Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Дружина в реале

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Сказано - сделано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Дружина в реале Ответить с цитатой

Речь идёт о легальном участии в народной дружине и патрулировании совместно с сотрудниками милиции или отдельными патрульными группами, когда будет доказана дееспособность отряда.
Работа началась совместно с Всероссийским обществом охраны природы. И реализована на уровне Московского городского штаба народной дружины в виде отдельного окружного отряда НД по государственному музею-заповеднику Царицыно совместно с участием тамошнего отделения милиции.
Я сейчас говорю в качестве командира этого отряда.
При чём тут ВООП - отдельной строкой в положении об отряде упоминается соблюдение законов об охране природы и охране памятников. Поэтому мы делаем реверанс в сторону ВООП (для в т.ч. и их отчётности по работе), чтобы иметь возможность привлечь их ресурсы для заказа форменной одежды.
Что ценного в связи с ВООП - удостоверения общественных инспекторов по охране природы (будут изготовлены отдельно и централизованно), с которыми каждый инспектор имеет право фиксировать нарушения природохранного законодательства и составлять соответствующий протокол (заодно какой отличный способ показать свою активность перед городским штабом - во время массовых шашлыков в лесопарковой зоне!).
В течение ближайшего времени заканчивается окончательное оформление документов.
По срокам:
Сегодня получены анкеты и аттестационные листы, которые должны быть у меня в заполненном виде к 1 марта, потому что аттестация будет производиться к середине марта и всё должно быть к тому времени увязано.
Можно начинать набор контингента.
Какие требования:
1. Две фотографии 3х4 с правым нижним уголком
2. Возраст старше 18 лет
3. Постоянное проживание в Москве - что подтверждается ксерокопией первой страницы паспорта и той, где указана регистрация в Москве.
4.Заполненная анкета и аттестационный лист

График работы
4 раза в месяц по 4 часа. Патрулирование совместно с сотрудником милиции.
Территория 1500 гектаров. Включая дворец и лесопарковую зону. В основном - участие в массовых мероприятиях. Как и по общегородским мероприятиям ("Ель" "Первоцвет" "Первомай" пардон - "Пасха" - это работа!) времени, скорее всего, на них уйдёт больше, поэтому часы будут суммироваться и за один день можно будет сделать чуть ли не месячную норму.
Ведение документации - моё.
Права - см. в интернете "Положение о народной дружине"
Обязанности там же.
Работа даёт право на бесплатный проезд на московском городском транспорте. Для чего после оформления документов к апрелю будут сделаны личные смарт-карты.
Форма - когда будет доказана эффективность и свёрстан бюджет на следующий год. В этом финансовом году на нас, есссно деньги не заложены. Но ситуация может быть облегчена с помощью ресурсов ВООП.
И ещё хочу добавить - любые дополнения к основным положениям о ДНД идут уже в дополнение к основным. Прежде всего - помощь в охране порядка, куда входит и природоохрана и охрана памятников. Но уже в ДОПОЛНЕНИЕ и как неотъемлемая часть ОХРАНЫ ПОРЯДКА.
И по прямому согласованию с руководством музея, отделением милиции и районным и окружным штабами ДНД.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с результатами тяжелой и длительной бюрократичекой и организационной волокиты!

Предлагаю передать мне форум анкеты в середине недели, на предмет, если надо, размножить, и дать людям подписать во время встерчи 25 февраля в Фениксе.
Можем также при встерче отработать текст внешнего объявления для разных форумов, и раскидать их оперативно на этой же неделе.
Крмое этого,я постараюсь позвонить в пару наиболее активных экологических организаций. Им тоже надо дать абсолютноконкретную информацию: для начала, например, мой телефон для связи, а при дозвоне точное время, когда человек может. прийти подписать анкеты.

Считаю, что это прекрасное начинание, которое надо продолжить на другие московские парки и далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А текст вот этот. Самый на этот момент отработанный. Я на ряд форумов его уже накидал. Можно размножать далее.
Анкеты отсканирую и перешлю. Но не сегодня - сегодня у меня сканера нет. Завтра. Но могу - и из рук в руки. В бумажном виде. Когда - на твоё усмотрение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Сказано - сделано Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: