Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Христиане-идолопоклонники и правоверные язычники ;)))
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писала:
да все нормально написала. Это же текст, а мы - герменевты Laughing толкуем по-разному. Ну, это- нормально.
antonzavol
Код:
знакомых полушутя, называют мой труд диссертацией а меня иеговедом.
Ну, не знаю, как насчет "полушутя", но если что есть, я имею в виду - нечто похожее на диссертацию - представляйте. Серьезно. Почту знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonzavol писал(а):
мертвые догмы Авраамических вероучений разрушительно действуют на сознание человека

Мертвые догмы разрушительно действуют на мертвого человека. Twisted Evil
Приведу притчу: трупное заражение. Казалось бы, "руки к человеку протянул покойник". Но на самом деле виноваты живые одноклеточные организмы! Догма ничто, живая духовная инфекция всё!

Цитата:
и православие само того не подозревая выводит Россию опять на тот путь который привел страну к 1917 году. И лучше я буду разрушителем красивых мифов и мертвых догм ведущих к деградации сознания чем творцом новых мифов или сторонним наблюдателем.

Будьте, если получится. Православие ведет вас на тот путь, которым пошел Володя Ульянов? Question

Цитата:
здесь я познакомился с людьми тонкой организации которым можно доверять. Да беда в том что грубияны дорвавшиеся до денег и власти, таких людей как вы всерьез не воспринимают, им проще "поставить богу свечку".

Видите ли, если кто-то считает более сильным оружием игнор, чем размазывание темы, то это его выбор оружия. Поэтому, при всей благодарности к вашим трудам и намерениям, я не чувствую избытка энтузиазма к вашей теме и способности, по обстоятельствам, глубоко разбираться в конкретном тексте.

Цитата:
А после и охота на ведьм может быть востановленна.

Что знаит "может быть", она и ведется. Поэтому я и говорю публично: вот она я как раз ведьма, чего изволите. Чтобы уж убивать так сразу.

Цитата:
Поэтому я и хочу чтобы "Бытие дракона" стало щитом от грубого невежества, так ка мои аргументы и факты грубиянам и технарям более понятны.

Мне лично эта книга в этом качестве не нужна. Извините за прямоту. Мой щит - Боги и то добро, которое они в состоянии сотворить. Одну из главных стратегических целей на данный момент вижу в том, чтобы очиститься от вражды, страхов, невежества, и других негативных качеств, препятствующих настоящему успеху, в высшем смысле этого слова. Копание у чужом национальном предании ничего не прибавляет и не убавляет. Что мои соотечественники зачем-то кушают это предание - что поделаешь. Возможно, им действительно полезна ваша книга? Но мы же не принимаем этого смешанного предания, якобы русского, а на деле построенного на иудейской основе? Нет, не принимаем. Значит, это книга не для нас. Несите свои знания тем, кто верит в иудейское предание. А если мы начнем "поднимать на щит" эту тему, то станем слабее, а не сильнее. Это будет просто лишний груз в отношении к нашей основной сттратегии.

Я уже написала выше: ведическое знание не пропагандируется. Тем более оно не распространяется через страх, ненависть и осуждение.

Что касается "сильных мира сего", то зачем к нм приспосабливаться, Приспособишься - будешь как они. Иудеи будут ругать язычников, язычники иудеев. Это никому не нужно. Единственная достойная победа - это победа духа, разума, нравственного образа действий. Начиная ругать иудеев, мы просто становимся с ними на одну доску и навсегда сходмм со светлого пути.
Если мы победим тотально - власть изменится, сама ощутит сильную потребность в изменениях. Если не победим тотально - достигнем той личностной победы, которая доступна каждому в любую эпоху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonzavol
Текст получил, но открыть не могу. пришлите прицепом м "ворде".
antonzavol
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Юрий! похоже что я не великий специалист в компьютерной области. Вам проще будет скачать текст из библиотеки на www.ateist.ru. Название двойное - Бытие дракона или библейский детектив, версия обновлена недавно там почти все собранные на настоящий момент аргументы. Единственный недостаток - цитаты тогоже формата, думаю вам это не помешает.
верее
У меня дома живет целых 3 ведьмы, правда две еще маленькие и не догадываются кто они такие. По всей видимости я действую по их молчаливому приказу. Ибо действовать против их воли, очень дорого обходится, я это уже проверял на практике. По всей видимости они еще не согласны на "костер". Думаю что и тотальная победа наших взглядов пока еще далека, так как определенная часть язычников зарывается сознанием в старые догмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон!
Текст посмотрел. Сайт тоже. Очень нужный. Кстати, как бы им посоветовать добавть сайт "Лиги Освобождения разума" http://schimanas.narod.ru/ как антиклерикальный. уж чего, а антиклерикализма там много. Соображения сегодня или на днях - в личные сообщения.
antonzavol
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий! не зря я мозги 10 лет ломал. Посмотрел упомянутый вами сайт. Фотографии дают такое впечатление, что все кто в наше время пришел в язычество от рождения богаты духом. Правда сам сайт работал очень медленно по этому я коечто не досмотрел. Явам оставлю еще личное сообщение, посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: