Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Вышла книга "Русская вера - Родоверие"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Вышла книга "Русская вера - Родоверие" Ответить с цитатой

Друзья!

Выпуск этой книги давно ожидался; издательство "Ладога-100" уже даже и объявило о её продаже раньше, чем она пришла из типографии.
И вот 16 июня я наконец получила тираж.

Книгу, на данный момент, можно приобрести в издательстве Ладога-100, на Олимпийском у Велеслава, и непосредственно у меня.

Она также будет продаваться на Купальском празднике Круга Языческой Традиции
http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=1432

Несмотря на простоту и небольшой объем, отзывы о книге равно благожелательные и со стороны простых людей из провинции, недавно узнавших о родноверии, и от таких сведущих в ней людей, как Станислав Ермаков и Велеслав.
Мне удалось, помимо прочего, чётко обозначить назначение и границы содержания книги. Она кратко раскрывает основные понятия и жизненные установки нашей веры, как мне самой удалось их осмыслить после длительных и путаных духовных опытов и поисков, изучения источников и анализа жизненного опыта.

Полезна не только для собственного осмысления, но также и для краткого ознакомления окружающих, которые хотят знать, а чем это вы вообще занимаетесь.

Издательство Ладога-100 открыло этой книгой новую серию "Внуци Даждьбожьи", о современном родноверии. В эту же серию вошел сборник статей Родослава.

Стоимость книги с пересылкой по почте, при заказе у автора:

1 шт. – 60 рублей
от 2 – по 50 рублей за 1 шт.
от 5 – по 40 рублей
от 10 – по 30 рублей
от 20 – по 25 рублей

При любом заказанном количестве могу подписать 1 экземпляр, лично тому, кто получает.

Весь доход от продажи книги поступит на дальнейшее развитие издательских программ Славии.

Телефон для связи 8-915-1254930
Электронный адррес infa@slavya.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую. Не отослала тебе еще книги, но уже собрала.
Не нашла только ту книгу, о которой мы говорили, на английском языке; потом напишу подробнее, а пошлю потом без нее.

Вот еще в Колокресе интервью напечатали.
http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=1442
Пустышкин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Видать, что-то случилось, что такие книжки выходят!
И не с полоной же предоплатой тиража, да, Верея?
Ящер (Cudesnik)
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, поздравляю с успехом. Smile

Кстати, жители дальних городов и других стран могут заказать книгу в самом издательстве: http://ladoga100.ru . Wink

Нощь - пора колдовства, чародейства да волхования всякого.
Нощью Врата Нави отверсты в Явь.
Нощь - обитель Сна, время Молчания.
Се - первая Чара Марина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Да, Солнце светит ярко.
Одновременно с этой брошюрой вышло мое интервью в Колокресе (издание не официальное, зато своё и приятное во всех отноешниях), и Юра Першин прислал сборник с моей статьей, которая в Сети еще не опубликована, но это будет исправлено. В общем, пошла волна.

Книгу действительно можно заказать в издательстве, и можно у автора. Насчет "в самом издательстве" не совсем точно сказано, т.к. издание организовано и проплачено автором, и в издательство идет от меня. Поэтому, обращаясь в "Ладогу", цепочку вы не укорачиваете, а удлиняете. Smile
Но это формальное замечание, так как по сути ситуация идеальная. В магазины книга может поступать только от юридических лиц, так что соваться в них без издательства нет смысла. А частный покупатель может обращаться куда ему удобнее, по его усмотрению.

Я надеюсь, что Боги направленно поддержат эти дела, раз уж открыли движение помалу.
Я понимаю нашу ситуацию таким образом. Мы понемногу, с огромной пока инерцией и сложными расчетами на тонком плане, выходим на создание новой системы жизнедеятельности для человечества. Богам не нужно создание нового ярлыка по образцу старых.
Но разумеется, в Родноверии есть немало людей, которые мыслят совсем с другой позиции. Им кажется, что надо работать на стандартный социальный заказ, и сваять что-то подходящее к привычным вкусам: равно народа, правителей и хитрых духов, управляющих миром по схемам низкого уровня.
Почему я считаю эту стратегию проигрышной.

- Если я ошибаюсь, и стратегически мир не меняется, то новый лейбл не нужен, он неконкурентен по отношению к раскрученным и внедренным.
- Если мир меняется, то не нужны старые тараканы в новой упаковке.
- Если бы даже такая комбинация победила... то существенной пользы не принесла. И были бы правы те, кто мирно созерцает мир в стороне от больших дорог, не вмешиваясь в общественные дела.

Но не только я, а и многие другие люди, ощущают "новый заказ" и попутный ветер. Как, впрочем, и встречный.

Успехов нашему делу!
Юрий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и Юра Першин прислал сборник с моей статьей, которая в Сети еще не опубликована, но это будет исправлено.

Уже исправлено. Опубликована
http://www.omsu.ru/page.asp?id=820
и
http://www.sano.ru/publik/index.html
там можно скачать полные тексты с разбивкой по страницам и выходными данными для ссылок. могу прислать такой же текст для выкладки на Алатырь.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, очень здорово. Я хотела опубликовать тот текст, который есть у меня, но там могут быть небольшие расхождения в редакции.
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, собственно, зачем его присылать, если можно скачать и разместить в полном масштабе. А насчет редакции - извини, самой переделать себя - это не плагиат и не версификация Wink Very Happy . ШУЧУ, блин!!! Very Happy
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал книгу. Впечатление самое наилучшее! Основные принципы родноверия изложены просто и толково.
На мой взгляд, такие книги очень нужны, особенно тем, кто только начинает интересоваться родной верой.
Надеюсь, это не последний труд такого рода. Желаю дальнейших творческих успехов, Верея!
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радосвет. Книгу пока не читал, но уверен, что хорошая.
Всеж ИМХО Верея одна из лучших писательниц в Родноверии, да и твоему мнению доверяю....
Кст у Велеслава со Ставром есть по моему книга с таким же названием...
Радосвет К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварод, у Велеслава я читал книгу "Родные Боги". Тоже сильно понравилось!
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него куча книг, Родные Боги- отличная книга, почитай еще и Родноверие.
Интересно если б они вмессте с Вереей написали бы.....
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Во вторник случайно попала на Олимпийский, и узнала, что у Велеслава как раз кончилась пачка с моей книгой. Сегодня, к сожалению, завезти новую не успела, но в ближайшие дни опять появится.

Искренне благодарю курганскую общину за помощь в распространении.
В "портфеле" у меня сейчас еще три готовых к изданию книги (не считая технологических процессов редакции, верстки и др.)

Из другого города по-прежнему можно заказать изданную брошюру по почте у меня (на вышеприведенных условиях) или в Ладоге.

Радосвет К. писал(а):
Прочитал книгу. Впечатление самое наилучшее! Основные принципы родноверия изложены просто и толково.

Радует такая оценка. Писала "по заказу" простого язычника из Липецкой области. Нужна была простая книга, которую можно было бы показать знакомым, ничего не знающим об этом предмете. Но и тем, кто знает, оказалось приятно прочесть краткое изложение ряда существенных вопросов.

Радосвет К. писал(а):
у Велеслава я читал книгу "Родные Боги". Тоже сильно понравилось!

В этой книге приведены тексты разных волхвов.
Велеслав давно издает не только свое творчество, но и общее языческое избранное. Он также помог недавно издать большой сборник Сперанскому.

SvaRod писал(а):
Интересно если б они вмессте с Вереей написали
бы.....

Пока таких проектов нет.
А вот интересно было бы вытащить тексты, которые мы пару лет назад писали с Любомиром и Всеславом Летописцем, по язычекой традиции; это были какие-то наброски для учебника. Сейчас эта тема становится актуальной, а работа до сих пор не опубликована даже в сети.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения SR всё-таки навели на творческую идею: распечатала для Велеслава десятка три стихов на языческие темы, на предмет включения при случае в какие-нибудь сборники, если таковые снова будут выпускаться.
Юрий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея!" Я же говорил, что ты - Г. (ений, а то подумаешь еще чего! Laughing Laughing Laughing ) . Я предлагаю в том проектике, который мы обсуждаем по почте, и здесь вскользь упомянут, еще и стихи печатать о язычестве! С разрешения авторов. С соблюдением авторских прав поэтов. Как идея , а?
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров будешь, Юра!
Отличная идея со стихами, а к авторским стихам можно добавить некоторые заговоры, календарные и обрядовые русские песни и... примеры расшифровки сакральных смыслов.

Слава Богам - Удачи нам!
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходил в Олимпийский к сожалению Велеслава не было, вместо него девушка, у нее наконец то купил книгу Вереи, впечатления самые положительные.
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир!
Конечно! Идея очень хорошая. Exclamation
SvaRod
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"распечатала для Велеслава десятка три стихов на языческие темы, на предмет включения при случае в какие-нибудь сборники, если таковые снова будут выпускаться."

Ну вот вспомнил проэкит предложенный украинской общиной и понял, всеж лучше договариватся главам общин- Верея с Велеславом например разумные люди, а то всякие провокаторы обычно сводят идею к взаимным наездам......
Петр
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Верея!Я читал Вашу книгу "Русская вера-родноверие".Я хотел бы прочесть и другие Ваши книги.Написали ли вы какие-нибудь другие книги,кроме "Русской веры-родноверия"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро (возможно, уже в апреле или в начале мая) выйдет книга "Новейшая история Творца", в которой системно изложена духовная история мироздания (пока первая часть, вплоть до создания человека).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: