Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Почитайте, интересная тема со СлЕда. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Почитайте, интересная тема со СлЕда. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ Ответить с цитатой

Если на пачке сигарет "Беломор" или "Прима", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы хозяина этой фирмы чеченца Мусы ИДИГОВА (кстати, большого друга Александра Руцкого).

Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.

Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.

Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".

Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.

Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет ... от доходов владельца этого бизнеса чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию он был одним из претендентов в руководители Чечни.

Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги. Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".

Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо). Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.

Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии. А когда главу клана Михаила ГУЦЕРИЕВА (одно время он был вице-спикером Госдумы от ЛДПР) поставили в январе 2000 года руководить "Славнефтью", то банк стал с большой выгодой для себя "обслуживать" финансовые потоки этой нефтяной компании (свыше 3/4 акций которой находится в госсобственности России и Белоруссии). Отправили весной 2002 года ГУЦЕРИЕВА в отставку и активы банка "БИН" сразу же сократились на четверть.

Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), то спроси вашего директора, а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?

Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "J7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак мордочку непонятного зверушки. Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.

Если ты надумал купить шубу или дубленку в широко разрекламированном торговом центре "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим бизнесом руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.

Если ты в Москве зашел на территорию ВВЦ (более известного по старому названию ВДНХ) и видишь в выставочных павильонах торговые ряды, а на аллеях множество торговых палаток, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ. Кстати, зять известного политика Рамазана АБДУЛАТИПОВА.

- дагестанец Ахмед БИЛАЛОВ известный человек в нефтебизнесе, а также в имеющем огромные долги банке "Диамант";

- азербайджанец Курбан-Али АМИРОВ (в своей депутатской анкете он указал, что до избрания в Думу руководил многопрофильной фирмой "Югра-Траст" в Ханты-Мансийске, но умолчал, что управляться со всеми профилями бизнеса ему помогал родной брат замглавы администрации Ханты-Мансийского округа), который сейчас активно участвует в делах ряда мусульманских политических организаций;

- ингуш Башир КОДЗОЕВ из Иркутска, имеющий "авторитет" в определенных кругах и двух братьев, которые находятся в розыске.
http://volgar.borda.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в большей степени не в национальности владельцев, а в уровне управления, отношении к природе к людям. Я бы ни испытала больше удовольствия, помогая разжиреть русскому бандиту, нежели чеченскому или грузинскому.
В любом случае, пользуясь плодами глобализованной экономики, мы являемся её частью, работаем на крупный капитал, мафиозный и коррумпированный, и настоящий выход из этой ситуации может быть только в создании альтернативных поселений и серьёзной политической деятельности (когда народ до неё дорастёт).

А эта тема, в общем-то, носит антироссийский характер. Подчеркивая, что российский бизнес "контролируется кавказцами", покупателей скорее подтолкнут к тому, чтобы покупать западные или азиатские товары, или по крайней мере махнуть рукой на страну изготовителя. В общем-то, агитация против слогана "Покупайте российское".

Можно подумать, что авторы сами пекут булки и шьют штаны. Если так, то путсть дадут именно адреса "чисто русской" торговой сети. Еще в СССР торговля была в существенной степени с кавказским или еврейским лицом. Авторы прямо-таки "открыли Америку".

А у нас, кстати, работает рядом гипермакрет с женщиной-директором вполне русского вида и занменитой фамилией Суворова. Точнее, она была директором магазина, а сейчас уже небольшой сети. Очень хороший магазин, быстро раскрутился от 10 часов работы до круглосуточной, нормальный цены, ассортимент и так далее. Но заниаться параноидальным поиском кавказцев среди фирм-изготовителей не собираюсь. Буду выбирать по соотношению цена - качество. На примере ближайшего торгового предприятия вижу - кто хочет и умеет, тот сделает, и "национальные мафии" не остановят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рий
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, статья как статья. Не очень инрересная. Все они давно известны. И не в национальности дело. Или просто удобно этими фактами оправдывать свою леность? Ведь заниматься самооправданием и горевать о бедах русской нации так приятно!..
Так что правильно написала Верея в первом абзаце своего ответа.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и разве после этого вы русские?! А я лучше у русского куплю, пускай у него подороже. У нас в Калуге понастроили большие красивые дешёвые магазины,тока я туда не хожу,из принципа. Верея,не надо про глобализацию, попробуйте в Грузии или Армении найти следы такой глобализации! Разве не справедливо будет,если на русской земле сами русские будут контролировать торговлю и бизнес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот плохо что свои посты править нельзя на вашем форуме,а то бы я у себя подправил,что те магазины в Калуге армяне построили.
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и разве после этого вы русские?!
А что, теперь, сделать себе обрезание? Или идти их взрывать? Вопрос должен решаться не на уровне "хожу-не хожу" по магазинам. Есть гос. органы, у которых наверняка возникли бы вопросы к предпринимателям. Только вот они ...
Это все равно , что сказать: водку пьете - вы русские. Пьете вино - вы французы. Русские мы, русские. Такие же как ты.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, давайте теперь еще "исключим из русских" тех, кто покупает у нерусских, и к ним тоже в магазины не пойдём... Крыша не съедет?

А импортные товары, товарищ Ратибор, американские и китайские, покупать разрешаете русскм людям? Или вообще проверяем только директора магазина, а производитель неважен?
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

американские товары, как и китайские, по крайней мере те, что в обиходе - одежда обувь и прочее, да продуткы питания - дерьмо. поэтому и дешёвое.
Я давно уже стараюсь не покупать ничего китайского или америкосовского, также как и турецкого.

если иноземное, тогда индийское. исключение арабский кофе и китайский чай. ну, это традиция.

Наши, росийские фирмы, выпускают товары не хуже, а даже лучшего качества. а что цена иногда выше, так это рынок. хочешь качества - придётся заплатить чуток больше. или платить за некондицию.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наши, росийские фирмы, выпускают товары не хуже, а даже лучшего качества. А что цена иногда выше, так это рынок. Хочешь качества - придётся заплатить чуток больше. или платить за некондицию.

Если это провизия или ботинки, то конечно. Тут, кроме патриотизма, есть здравый смысл, на который ты и ссылаешься.
А если техника, то увы. Говорить не о чем.

То же самое, кстати, черные на рынке. Вопрос не в том, какого они цвета, а что они подсовывают дерьмо и обсчитывают со сдачей - приходится обходить по траектории. А если рядом стоит два торговца, которых ты хорошо лично знаешь, и одни продает нормальный товар, а другой кидает, то не надо мне доказывать, что патриот должен поддержать своего "родимого" мерзавца. Это значит способствовать ухудшению своего рода.

В любом случае, если бы тему открыл настоящий патриот, то он и привёл бы список хороших предприятий в разных отраслях, принадлежащих русским и поддерживающих, например, русскую культуру. Не вижу такого "белого списка".
А если кто-то из моих знакомых армян или евреев любят поддерживают русскую культуру (а я таких знаю), то я считаю их русскими и российскими патриотами, и кому это не нравится, могу послать в любых русскоязычных словах и выражениях.
Рий
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...
Как тут не вспомнить, что "Разруха- она в головах" (с). -Относительно постов Волгаря и Калужского::
Этак можно в своих рассуждениях докатиться до оправдания тех РУССКИХ муд..ков, которые в Воронеже (и не только там, кстати, в столицах тоже) совершали убийства на расовой и национальной почве... И мало кому дали соответствующую статью.
Мне стыдно за таких "русских". Evil or Very Mad
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видишь ли, во-первых, для многих возможно не только оправдание, но и героизация таких поступков. А во-вторых, прошу всё же воздержаться от нецензурной брани и оскорблений кого бы то ни было.
У каждого своя точка зрения. Я на своих взглядах стою довольно твёрдо, но не хотела бы оскорблять и тех, кто мыслит иначе.

Кроме того, к "убийствам на национальной почве" часто еще и плюсуют любые преступления, совершенные против нерусских. Так что стоит ли лезть с ногами в эту мутную тему?

Вот есть нормальные русские проекты, культурные, экономические, которые могли бы принести большую пользу. Много ли желающих их поддержать? Да ни фига. А стоит добавить к этому какую-нибудь грязь - расизм, религиозную рознь - так и находятся средства.
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В любом случае, если бы тему открыл настоящий патриот, то он и привёл бы список хороших предприятий в разных отраслях, принадлежащих русским и поддерживающих, например, русскую культуру. Не вижу такого "белого списка".

так и покажите пример настоящего патриотизмаSmile)))
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так и покажите пример настоящего патриотизма

Я человек небогатый, поэтому банки и инвестиционные компании рекомендовать не буду. Вообще не имею привычки рекомендовать, что сама не побовала.
Однако уже говорила о хорошей работе супермаркетов "Купчино" в Москве (слово "гипермаркет" написала по ошибке, потом лень было исправлять).

Кроме того, ты мог бы, вообще говоря, на практике убедиться, что мы посильными средствами подерживаем деятельность издательства "Ладога-100", популяризуя его материалы по русской традиции. Да и тебя лично снабдили информацией об изготовителях традиционных оберегов, сразу как только сами её нашли.

Меня удивляет, что ты не пишешь об этом, вместо того, чтобы "спрашивать у меня отчета".

Это уже не говоря об одном из основных занятий "Славии" и Круга Языческой Традиции: создание в обществе привлекательного и осмысленного образа народной русской веры и её сторонников. Вопреки желающим непременно её замарать враждой и взаимным натравливанием людей разных национальностей и разной веры.

Далее, примера "русской" компьютерной техники привести не могу... за исключением разве что рекомендации владельцам струйных принтеров пользоваться СНПЧ; могу подсказать адрес фирмы, продающей эту систему недорого, и хорошего качества. Фирмы, выпускающие принтеры, греют руки на продаже картриджей и чернил, и специально так устраивают схемы, чтобы печать прекращалась, когда значительная часть чернил еще остается в картридже. Причем цены в несколько раз завышены. Вот "умельцы" изобрели внешнюю систему подачи, экономия примерно в 15-18 раз. Чернила тоже местного производства, но фирменного качества. Хорошие чистящие жидкости. Нагреем зарубежных жлобов и сэкономим наши тяжело дающиеся рубли в пользу российских умельцев! Но только я, честно, не помню фамилию владельца фирмы... Когда буду смотреть данные, не скрою её, и если она покажется недостаточно русской, то альтернативу ищите сами, и пожалуйста, не худшего качества Very Happy

Кто хочет продолжить "белый список", в любом регионе России? Тему потом разделим, и будем в ней обсуждать подобные "позитивные", с патриотической точки зрения, предприятия и торговые точки.

Ну как, вы удовлетворены, или надо еще обязательно спеть, сплясать и прокричать "смерть уроду!"? Question Twisted Evil
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, что ж вы так сразу в штыки то. я ни в какой степени не собирался своим постом как то задеть вас или поиронизировать над ситуацией.
скорее, это было как раз предложение к тому, чтобы начать тот самый "белый список". Кто что знает. Кому ж начинать на форуме, как не админу.
постараюсь более ясно выражаться, чтобы подобных недоразумений не возникало.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за понимание.
Идея стоящая.
Я как раз давно задумывала реформу форума.
Слить добровольческую деятельность с благотворительной, а вместо этого ввести раздел, посвященный предпринимательской и коммерческой деятельности, не только язычесткой, но и вообще любым достойным проектам.
Думала только об объявлениях, но действительно, можно добавить также белые списки, черные списки, дискуссии о качестве услуг и товаров.

Попробую сделать такую штуку, но тогда уж прошу поддерживать, в том числе и внешним пиаром проекта.
Ближайшие пару дней забиты, но может, в начале недели?
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вопрос, ссылки накидаю где бываю
Dns
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я покупаю наше даже в ущерб качеству и кошельку. Спасибо, Волгарь, за этот список. Теперь не буду покупать продукцию Вим-билль-дан, впрочем, я и раньше этого старался не делать, из-за того, что они стали почти что монополистами.
А уж американское я не покупаю уже очень давно. Только в самых крайних случаях.
Что касается наших производителей компьютеров, то была довольно неплохая фирма "Вист", правда, это - только сборочное производство (в Зеленограде). Кто там был директор - не знаю. Сейчас есть ROVER, тоже сборка в Зеленограде, но качество - не ахти. Из русских фирм-произвоидетелей ПО я знаю РДТех, ААBBYY, лаборатория Касперского. Только это, скорее всего, все евреи возглавляют.
Вот. Еще что? Зелень в Ивантеевке я стараюсь покупать только у бабулек.
Во всяком случае, подход чисто рыночный - проигрывает, тут я согласен с Волгарем. Конечно, не нужно поддерживать жуликов и негодяев, но при прочих равных нужно отдавать предпочтение русским.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вот и я о том же. Если я знаю,что магазин держат чурки,никогда в него не зайду,даже если там всё в 10раз дешевле будет. Я с голодухи не пухну(думаю остальные форумчане тоже не бедствуют) и могу себе позволить быть принципиальным в этом деле,а если кому то всё равно,что от него чурка разбогатеет,лишь бы ему самому выгода была,то такой человек определённо не русский!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратибору Кал-у:

А если оставить в стороне вопрос о цене и выбирать между русским подонком (бандитом, алкашом, мошенником) и, скажем, вполне приличным азером... Тогда как?
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот когда, как в Кондопоге, они начинают местным уши резать...
А милиция утверждает, что имело место только хулиганство...
Ладно. Пусть местные власти разбираются. Им в Карелии жить.
Вместе с собственным народом.
Пусть сами выбирают - с КАКИМ именно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, не надо тут ничего выбирать, придумывать и запутывать,на самом деле всё предельно ясно, вот в Карелии поняли.
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратибор, добре сказал.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть когда вопрос неудобный, то проще всего сказать: "И так всё ясно". Этот и есть демагогия и провокация.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень писал(а):
Но вот когда, как в Кондопоге, они начинают местным уши резать...
А милиция утверждает, что имело место только хулиганство...
Ладно. Пусть местные власти разбираются. Им в Карелии жить.
Вместе с собственным народом.
Пусть сами выбирают - с КАКИМ именно.

Ну то есть ты согласен, что настало самое подходящее время "белым" резать "черных", и наоборот, по всей России, уже не разбираясь персонально, а вот просто самый подходящий момент для гражданской войны, всеобщего противостояния?
Отлично. Как здорово всё срабатывает.
Опубликовали тему, в которой просто, как бы, назвали фамилии и анкетные данные ряда предпринимателей в разных отраслях. И поехало. Рамень, я всеже проявлю терпение и дождусь от тебя вразумительного ответа... А потом, пожалуй, тему удалю. И поговорю с Любомиром, стоит ли мне вообще продолжать вести этот форум.
Может быть, в России настали такие времена, что здравый смысл и порядочность действительно стали какими-то "антирусскими" качествами, и надо их срочно выжигать каленым железом из себя и окружающих. Тогда каким хреном мы страдаем?

A propos...
Я сейчас, сказать по правде, глубоко задумалась, а чего это у меня так мало готовности предпочитать русских тока за их национальность? Может, просто так воспитали в совке, ну что поделаешь. А может, это форма реакции на избыток любви к родной культуре, родному языку и проч. То есть если вижу двух мерзавцев, и один там китаец или кавказец, а второй как бы "русский", то это как два таракана, из которых один в лесу, а другой на обеденном столе. Который противнее? Нет сравнения, разумеется свой домашний. Вот такая сложная форма национализма.
Ведь как и любовь к животным, всякий гуманизм имеет пределы. Любовь к животным обламывается на некоторых специфических паразитарных формах. Любовь к человечеству, к соотечественникам, к старикам и даже детям - наверное, тоже лишь до определенного предела.

Извините, не люблю лицемерить. Вот так искренне говорю и пишу, что думаю и переживаю.
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот тут наши нелюбимые христиане точно говорят о бревне в собственном глазу. Свои были бы нормальные, то и к другим можно было бв претензии предъявлять по полному. А так - точно, выбор из двух тараканов - какой противнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: