Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Макошь и домашнее хозяйство?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что к наведению порядка, уничтожению всего ненужного и устаревшего, более имеет отношение Мара? Как и к техническому, скажем так, творчеству. Пытался обращаться к Ней - поддержка довольно мощная, и при уборке и ремонте дома, и по работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бус
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trionix писал(а):
Правильно ли я понял, что к наведению порядка, уничтожению всего ненужного и устаревшего, более имеет отношение Мара? .

Думаю, что прежде чем задавать вопросы о том, с чем обращаться к тем или иныи Богам, следует вспомнить, чем именно занимается тот или иной Бог по замыслу Рода.
Великая Богиня Макошь живёт на "кромке" и несёт соответсвующие функции, вытекающие из этого места. Кроме того, она повелевает Долей и Недолей. Поэтому , владея этой общедоступной информацией, каждый желающий может сделать вывод с чем именно обращаться к Великой Богине.
Могу сказать точно одно- потребительское отношение к Родным Богам недопустимо. Великая Макошь относится к первоБогам и не следует об этом забывать. Каждый раз, когда кто либо из участников форума задает потребительский вопрос по отношении к Великой Богине Макоши, она довольно сильно гневается, а мне приходится отписываться на эту тему.
Если у тебя есть контакт на уровне Великой Богини, то тогда чего вопрос то об этом задавать? Спроси непосредственно у Неё сам.
Если есть какой то конкретный вопрос относительно Великой Богини Макоши, то вот ссылка на ее жрицу, советую спросить у неё. (Только помни с чем и к кому идёшь за советом!!!)
Жрица Доброслава, адрес : dobroslava@mail.ryazan.ru
Бус
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trionix писал(а):
Правильно ли я понял, что к наведению порядка, уничтожению всего ненужного и устаревшего, более имеет отношение Мара? Как и к техническому, скажем так, творчеству. Пытался обращаться к Ней - поддержка довольно мощная, и при уборке и ремонте дома, и по работе.

Что касается Богини Мары- лучше с ней не шутить. Любое обращение к Навьим силам не обходится без последствий. Помнишь аксиому-"За всё надо платить"? Очень рекомендую обрашаться к таким Богам как Мара только в случае крайней необходимости и со всеми предосторожностями. И ещё, просьба и совет Богиню Мару называть именно Богиней Марой, а не просто Марой! Лучше не испытывать судьбу и не играть с Богиней Марой ни в какие игры, ещё раз обращаю на это внимание.
Что касается уничтожения всего Навьего в здоровии человека и окружающих его тёмных сущностях, лучше Богини Мары с этим навряд ли кто справиться.
А вот к наведению порядка в доме, делах, и т.п. , честно говоря к помощи Богов, у меня даже ума не хватало прибегать.
И потом, Верея давала замечательный совет по обращению за помощью в каких то небольших житейских делах к определенным духам.
Ну а что касается технического творчества, то мне даже представить себе трудно, что же это будет за техника и кто ею будет пользоваться, если в создании какой то техники принимала участие Богиня Мара...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже написала, Марена и Мара для меня два разных имени... С Мареной общаюсь относительно редко и очень далеко от домашнего хозяйства. С Марой - вообще не взаимодействую. Почему - не буду здесь объяснять. Вдруг у кого опять истерика случится, из-за вольностей выражений и "недостатка почтения".

По домашней проблеме общаюсь еще с одной Божественной (по моим понятиям) сущностью, имя из традиции известное, связано и со стихией воды, и с некоторыми космическими силами. К сожалению, здесь и сейчас это имя называть не получила разрешения. Это тоже сплошь и рядом - некоторые имена даются не для публичного использования, а как "пароль личного доступа" по конкретной надобности. Ну и там несмотря на какие-то споры о понимании того - этого - вы можете заметить, что все практики сходятся в одном по крайней мере. Основа языческого служения и священнодействия - непосредственный контакт, которого не заменят ни теория, ни простые прикладные инструкции - как повернуться, что сказать, что нарисовать, что в комнате поставить. Все эти действия могут быть чрезвычайно полезны как условия контакта... нисколько его не гарантирующие. Это лишь ваши сигналы, условные знаки, что вам нечто желательно и потребно. Кто как на них будет отвечать - его решение. Волхв и жрец, на каком бы ни был уровне, расположения к вам Богов тоже не добьется... максимум может понять раньше вас, каков результат общения и его перспектива.

А насчет почтения и т.п. ... Можно привести житейский пример, который это прояснит.
Как ребенок должен общаться с родителем? С почтением. С дедушкой - бабушкой тем более. Значит ли это, что с ними нельзя шутить, что они никогда не рассказывают детям и внукам о своих ошибках и проблемах?
Это вопрос о тех Богах и духах, с которыми вы находитесь в дружбе, родстве и взаимодействии.
А что с теми, кто вам не дружествен - то есть нейтрален или враждебен? Почтение, между нами говоря, и здесь иной раз не помешает. Но представьте себе, что вы дошли до определенного уровня, когда враждебного духа надо потеснить... а то и прикончить (ну не лично, конечно, а с чьей-то еще более мощной помощью)? Почтение - почтением, а и решительность не помешает. И многое тут зависит от характера самого родновера. Субординационный ли он тип или скорее неформальный. Такого же характера духи за нами обычно стоят и наставляют. Слушайтесь своей внутренней правды, тогда поймете, что для вас лучше (естественнее и целесообразнее). Для тех, кого девушки мало любят, существуют инструкции, как с ними лучше разговаривать, чтобы полюбили Razz А Боги не девушки, и разберутся в ваших чувствах и характере лучше, чем вы сами.

И еще пару слов о славлении... и о потребительском отношении.
Потребительское отношение, вообще-то, в огромном множестве случаев вполне уместно... В той же "семейной" форме. Если вы точно решили, что какое-то дело должно быть посвящено Богам, и что тормозит в этом деле как раз его недостаточная духовная осмысленность, то просьбы о помощи сочетаются с готовностью служения, самоотдачи при любом деле общему интересу. Выходит "взаимное потребительство", семейный союз.

"Славление", то есть восхваление Богов - тоже дело не всегда однозначное. Возьмем тут опять житейские аналогии. Все ли однозначно любят слушать комплименты и восхваления, по делу и не совсем? В принципе, конечно, похвалу любят все. О рекламе и говорить нечего... А впрочем... У Богов на этот счет весьма непростые соображения, сколько могу ощутить. Если восхваление льется искренне и с душой - в этом, как правило, есть элемент вдохновения, и это может принести немалую пользу. Если произносится готовый текст, пусть даже с выражением, но без проживания как своего - вряд ли это на пользу. Пусть текст чужой - но он может в какой-то момент совпасть с внутренней реальностью, и тогда в его произнесении появляется смысл.

Последний раз редактировалось: Верея (Чт Янв 01, 2009 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верея давала замечательный совет по обращению за помощью в каких то небольших житейских делах к определенным духам.

Мы тут столько намудрили по "высоким принципам", что боюсь быть понятой хотя и правильно, но неточно.

Я бы ни за что не стала договариваться с домовыми или водяными без общего покровительства этому процессу Богов, которым служу и которых почитаю.
Поэтому, скажем, некоторое Божество покровительствует процессу в целом. А любые домовые тогда ему подотчетны... пусть на втором-третьем уровне. Вот примерно так. Божество лично находится довольно далеко от непосредственного процесса, но всё равно в нем присутствует... как принцип и система.
Вроде как гербовая печать. Laughing
Бус
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея, сегодня посмотрел на тебя и увидел тебя. Супруг пояснит что я хотел сказать.
Удачи.
Trionix у тебя всё в норме? Если нет, то попроси прощения у Богини Мары. Теперь ты наверное знаешь не по наслышке, что такое почтение к Родным Богам.
На самом деле никакой истерики, я только выполнял свою задачу.
Так что удачи всем участникам форума.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бус, чей супруг - твой? Laughing

Я сегодня работаю под покровительством Ярилы. Так что если увидел дракона какого или еще что-то симпатичное - не удивляйся.

А вот без внушения людям неприятностей желательно обойтись. Это запрещено законом, да и по совести неприемлемо.

Желаю тебе всяческой удачи и хорошего общества, если это не подошло.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переустанавливал систему, поэтому двое суток был без компа, отвечаю по порядку...

Бус пишет, что: "... уничтожения всего Навьего в ... тёмных сущностях, лучше Богини Мары с этим навряд ли кто справиться..." К наведению порядка и уборке дома отношу и удаление натащенных кое-кем в дом сущностей. Помогло, хотя похоже скоро придется повторять "чистку".

" что касается технического творчества, то мне даже представить себе трудно ... создании какой-то техники принимала участие Богиня Мара..." - Ну и хорошо. Некий намек есть на аватаре.
Опять же понимание этой Богини или сущности может немного различаться, мне почему-то кажется, что Она имеет некое отношение к прогрессу в целом.

"Trionix у тебя всё в норме?" - комп восстановил, СКАТТ работает, и так далее. Любимая ведьмочка в загуле незнамо где и с кем, но это моя и ее проблема. Весьма точна оценка "норма/недоработка" выявится между 7 и 12 июля.
Конечно были некие, как бы сказать, то ли предсказания, то ли предчувствия, то ли намерения, что если не попаду на Купалу, то сдохну в середине октября. Через 4 месяца узнаю.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже, игры с Марой и в самом деле какие-то специфические.

Но в принятой мной системе, кстати, Богиня Смерти - Марена. Она же - Божество плодородия и обновления (См.греческий аналог - Персефона).

А Мара - это Божество морока, опасных страстей. Можно еще сказать, "не своей смерти".
Так что есть надежда, что само "предчувствие" окажется мороком.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"игры с Марой" - какое чудесное высказывание!
Сравнимо с названием лекций Роберта Вуда "Развлечения с излучениями" Без обид, просто звучит хорошо.
кстати, похоже у Нее еще несколько имен, и одно из них оказалось весьма созвучным, как бы это сказать,... в общем, некоторым моим теориям

Благодарю за напоминание о "Божество морока" - это имеет прямое отношение к моей нынешней работе, сочинение рекламы строительного оборудования вполне относится к наведению морока на покупателя. И на фирме все заметили странность - тексты, сочиненные другими авторами, сильно правят потом рекламодатели, а ко мне претензий мало.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое красивое Майя.

Но некоторым нравится и Афродита. А уж сыночек ее Эрот... К ночи лучше не вспоминать.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревнования прошли, в ПП-3 выбил 559, что меньше прошлогоднего осеннего моего результата - 567. Так что не факт, что оклемаюсь, а не сдохну в середине октября...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зачем же в стрельбе к божеству морока обращаться.

Есть Перун, у него рука железная.

Кроме того, не надо ждать соревнований. Попробуйте во время тренировки концентрироваться на разных образах (т.е. просто слегка медитировать, что никогда и никому не запрещено: если есть имя, о нем можно думать).

Ну и провала в вашем показателе не вижу. Довольно скромная разница. Наверное, и сдохнете не слишком всерьез (ну, поскользнетесь, ну синяков наставите максимум).
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И 537 в матчевом ( 50 метров). Это уж совсем никуда не годится, как и 6 место в финале...
А разница не скромная, а огромная. 567 - это минус 33, а тут минус 41. так что ухудшение координации в полтора раза...
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Есть Перун, у него рука железная.

В моем понимании Перун - воинский покровитель, если попытаться сформулировать его девиз, то "Победа любой ценой". С моей точки зрения, к спорту это вряд ли относится, разве что к международному при условии уверенности в жульничестве со стороны организаторов соревнований (как в Пекине)

Моя подруга уже пыталась обращаться к кому-то. Рассказываю подробно:
На соревнования в Протвино собирались поехать человек 7-8, Александр К., мастер спорта, сказал что подвезет желающих, но неуместившиеся: Сергей Д. и я, поехали поездом. Мы были на месте в 9-30, и нас поставили в первую смену, а Александр позвонил, что застряли в пробке и опоздают. Отстрелялся я на своем уровне - 375 из 400, и после смены Сергей стал просится поехать в Москву поскорее, так как опасался один ехать в поезде с дорогостоящим спортивным пистолетом в рюкзачке.
В общем, сели на маршрутку, доехали до вокзала в Серпухове, сели в поезд. Приходит смс-ка от Люси " сегодня твой день, я поколдовала, побеждай" это было в 12-25.
Отвечаю "я уже отстрелялся, выступал в первую смену"
она пишет " все равно"
Пока ехали обратно, созвонился с Вячеславом М., который рассказал, что в 12-27 у Александра К. сломался пистолет "Аншутц", Вячеслав, стрелявший во второй смене, с разрешения судьи дал ему свой, но в итоге стреляя с чужого пистолета, он выбил всего 362, что для него совсем мало (прогноз был 380-385).
Позднее я разговаривал с оружейником нашей сборной, которому принесли тот "Аншутц" в ремонт - он сильно удивился - совершенно исправный пистолет с небольшим настрелом...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
сдохнете не слишком всерьез (ну, поскользнетесь, ну синяков наставите максимум).

А вышел стало быть переломчик? Как заживает? Надеюст, что в остальном порядок?

Trionix писал(а):
В моем понимании Перун - воинский покровитель, если попытаться сформулировать его девиз, то "Победа любой ценой". С моей точки зрения, к спорту это вряд ли относится, разве что к международному при условии уверенности в жульничестве со стороны организаторов соревнований (как в Пекине)

Моя подруга уже пыталась обращаться к кому-то. Рассказываю подробно......

Ну я-то имела в виду к Перуну конкретно обращаться, чтобы руку укрепил... а чужие пистолеты ломать... Это правда на войне хорошо, а не в спорте.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
А вышел стало быть переломчик? Как заживает? Надеюсь, что в остальном порядок?

Там было четкое указание именно на октябрь, вернее на день, в который пойдет снег. А в аварию я попал 20 сентября в солнечный день при +18 примерно
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала в теме свое соображение. Резкий вираж в светлый очищающий канал ближе к Даждьбогу, и морок отлетает.
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бус писал(а):
Ну а что касается технического творчества, то мне даже представить себе трудно, что же это будет за техника и кто ею будет пользоваться, если в создании какой то техники принимала участие Богиня Мара...

Случайно нашел: Швейное предприятие "Мара" http://www.marabrest.com/
но к тематике тех работ отношения не имеет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: