Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Вопрос об авторских правах и организационном статусе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казак
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял,чем это я вызвал такую бурю эмоций. И я по-моему не призывал объединяться с кем попало.По поводу грусти.Да она есть,когда походишь по общинам и сайтам и понимаешь,как еще всё убого в нашем движении.Заметьте,я говорю в нашем.И себя не исключаю.По поводу потерянности.У меня община около ста человек.Купили землю под храм и собираемся скоро его строить.В прошлом году я издал свою книгу "Адиведу". Она есть на сайте общины: http://adiveda.ru/ и многое другое. Так что о какой-то потерянности не может быть и речи. Я действую. И не внушаю я ничего и никому.Я поделился с вами своими ощущениями.И вдруг такая агрессия и поучительный тон.По поводу личного прогресса. Я 25 лет занимаюсь йогой и двадцать лет её преподаю. Так что с личным прогрессом тоже всё впрядке.И община строится на очень прочном основании.У меня очень подготовленные ребята.А по поводу госзаказа мне очень хорошо сказал заместитель мера нашего города,когда я регестрировал организацию."Действуйте,развивайтесь и отношение власти к вам будет зависеть от того, насколько вы будете представлять из себя силу." Нужно что-то из себя представлять,чтобы ожидать госзаказа. И можно в принципе жить одному и тешить себя мыслями о своей исключительности и совершенстве и поплёвывать с верху на несовершенный мир.Это дело вкуса.Если мы действительно делаем одно дело,хотя и разнами методами,то давайте хотябы не будем кидаться друг на друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Казаку:
Я присмотрелся к вашему сайту и обнаружил на нем очень интересные материалы, в частности, в разделе "Статьи" - http://adiveda.ru/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=7 опубликован текст Манифест языческой традиции, в качестве автора которого обозначен Владимир Попов.
Открывая эту статью по ссылке http://adiveda.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=112 мы видим указание на зашиту авторских прав и дату публикации на вашем сайте:
http://adiveda.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=112

Цитата:
Copyright © Русская Религиозная Ведическая Община г.Волгодонск Все права защищены.

Опубликовано на: 2008-03-19 (14 Прочтено)

Заскочив на ваш форум я обнаружил, что эта статья ранее 26 декабря 2007 г. была опубликована у вас на форуме человеком под ником Лучезар - http://adiveda.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27

Спрашивается, Лучезар на форуме и Владимир Попов, чье авторство приписано Манифесту - это одно лицо? Знаете ли вы этих людей лично?

Дело в том, что у меня на столе лежит текст Манифеста языческой традиции, кажется, один к одному к тому, что опубликован вами под авторством Владимира Попова и Лучезара. Подарен он был мне был после проведения первого съезда Круга Языческой Традиции в мае 2007г., и авторами там значились такие люди: Д.Гаврилов, Н.Брутальский, Д.Авдонина, Н.Сперанский. Манифест был издан московским издательством Ладога-100, с содержанием текста этих авторов меня познакомили еще в марте 2007 г. Права копирайта на текст Манифеста обозначены за указанными выше авторами.

Так кто же подлинный автор этого текста?
Я обращусь также и к издательству, чтобы выяснить этот вопрос.

Кто такой Владимир Попов? На каком основании ваш сайт защищает авторское право на текст, опубликованный годом раньше московским издательством с другими авторами? Владимсир Попов - это вы лично, Казак. или ваш знакомый?

Вы пишите о том, что регистрировались как организация. Прошу пояснить, в качестве какой организации вы зарегистрировались (в какой организационно-правовой форме: НКО, общественное объединение, религиозная организация), с каким названием, где можно познакомиться с вашим уставом.

Текст Манифеста был утвержден Съездом КЯТ.Ваша организация имеет к этому отношение? Входит в КЯТ, принимала участие в съезде?

Последний раз редактировалось: Любомир (Вт Апр 08, 2008 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да... Точно. Сличаю по авторскому тексту.
Вот ведь казус...
А ведь Манифест уже дважды (а теперь уже и ТРИЖДЫ) использовали!
Первый раз напечатали в книге некоего Ахумады "Путь волхва" вроде бы с авторством того же Иггельда, Брутальского и Велимира, но... с совершенно извращённым текстом! То есть сам текст был совершенно другой... Такой вот пардон...
Второй раз - в литовском издании - но тут тоже - ТЕКСТ правильный, как и правильный перевод (перевод был утверждён авторами Манифеста), но без указания на авторов и переводчика (буквально в субботу держал в руках экземпляр этого литовского журнала с текстом на английском языке).
Вот будет интересно авторам Манифеста ссылочку на сайт кинуть...
А что?
Значит хорошую вещь написали, раз така-ая волна пошла!
Значит не зря на первом съезде в прошлом годе мёрзли! Wink

Последний раз редактировалось: Рамень (Вт Апр 08, 2008 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видисты жгут. Razz

Любомир час назад зарегился у них на сайте, а сейчас система заявляет, что пользователя с такими данными больше нет.

С такими темпами они успеют до завтра Манифест убрать.
Но мы уже себе на память скриншоты экрана сохранили. Twisted Evil
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сообщил, кому следует.

Казак
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял,чему вы так обрадовались.Лучезар и Попов это одно лицо.
Моя фамилия Гомонов.К этому манифесту я не имею никакого отношения.Попов сказал,что его написал он,используя разные материалы.А защищены права книги "Адиведы",автором которой я являюсь,а не манифеста.Я созвонюсь с Поповым и уточню,как это всё получилось.Всё-таки меня удивляет ваша злоба.Манифест я сниму.Я уже дал команду и буду разбираться.А на сайт свой мы и сами не можем зайти.На этом хостинге вечные глюки и это уже не в первый раз. Если мы нарушили чьи-то права,то просим извинения.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казак, у нас на форуме вообще-то не приняты разборки между язычниками.
Ответ на вашу последнюю реплику был обычной полемикой, а также вопрос об авторских правах был вам задан вполне вежливо. Скандал раскручиваете вы лично. Поэтому часть темы начиная с вашей второй реплики будет перенесена в конфликтный раздел. Там и разбираться издательству с авторскими правами будет удобнее.

В основной теме дрязг не будет. Форум предназначен для обмена мнениями, а не для организации провокаций.

С наилучшими пожеланиями
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема отделена от

Надо ли быть язычниками

так как содержит элементы личной разборки ("А почему вы разговариваете со мной в таком тоне?") и ряд более серьезных вопросов, нуждающихся в прояснении.

На вопросы о "тоне и отношении" я лично отвечать не собираюсь. У меня не было намерения никого оскорблять и нет его и далее. Отвечать на глупости просто времени нет.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казак
Меня, например, тоже удивило, что на Вашем сайте даже зарегиться нельзя. "Такого пользователя не обнаружено".
Обидно.
Как будто врагов ищете.
Я являюсь членом Совета Круга Языческой Традиции и, естественно, был ОБЯЗАН сообщить о размещённом тексте авторам Манифеста, который мы же принимали в прошлом году на первом съезде.
То, что текст уже удалён - это делает Вам честь. Но затруднение в общении на другие темы... Это выглядит не очень весело.
Я-то как раз надеялся на конструктивный диалог. Confused
Сайт-то интересный!

Иггельд
Круг Языческой Традиции

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казак писал(а):
Попов сказал,что его написал он,используя разные материалы...Я созвонюсь с Поповым и уточню,как это всё получилось.Всё-таки меня удивляет ваша злоба...

Можете передать от меня Владимиру Попову, что он лгун и мразь. И если это Ваш друг - я Вас не поздравляю.

Текст, который он опубликовал под своим именем на вашем электронном ресурсе, разработан несколькими соавторами осенью 2006 года и опубликован с указанием нашего авторства и всех кодов по всем правилам законодательства.

ББК 86.2 Г.124 Манифест языческой Традиции / Гаврилов Д. А., Брутальский Н. П., Авдонина Д. Д., Сперанский Н. Н. – М.: Издательство «Ладога-100», 2007. – 40 с. ISBN 978-5-94494-047-6
(подписано к печати 08.04.2007)

текст Манифеста в самом деле принят на первом Съезде международного языческого движения Круг Языческой Традиции 1 мая 2007 года.

Чуть позднее - в июле - текст Манифеста был перепечатан в Кировограде - Гаврилов Д. А., Брутальский Н. П., Авдонина Д. Д., Сперанский Н. Н. Манифест языческой Традиции //“Порог”, Кировоград, № 7, 2007. С.16-22.

18 апреля 2007 года текст зарегистрирован мной на специализированном портале по защите авторских прав. Свидетельство о публикации №2704160178

http://www.proza.ru/texts/2007/04/16-178.html
из "Круга Языческой Традиции"
Рий
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк у вас круто: "лгун и мразь"! Twisted Evil
Аффтар жжот!
Относительно йоги Гомонова - я это видел, я это слышал - у нас в Ростове, где несколько лет назад Гомонов проводил занятия на околойогические темы. Смею вас заверить - это имеет к традиционной йоге ("Йогаш читтавриттиниродха" - ЙС 1.2) мало отношения, это вышло из такого же новодела - "йоги" "Гуру" Ар Сантема - Г.Стаценко. Шизотерика.
Относительно языческих подходов Гомонова - получалось очень неплохо, личность харизматическая. Я не считаю, что то, что делают в Волгодонске, неуместно. Какое-никакое. но это языческое возрождение в его нынешнем понимании. Ведь что характерно для нынешнего состояния дел: отсутствие (ибо уничтожены) первоисточников - вот и приходится всё делать "из себя", а здесь кроется пресловутый человеческий фактор... А если ещё чувство собственной важности есть...
Все мы человеки!
Так что не судите строго. Со всяким бывает.
Надеюсь, земляки больше лажаться не будут.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рий писал(а):
Эк у вас круто: "лгун и мразь"! Twisted Evil
Аффтар жжот!

Так сказать, мгновенный переход от манифестов к манифестациям. Что поделаешь, бывает.
Но, конечно, присвоение чужого текста плохо вяжется с духовным возрождением. И согласитесь, ситуация щекотливая - одной рукой писать про сплошные "бесплодные умствования" в языческой среде, а другой - публиковать эти же умствования в качестве собственного интеллектуального достижения. Как-то оно действительно, очень поразительный поступок.
Со стороны же обкраденного автора мы видим разве что дурной стиль и тон. И неучет того, что все это явление народу, возможно, и было задумано дабы спровоцировать какую-никакую дрязгу. Ну пускай. Вроде с авторством всё ясно. О статусе и точном наименовании зарегистрированной организации г-н Гомонов не торопится высказаться. Ну и если участники будут дальше накалять обстановку, просто закроем тему.

Цитата:
Относительно йоги Гомонова - я это видел, я это слышал - у нас в Ростове, где несколько лет назад Гомонов проводил занятия на околойогические темы. Смею вас заверить - это имеет к традиционной йоге ("Йогаш читтавриттиниродха" - ЙС 1.2) мало отношения, это вышло из такого же новодела - "йоги" "Гуру" Ар Сантема - Г.Стаценко. Шизотерика.

Ну вот не сказала бы, что это чем-то политкорректнее выше процитированного. Razz

Цитата:
Относительно языческих подходов Гомонова - получалось очень неплохо, личность харизматическая. Я не считаю, что то, что делают в Волгодонске, неуместно. Какое-никакое. но это языческое возрождение в его нынешнем понимании.

Да что же может быть хорошего, если дело продвигается нечестными людьми?

Цитата:
Ведь что характерно для нынешнего состояния дел: отсутствие (ибо уничтожены) первоисточников - вот и приходится всё делать "из себя", а здесь кроется пресловутый человеческий фактор... А если ещё чувство собственной важности есть...
Все мы человеки!
Так что не судите строго. Со всяким бывает.

Да ну как это "со всяким бывает"! Уж далеко не всякий ставит свой автограф под чужими статьями, устраивает скандалы на форумах, когда ему нормально и вежливо отвечают, и гасит регистрации на своем ресурсе, дабы не допустить прояснения истины.

И не поддавайтесь вы на бесконечное нытье, что "о традиции ничего не известно". Многие тысячи томов изданы добросовестных исследований и обобщающих теоретических работ. А кто практиковать начинает - просто за руку ведет, и это подвтерждается тем, что разные люди приходят порой к очень близким результам в том, что касается духовной практики. Только захоти научиться делу - оно и пойдет как по маслу. Если цели искренние и отношение честное.
Рий
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я-то политкорректностью сам никогда не отличался!
А по копирайту - один "использовал различные материалы" , другой не проверил... По крайней мере хочется верить, что это так и было. Хочется верить, что всё-таки лажанулись и не более... Shocked
Но, конечно, ответственности за лажу никто не снимает, и извинений за неё здесь пока тоже не было...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и "отсутствие объединения". В некоторых случаях мешают весьма различные позиции по существу. А в других получается сплошная игра самолюбий. Которая иногда также поддерживается недобросовестными "разводилами". Мы с этими моментами уже настолько знакомы, что волноваться-то уже нет ни малейшего желания. Заниматься тем, что считаем полезным, и все.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не стал заниматься эмоциями. Я бы напротив предпочёл спокойно поговорить. И уже на другие темы. Тем более, что тексты убрали, а, соответственно, вопрос снят. То есть субстрата для конфликта уже нет. И извинение - БЫЛО. Со стороны Казака. Теперь можно бы и разрешить региться на сайте. Посмотрим на ответные "жесты доброй воли".

Казак
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Раменю и Рию.Только в ваших словах и услышал конструктивный подход к теме.А остальные.Знаете. Идёшь мимо забора,а на тебя собаки лают.И лают не потому,что ты им угрожаешь,не потому,что ты их враг,а потому что собаки.
Любомир требует от меня отчёта.Забавно.Кто он мне.Об остальных даже упоминать неприлично.Да, ребята,с вами мы восстановим родную религию.Связь с вашим сайтом прекращаю.Рамень.Я не ищу врагов.Я искал друзей.Но,видимо,не там искал.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Казак"]....Забавно.Кто он мне....с вами мы восстановим родную религию....[quote]
Дорогой, вы с самого начала были очень неконструктивны. И пришли не в целью "восстановить родную религию", а с целью слегка попылить. Чего и добились, может быть, несколько быстрее и менее глубоко, чем если бы с вами пытались всерьез налаживать контакты.
Пыли этой мы видели много, ничего нового вы в тему не привнесли.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казак
Не стоит.
Я соблюдаю объективность - и только. Но это вовсе не значит, что у меня нет вопросов, которые касаются, допустим, того же текста Манифеста. Но - я эти вопросы отослал адресатам - их затронули - пусть они и разбираются.
Хотя скриншоты я тоже сохранил. Так. На всякий случай. Мало ли, пригодятся когда... Хорошая, кстати, была идея сохранять интересные картинки.
Никогда ведь не знаешь, что именно может пригодиться...
Ко всему прочему, упомянутые вопросы, связанные с авторским правом, будут подробно обсуждаться на приближающемся Втором Съезде Круга. Делать - так делать. А если делаешь, то делать надо СЕРЬЁЗНО и качественно.
И ещё - не стоит сравнивать слова моих друзей с собачьим лаем.
Какие-то нехорошие ассоциации на этом фоне возникают.
Хотя...
Ведь собака - это уважаемое животное. И просто так лаять не станет. Чует ведь, КАКОЙ человек мимо идёт - и на пустом месте лай поднимать не станет. Значит, что-то не так...

Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли, сеять рознь, противопоставляя людей друг другу - это тоже один из классических приемов разводки. И он очень работает. Не в этой ситуации, а в более глубоких - более чем.
А когда у кого-то хватает запала копать годами и целенаправленно - тогда ущерб получается заметным.

Последний раз редактировалось: Верея (Вт Апр 15, 2008 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
Угум. Наглядно же!

MITRA
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Казак к Вам с миром пришел. А вы кинулись сразу искать изъян Ответить с цитатой

Казак к Вам с миром пришел, а вы кинулись сразу искать изъяны и недостатки. Все тут что-ли белые и пушистые? Русская Религиозная Ведическая Оющина "АДИВЕДА" - так называется наша организация. Но разве дело в названии или статусе? Чувствую что нет. Был бы повод придраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто теперь уже и помнит эту дискуссию? Видимо, он все-таки выражался некорректно. Что-то вы поздно пришли напоминать о какой-то старой эмоциальной стычке.
MITRA
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда. Считаю, что вопрос об авторстве из-за которого произошла стычка, наследие настоящей эгоистической западнической цивилизации. Если так каждый будет тянуть одеяло на себя, ничего у нас не выйдет. Язычник творит для семьи, рода, народа. Он понимает , будет хорошо им, будет и ему хорошо. Встречают по одежке провожают по уму. Вы же и встретили и проводили. Считаю что прежде всего в человеке нужно искать положительное, иначе кругом будут враги. Мы ищем друзей. Как и любой язычник.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше поздно, чем никогда. Считаю, что вопрос об авторстве из-за которого произошла стычка, наследие настоящей эгоистической западнической цивилизации. Если так каждый будет тянуть одеяло на себя, ничего у нас не выйдет. Язычник творит для семьи, рода, народа.

Если я у кого-то из сумки вытащу кошелек - это тоже будет протест против "эгоистической западнической цивилизации"? Опять же не помню деталей - но вроде речь шла не о доходах от размещения текста, а об указании авторов. Элементарный вопрос.

Хотите заново начать строить какое-то общение, контакты - начните с начала, с конкретных конструктивных предложений. Ели бы вы открыли новую тему с расказом о себе и без критики других - может быть, никто бы и не вспомнил, что был такой конфликт - из-за авторства и каких-то неудачных слов и выражений. Но вы опять начали общение с подымания старой разборки. Зачем?
MITRA
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему о себе если и открою, то немного попозже. Пока мне хватает общения на форуме славян юга руси. Там есть и тема о нас. Если интересно заходите. С уважением.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: