19 века. Это - школа выживания, шелуха отваливается быстро, когда нет современных удобств.

Очень правильная мысль, Красногор! Таким путём решается сразу множество проблем, среди споров о которых все запутались как в густом лесу, выхода из которых не просматривается, если оставаться на тех же схоластических позициях. Я бы назвал действия и позицию Красногора действиями и позицией настоящего духовного аристократа, в хорошем смысле этого слова.

Почему? Потому что исконная вера славян, я бы назвал её православием (не путать с известным плагиатом), впрочем, как и большинство религий народов мира, возникли в условиях жизни людей на земле, занимающихся природной сельскохозяйственной деятельностью, рыболовством и охотой. Эти условия жизни требовали мировоззрения и веры, согласной с природными силами и с природными климатическими циклами. Так возникла целостная система жизни на земле и представлений, соединяющая в единое целое повседневную жизнь человека с природными циклами и силами.

Очевидно, что такое целостное соединение жизни и представлений является жизнеспособным только в их неразрывном единстве. Их разделение же приводит к нарушению целостного образа жизни людей, а следовательно, к гибели народов, допустивших такое в какой-то период своей истории. Отсюда понятно, что славяне, как и другие народы, променявшие жизнь вместе с природой на внешне более "привлекательную" городскую жизнь, доживают свой век как этнос, бездумно растрачивая постоянно уменьшающиеся остатки той первоначальной жизненной энергии, которую они унаследовали от своего исконного образа жизни.

Учитывая эти обстоятельства, можно сказать, что полноценное возрождение исконной веры славян невозможно без полноценного восстановления в современных условиях жизни народа на земле, без возвращения народа в свою родную стихию. Ясно при этом, что редкие выезды на природу для совершения треб эту проблему не решают. При этом совсем не обязательно разрывать связь с городом, нужен их правильный симбиоз, не только не наносящий вред жизнеспособности самого народа, но увеличивающий его жизнеспособность.

Иными словами, как известно, всякое дерево растёт от корня, если же лишить его корней, то и всё дерево зачахнет. Так и с народом. Точкой сборки мировоззрения народа и его верований является образ жизни народа. Поэтому, если мы хотим восстановить ранее существовавшие верования и миропонимание народа, то нужно, в первую очередь, заняться восстановлением, в том или ином виде, прежнего образа жизни народа, то есть корней дерева, чтобы дерево стало расти и плодоносить. Вот это то понимание, я бы сказал - научное, которое могло бы стать основой для возрождения исконной веры и исконного образа жизни славян в современных условиях, основой единения всех идущих на этом пути.

И ещё хотелось бы сказать о разнообразии взглядов на будущее устройство общества. Думаю, что не следует здесь ломать копья. Дело в том, что разнообразие взглядов на устройство общества, как и всякое природное разнообразие, является источником жизни, нужно только правильно к этому относиться и использовать его во благо, организовав его нужным образом.

Ведь ни для кого не секрет, что в любом обществе существуют одновременно все виды взаимоотношений между людьми в рамках разнообразных групп и общин, в соответствии с предрасположенностью разных людей и с теми целями, для которых они существуют. И задачей правильного управления обществом является организация их плодотворного сотрудничества и взаимодействия на благо всего общества. Такая точка зрения, думаю, достаточно близка сторонникам возрождения исконной веры и образа жизни славян и других народов, а потому вполне может стать основой для их примирения и достижения единства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, что первопроходцы, стремящиеся к возвращению и восстановлению исконного образа жизни, к возвращению к своим первоистокам, идут в наше время разными путями, в зависимости от своих склонностей и способностей, а также от тех знаний и опыта, которые у них есть. Очень интересный человек по имени Роман в 2010 году уехал с женой в Сибирь с Кавказа. Учитывая то, что он уже успел сделать, я бы сказал, что он – легендарный человек, наш современник. Очень интересный рассказ обо всём этом, который он сам написал, можно посмотреть здесь: http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 А на этой странице его дневника http://putnik.smforum.ru/index.php?topic=181.45 (Ответ #50 : Март 15, 2013, 08:27:37) – фото оберегов, которые носят они оба. Они подарены матерью его жены, которая состоит в общине славян-инглингов, славян-староверов - древнеславянских язычников. Роман не просто так оказался в Сибири. Зимой он намеревался уйти далеко на Север, чтобы там что-то или кого-то найти. Прочитав это http://www.x-patent.ru/russia.php можно понять, почему он уехал в Сибирь и зачем пошёл дальше на Север.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоран писал(а):
...
Очевидно, что такое целостное соединение жизни и представлений является жизнеспособным только в их неразрывном единстве. Их разделение же приводит к нарушению целостного образа жизни людей, а следовательно, к гибели народов, допустивших такое в какой-то период своей истории....
...если мы хотим восстановить ранее существовавшие верования и миропонимание народа, то нужно, в первую очередь, заняться восстановлением, в том или ином виде, прежнего образа жизни народа, то есть корней дерева, чтобы дерево стало расти и плодоносить. Вот это то понимание, я бы сказал - научное, которое могло бы стать основой для возрождения исконной веры и исконного образа жизни славян в современных условиях, основой единения всех идущих на этом пути.

такое же понимание существует и у сотрудников Университета культуры, о сохранении традиционной культуры :
"Цель современной системы воспитания - центральный вопрос идеологии, деятельности государства. В современной системе воспитания молодежи выражаются патриотические, философские, духовные, морально-нравственные, экономико-политические, правовые и художественно-эстетические представления об образе «идеального» человека и общества, в котором он живет и действует.

Задачи социальной защиты граждан, их социального обеспечения представляются первоочередными в современных условиях. В этой связи немаловажными являются мероприятия по сохранению и преумножению традиций русской культуры и быта, актуализации семейных ценностей, решение вопросов, связанных с расслоением российского общества."
то есть, речь о традиции культуры и быта восточных славян.
Вопрос , по сохранению традиционного русского быта, я задал специалистам кафедры социально-культурной деятельности.
Где , этот сохраненный традиционный быт можно посмотреть?
То есть, иначе говоря, каковы результаты заявленной деятельности МГУКИ в этом вопросе? Меня отослали к администрации Университета за ответом,то есть, нет сохраненного быта восточных славян.
Рассмотрим, к примеру, древнейшие сакральные действия - танцы. Творчество современной молодежи пытаются опереть на народную традицию. Вот как это звучит, у народных и заслуженных артистов:
http://www.mguki.ru/hor
/Истории и современные традиции балетной школы и народного танца
В процессе подготовки студенты осваивают историю хореографического искусства, теорию и методику преподавания танца (народного, русского, классического, эстрадного, историко-бытового и современного бального, дуэтно-сценического), искусство балетмейстера, этнографию народов нашей страны, сценическое оформление танца, образцы народной, классической и эстрадной хореографии, композицию танца, основы режиссуры и мастерства актера. Студенты проходят учебную и производственную практику в профессиональных творческих коллективах, в вузах и училищах культуры и искусств./
то есть, логика такова, профессор срисовал в свой учебник, с народа, образы и композицию народного танца.Раз. Студент прочитал учебник профессора. Два. Студент идет танцевать в коллектив министерства культуры. Три.
Где опора на народ?
Нет этой опоры, осталась опора на книги профессоров. А сами книги оказались без опоры, следовательно вся пирамида рушится.
Есть ли надежда, что русский народный танец воскреснет? Есть, его необходимо опереть на фундамент, на традиционный русский быт.
Есть ли надежда , что народная вера русских славян воскреснет? Да, аналогично
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: