Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Дети
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Дети Ответить с цитатой

Самое благоприятное время для зачатия - в районе Купалы, на сколько я понимаю... и сам праздник располагает по своей сути, да и рождается ребенок весной, время года располагает...
Есть ли какие-нибкдь еще наиболее благоприятные сезоны/времена для такого действа?

Второй момент - есть ли необходимость планировать? Высчитывать что-то, запасаться... или лучше спонтанность? Грубо говоря, положиться на волю Богов...

Третий момент - если зайти в детские магазины - там столько ненужного хлама!!! Как понять что действительно нужно ребенку, а что лишнее или даже вредное? Реклама отучает от нормального и адекватного восприятия, вбивает в голову что вещи многие - необходимы, но как мы без них жили? Как жили наши предки??? Или настолько мир изменился, что без всего этого - как без рук???
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно благоприятное время для зачатия - то, когда ребенок был по факту зачат Razz
Всё остальное - как душа лежит. В любом случае опасно, если расудочность в такой момент перевесит и физические, и душевные, и мистические чувства. Ну не очертя голову, но как-то бы гармонично все эти начала соединить...

Насчет времени года говорить ничего не буду - это было бы в обиду тем детям, которые родятся во всякое иное время.

А вот насчет товаров и рекламы... Ну прежде всего - не забывайте, что реально ребенок нуждается в здоровье - а это значит ПРОСТОЕ питание, максимально чистыми, природными продуктами. Это значит также время, проведенное без одежды или в легкой пеленке (а не в толстых памперсах, физические упражнения. И конечно, хорошее настроение, добрые и неравнодушные лица вокруг себя.

В период беременности избегайте говорить фигню, равно раздраженную или просто "странные мысли ни с того ни с сего". Такие вещи могут застрять у младенца в голове и потом мешать ему ориентироваться в окружающем мире. Избегайте также сентенций в стиле "абсолютизаций" - высказывание обо "всё", "Всегда", "никогда" и тому подобных. За ними часто стоят шизоподобные отклонения, которые внушаются потомкам из поколения в поколения. Есть очень мало действительных фактов, которые бы касались "всего".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту скажу.
Ребёнка нужно планировать! Но не в смысле высчитывания дней и т.п. ерунды, а в смысле думать о том какой он будет, обсуждать, говорить о нём. Понять кого вы хотите? Мальчика или девочку? Какой у него будет характер? Какая внешность? Как вы его назовёте?
Ребёнок ведь появляется, тогда когда вы задумываетесь о нём. И чем больше вы о нём думаете, тем больше он обретает себя.
А действия физические станут, лишь продолженьем вашей мысли, о будущем своём ребёнке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свою скромное мнение- я уверен ,что кзачатию необходимо готовится. а не пускать все на спонтанность, я думаю надо вместе думать, какой ребенок будет, хороший, здоровый, удачливый. добрый, сильный...

Да и зачатие- должно произхоить осознанно, понимаяЮ что зачинаешь нового Родочеловека, а не просто акт секса, похоти...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понять кого вы хотите? Мальчика или девочку? Какой у него будет характер? Какая внешность? Как вы его назовёте?

Нет! Детально планировать не надо! Даже если очень хочется полярника или балерину, поэта или волхва. Ребенок будет принадлежать себе самому и всему миру, а не родителям! И "детальная проработка" его будущего - в общем-то, насилие и собственничество...
Можно просить (даже и настоятельно) Богов, добрых духов, Предков позаботиться о нем, сделать его счастливым и проч. А выдумывать облик и биографию - это попытка компенсировать собственные неудовлетворенные комплексы за счет другого.

Цитата:
Да и зачатие- должно произхоить осознанно, понимаяЮ что зачинаешь нового Родочеловека, а не просто акт секса, похоти...

Холодное поведение хуже, чем страсть, для здоровья ребенка. А его душевный мир и духовность зависят от глубины отношений между родителями. Всё-таки естественный и свободный половой акт для данного дела лучше, чем умствование.

И вообще, давайте не будем на языческом ресурсе обзывать священный огонь хр-ми ругательствами. Razz Равно как и о священных органах и отношениях, лежащих в зародыше вашей жизни, сколько-нибудь негативно отзываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пошли нюансы))) это уже дело)))

А как на счет питания беременным? Может есть какие-то рекомендации, кроме журнальных диет? Та же вода, ее нужно 1,5 - 2 литра, кажется, в день... какую воду? Явно не из под крана... Покупать? Какую, боржоми или эвиан, или аполлинарис? Это гора денег за 9 месяцев, не считая затрат на все остальное... Или родник? Но одно дело, пить просто эту воду, другое - при беременности, хоть и природная, но не так уж и чиста природа в городе...
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про умствование....
Просто уважителшьное отношение к будущей личности и более того богочелоевеку...
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Цитата:
Понять кого вы хотите? Мальчика или девочку? Какой у него будет характер? Какая внешность? Как вы его назовёте?

Нет! Детально планировать не надо! Даже если очень хочется полярника или балерину, поэта или волхва. Ребенок будет принадлежать себе самому и всему миру, а не родителям! И "детальная проработка" его будущего - в общем-то, насилие и собственничество...
Можно просить (даже и настоятельно) Богов, добрых духов, Предков позаботиться о нем, сделать его счастливым и проч. А выдумывать облик и биографию - это попытка компенсировать собственные неудовлетворенные комплексы за счет другого.

Ну я в общем и не говорил, детально. Но в общем, ведь можно, и нужно что-то себе представить. В конце концов, если вообще не представлять своего ребёнка, то на него всё равно подействуют образы, только не родителей, а кого-то другого. И какие образы этот другой в него вложит, вообще неясно. А это уже как-то совсем грусно получается.
Во-вторых, ведь ребёнка нужно как-то назвать? И почему не подумать об это заранее?
А внешность? Что может быть плохого в том чтобы представить внешность своего ребёнка?

А сделать его счастливым и т.п. я как-то и не думал, что это надо пояснять отдельно, мне кажется что каждый родитель хочет чтобы его ребёнок был счастлив. Я как-то и не думал что может быть как-то иначе. Wink

К тому же и после зачатия имеет смысл разговаривать со своим ребёнком, и дать ему почувствовать вас, а вам его. Ведь разговариваете вы со своими родившимися детьми? А не родившийся, но зачатый ребёнок, чем от них отличается? Ведь он уже ЕСТЬ!
Я считаю, что мужчина не должен бросать такие вещи на самотёк. Ребёнок ведь очень чувствителен к образам. А родительские образы для него самые сильные.
Я это знаю по собственному опыту. Моему младшему сыну уже три года, и он меня очень радует. А начиналось всё с того что я серьёзно задумался о его имени, и долго на эту тему размышлял. Потом его имя появилось в моём сознании, и я понял что это ОНО. Ещё я общался с ним мысленно, когда был рядом с женой. Это трудно передать, это надо просто пережить самому. Но я понял что нужно сделать, для блага моего ребёнка. Я даже почувствовал что это мальчик, хотя все уверяли меня, что это девочка.
Вот так. Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оллор:
Вы совершенно правы в том случае, если мы не придумали что-либо, а "угадали", увидели, настроившись каким-то образом. Это совершенно другое дело.

SR писал(а):
Просто уважительное отношение к будущей личности и более того богочеловеку...

Если человек не бог, то зачем его называть богочеловеком. А если бог, то нужно ли добавлять что-то к родовому наименованию? Twisted Evil Мы же как правило не называем себя "человекоживотное", хотя являемся животными во многих отношениях. Само слово человек вмещает всё, что в него вмещается. Razz

Цитата:
А как на счет питания беременным? ... какую воду?

Чрезвычайно важно максимально ограничить поваренную соль. Лучше, если женщина за несколько месяцев до беременности будет постепенно привыкать к несоленой пище. Избыток соли в такой ситуации создает тяжелую нагрузку на сердце и почки, равно матери и ребенка. Соответственно вода лучше обычная питьевая, легкие чаи, соки. Весной можно из молодой травы, типа крапивы, сныти и проч.
Растительной пищи больше, чем мяса. Очень хорошо молоко и творог. Овощи и фрукты свежие те, на которые нет аллергии. Вместо сахара сухофрукты (изюм, финики). Тушеные овощные блюда, гречневая крупа, ржаная мука, злаковый хлеб.
Еще несколько слов о соли. Вкус целиком определяется привычкой. Если месяца 2-3 совсем ничего не солить и просто отказаться от того, что кажется при этом невкусно, то возникает привыкание, как к более яркому и более тусклому свету, например. Поддержка диеты будущим отцом поможет справиться намного лучше.
Физическая нагрузка при беременности умеренная и привычная, кроме последних месяцев.

И наконец, я познакомилась недавно на одном из сетевых форумов женщиной, которая много и профессионально занималась естественными родами, младенцами и проч. (также мать четырех взрослых едетей). Есть ее материалы для публикации, скоро их разместим на одном из наших проектов - как говорится, следите за рекламой. А если будете лично приставть по мейлу (но не по ящику на форуме!), то и быстро вышлю лично до публикации.
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по сокам... свежевыжатые или покупать в пачках? Если идет период токсикации, не навредят ли какие-то составные из свежих вруктов?

И меня очень интересует момент - разница в родах дома и в роддоме...
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волх писал(а):
И меня очень интересует момент - разница в родах дома и в роддоме...

Как сказала одна врач: "Ну вы же понимаете, роддом это конвеер..."

А вообще, тут каждый решает сам за себя. Если есть время походить на курсы подготовки к домашним родам, есть желание рожать дома и т.п. То вариантов нет.
Если же желания нет, а есть страх, то возможно что рисковать и не стоит.

А вообще, поставьте себя на место своего ребёнка и спросите себя, где бы хотели родиться?
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и проблема, что я за то, чтобы дома... а жена боится, что могут быть осложнения и непонятно что делать придется... а врач на дому при родах - это немерянные деньги... дороже, чем по контракту, а по контракту - 40 тыщ... Evil or Very Mad
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... и еще момент о питании... все эти йогурты всякие живые и т.п. Фигня ведь? Или все-таки полезные?
А молоко, творог, сметана - фигня непонятная в магазинах(((
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую получить сейчас равернутые, готвоые материалы, и опубликовать, чтобы не получилось профанации. Вопрос хорошо изучен, и развивать его на форуме кусочками не очень правильно.

Давайте для начала одно простое правило. Не надо есть то, что неприятно, что бы ни говорили теории и умные люди. Но к сожалению, не всегда можно вволю упореблять то, к чему тянет. Если чего-то очень сильно хочется, что считается вредным - съесть для начала немного, тщательно разжевав, распробовав вкус. Если очень нравится - можно съесть и большеWink) Но в любом случае сразу остановиться, как только удовольствие от еды уменьшается и начинает действовать жадность.

И еще - думайте о связи с Предками, Богами, Природой. Просите помочь, защитить от вредностей, подсказать правильные решения. Это поможет.
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волх писал(а):
Вот в том то и проблема, что я за то, чтобы дома... а жена боится, что могут быть осложнения и непонятно что делать придется... а врач на дому при родах - это немерянные деньги... дороже, чем по контракту, а по контракту - 40 тыщ... Evil or Very Mad

Я сам был в такой ситуации, когда моя жена ходила беременной моим сыном. Я лично был за домашние роды, но она очень боялась, как бы чего не вышло. В результате, рожала она в роддоме. Sad
В общем, всё получилось нормально, только вот моему сыну сразу после рождения вкололи все положенные прививки и на всякий случай антибиотики, чтобы не было воспаления легких (это убило всю микрофлору его кишечника Sad).
Я забрал их из роддома на третий день, здраво рассудив, что раз он уже родился, то делать в роддоме уже нечего. Wink Так быстро обычно не выписывают, но я настоял, написал заявление, выслушал от дежурного врача Анамнез (из которого ничего не понял). Всё равно сказал, что забираю их домой.
Сейчас моему ребёнку уже три года, и ничего из тех ужасов которыми меня пугали при выписке не случилось. Wink
Это мой опыт.

Сейчас моя жена говорит, что третьего ребёнка она будет рожать, только на своей земле. Она уже морально готова к этому.
Волх
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то читал последнюю книгу Мегре, там есть интересные примеры - где и для чего открывались роддомы... не знаю, на сколько правда, но "конвеер" - это мягко сказано... обидно, но опять таки - безопаснее... Sad
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал все. Wink Я вобщем оттуда в язычество и пришел. Так что можно сказать именно им я и обязан, тому что я сейчас такой.

А с роддомами трудно. Вся наша медсистема и её агитационная машина работает на то чтобы роддома не пустовали. Женщин запугивают насмерть. Правда стоит сказать и о том что здоровье й сегодняшних женщин-горожанок тоже уже не то что раньше. А соответственно и проблем больше.

Главное на мой вгляд, это уверенность в своих силах. А это требует времени. Курсы подготовки к домашним родам, помогают в этом сильно. Но на них нужно время, хотя бы 4-6 месяцев. Если этого времени уже нет, то лучше и не рисковать, т.к. неуверенность и паника порождают огромные проблемы. Это мой личный взгляд.
Баба-йога
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Re: Дети Ответить с цитатой

Волх писал(а):
Третий момент - если зайти в детские магазины - там столько ненужного хлама!!! Как понять что действительно нужно ребенку, а что лишнее или даже вредное? Реклама отучает от нормального и адекватного восприятия, вбивает в голову что вещи многие - необходимы, но как мы без них жили? Как жили наши предки??? Или настолько мир изменился, что без всего этого - как без рук???

Если честно - то ничего не нужно, кроме пеленок, марли, и одежки для малыша (и то - с учетом нашей полосы, в тропиках - так и этого не нужно). Веками не нужно было - и сейчас вполне можно обойтись.
Но время, говорят, сжимается. И для удобства из всего предлагаемого я бы взяла:
- "радио-няню", если дом большой;
- пустышку;
- "кенгурушку" (но ПРАВИЛЬНЫХ у нас в магазинах не продают);
- бутылочки с сосками (закручивающиеся крышки) - но они нужны после года;
- пеленки, марлю, одежку по минимуму (очень быстро растет малыш) и по 1-й упаковке памперсов на разный вес ребенка (то есть тоже все вместе покупать не надо; стал весить ребенок на 1 кг больше - новую упаковку, если она нужна);
-спец.сидение для малыша в автомашине (если таковая имеется).

Каляски, кроватки, манежи, ванночки - это оставьте в магазине. Это -
трата денег. И чем бегать по магазинам, лучше походить на курсы по подготовке к родам, по выставкам живописи, по лесу, заглянуть к любимым друзьям.
Для ребенка новорожденного много не надо. Все что ему надо - у нас к его рождению, как правило, уже есть - это Любовь, Тепло, Забота, Защита.
Ну, вот. Теперь я зафиксирована на этой теме. Не потеряю вас.
Тема хорошая. Завтра поболтаем. Спать пошла.
Рада была с вами познакомиться Razz
Лиска
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Дети Ответить с цитатой

Баба-йога писал(а):
Каляски, кроватки, манежи, ванночки - это оставьте в магазине. Это -
трата денег. И чем бегать по магазинам, лучше походить на курсы по подготовке к родам, по выставкам живописи, по лесу, заглянуть к любимым друзьям.
Для ребенка новорожденного много не надо. Все что ему надо - у нас к его рождению, как правило, уже есть - это Любовь, Тепло, Забота, Защита.

А мне кажется... что вполне можно обойтись без этих двух вещей точно... "радио-няню","кенгурушку"

Что касается... калясок... кроваток... манежей... и ванночек...
Тут я с вами совсем не согласна...
Интересно как же гулять с новорожденным... на руках его все время носить... а когда подростет... потяжелее будет... а зимой???
Кроватки... хорошо... первые месяцы вполне можно спать в одной кровати вместе с ребенком... но... я не вижу смысла приучать ребенка к родительской постеле...
Манеж... ладно... без него действительно можно пережить...
Ванночки... хм... а что же делать тем у кого нет ванны... но есть душ? или ванна в таком непотребном виде... что сам ты в ней лежать уж точно не будешь... нет тут вопрос чисто индивидуальный...
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оллор писал(а):
Я читал все. Wink Я вобщем оттуда в язычество и пришел. Так что можно сказать именно им я и обязан, тому что я сейчас такой.

А с роддомами трудно. Вся наша медсистема и её агитационная машина работает на то чтобы роддома не пустовали. Женщин запугивают насмерть. Правда стоит сказать и о том что здоровье й сегодняшних женщин-горожанок тоже уже не то что раньше. А соответственно и проблем больше.

Главное на мой вгляд, это уверенность в своих силах. А это требует времени. Курсы подготовки к домашним родам, помогают в этом сильно. Но на них нужно время, хотя бы 4-6 месяцев. Если этого времени уже нет, то лучше и не рисковать, т.к. неуверенность и паника порождают огромные проблемы. Это мой личный взгляд.

Слишком уж легко вы рассуждаете... но только попробовали бы вы сами родить...
И даже не в том... что нас запугивают... а в том что мы уже успели насмотреться... на своих сестер... подружек...
Не сочтите... за неуважение... но все-таки... в этом деле... я буду в последнюю очередь спрашивать мужчину...
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиска писал(а):
Слишком уж легко вы рассуждаете... но только попробовали бы вы сами родить...

Увы... вот чего не смогу, того не смогу.
Но у меня есть жена, которая родила двоих детей и сестра, родившая уже троих, причём последнего на даче. Так что я всё таки ориентируюсь в этой теме, насколько это возможно для мужчины.
И я не говорю, что это легко, просто таков мой мужской взгляд.
Лиска писал(а):
И даже не в том... что нас запугивают... а в том что мы уже успели насмотреться... на своих сестер... подружек...
Не сочтите... за неуважение... но все-таки... в этом деле... я буду в последнюю очередь спрашивать мужчину...

Ну если вы живёте одни, то тут конечно проблем нет. Но если у вас есть муж, то думаю дело осложнится (ну если он хоть что-то решает в вашей семье). Мы вот с женой практически всё решаем вместе. Wink
Лиска
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оллор писал(а):

Увы... вот чего не смогу, того не смогу.
Но у меня есть жена, которая родила двоих детей и сестра, родившая уже троих, причём последнего на даче. Так что я всё таки ориентируюсь в этой теме, насколько это возможно для мужчины.
И я не говорю, что это легко, просто таков мой мужской взгляд.

Вот хочу поделиться с Вами... рассказами... не от врачей... а от знакомых и родных...
Моя сестренка родила на месяц раньше... и все бы хорошо... но во время родов возникли осложнения... пришлось срочно делать кесарево... а я помню она сомневалась... где ей рожать! Разум победил!
История одного знакомого со старой работы...
Они с женой решили рожать дома... все хорошо... приготовились... акушерку на дом вызвали... но во время родов пошло что-то не так... малышу Данилке сейчас уже 2-ой годик... а он ни разу не видел маму... мама его в коме... до сих пор...
Еще одна знакомая тоже рожала дома... здесь к счастью все обошлось без последствий... но она честно призналась... что следующего ребенка ни за что дома рожать... не будет...

Оллор писал(а):
Ну если вы живёте одни, то тут конечно проблем нет. Но если у вас есть муж, то думаю дело осложнится (ну если он хоть что-то решает в вашей семье). Мы вот с женой практически всё решаем вместе. Wink

Я живу с мужемSmile и дело действительно уже осложнилось... потому что мнения наши разошлись... но если честно в этом вопросе я сделаю по своему... мне дорого здоровье моего ребенка и мое здоровье...
Кстати... на сколько я помню мой муж был вообще против всяких курсов... даже для подготовки родов дома...но рожать по его мнению я должна дома... (ужас какой... прям тиран получился Laughing )...
И знаете... я его очень люблю... и я разрешаю ему на меня обидеться, если он хочет... но в этом вопросе я... поступлю по своему.... примеров у меня перед глазами.... много...
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиска писал(а):
Вот хочу поделиться с Вами... рассказами... не от врачей... а от знакомых и родных...

Если на то пошло, то я вам могу рассказать и найти столько же если не больше примеров, как женщинам рожавшим в РОДДОМе так калечили здоровье и психику, а так же здоровье их детей (если вообще эти дети выживали), что волосы встанут дыбом!
Самое свежее что я помню, это кража младенцев у матерей сразу после родов, когда им говорили что их ребёнок умер.
Из собственного опыта, могу расказать как жена моего друга, родив своего первого ребёнка, загремела в психушку из-за неправильного наркоза. И потом, долго-долго лечилась от последствий родов в роддоме.
И таких историй миллион.
Так что, то что рожать в роддоме безопастно, такой же миф, как и то что рожать дома опасно.
ВЕЗДЕ ОПАСНО! Вопрос лишь в том, кто во что верит.
Лиска писал(а):
Я живу с мужемSmile и дело действительно уже осложнилось... потому что мнения наши разошлись... но если честно в этом вопросе я сделаю по своему... мне дорого здоровье моего ребенка и мое здоровье...

Это ваш личный выбор. И тут я вам ничего не скажу.
Оллор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот ещё одно рассуждение про роддом, как и про любую другую нашу официальную медицину:
О ком заботятся врачи в роддоме?
Если вы думаете что о Вас, такой хорошей и ненаглядной, то вы ОШИБАЕТЕСЬ. В большинстве своём, врачи и медперсонал заботятся только О СЕБЕ (хотя и бывают исключения). Почему?
Потому что вас у врача МНОГО. Потому что врач всё время занят, а помощь вам для него ПРОСТО РАБОТА.
Даже в самых элитных платных заведениях, где сервис вроде бы очень хороший и врачи профессионалы, у вас будут теже проблемы что и в обычном среднем роддоме. Просто потому, что если что-то пойдёт НЕ ТАК КАК НАДО, в первую очередь врач позаботится о том чтобы самому выйти из этой ситуации без потерь, а уже потом о Вас.
Врачи практически всегда делают то что удобно ДЛЯ НИХ, но не то что удобно для Вас. И очень часто они перестраховываются, по принципу КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. А то что последствия от применённых ими методах лечения могут аукнутся Вам потом, после выхода из их учреждения, их НИСКОЛЬКО не заботит. Это уже будет ПОТОМ, и пойдёте вы с этим НИ К НИМ, а куда-то ещё. А вот им портить себе статистику не с руки.
И что самое интересное, что в платных заведениях всё обстоит ещё хуже чем в бесплатных. Не обманывайтесь улыбками персонала, они улыбаются ни вам, а вашему кошельку. И в случае чего, в первую очередь постараются обезопасить себя от любых претензий, т.к. никто не хочет терять деньги.
Вот так вот.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет опасностей вы все совершенно правы. Жизнь вся состоит из непрерывной цепи опасностей. Если всё время думать об опасностях, перебирать все возможные неприятности, то что из этого получится?
Правильно и то, что женщина, или согласованная пара, чувствуют внутреннее убеждение, что именно делать и как. И переступать через инстинкт небезопасно. Сам страх порождает неприятности; но и бесшабашность не гарантия от них. Так что хватит друг друга пугать! Придите в гармонию с окружающим миром... Говорите солнышку. какое оно красивое и как вы научите ребенка любить его и радоваться ему. Поговорите с любой доброй силой в мире, отнеситесь к ней с душевными словами... И всё это вас не продаст.

В 19 лет со мной случилось несчастье - родился мертвый ребенок. После первого потрясения я поняла, что могло быть и еще хуже, потому что он развивался ненормально и мог быть вообще неполноценным, а как минимум хронически тяжело больным. Ну и сам пережитый шок подтолкнул активно взяться за лучшие устремления: ходить в походы, заняться йогой в группе, серьезнее относиться к своей личной жизни и многое другое. И остальные беременности и роды проходили вполне нормально.
Но ведь опасности будут продолжаться и далее, всю жизнь. Более того, насколько человек внутри дисгармоничен - настолько его непременно то и дело чем-нибудь да хлопнет. Не забывайте про это! Разговаривайте с миром, с Природой и Богами - одновременно открыто, с доверием - но и требовательно, а иногда настороженно. Стремитесь к добру - активно и непрестанно! Сопротивляйтесь злу, посылайте его подальше, а не приманивайте тревогами и вампирическим обсасыванием напастей.
Лиска, ты можешь увидеть по этой теме, как твой рассказ о несчастьях породил ответную реакцию. Давайте аргументировать как то иначе: муж еще может оказывать на тебя давление, но остальные уж никак не станут настаивать на чем бы то ни было. Есть, кстати, и клиники, в которых допускают присутствие мужчины при родах, если договориться. Это один из способов компромисса. Второй - присутствие дома опытного врача или акушерки, которые имеют возможность в случае чего быстро отправить женщину в клинику.

Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: