Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Почитайте, интересная тема со СлЕда. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадка. Вам снится сон. К вам домой пришли враги и сказали: мы должны убить,растрелять твою мать или отца,выбирай! Что ты выберешь,что сделаешь? Ответ- я проснусь.
Верея,ваш вопрос похож на эту загадку,а потом других обьявляете демагогами. Я на подобные вопросы не отвечаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОЛГАРЬ
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Ратибору Кал-у:

А если оставить в стороне вопрос о цене и выбирать между русским подонком (бандитом, алкашом, мошенником) и, скажем, вполне приличным азером... Тогда как?

я тогда пойду к нормальному русскому. всегда есть третий вариант.
http://volgar.borda.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, что есть Laughing , а если все-таки нет? Что тогда? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Прочитал сейчас разные материалы по Кондопоге, ночью смотрели с Вереей интернет-видео по следам событий. Могу сейчас сказать одно - ненависть слепа, как и месть, она с неизбежностью начинает разить не только чужих, но и своих. Вопрос только во временном лаге. Сегодня чечены режут русских при попустительстве других русских, властей и ментов, - завтра русские режут кавказцев, послезавтра православные вместе с мусульманами режут всех язычников без разбора национальностей. А потому предлагаю остановиться и подумать.

А кто собственно с кем воюет?
Чеченцы, оно понятно, раз русские продают друг друга, то они относятся к ним с презрением только за это. А русские нередко продают друг друга на глазах у других. Русские поносят свой народ в СМИ и нередко желают ему… Русские продают Отечество и другие народы принуждают к соучастию в этом. И русские при этом молча терпят, терпят, когда у них свои все отнимают, терпят, когда их свои насилуют и убивают, терпят, когда свои властители относятся к ним как быдлу.
Нет, они не русские, если так делают, скажут русские националисты. Но ведь для других этносов все русские на одно лицо и все русско-звучащие фамилии воспринимаются как русские.

Пару месяцев назад я кинул клич среди языческого народа и людей, близких по убеждениям, в связи с приватизацией земель, лесов, недр и вод. Только 5 человек из примерно 2500 откликнулись на него. Да, если бы меня зарезали, тогда откликнулось бы побольше народу, но вот режут Землю Родную под нами, и все молчат. А вот чеченец защищает Землю своих предков от новорусского бандита-чиновника с автоматом Калашникова в руках! И чеченец презирает русского, который лезет в Чечню за интересы этих чиновников, будучи не способным защитить свою Землю от их грязных рук. И так относятся к русским не только чеченцы, но и практически все другие народы России, которые видят в русских проводников американизации и ограбления страны. А вот других русских, чтобы изменить свое отношение к ним, они встречают совсем изредка.

И вот результат. Русский ОМОН и русские менты в Кондопоге избивают русских парней с не меньшей жестокостью, разве что никого не убили. И не сомневайтесь, если в 1991 г. танкисты не стреляли в Белый дом, а некоторые даже присоединились к участникам сопротивления ГКПЧ, осознавая себя народной армией, то сейчас танковые части стрелять в свой народ готовы.

Грустно заканчивать на этом. Другие народы России ждут от русских внятного проекта противостояния Западу, формулировки проекта новой России. Для этого нужно нечто большее, чем просто покупать или не покупать товар в зависимости от национальности продавца.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир,так никто вроде и не говорит здесь,что не покупать товар у чурок это панацея и решенье всех проблем.Да,среди всех народов есть плохие люди,так же как есть хорошие.Я не утверждал,что все русские агнцы божии,и среди русских полно уродов и мудачья разного и я желаю чтоб таких русских число уменьшалось.Только в межнациональном контексте такие вещи не суть важное,здесь акценты смещаются и упрощаются-все русские моя родня,мой РОД,а чужаки хуже.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз подвергла глубокому и пристальному вниманию свои эмоции в связи с затронутыми нюансами.
Это повлекло за собой целую цепочку разнообразных действий, включая и более глубокую, чем ранее, концентрацию на основах национального духа, и непосредственное знакомство с большим объемом материала по текущим событиям, и более точное определение альтернативных позиций, включая собственную.

В результате мне удалось более или менее точно сформулировать возможные варианты отношения к национальности межнациональным вопросам, и взаимоотношений между носителями разных взглядов. Эту заметку я опубликовала отдельно, так как хотела бы иметь возможность ссылаться на нее из разных тем (уже сейчас как минимум из трех).

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=1563

Надеюсь на ответные шаги оппонентов, в смысле более точного и ответственного выражения своих мыслей.

РК писал(а):
среди русских полно уродов и мудачья разного и я желаю чтоб таких русских число уменьшалось. Только в межнациональном контексте такие вещи не суть важное,здесь акценты смещаются и упрощаются-все русские моя родня,мой РОД,а чужаки хуже.

Несколько ранее этот же автор объявил, что тот, кто покупает абрикосы у азербайджанца, а груши у чеченца, русским не является.
В таком случае надо опубликовать точный список собственных критериев русскости. Ну например, грабеж и изнасилование нерусским человека не делают, а вот покупка редиски на рынке могут сделать. Question Интересно, а как избежать дальнейшей непокупки чего-либо у этого "предателя интересов русского народа"? Если принять этот подход всерьез, то паранойя обеспечена. Twisted Evil

Чтобы избежать дальнейшего застревания в параноидальном ключе, я и выразила свое отношение к теме связно и последовательно.
Могу добавить к этому еще, что каждый должен заниматься своим делом и думать о наилучшем его исполнении. Я как покупатель слежу за качеством товара и обслуживания. И если торговая площадь забита людьми одного цвета, то голодать не обязана. Однако могу сознательно отнестись к кандидатурам в мэры, губернаторы и т.п., в зависимости от их отношения к этой проблеме. Это будет другой, адекватный уровень ответственности.
Кстати, на практике я слежу не только за ценой и качеством товара, но и за тем, на хорошем ли языке говорит продавец, корректно ли он ко мне обращается, какая музыка играет в забегаловке (если что-то непонятное восточное, то пусть сам и слушает с единородцами). В общем, если он взялся меня обслужить, то пусть и обслуживает качественно и усердно, и тогда он мне брат и друг, и ни с какой стороны не сволочь.
И русский урод мне нет, не ближе и не лучше. В конце концов, я могу его с таким же понтом и разрыванием тельняшки на груди заявить, что он сам нерусский... и найти для этого более чем достаточно оснований.

В роли продавца я, напротив, должна была бы хорошо обслужить, опять же, людей любой национальности.

Ну вообще здесь можно долго и тупо спорить и обсуждать бесконечное число деталей, но в любом случае, я имею также право предположить, что если кто-то демонстративно пытается меня "изгнать из рядов русского народа" за покупку пива или укропа там, где они меня устраивают, то я тоже имею право считать, что это либо провокатор, или дурак. Ну есть еще третий вариант - неуравновешенный истероид, использующий эмоциональные выкрики без обеспечения их реальным смыслом и содержанием.

Ну а по Кондопоге сейчас кину подборку материалов в ранее открытой теме.
http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=1562
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея,если это камень в мой огород,то он пролетел мимо. Я никого русскости не лишал,а вас тем более,я лишь высказал мнение,личное мнение. Если вы не видете смысла в моих постах,это ещё не значит что его там нет,смысла то. Очень вы быстро переходите на личности,я это понял прочитав ваши форумы,я любитель таких разборок,это больше женская стезя,но если надо за себя отвечу,надеюсь, правда,что до этого всё таки не дойдёт.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Блин,ну почему я не могу редактировать свою писанину. Опять описалсЯ,точнее не дописалсЯ. Надо читать: "...я НЕ любитель таких разборок...".
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратибор Калужский писал(а):
Очень вы быстро переходите на личности,я это понял прочитав ваши форумы,я любитель таких разборок,это больше женская стезя.

Ага. Это я, выходит, перешла на личности? Во как здорово.
Так все-таки любитель или не любитель? Это типа фрейдистская оговорка? Razz

Можем и уйти с личностей обратно на общие темы, почему бы и нет.

Понимаете, я не люблю врать. Любовь к ста миллионам незнакомых людей, родство с которыми может оказаться по факту в тридцатом поколении - чувство слишком абстрактное.
А ко всему, я выросла совершенно в другом государстве, где такие проблемы оставались где-то на уровне пивной плюс какой-то узкой прослойки, выражающей такие чувства в своем кругу.
А любые эмоциональные реакции идут в большей степени из детства, чем от рационального рассуждения. Так что, когда чувства начинают давить, единственный выход - попробовать объективно рассуждать, в том числе разобратсья в собственных чувствах.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея,не знаю в каком государстве выросли вы(где нибудь в Австралии?),я всегда жил в России,правда до 18лет моих эта Россия называлась СССР.И с пелёнок я ощущал русский народ своей нацией, своей общностью,своей семьёй. Неважно в каком 30-ом колене мы РОДня с человеком русским. Мы принадлежим к одной общности,с ей одной присущим минталитетом, языком,культурой,историей,духом наконец,да ещё много чего. А другие нации они другие,не такие,чужие они.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родилась в Москве, и что бы вы об этом не думали, это довольно далеко от Австралии.
Мне продолбили всю жизнь, что СССР - это братская семья народов. Я помню, что эти народы вместе дошли до Берлина. Ну и вообще. Я продолжаю чувствовать к ним симпатию и дружеские чувства, хотя своя культура мне ближе. А люди, посторонние, часто бывают как-то одинаково далеко, что русские они, что не очень. И никакая агитация ничего в этом не убавит и не добавит, и эта разность детских впечатлений, пусть и в одной стране, очередной раз доказывает мою правоту: в нашей стране есть разные семьи, разные социальные группы, и каждая имеет свои оттенки "ментальности".

А может быть, вы ощущаете родство с каким то "абстрактным русским человеком", с которым могут плохо сходиться какие-то конкретные руские люди, и может быть, даже значительная их часть.
И этого абстрактного ощущения может оказаться недостаточно, чтобы, например, поселить первого попавшегося русского человека в своей квартире.

Есть вещи, которые нельзя "математически доказать", и это прежде всего ценностные вещи. Для меня личная симпатия, связанная с характером человека, общением с ним, конкретно сложившимися отношениями, стопроцентно ближе, чем национальность. Ну пусть для вас иначе. Но зачем делать из личных особенностей своего характера "святой закон" для всех? Это не поможет, чувства не вколотишь.
Я всерьез озабочена, скажем, сохранением русской культуры, государства Российского, нашей природы. Но если говорить о "национальном характере и менталитете..." но они же существуют только "в среднем", а на самом-то деле все люди разные. Любить это "среднее" мне тоже тяжело. Вот например, я не признаю национальной ценностью такой напиток, как водка... я его совершенно не употребляю и когда есть возможность, не даю пить другим. Да уже за одно это я "нерусская" для 90% населения. И вы, если водки пить не будете, вас большая часть русских мужиков не признает за русского мужика. Или, скажем, в церковь мы не ходим, креста не носим... Тоже существенная часть русских может ткнуть носом, что мол не русский ты, нехристь. Ну, предположим, можно их не слушать. Но где тут общая ментальность?
Можно найти еще десятки "пунктов", по которым образ "типичного, настоящего русского" окажется малопонятной химерой. А я математик, программист, мне надо все понять разумом, логично и конкретно. Но это только в области умственного понятия, убеждения. А к чувствам у меня, наоборот, чисто женское отношение: для меня любое отношение может быть только непосредственно личным: вот этого человека вижу, знаю, и как-то конкретно к нему отношусь. Вот он сидит напротив в купе, рыгает и матерится не останавливаясь... да будь он 50 раз русским, с удовольствием попинала бы его ногами. А если он там хоть кто, но с ним можно обудить детали поэтики серебряного века или там отличие концепций Ключевского и Соловьева, то мне это как-то ближе. Ну вот такой я ужасный человек, примите как есть. Такие вот диковинные овощи иной раз вырастают на наших Ворбьевых горах... Кстати, первые месяцы своей жизни я провела на 14-м этаже общаги МГУ, гуляла в чемоданчике на окне, созерцала панораму Кремля и Лужников с птичьего полета... вот и заносит, понимаешь, во вкусах и предпочтениях... можете вы, наконец, принять это как есть и успокоиться.
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея,сообщу вам по секрету:я весьма спокойный человек,даже некоторые считают,что излишне спокойный и дразнят меня эстонцем за это.Так что не переживайте за моё спокойствие,я отнюдь,совершенно спокоен.Думаю теперь понятно мне стало,чем ваша Славия и КЯТ отличаются от СлЕд и от ССО.Жаль,что люди,претендующие на руководство такой уважаемой языческой организацией,самой России не имеют в душе своей и народа своего не чувствуют.Мож у вас не все такие?
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Вот меня тут Верея сама уверяла сегодня с утра, что я с русской ментальностью. Но вот как-то я не чувствую этого, особенно, если русскую ментальностью подразумевать в духе учебника основ православной культуры - "русские=православные".

Да и народ для меня - образование вторичное по отношению к Роду, а это понятие доэтническое и уж еще слабее оно соотносится с нацией. Этносы образуются соглашением и совместным историческим действием родов и племен. Нации возникают в период буржуазных революций, растворяя в себе этнические различия. Россия просто идет другим путем, русские не превратились в нацию, но этническую идентичность на наших глазах все более утрачивают. Таково мое понимание.
А далее вполне согласен с разбором Вереи в новой ветке по транснационализму.

Ошибка считать, что кавказцы сильнее русских за счет высокой этнической идентичности. Нет, они сильнее русских за счет сохрившейся культуры родовых отношений. Кавказские этносы в буквальном смысле выстраиваются из родовых кланов. Это придает им колоссальную мобильность, сплоченность и чувство защищенности.
Наши русские националисты пытаются перепрыгнуть уровень родовой организации и сразу заняться повышением этнической сплоченности без восстановления родо-племенной культуры отношений, возможно, полагаю ее невосстановимой. И в этом ошибка.

А вот интересный вопрос. Насколько и в чем следует принимать русскую ментальность и от чего в ней следует отказаться? Ведь сидит же в ней такая дрянь, которая заставляет русских пресмыкаться перед иностранным, терпеть унижения и самоунижаться, смиряться с рабством...и пр. Что делать-то?
Возможно, я могу предложить что делать. Но кто деньги будет искать, чтобы эта программа стала работать. Вот на то, чтобы поощрить скинов к погромам или на антифашистские действия деньги найдутся быстро. А вот на систематическую и упорную работу с детьми и подростками в этом направлении кто найдет средства? Не умеют с национальными проблемами работать и не хотят, транжирят на показушные мероприятия.

И другой вопрос. Москва - это сотни Кондопог и Сальсков вместе взятых. А ну как в Москве произойдет подобное в увеличенном масштабе? Власти по-страусиному прячут голову от национальных проблем, а ведь здесь они еще прочнее связаны взятками и коррупцией с диаспорами и криминалитетом. Каким образом нам, москвичам или жителям другого града, взять родной город в свои руки, поставив под контроль местного самоуправления городские рынки и уличную торговлю?

Удачи!
Ратибор Калужский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир,вот с вами я ещё могу согласится,у вас более взвешанный подход. Хотя на счёт таких смелых теорий, что русские никогда не были нацией и можно было бы поспорить,только смысла нет в таких спорах. Всё что надо мы уже сказали в этой теме.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратибор Калужский писал(а):
Верея,сообщу вам по секрету:я весьма спокойный человек,даже некоторые считают,что излишне спокойный и дразнят меня эстонцем за это.

Ну вот видите, я об этом и говорю, у вас умозрительное отношение выражается в эмоциональных выраженях.
А для меня как для женщины эмоции не могут быть абстракцией, и я передаю словами реальный уровень энергетики своих чувств. В результате мы говорим о разных вещах, и получаются смешные выводы.

Цитата:
Думаю теперь понятно мне стало,чем ваша Славия и КЯТ отличаются от СлЕд и от ССО.

Во-первых, это было понятно с самого начала.
Во-вторых ССО и СлЕд - совершенно не одно и то же. Первое объединение конкретных людей, адекватных своим целям, второе в большей своей части - шарашкина контора клоунов. Об этом свидетельствует не только их активность в родноверии, но и поведение в Русском марше в прошлом году.
Есть такие люди и группы, имеющие конкретную цель примазаться к подходящему делу и сделать его гаже, чем оно было до этого.

Цитата:
Жаль,что люди,претендующие на руководство такой уважаемой языческой организацией

Razz Я гораздо чаще претендую на то, чтобы кто-нибудь другой ей как следует поруководил. Поскольку сама вместе с Любомиром ее "собрала по винтикам руками". И вижу, что успех часто пропорционален приложенным личным усилиям. А я, в общем, от этого процесса уже несколько устала.
А КЯТ, кстати, был быстро и пассионарно создан буквально через пару месяцев после того, как несколько человек, входивших тогда в Славию, проголосовали за введение "летоисчисления по Святославу". У меня было тогда слишком мало живого опыта, чтобы понять и почувствовать, что внашу деятельность вмешался сильный Предок и аккуратно повел дела к созданию объединения, которое могло бы выжить в текущей обстановке и действительно решить национальные задачи. А для этого, видимо, нужно не демонстративное разрывание на груди рубашки с криками о любви к русскому человеку и ненависти к черным (при том, что в душе "эстонская холодность"), а более работа с реальными проблемами и понимание реальных людей и процессов.

Цитата:
самой России не имеют в душе своей и народа своего не чувствуют.Мож у вас не все такие?

У меня возникло еще одно предположение: может быть, вы говорите о подпитке от национального эгрегора? Тогда понятна разница: я вообще не занимаюсь питанием от эгрегоров, у меня совершенно другая техника духовной работы.
Может быть, у нас есть, действительно, люди с эгрегорной энергетикой, почти наверняка. Но этот уровень работы по природе вещей ниже взаимодействия с Живыми Духами и Предками.
Это очередной пример непонимания, которое перерастает в бессмысленные обвинения при отсутствии реального состава и проблемы.
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, за то, что влезаю в тему, но с Ратибором в чем-то можно согласиться. Но только в чем-то, пока определить не могу, наверное только в чувстве несправедливости к русским. Но вот с чем совершенно не согласен, так это когда все совершенно виртуальные для меня люди меня, русского уличают в том, что я своего народа не знаю, не чувствую, (это пока не в адрес Ратибора), что я вообще родился не в России, и т.д. Поэтому мне русских не понять. А мне на это , честно говоря, наплевать.
Я видел ДРУГИХ русских, за которых мне не стыдно. Они не рабы, несмотря на то, что живут бок о бок с другими, "чужими" нациями. Они не "сидят в купе, рыгают и матерятся непереставая", они не пьют водку и не валяются на улицах, "отдыхая" после недельного запоя. Они нормально ходят на работу и обеспечивают свои семьи, а не тащут из дома последнее на еще одну бутылочку "боярки", купленной в аптеке. Так что, разве это не русские? Да они более русские , чем все националисты вместе взятые. Потому, что любовь к своему народу проявляется в уважении к самому себе. Чтобы ни один, как "русские" их называют, "черный", не мог мне сказать - ты не человек, а скотина, какое к тебе может быть уважение?
Ведь у нас в большинстве случаев распространено лубочное, карикатурное осознание "русскости", как на западе - водка, матрешка, балалайка. Мы этого хотим?
Кто больше приносит пользы своей стране, честный преподаватель, обучающий сотни детей как быть настоящими людьми - русскими или "русский", громящий магазины? Кто посчитает? Так может, надо , прежде всего, начинать с себя? "По капле выдавливать из себя раба?" а потом уже градуировать : этот более, а этот менее русский?
Код:
Вот например, я не признаю национальной ценностью такой напиток, как водка... я его совершенно не употребляю и когда есть возможность, не даю пить другим. Да уже за одно это я "нерусская" для 90% населения. И вы, если водки пить не будете, вас большая часть русских мужиков не признает за русского мужика.
Совершенно согласен с Вереей. Но после моего согласия с этой фразой НИКТО не имеет права сказать мне , что я "не имею народа в душе" и прочую чушь. Мой народ - русский. Но не народ рабов, считающий водку (да и прочую ерунду) атрибутом "русскости".
И , наконец, вы посмотрите на форумах: многие из провозглашающих себя "русскими до мозга костей" даже языка своего родного не знают. Пишут не с опечатками, а с ошибками (я думаю, что все согласятся, что это - разные вещи).
И мое мнение, как мнение русского человека не всегда нравится тем "русским", в стандарты которых я не укладываюсь. Я думаю в моих эмоциях многие найдут и свои "за" и "против". Действительно, давайте работать с реальными проблемами и реальными людьми. И, если уж были такие предложения, любить их, а не абстрактных "лубочных" русских. Всме, простите за эмоции.
Dns
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же, нельзя не отметить, что выбор, который предлагает Верея - несколько демагогичный. Почему именно выбор между приличным азером и негодяем русским? Что, мы всегда находимся именно перед таким выбором? По-моему, нет. Число негодяев вроде бы везде примерно одинаковое. Хотя, конечно, среди русских, к примеру, больше алкоголиков. Но и "торговый народ", который сюда приезжает - тоже не подарок.

Верея, если тебе придется выбирать между нормальным азером и нормальным русским - каков будет твой выбор?

Мне кажется, до выяснения этого вопроса все последующее обсуждение не имеет смысла.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dns писал(а):
Верея, если тебе придется выбирать между нормальным азером и нормальным русским - каков будет твой выбор?

А я уже не раз писала: практически не особо будет зависеть от национальности. Ну замечательные есть люди - и среди моих знакомых, и среди известных деятелей в разных областях. Ну чего ради я должна к ним хоть сколько-нибудь хуже относиться из-за национальности?
То есть если я увижу двух, трех, четырех хороших людей... ну и постараюсь что-то сделать для всех четырех. По обстоятельствам, как случай подвернется. Не так уж много осталось замечательных людей - их всех подерживать надо.
Ну возьмем самый крайний случай - моего близкого бы кто-нибудь убил. Ну убийцу самого бы я, конечно, будь такая возможность, на куски порвала, не обращая особого внимания на статьи УК и требования гуманизма. Но вот его ребенку что-то сделать уже не захотела бы. Тем более начать мстить национальности... я не понимаю этого.

А если я начну бегать по Москве и искать продавца с русским лицом... то таким параноидальным поведением нанесу ущерб прежде всего самой себе. Вот поддержать политика, который сумеет убедить русских взяться за метлы и встать за прилавки в достаточном количестве, было бы неплохо. А бегать с высунутым языком от ларька к ларьку? Вам это нравится - на здоровье. Razz Или идите сами, торгуйте помидорами, друзей приводите, детей, бабушек, у кого кто мечтает пойти по торговой стезе. Будет дело. Тогда можно будет кричать не о том, какой безыдейный поступок покупать помидоры у азера, а конкретно просить купить у вашей бабушки. И купим, когда она рядом супермаркет откроет или хоть ларек поставит.
А если, к примеру, эти "бабушки" торгуют той же малиной, от того же азреа или чеченца, только втридорога по сравнению с рынком... то не сильно они мне нужны. Смешно всё это. Я решительно не собираюсь страдать фигнёй.
Хранитель
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой!
Вот в Москве, например, все троллейбусы водят молдаване....
и маршрутки водят молдаване......
А тачку поймаешь, там обязательно кавказец "БОМБИЛА"........
А я потому пешком на работу и хожу.
Кажный день ......
27 киллометров.....
потому что патриот????????????????
(бред)
Dns
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, спасибо, ответ понят. Тут мы не сходимся. Хранитель, а вот я иду на значительные неудобства, чтобы не обогащать кавказцев (к молдаванам претензий нет). Хотя в Москве полностью этого избежать невозможно.

Говорить "кто не с нами - тот против нас" в данной ситуации неуместно, но галочку ставлю. Идет как раз процесс поляризации, о котором можно поговорить в другой теме.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dns писал(а):
а вот я иду на значительные неудобства, чтобы не обогащать кавказцев

Стратегически это может быть и подталкивание к тому, чтобы кавказцы закреплялись в роли собственников, а на них работали "белые негры" за прилавками.
Если ты действительно хочешь что-то делать, то надо создавать свой потребительский кооператив и т.п.

Цитата:
(к молдаванам претензий нет).

Ты их умеешь точно на глазок различать? Надо же.

Цитата:
Говорить "кто не с нами - тот против нас" в данной ситуации неуместно, но галочку ставлю.

Какая полезная оказалась тема! Оказалось достаточным признаться, что ходишь на базар, чтобы покупать еду, а не для героической расовой борьбы, чтобы вызвать хоровой вой. Действительно забавно становится.

Цитата:
Идет как раз процесс поляризации, о котором можно поговорить в другой теме.

А зачем в другой теме. Есть тема, в которой я предложила свой подход - по целесообразности, и этим спровоцировала новые истерики. Есть вот эта, в которой мы ведем беседу, здесь предлагается оценивать отношение к рускому народу прямо пропорционально расовым предпочтениям. Причем попытка перевести ее в позитив, как видишь, обломалась; поскольку единственным энтузиастом в этом смысле была я, а остальные меня уже записали во враги русского народа, за отказ присоединяться к преследованиям, гонениям и бойкотам каких-то других народов.

По-моему, выбор для продолжения деструктива достаточно широкий. Если мы будем теперь открывать тему за темой, и всё об этом, то будет то же самое, что до этого с "христианской" темой, то есть циклическое повторение одних и тех же начетов. Видимо, смысла в этом нет - и так всё уже практически ясно.
Хранитель
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на рынке хохлы окопались (тоже те еще гады)!!! потому я на рынок не хожу, а питаюсь кореньями.........
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
В связи с той националистической поляризацией, которая очевидным образом происходит в обществе, причем поляризацией, на мой взгляд, по дурным основаниям, хочу привести несколько выдержек из устава Славии, которыми определяется моя личная позиция:

Цитата:
"Слово СОДРУЖЕСТВО для нас означает:
- тесную сплоченность, согласие и взаимопомощь как образец отношений между участниками;
- дружескую заботу о Родной Земле, Родной Природе, благосостоянии и духовном развитии русского народа и других народов России, стремление к миру и взаимопониманию с другими народами, развитие сотрудничества с ними на основе этнических и природных верований, и их главных ценностей;
- понимание и терпимое отношение к иным взглядам, какими бы ложными они нам ни казались, а также к разным мнениям и толкованиям духовных и религиозных истин внутри содружества
- готовность к защите друг друга и общих ценностей.

...
2.1. Цели «Славии»:
- совместное исповедание, восстановление и развитие традиционной природной веры, содействие ее признанию на общественном и государственном уровне;
- духовно-практический поиск в своем образе жизни гармонического единства природы и человека;
- защита природы и естественной жизни человека от разрушительных влияний техногенной цивилизации;
- сохранение русской культуры, русского народа и Родной Земли;
- поиск пути к духовному и нравственному единению со сторонниками Природной Веры других народов, населяющих Россию и прочие страны
- развитие взаимопонимания между народами России, содействие улучшению их жизни, нравственного и духовного уровня;
- Духовная и информационная поддержка русских родноверческих сообществ в России и за рубежом.

3...
Служение Природе, Земле, друзьям и единоплеменникам является неотъемлемой частью религиозной практики.

Целью личностного саморазвития мы признаем состояние, наилучшим образом отражаемое родным словом ЛАД (синонимы в родственных индоевропейских Традициях и языках: Дарна (литовский), Гармония (греческий), Самадхи (санскрит)). Это состояние деятельной жизни, в которой собственные ритмы согласуются с природными ритмами, постигается язык других жизней, собственная жизнь наполняется радостью, любовью ко всем формам жизни, сама смерть становится продолжением жизни, ее переходом в иное качество. В состоянии Лада человек удерживает равновесие между началами упорядоченности и случайности, поддерживая таким образом основы течения жизни. Находясь в этом состоянии, он также приобретает способность уравновешивать личное с Родовым, а Родовое со Вселенским и Универсальным.

Важной частью вероучения является понятие об ответственности — личной и родоплеменной (родовой).
Родоплеменная ответственность проявляется через осознание и принятие меры ответственности за жизнь всего народа, за деяния наших предков и качество воспитания потомков, а также в принятии нами общей, групповой ответственности и стяжания общей силы для исполнения целей «Славии», через духовное и светское действие.

В то же время каждый язычник продолжает нести личную ответственность перед людьми, собственной совестью и Богами за свои деяния, мысли, выбор жизненного пути, не полагаясь в полной мере на обучение и посредничество жрецов и волхвов."

Так вот разберемся в проблеме, следуя изложенному подходу.
Когда я прихожу на рынок, меня, честное слово, волнует одно, побыстрее взять что надо и уйти оттуда. Не умею торговаться, а для торговцев всех национальностей есть один закон: "не обманешь - не продашь". И мне пофигу, кому я даю нажится на моих покупках: русскому прохиндею-торговцу или чужестранцу. Они оба мне одинаково чужды в этой ситуации!!!
К тому же я знаю, что это - наемные работники, а основной доход получают вышестоящие воротилы. Я знаю, что цены на московских и многих других рынках в десяток раз превышают себестоимость производства, потому что на дорогах стоят менты (в основном русской национальности) и хапают при переезде каждой областной границы дань с перевозчиков продукции, об этом мне рассказывал русский шофер из Вязников Владимирской области. И дерут эти менты равным образом со всех, что с чеченца, что с грузина, что с русского.

Для меня совершенно очевидно, что русская политическая, хозяйственная, криминальная, олигархическая элита давно породнилась деньгами с такой же элитой многих других народов. И мне равным образом искренне жалко обездоленного русского, обездоленного азербайджанца, грузина, чеченца, которые угнетаются и эксплуатируются совместными и объединенными усилиями "новорусской" либерально-криминальной элитой. И эта элита умело использует национальные противоречия т конфликты, чтобы гнев народов России направить друг против друга, выпустить пар социального напряжения в межнациональных дрязгах и взаимной ненависти.

И я стараюсь на практике как можно меньше обслуживать своим наемным трудом и налогами этот режим власти в целом, и как можно больше делать для изменения этого режима, который равным образом осуществляет геноцид в отношении всех народов России.

Парадоксальна при этом общность позиций националистов и либералов-правозащитников. И те, и другие признают геноцид как локальное явление. Националисты каждого народа утверждают о геноциде в отношении своего народа, а либералы-правозащитники утверждают о геноциде русских в отношении то одного, то другого народа. И та, и другая позиция вредоносна для России, потому что уводит от корня проблемы к частностям, которые не могут быть разрешены без решения проблемы в целом.
Возвращаюсь к торговле. В своей жизни я, пожалуй, больше видел хамства от русских продавщиц, чем от кавказцев. Полагаю, что и те, и другие равным образом готовы обвесить, подложить гнилье, но русские продавщицы еще и горазды хамить так, как будто они тебе делают одолжение.

Полагаю, с точки зрения традиции, имеет значения, кто предлагает товар, с какой душой он делает, какие глаза у него и руки. Смотри не на товар, смотри в глаза торговцу, и если чувствуешь, человек достойный, бери товар лучше у этого человека. У современных людей, конечно, нет времени на то, чтобы поговорить по душам с торговцем, смотрят на товар, а не в глаза торговца, и обычно даже и не торгуются так, как это принято в культуре восточных базаров. И я понимаю где-то чувства восточного торговца в мегаполисе: какие-то суетливые зомбированные покупатели ходят и пробуют товары не глядя в глаза тоговцу, толком с ними и не пообщаешься-поторгуешься, ведь восточный базар - это место общения более всего, а не столько даже сбыта товаров. Ну и как относиться к таким зомби?!

Мне рассказали в дороге с Волгограда, что в Тамбове очистили рынок от кавказцев, торгуют теперь там свои. Спрашиваю, ну а цены-то изменились. Нисколько!!! Значит, теперь сверхдоходы получают не кавкавзкие бандиты, а какие-то другие. А для меня бандиты, которые обслуживают и поддерживают нынешний режим - все на одно лицо, хоть русские, хоть чеченцы! Всем бы им пасть порвать!!!

Итак, есть два разных пути поляризации.
Путь Кривды: элитные верхи всех национальностей объединяются ради денег и приобщения к мировой элите, а низы, соблазненные кривдой, поляризуются внутри себя по национальной принадлежности или на основе неприятия любых национальных культур, чтобы идти стенка на стенку, чуб за чуб.
Путь Правды: все народы и личности, кто хочет сберечь Землю-Мать, свою культуру и достоинство, объединяются, создавая новую элиту, принимающую путь служения Правде, Родной Земле-Матере и России, и скидывают сообща элиту Кривды.

Если для кого-то важнее национальные различия, чем различия по отношению к Правде, к Земле Родной и России, то это путь в никуда, путь разрушительный для страны и для русского народа. К такому выводу я прихожу.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир - согласен!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир, хорошо сказал.
Цитата:
А для меня бандиты, которые обслуживают и поддерживают нынешний режим - все на одно лицо, хоть русские, хоть чеченцы!

и вот это
Цитата:
Путь Кривды: элитные верхи всех национальностей объединяются ради денег и приобщения к мировой элите, а низы, соблазненные кривдой, поляризуются внутри себя по национальной принадлежности или на основе неприятия любых национальных культур, чтобы идти стенка на стенку, чуб за чуб.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Торговый ряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: