Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Дольмены Кавказа Строительство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот, во-первых, ни от чего мы не изолированы, с чем хочешь, всегда свяжешься. А во-вторых, не особо нам нужно излучение далее Солнечной системы, нечего там ловить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к оружию...
И прицеливанию...
Когда речь заходит о конкретном поражении - да. Прицел крайне важен. (Ах, любимая СВД...)
Но когда речь заходит об обороне или работе по площадям - важна зона охвата - площадь, сектор поражения. Стратегически водородная бомба поражает ЦЕЛЬ - город, но для самого города и его обитателей удеар водородной бомбы - это удар по площади, без вычленения конкретной цели. По инфраструктуре и (пока ещё) живой силе и (так называемым) "мирным жителям".
Вроде как:
http://www.emelianov.ru/P/3/D/104/Main.aspx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рокот
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень писал(а):
к оружию...
И прицеливанию...
.......
Но когда речь заходит об обороне или работе по площадям - важна зона охвата - площадь, сектор поражения.

= При обороне как раз и нужнее прицел. Дубасить можно по ЧУЖИМ площадям. Свои жалко.
В бывалошные времена крестьяне порой и не знали, что в их местности идёт война. Потому что в своих разборках князья и рыцари старались пользоваться тропинками, без особой нужды поля не топтали (разве что отморозки какие), так как битвы-то шли за эти самые поля. И урожай на них.

Это потом придумали рыть окопы от края до края и жечь всё напалмом. Война из конкретной стала абстрактной. Площадной.
"Нажимаю на кнопочку, пароходик на дне. Можно выпить и стопочку, можно выпить и две". Такой вот родился из этого всего смех сквозь слёзы.
Пусть всегда будет Солнце!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардону-пардону просимо!
А многокилометровые укрепления засечных черт?
А законы стратегии, требующие концентрации на ключевых участках и прикрытия на второстепенных? Законы стратегии от эры не меняются, несмотря на превалирование ныне доктрины генерала Дуэ.
А вот насчёт "жалеть свою территорию"... Вспомни китайку, на которой были даже ядерные фугасы установлены. Полезли бы - и своей территории бы никто не пожалел, а пропадай - дык пропадай оно всё пропадом, гори синим пламенем и" так не доставайся ты никому!" Чай не либерасты командовали, готовые казённые земли разбазарить кому угодно за приличный гешефт...

Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не знаю, как оно земля бы предпочла - быть разбазаренной за приличный гешефт или патриотическим ядерным фугасом не доставайся никому? Sad Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не даю оценок - ни то ни другое нехорошо. И лучше уж не выбирать из двух бед.
То одна "царская морда казённые земли разбазаривает", то другие - гадят на них же...
Нормальны ли ОБА таких государства?
Скорее всего - НЕТ!

ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот.
(Кварц - кремень) признаю зарапортавался. Все верно. Но приятно что, вы поняли о чем иде речь.
Вопрос всем. Будьте внимательны!.
[b]Почему Вы считаете , что дольмены что то должны излучать (быть частью какойто технологической системы? [/b]Что заставляет Вас так думать.
Мнение каждого из участвующего в этом разговоре мне важно.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Юрию:
Цитата:
Вопрос всем. Будьте внимательны!.
Почему Вы считаете , что дольмены что то должны излучать (быть частью какойто технологической системы? Что заставляет Вас так думать.

Интересный вопрос.
Я высказывал гипотезу, что характерные дольмены Кавказа, могли использоваться для посылки инфразвуковых сигналов, т.е. только иногда излучали. Меня так заставляет думать то, что я бы сам на месте тех людей попытался использовать сбрасывание больших камней для посылки каких-то сообщений: людям ли, Духам ли гор или Богам. У меня был в 2002 году опыт нахождения (в Серебрянном бору в Москве) заблудившихся людей с помощью такого рода сообщения: через удары камня, сбрасываемого с высоты моего роста. Мне попадалась также информация, что у осетин кажется очень долго, почти до XX века сохранялся обычай юношеских инициаций в горах: они восходили на гору и вдруг на них катился сверху огромный камень - они все бежали от него вниз в рассыпную, но кто-то попадал под него - это была жертва какому-то Богу или Духу.

Насколько я знаю, есть и другого типа дольмены. Могли ли они использвоаться как излучатели или нет - вопрос мною практически не изучен. Я говорю именно о том типе, который вы описали.

Слава Богам - Удачи нам!
ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Любомир. Значит Вы считаете, что дольмены это устройства для сбрасывания больших камней на землю для получения сигнала (тревоги, известия и т.д)? Если я не правильно понял то поправье.
Жду ответы от других участников.
Всех с новым годом.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЮрий, а ЗАЧЕМ нужен такой вот "вульгарный материализм"?
Пополам с трансакцией "Профессор-школьник младших классов"?
Пока Вы только спрашиваете, задавая риторические вопросы, но сами за последнее время не предложили НИЧЕГО конструктивного в плане обсуждения.
НаводИте (И - это ударение) на мысли, предлагайте гипотезы, предлагайте доказательства или доказательства противоположных мнений, а иначе получается контрпродуктивная игра в одни ворота и лично мне это не нравится.

ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое конструктивное, в плане обсуждения, я предложил в начале темы. предложил гипотезу и доказательства. Только обратите внимание на то, что сейчас (последнее время) обсуждается в этой теме. Вот что бы понять ход ваших мыслей я и хочу понять, откуда они (мыли) начали свой путь и куда направляются (мысли). Куда направлен вектор. Так что игра эта не в одни ворота. В споре рождается истина.
Исследование мотиваций ну ни как не назовешь "вульгарным материализмом".
Мы обсуждаем «неведомое» явление и наше мышление в данной области и на данном этапе познания опирается на аналогии. Аналогии индивидуальны и этим интересны. Чужая аналогия это возможность взглянуть на явление с другой точки зрения, чужими глазами.
Кстати, Ваша точка зрения на трансакцию индивидуальна. И Вы, конечно же, можете не отвечать. Хотя Ваше мнение было бы интересно узнать всем и даже Вам самому. Формализовано описать свои мотивации иногда бывает трудно.
Спасибо.
С наступившим новым годом.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня обсуждение стало слишком уж путанным.

Я исхожу из фактов: были опубликованны конкретные физические данные о действии инфразвука в доменах.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ююрий
Вам нужно дать патогномоническое обоснование? Этиология, патогенез, клиника.. Прогноз...
После празднованияи такого количества бабаха, как у меня, я, пардон, пока не могу этог сделать. Ик...
Вот завтра-послезавтра - будем посмотреть!

ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень. Спасибо за понимание.
Верея. Я как раз и хочу упорядочить обсуждение. А что это за опубликованные данные о действии инфразвука. Как я уже писал, мне попадались статьи о физическом воздействии дольменов, но они были крайне ненаучные. Поэтому если у Вас есть ссылки или сами статьи то укажите где можно ознакомиться. Я вообще собираю все гипотезы о дольменах.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то процентов на 90 ленюсь заниматься наукой именно из-за необходимости аккуратно собирать и каталогизировать ссылки.
Посмотрю прежде всего материал в альманахе "Руская традиция". Потом еще поспрошаю тех, кто этой темой регулярно занимается. В принципе есть кому позвонить из заядлых любителей этого вопроса.
Рокот
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень писал(а):
Пардону-пардону просимо!
А многокилометровые укрепления засечных черт?
А законы стратегии, требующие концентрации на ключевых участках и прикрытия на второстепенных? Законы стратегии от эры не меняются, несмотря на превалирование ныне доктрины генерала Дуэ.
А вот насчёт "жалеть свою территорию"... Вспомни китайку, на которой были даже ядерные фугасы установлены. Полезли бы - и своей территории бы никто не пожалел, а пропадай - дык пропадай оно всё пропадом, гори синим пламенем и" так не доставайся ты никому!" Чай не либерасты командовали, готовые казённые земли разбазарить кому угодно за приличный гешефт...

= Засеки делались в и без того малопроходимых для конницы (основного агрессора) лесах, леса всё-таки не были "Своим миром" для землепашца. Не охотники же защищались засеками? Кроме того, засеки и змиевы валы не являлись бабахом массового поражения.

= Как говорилось "мы за ценой не постоим".
Чтобы земля ощущалась как своя, она должна обрести черты ОТЧИЗНЫ. То есть земли отцов и прадедов, в цепи преемственности. Даже дом не считался родным, пока в нём кто-то не умрёт или родится. Мало полить землю кровью (что некоторые считают аргументом в споре за землю) или купить, надо ее ещё ОБЖИТЬ. Пустить корни и включиться во все её дела.
О какой преемственности и связи поколений можно говорить, когда всё начинается с чистого листа? Конечно, система сложна и в ней всегда присутствуют подводные течения, но в целом её "неотчизность" была (стала) очевидна. Одни учения с реальным подрывом ядрёной бонбы в середине России чего стоит.

Любомиру:
= Сообщения инфразвуком может, и имели бы смысл, если б их можно было бы повторять. Но ведь здесь речь идёт об однократном разрушении сооружения? 1 бит. Особенно если изготавливали литьём. Кроме того, должныбыть следы такого падения, хотя бы в некоторых местах. Есть ли они?

Юрию:
= Излучение искать не надо. Любое нагретое тело излучает в тепловом диапазоне, любое заряженное тело, меняя заряд (а кварц будет его менять хотя бы под действием внешних воздействий), излучает в соответствующих частотах.
Вся суть в том, чтобы это излучение оказалось осмысленным.

Раз эти трудоемкие сооружения строили, значит, в них вкладывали какой-то смысл.
Просто у каждого свой опыт. Любомир сталкивался с каменной связью инфразвуком.
А я вот склонен видеть в подобных камнях либо хранилища памяти, либо антенны эл.маг. связи. Это касается и пирамид. Особенно если учесть, что расположены они группами определённым образом. Либо сеть, либо фазированная решётка.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чёткое картирование объектов с привязкой к топооснове у кого-ниубдь есть?

ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот, а с чего Вы взяли что я ИЩУ излучение. Я пытаюсь разобраться с тем, что заставляет думать людей, что дольмен толи излучатель, толи резонатор, "...Либо сеть, либо фазированная решётка...". Вот Вы почему так думаете? Кода Вы подумали так в первый раз? Почему это не просто культовые сооружения? Почему гаражи или например автобусные остановки не являются "хранилищами памяти, либо антенны эл.маг. связи"?
Меня интересует именно логика Ваших рассуждений. Формализованно описать ее (логику) гораздо труднее чем сами рассуждения.
А с кварцем не все так просто (заряд, излучени и т.д.).
Спасибо.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я вам опять отвечу в пределах собственного разумения. Чтобы не трогать физики, в которой я слишком непрофессиональна.

У нас есть, скажем, люди, которые во сне видят какие-то идеи по настройке сильных мест и предметов культа. И в систему, которая после этого создается, часто в качестве обязательного элемента входит какой-то мегалит, или горная местность.

Или вот возьмите поклонение камням в Коломенском. Общественная молва определенно утверждает, что люди излечиваются от определенных болезней после контакта с камнями.
Я сама после поездки на Синь Камень радикально отказалась от чая, который был мне достаточно вреден (из-за склонности все время увеличивать количество). Затем, люди, которые обладают экстрасенсорной чувствительностью, регистрируют довольно сильные импульсы от камней.
А конкретно по дольменам я читала в РТ, что у людей возникают иногда тягостные переживания при нахождении в них. И по-моему (не уверена точно), про инфразвук мне объяснял Сергей Волков, который давно занимается дольменами. Возникает он, кажется, из-за воздушных потоков. Впрочем, за физику не 100% отвечаю.

Но в целом логика получается вот какая. Поскольку мы не физическая лаборатория, то "регистрируем" в первую очередь факт магического эффекта и соответствующей репутации мегалита. А уже потом пытаемся предполагать, что такой эффект может иметь и "физическую проекцию". Вы удовлетворены моим объяснением?

Да... И последнее, что замечу по вашему последнему постингу. Вообще не бывает "просто мест культа". Любой культ, культовое место и культовый предмет имеют какую-то реальную, объективную составляющую. Не всегда позитивную... но какая-то сила за этим всегда стоит.
ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, спасибо за полный и откровенный ответ.
Ваше резюме четко расставляет приоритеты. Вы не заигрываете с физикой. Если есть ссылки на конкретные работы, пришлите.
спасибо.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Моя мотивация ограничена, конечно же, недостаточным знанием археологических фактов.
Стоунхедж, Аркаим, ряд мегалитических сооружений по Евразии, а также египетские пирамиды - определенные астрономические обсерватории и одновременно коммуникативные точки для общения с Богами и предками.
В отношении кавказских дольменов я не изучал предмет совершенно. Не знаю, есть ли там признаки проведения ритаульных обрядов - кости жертвенных животных, находки предметов ритуала, или обряды проводились где-то еще и в других местах для данной археологической культуры.

Вообще, как у нас, так и у древних, общие пласты сознания, во многом думаем и чувствуем мы сродственно. Характерный пример, в 1997г. будучи участников экологического протестного лагеря в заполярье, я в один из первых дней пребывания взошел на сопку на озером Имандра и что-то меня повело, я выложил с сотоварищем на краю сопки дольмен по своему наитию. Не могу сказать, чтобы я видел до этого, как устроен дольмен. Но через неделю по лагерю пошел слух, что на сопке обнаружили древний дольмен. Я стал распрашивать, где его обнаружили - выяснилось, что это наше строение кто-то принял за реальный древний дольмен.

Рокоту:
Конечно, сваливать могли и камни меньшего размера, а потом их снова поднимать. Могли сваливать и не камни, а что типа песчанных глыб или, например, столб песчанно-каменной смеси в опалубке, которые могли при падении крошиться. (Потом такую россыпь было бы легко убирать.)

Юрий, если вы можете дать ссылки на качественные археологические работы по культуре дольменов - это будет всем очень полезно. И может навести еще на какие-то мысли.

Слава Богам - Удачи нам!
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут ещё не рассматривали систему лей-линий в районе дольменов...

Фёдор
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):

Моя мотивация ограничена, конечно же, недостаточным знанием археологических фактов.
Стоунхедж, Аркаим, ряд мегалитических сооружений по Евразии, а также египетские пирамиды - определенные астрономические обсерватории и одновременно коммуникативные точки для общения с Богами и предками.
передача о найденном капище или остатках мегалита под Рязанью Rolling Eyes

"Рязанский Стоунхендж"
Рокот
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЮрий писал(а):
Рокот, а с чего Вы взяли что я ИЩУ излучение. Я пытаюсь разобраться с тем, что заставляет думать людей, что дольмен толи излучатель, толи резонатор, "...Либо сеть, либо фазированная решётка...". Вот Вы почему так думаете? Кода Вы подумали так в первый раз? Почему это не просто культовые сооружения? Почему гаражи или например автобусные остановки не являются "хранилищами памяти, либо антенны эл.маг. связи"?
Меня интересует именно логика Ваших рассуждений. Формализованно описать ее (логику) гораздо труднее чем сами рассуждения.

= Недавно один умелец в наших краях сделал себе теле-антенну из двух пивных банок (опустошённых, естест). Уверяет, что хороша.
Так что и гаражи, м.б. сгодятся на безрыбье. Но кпд, увы, будет невысок. Потому что гаражи "заточены" под иную задачу.

Впервые я подумал о пирамиде, как средстве связи, когда увидел чертёж её разреза в книжке одного космич. майора, вымерявшего все её углы и размеры. Он предлагал рассматривать её как источник энергии (если я не смешал две книжки в одну). Для чего в пустыне энергия? Для связи, вестимо. А-у-у! Эха-то нет, не в лесу Wink.

Логика в этих выводах в общем-то, ни при чём. Любое новое решение, открытие, и т.п. - продукт озарения, а не рассудка. То есть чего-то неизмеримо более сложного. Логика примитивна, двоична. Выч. машину любой сложности можно построить из одних элементов И-НЕ. Логика (рассудок) доказывает, обосновывает,убеждает. Но - потом, и - других. Сам же открыватель в логике не нуждается, он уже ЗНАЕТ. Но, чтобы другие не крутили пальцем у виска, и подводятся опоры под уже готовую крышу. Поехавшую Smile).

Грубо говоря, рассудок - это та узкая дырочка, через которую наша широкая мысль вытекает во внешний мир, и возвращается обратно с добычей. Вроде дырочки в дольмене.

Насчёт пирамид. Слишком строги формы, слишком много труда и тщательности, чтобы это не было техникой, прибором. Острая вершина сразу наводит на мысль о концентрации. Подобно тому, как сосредотачиваются заряды на кончиках иголок и стекают с них, скажем, в люстре Чижевского.
Дольмены грубее, но они также выделяются своей ненужностью в быту. Ненужностью и для обряда. Значит, нужны для чего-то другого.
Возможен и такой поворот. В кино "Воспоминания о будущем" рассказывают, как местные жители одного из островов, после того, как там в войну побывали американцы с самолётами, стали строить подобия самолётов из соломы (и взлётные полосы), надеясь вернуть с их помощью ушедших "богов", при которых было сытно и весело.
Так что дольмены тоже могут оказаться грубым подобием более совершенного прототипа. Подобно телефону старика Хоттабыча из цельного куска самого лучшего мрамора. Красивого, но бесполезного.
Ещё больше это относится к колокольням и минаретам. Куда уж антеннее, но, скорее всего - не работает... Включить забыли как.

= Логику же формализовать мне скучно. Я человек технический, стало быть, логичный. Увы. Но много выше ставлю песню. "Гармонию он алгеброй поверил..." Боюсь я этого. Меркнет обаяние сказки. И пропадает смысл. Этого коня (рассудок) надо держать в строгой узде. Взбрыкнёт - костей не соберёшь.
ЮЮрий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот спасибо. очень внятно. Последняя из фраз (про коня) срезонировала на поверхность сознания всплылы строфа "...Эскадрон моих мылей шальных...".
А вчем по Вашему "заточенность " храмов (любых)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: