Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

А как Вы относитесь к охотникам?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: А как Вы относитесь к охотникам? Ответить с цитатой

Господа язычники, а как Вы относитесь к охотникам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотнику
Я старый солдат и не знаю слов любви. Однажды на меня охотились. Было очень неприятно. А на вас никогда не охотились? Если да, то какие вопросы? Если нет - попробуйте, весьма "адреналиновые" ощущения. Правда, адреналин организм разрушает до такого состояния, что приходится дырки на теле зашивать. С тех пор и не охочусь. Сам не знаю почему. Laughing
Интересно, а что было бы, если бы зайцы имели снайперские винтовки, а утки - повески с ракетами "воздух-земля" и авиапушками? Наверное, жуть было бы лучше и веселее. Laughing Пуля в (пардон) заднице - это не горошина под сорока матрасами.Embarassed Спросите у крутых язычников. Wink В этом отношении я - зеленый. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Добромир
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Выскажу исключительно своё мнение. Что думают другие язычники - не знаю.
Так вот, охотники бывают разные (синие, зелёные и красные Smile). Одни охотятся, чтобы прокормить семью, другие из спортивного интереса (кто, сколько, когда и где подстрелил, трофеи на стенах, фото на память...). Представителей второго варианта, мягко говоря не перевариваю. Я и рыбу ловлю только тогда, когда денег нет, а кушать хочется.
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья,
Вышел на охоту, и поймал ... себя на том, что совершенно с Вами согласен, Добромир! Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoplit писал(а):
Охотнику
Я старый солдат и не знаю слов любви. Однажды на меня охотились. Было очень неприятно. А на вас никогда не охотились? Если да, то какие вопросы? Если нет - попробуйте, весьма "адреналиновые" ощущения. Правда, адреналин организм разрушает до такого состояния, что приходится дырки на теле зашивать. С тех пор и не охочусь. Сам не знаю почему. Laughing

На меня охотились и не один раз. И дырки на теле зашивали.

hoplit писал(а):
Охотнику
Интересно, а что было бы, если бы зайцы имели снайперские винтовки, а утки - повески с ракетами "воздух-земля" и авиапушками? Наверное, жуть было бы лучше и веселее. Laughing Пуля в (пардон) заднице - это не горошина под сорока матрасами.Embarassed Спросите у крутых язычников. Wink В этом отношении я - зеленый. Smile

Это типа Вы хотите сказать, что охотники поступают не гуманно?
Извините, а Вы мясо едите?
Добромир
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот к теме

Попала норка в рай. Бог её спрашивает, чего бы ей хотелось получить за свою праведную жизнь. Норка отвечает:
-Я хочу шубу из кожи богатой дамы.
Борислав
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня охота это развлекуха, это потреблядство (потребительство в грубой форме) я категорически против...
вот когда кушать нечего - дело другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борислав писал(а):
сегодня охота это развлекуха, это потреблядство (потребительство в грубой форме) я категорически против...

Покупка мяса в магазине тоже самое потреблятство, даже ещё худшее.

Охота в настоящее время позволяет регулировать численность диких животных. Как травоядных так и хищников.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучал я после армии по своей СВДшке...
Десять лет назад взял себе ружО 12-го калибра. Иж-18ЕМ.
Вышел разок в лес, полупил по пням да мухоморам и... так оно у меня от перерегистрации до перерегистрации и стоит в ящике...
То ли компании подходящей не было, то ли ещё чего. Н деньги уплОчены, сдавать - жалко, пусть стоит. Жрать просит раз в год - за охотбилет и перерегистрацию.
Но с командой - съездил бы. Пока оказия не подворачивалась. Да и времени нет.
Тут в компьютер-то только сегодня к ночи смог влезть. А вчера кровушки попроливали немало - девять операций за сутки. Вылез, высунув язык, только к трём утра. Тут не только в утку - в стену напротив-то не попадёшь.

Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, заяц с гранатомётом - это было бы круто!
И полезно.
Особенно против "джипоногих охотничков".

Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень писал(а):
А вообще, заяц с гранатомётом - это было бы круто!
И полезно.
Особенно против "джипоногих охотничков".

В этом плане я с вами согласен. Недавно таких "джипоногих охонтичков" поймали в Приморье. Палили прямо из люка машины. Лицензий при себе не было. Но у нас как всегда - наказание за это слишком маленькое.

И вообще. Когда я спрашивал об охоте я имел ввиду законную охоту.

В добавление hoplit-у. Если Вы считаете охоту с ружьём не честным занятием Вы ошибаетесь. По всей видимости Вы никогда не были на охоте. Это не такое уж и лёгкое занятие. Для того чтобы вытропить того же беляка нужно пройти по снегу не один километр и ещё нет никакой гарантии, что Вы его возмёте. Да и с гончаком не так всё просто как кажется на первый взгляд.
Добромир
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник, скажите, а чем является охота для вас? Это хобби или жизненная необходимость?

Цитата:
Охота в настоящее время позволяет регулировать численность диких животных. Как травоядных так и хищников.

Да, наверное. Только от таких регулировок красная книга всё толще и толще.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотнику:

Если вы уверены в том, что делаете, то вас не может слишком волновать чужое мнение. Так разве, для сведения.
Вопрос, мне кажется, не в том, сколько вы бегали за зайцем - а нужен ли вам был этот заяц или это была развлекуха. Если только и исключительно второе - то можно было поиграть во что-то другое.

Содержание домашних животных на мясо и шкуру часто еще более жестоко, чем охота. Хотя им и не занимаются для развлечения - а только для практических целей.
Однако человек не в состоянии переварить без вреда для здоровья избыточного количества мяса, и всякий, кто его употребляет в чрезмерных количествах, также участвует в довольно-таки нехорошем деле. К сожалению, современным западным людям внушили, что мясо надо есть каждый день по несколько раз.

Но такие люди, испорченные цивилизацией, соучаствуют в ненужных убийствах из-за того, что не умеют жить иначе. Охотники, дейтвующие из чисто спортивных целей, забавляются этим...

Давайте прикинем, каковы могут быть кармические последсвтия того и другого...
Человек по слабости и дурной привычке запихивает в себя излишние животные белки. Чтобы удовлетворить эту его привычку, на фермах мучительно гноят зверей и птиц. В дальнейшем сам человек долго и мучительно гниет от обменных болезней, в чем нетрудно усмотреть кармическую справедливость.
К тем же последствиям ведет жизнь в отравленной промышленностью среде. И это тоже нормальная, естественная плата за истребление, из жадности, естественной среды.

Что касается охотников, одержимых желанием кого-то "преследовать и настигать", то они ведь сильные люди... И могут успешно избегать опасностей в течение всей жизни. Но если и так, то неблагоприятные кармические моменты могут сказаться "при переходе духа через черту", и навстречу могут выйти "образы охотников". В том числе - астральные остатки приконченных им же зверей. Надеюсь, и эта охота покажется равно увлекательной - если охотник в душе человек справедливый.

Как же все-таки быть с необходимой для жизни охотой или забоем домашнего животного?
Я не считаю возможным призывать к принципиальнмоу вегетарианству. Любая жизнь животного на Земле кончается смертью; взаимное поедание разными видами друг друга - неотъемлемая часть природного равновесия.
Однако язычники с давних времен приносили искупительные жертвы, чтобы уменьшить вред убийства - и для себя, и для убитого животного (можно направить его душу наилучшим образом к следующему воплощению), и для вида и природного сообщества в целом. Это же касается вырубки деревьев и т.д.
Входя в лес для любого промысла, включая сбор грибов и ягод, обязательно пообщаться с Хозяином этого места, попросить его о том, чего тебе хочется, расспросить о том, чего хочет он и т.д. И разумеется, обещать взять не больше, чем можно без ущерба для места и проживающих в нем видов, и честно выполнять это условие.
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добромир писал(а):
Охотник, скажите, а чем является охота для вас? Это хобби или жизненная необходимость?

Цитата:

Да, наверное. Только от таких регулировок красная книга всё толще и толще.

Добромир, с таким мнением я встречаюсь часто. Так говорят люди абсолютно не знакомые с охотничьем хозяйством.
Повторюсь. Я не говорю о браконьерстве. Именно из-за него красная книга становится толще и толще.
Известно ли Вам, что первые в мире заповедники были созданы у нас в России по распоряжению Николая II как раз по инициативе охотоведов?
Добромир
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, об охотхозяйствах знаю мало. На днях займусь восполнением пробелов. Но вы не ответили на мой вопрос: что есть для вас охота? Вы зарабатываете этим на жизнь, добываете пищу или выступаете в роли санитара леса? Или же вы просто развлекаетесь? Может какие-то другие причины? Ответьте, если не затруднит.
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Охотнику:

Если вы уверены в том, что делаете, то вас не может слишком волновать чужое мнение. Так разве, для сведения.

Я уверен в том, что я делаю, но чужое мнение меня волнует. Просто последнее время мне часто приходтся слышать обвинения в жестокости и не гуманности охоты, мнение подобное тому которое высказал Добромир и т.д. и т.п. Но потом оказывалось, что большинство так называемых противников охоты, это "противники на диване" или противники - "не читал, но не одобряю". И от большинства таких противников охоты в лесу остаются груды мусора.

Верея писал(а):

Вопрос, мне кажется, не в том, сколько вы бегали за зайцем - а нужен ли вам был этот заяц или это была развлекуха. Если только и исключительно второе - то можно было поиграть во что-то другое.

В принципе это был мой ответ на мнение о том, что у животного нет шанса. Шансов у животного досточно много...
В тоже время для меня лучше в сезон съедить за зайцем в лес, чем купить в магазине кролика убийство которого поставлено на поток. Так что можете считать это чем угодно.
Хотя если взять сельскую местность, то там люди (люди а не алкаши) живут в основном за счёт своего хозяйства и охоты.

Верея писал(а):

Однако язычники с давних времен приносили искупительные жертвы, чтобы уменьшить вред убийства - и для себя, и для убитого животного (можно направить его душу наилучшим образом к следующему воплощению), и для вида и природного сообщества в целом. Это же касается вырубки деревьев и т.д.
Входя в лес для любого промысла, включая сбор грибов и ягод, обязательно пообщаться с Хозяином этого места, попросить его о том, чего тебе хочется, расспросить о том, чего хочет он и т.д. И разумеется, обещать взять не больше, чем можно без ущерба для места и проживающих в нем видов, и честно выполнять это условие.

Не знаю подходит под искупительные жертвы подкормка животных и другие биотехнические мероприятия.

Верея писал(а):

Может не так, но что-то подобное некоторые охотники делают.

Спасибо за ответ.
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добромир писал(а):
Согласен, об охотхозяйствах знаю мало. На днях займусь восполнением пробелов. Но вы не ответили на мой вопрос: что есть для вас охота? Вы зарабатываете этим на жизнь, добываете пищу или выступаете в роли санитара леса? Или же вы просто развлекаетесь? Может какие-то другие причины? Ответьте, если не затруднит.

Често говоря Ваше первое сообщение я не назвал бы вопросом. Скорее констатацией фактов. Shocked Wink
Отвечаю. Wink
Санитары леса это хищники. Но иногда и их становится слишком много, и так много, что иногда местные власти даже устанавливают вознаграждение. Например за убитого волка или лису. Последние кстати являются разносчитками бешенства.
Охота для меня всё, что угодно но не развлечение. Повторюсь. Для меня лучше в сезон съедить за зайцем в лес, чем купить в магазине кролика убийство которого поставлено на поток.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И от большинства таких противников охоты в лесу остаются груды мусора.

Ничем не доказанное заявление. Противники охоты бывают также активными защитниками заповедников, редких видов животных и др. И разумеется, борются прежде всего за запрет незаконных и опасных для природов видов охоты.

Цитата:
Не знаю подходит под искупительные жертвы подкормка животных и другие биотехнические мероприятия.

Это само по себе хорошо, но если вас действительно волнует духовная сторона дела, то надо еще и проникнуться мироощущением древнего охотника, единого со всем потоком жизни.
В животном мире жизнь перетекает из существа в существо более плавно; инстинкты животного - свидетельство его родства с "жизнью предшественников. А мы судим о их жизни наивно, на основании природы собственной индивидуальности и внешних признаков. Вы должны почувствоать, что лес действительно охотно вам дает то, за чем вы пришли. Или испытывает... и не дает.

Цитата:
что-то подобное некоторые охотники делают

И делали много тысячелетий назад. Есть интересные индейские легенды, где зверушки как бы сами предлагают гостю на обед, а после этого восстанавливаются "из костей". Это описание, в символической форме, понятия о природном равновесии, аналогичную легенду я слышала и из индийских источников: о загадочном старике. который восстанавливает рыбу из ее костей.
Признаком верной настройки может быть обострение инстинктов в охотнике, появление неожиданных знаний и предчувствий. Это означает, что ваш контакт с Природой состоялся.
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.
А почему у вас на форуме нельзя исправлять ошибки?

Ошибочка у меня.
Цитата:
Често говоря Ваше первое сообщение я не назвал бы ответом. Скорее констатацией фактов.

Следует читать

Цитата:
Често говоря Ваше первое сообщение я не назвал бы вопросом.
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Цитата:
И от большинства таких противников охоты в лесу остаются груды мусора.

Ничем не доказанное заявление.

Какие Вам нужны доказательства? Нас очень часто называют живодёрами и т.д. любители отдохнуть на лоне природы. Только после того как они уедут остаются горы мусора. Которые мы за них разгребаем. Часть сжигаем на месте, а часть увозим.
Ну и почитайте вот эту статью:
http://www.hunter.ru/hunting/articles/protivnikam.htm

Верея писал(а):
Противники охоты бывают также активными защитниками заповедников, редких видов животных и др. И разумеется, борются прежде всего за запрет незаконных и опасных для природов видов охоты.

Да бывают. Так же как и охотники бывают также активными защитниками заповедников, редких видов животных и др.
Я не говорю о браконьерской охоте. Я говорю о законной охоте на тех животных на которые нашим законодательством разрешена охота.
Охоте когда согласно нашему законодательству охотник прежде чем идти в лес покупает путёвку или лицензию на изъятие того или иного вида животного или птицы. Некоторые охотники активно участвуют в биотехнических мероприятиях. Подкормке и т.д.
И кстати. В одном из районов нашей страны благодаря охотхозяйствам была восстановлена и преумножена популяция косуль. За 15 лет она увеличилась почти в 30 раз. И сейчас охота на косулю там уже разрешена. Естественно в рамках ежегодных квот.
Т.е. в случае грамотного охотпользования охота не наносит вреда природе.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Тезисно Ответить с цитатой

Уважаемый Охотник!

Я не имею возможности ответить вам сейчас развернуто.
Поэтому очень коротко:

Exclamation Несправедливые обвинения в адрес охотников не влекут за собой морального права не то же самое в адрес противников охоты. Потому что кучи мусора оставляются, возможно, третьими лицами. И по факту так оно и есть, возможно.

Exclamation Я могу подписать вас... на экологическую расылку ANTIHUNT. Вот там и изложите свои соображения, причем лучше хотя бы с условным именем-фамилией, а еще лучше с реальным, нежели с абстрактным "охотник".
У нас ведь духовное объединение. Мы боремся за общее равновесие Матери-Природы, а не за отдельные частные детали. Но при надобности готовы въезжать в детали любой подробности.

Exclamation О возможности правки сообщений уже отвечали много раз. Прочтите Правила форума и потом, если хотите, пишите мне на мыло или личный ящик, возможности правки могут быть вам установлены в любой момент, при добросовестном отношении к правилам.

Удачи!
Охотник
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Тезисно Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Exclamation Несправедливые обвинения в адрес охотников не влекут за собой морального права не то же самое в адрес противников охоты. Потому что кучи мусора оставляются, возможно, третьими лицами. И по факту так оно и есть, возможно.

Я не говорил про всех противников охоты.
И раз уж заговорили про моральное право, то какое моральное право имеют противники охоты на несправедливые обвинения?

Верея писал(а):
Я могу подписать вас... на экологическую расылку ANTIHUNT. Вот там и изложите свои соображения, причем лучше хотя бы с условным именем-фамилией, а еще лучше с реальным, нежели с абстрактным "охотник".

Спасибо. Не надо.

Верея писал(а):
О возможности правки сообщений уже отвечали много раз. Прочтите Правила форума и потом, если хотите, пишите мне на мыло или личный ящик, возможности правки могут быть вам установлены в любой момент, при добросовестном отношении к правилам.

Извините пожалуйста. Правила прочитал только сейчас.

В общем спасибо всем за ответы.
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотнику
Из всего выше изложенного видно, что вас не столько интересует мнение язычников, сколоко желание самоутвердиться. Если вы уверены в том что вы делаете - пожалуйста, ходите на охоту. Зачем весь сыр-бор разводить?
Охотился я, охотился. Когда надобыло что-то жрать. Это было далеко, не в России.
И в магазин за мясом мы ходим (мы - я имею в виду тех кто все-таки ест мясо, хоть изредка) потому, что хотим жрать.
И кроликов и прочую живность я у себя разводил, и бил их для еды, но вот жрать потом вот это как-то трудновато. Наверное - особенности моего организма. Да ладно.
Если вы хотите что-то доказать, считайте, что доказали. Хотя здесь просто обмен мнениями. Удачи на охоте.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жрать потом вот это как-то трудновато

Думаю, поскольку мы люди, то инстинкты иногда действуют не только физиологические, но и нравственные.
Например, я несколько лет в молодости практиковала полный отказ от мяса (ела творог, яйца и растительный белок - орехи, гречку). Со здоровьем проблем не было, но постепенно стала формироваться потребность снизить социальные барьеры, при общении, и начала снова есть то-сё. Так вот говядину по сей день есть бывает неприятно. Полного запрета нет, но по крайней мере сама для дома не покупаю. И вообще из мяса в основном употребляю птицу и рыбу. И этические соображение (дальнее родство, заведомое неупотребление молока этого животного) полностью сходятся с гигиеническими. Ничего удивительного в этом нет: многие кармические последствия реализуются как естественные.

Охотнику также желаю удачи, но не в охоте как таковой, а в более глубоком понимании всех своих дел и стремлений.
Надеюсь, что мы дали вам почву для размышлений - остальное в ваших руках.
Борислав
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Борислав писал(а):

Покупка мяса в магазине тоже самое потреблятство, даже ещё худшее.

регулировать численность??? что за бред??? Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: