Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Купала в Липецке 20 - 22 Кресня (Июня)!
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то есть в Москве - можем написать диск.

А чтобы на сайт выложить, нужно довольно-таки большое трудовое усилие. Совершенно добровольное и бескорыстное. Как оно будет сделано - так и фотографии появятся. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирия
Новый участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас трое было. Одна в Москве учится. Можно как-нибудь вас скооперировать, дабы диск получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, звоните 8-915-1254930 Светлана
Trionix
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этим летом в Подмосковье Купалу праздновать будут?
Не смогу по финансовым соображениям съездить в Липецк...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Славии мы еще не решили.

А кто-нибудь обязательно будет.
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте

Хотел по интересоваться где в этом году будет проходить фестиваль?

если в Липецке то какова стоимость так называемова билета туда Very Happy

и где будет проходить? где и тем летом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Липецке, и опять готовится красивое многолюдное действие. Но место будет другое, думаю, что не хуже, но менее открытое, с хорошим лесом рядом.

Стоимость билета определяется железной дорогой и автобусным сообщением. Very Happy

На сам праздник берите одежду, украшение, предметы ремесла, запас продуктов. Если хотите что-то преподнести в дар липецкой общине - уж наверное, люди будут рады.
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а укаво нет украшений и т.п )кто просто хочет поучаствовать в этом и пасматреть пустите на фестиваль Very Happy
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея

А когда вы зделайте страничку с купала 2008 а то не терпится посмотреть

а количесво людей будет огроничено?
если придут со сваими финансами и своей едой каторую патом в общий стол скинт) Very Happy
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страницу сейчас делаю. Раз не вышло вовремя отчета (я тогда в Крым уехала) - будет теперь реклама. Very Happy

Никакого фестиваля не будет. Это религиозный обряд. Участвуя в нем, вы поклоняетесь и приносите жертвоприношение великим Богам Рода, а также Родным Предкам и духам Природы. Просто зрителей и зевак в нем нет.

Если у вас нет традиционной одежды - приезжайте в чем есть. Twisted Evil

Кроме общего стола, все-таки привозите основные продукты и в расчете не себя лично. Если народа очень много, организовать постоянное питание для всех вряд ли кто-то соберется.
А также, разумеется, все туристические принадлежности: палатки, спальники, костровое обрудование.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Верее:
Цитата:
Никакого фестиваля не будет. Это религиозный обряд. Участвуя в нем, вы поклоняетесь и приносите жертвоприношение великим Богам Рода, а также Родным Предкам и духам Природы. Просто зрителей и зевак в нем нет.

Фестиваль все же будет. Сегодня я говорил с Иван-Туром, мы договорились обрядовую част сделать в ночь с пятницы на субботы исключительно для верущих. А фестиваль делать для всех с субботы на воскресенье.

По поводу поездки звоните мне на 8-916-363-47-00

Слава Богам - Удачи нам!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу меня извинить: дала необъективную информацию, и вообще, оказывается, полностью не в курсе событий.

Вчера получили уряд (программу) именно фестиваля, рассчитанного на большое количество людей. Я решила сама в этом не участвовать, так как не вполне согласна с таким подходом... не думаю, что можно производить "шутливые действия с Богами" в порядке развлечения толпы неверующих в них людей.

Пока обсуждали все эти вопросы - узнали с Любомиром, что в Липецке не совсем благополучно обстоят дела. Для меня это как-то ассоциативно связалось с собственным сильным нежеланием участвовать в том, что Иван предлагает.
Желаю липецкой общине, тем не менее, всякого благополучия и двжения вперед... в том числе и подумать и отказаться от намерения шутить со священным, а провести нормально обряд, посвященный Богам, Предкам и Природным Духам. Думаю, что все приехавшие гости поймут и поддержат. Нельзя смешивать священнодействие и театр народной культуры, и раньше Иван никогда этого не делал.
Боги благосклонно относятся к реконстукции и культурным шоу, когда они помогают людям продвинуться в сторону настоящего духовного действия. А обратное движение, скорее всего, не приемлют.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что в Липецке был ЗНАК.
Очень серьёзный, страшный, но ЗНАК. И этот ЗНАК наводит на очень серьёзные мысли. И требует серьёзнейшего обдумывания о своём значении.
Но при всех условиях этот знак является явным признаком ВНИМАНИЯ Богов - и к людям и к местам и к отношениям между людьми.
Вот только - во что выльется понимание этого Знака - в повышение сакральности, в углубление СВЯЗИ С БОГАМИ или в какую-то банальную ссору - это уже зависит от людей, с которыми этот серьёзнейший ЗНАК связан.
Думать, думать и ещё раз ДУМАТЬ!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тур
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку.Успокоили...

Час в добре пробудешь - все горе забудешь.
Вот ещё мудрость нашего народа , толпы :
Веселишься, ешь да пьёшь - так любой дружок хорош, а в день горя хороша только близкая душа.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, я вам искренне сочувствую и желаю добра.

Но я вижу явный знак в том, что не зная о несчастье, впала в нехарактерный для себя гнев и попыталась что-то доказать другому человеку (а именно тебе) в категорической форме. Если я хоть что-то понимаю - это был лично мне знак, на что именно разгневались Боги, и что именно желают предотвратить.

Не меняй ничего в уряде, кроме того, что само пойдет иначе. Но откажись от намерения провести шутовской карнавал атеистического характера с использованием Сильных Имен. Еще год-два назад ты рассуждал именно так... А сейчас увлекся пропагандой и общественной активностью вместо углубленного жреческого служения.
Виктор М.
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рамень"] в Липецке был ЗНАК.
Вот только - во что выльется понимание этого Знака - в повышение сакральности, в углубление СВЯЗИ С БОГАМИ или в какую-то банальную ссору .....

Что угодно,только не ссора.
Да и негативная карма при всём старании не просматривается. Ни личная ни коллективная, общинная. Не те вибрации.
Пока просишедшее воспринимается как испытание.
На предупреждение тоже не похоже. Что может быть ещё более серьёзным?

Я был и есть рядом.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю, что вы искренние люди и когда-нибудь научитесь понимать язык Богов и Природы.
По крайней мере, некоторые научатся обязатально.

Но даже при самом хорошем отношении я не могу солгать человеку, когда вижу, что он ошибается. И даже в чем именно. Думаю, что лучше написать на эту тему нечто обобщенное, чуть позже.

Всех с праздником и с надеждой на лучшее.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Иногда смерть связывает больше, чем жизнь и открывает дорогу тем, кто ищет.
Напомню, что содержание Купалы - это все же не похороны, а священный брак Земли и Неба. Жених и невеста в этом обряде умирают для прошлой жизни и рождаются для новой.
Пусть и случившиеся в Липецке будет знаком перехода-взросления.

А вот неожиданно у себя, благодарю Коловрата, обнаружил вконтакте видеозапись прошлогодней Купалы - http://vkontakte.ru/video5212026_106963946?tagged_id=8934996 Там многие могут увидеть себя.

Всем старым и новым участникам обряда в Липецке - огромный привет и пожелание процветания.

Слава Богам - Удачи нам!
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея

я имел виду фестиваль это то что будет после обряда и покланения) тобиш это то виселье каторое я ещё негде не наблюдал)
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме общего стола, все-таки привозите основные продукты и в расчете не себя лично. Если народа очень много, организовать постоянное питание для всех вряд ли кто-то соберется.
А также, разумеется, все туристические принадлежности: палатки, спальники, костровое обрудование.

Ну это само сабой разумется))) я на тот иван купала без всиво приехал иза таво что меня везли незнамо куда незнамо зачем))) тока на месте расказали что это есть и что будет) Very Happy
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья не выпендривайся. И пиши нормально.
Не корчи из себя дЯрёвню.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то вообще не посмотрела, что товарищ сам из Липецка.

Значит - прекрасно может обо всем осведомться у того же Ивана (Тура).
Напишите ему письмо через наш форум и узнайте координаты.

Я уже написала выше, что в игровых постановках на тему языческой традиции не участвую.
Для сравнения могу привести фестиваль, который устраивали Крада и Светломир на ВВЦ 10 мая. Это был концерт, ярмарка и др. светские мероприятия. После них проводился обряд памяти Предков. Это понятная последовательность. Если бы в фестивальную часть и здесь входил концерт и проч., вопросов бы не было. А похороны языческого Божества и Купальский огонь - священнодействие, а не шоу. Любой язычник это понимает. В профанации священнодействия я принимать участия не буду, каким бы хорошим ни было мое отношение к людям, которые собираются это делать. Я считаю, что это серьезная ошибка.

И действительно, пишите по-русски. Падонкафский изык тут как-то не на месте. Желательно проявить чувство меры и стиля.

Цитата:
меня везли незнамо куда незнамо зачем)))

Что же удивляться, если потом выходит незнамо что.
Илья
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же удивляться, если потом выходит незнамо что.

Удивился и в хорошию сторону ))) и поэтому есть желании съездить ещё раз.
таких веселий я ещё нигде не видел
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наконец и страница подоспела с фотогалереей:

http://slavya.ru/rites/kupala08/kup08.htm

Как было в этом году - может кто другой выложит... А это 2008-й.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: