Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Открытое обращение Волх.собрания Славии к Президенту РФ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Открытое обращение Волх.собрания Славии к Президенту РФ Ответить с цитатой

Пресс-релиз

Обращение к Президенту Российской Федерации направило 18 декабря 2008 г. Волховское собрание религиозной группы Содружество Природной Веры «Славия».
http://slavya.ru/delo/pr08/prez.htm
Оно сделано в преддверии традиционного языческого праздника Коляды, проводимого в дни зимнего солнцестояния. Это не первая попытка язычников обратиться к Первому лицу государства с целью восстановления справедливости в отношении русского язычества. В 2004 г. Круг Языческой Традиции, также накануне Коляды, обратился к Президенту В.В.Путину с Заявлением «О необходимости восстановления исторической справедливости в отношении язычества народов России» - http://slavya.ru/delo/krug/presd.htm , в котором формулировались предложения язычников по изменению государственной политики в отношении религий и свободы совести, в связи с имевшими до этого место попытками тотально скомпрометировать язычество.
Язычники, вопреки существующим законам, так и не получили тогда ответа на свое обращение.
И сегодня в обращении к новому Президенту язычники продолжают говорить о дискриминации в России нескольких миллионов приверженцев традиционных этноприродных религий, которые должны иметь равные права с представителями мировых религий и иудаизмом. В обращении упомянут праздник Хануки, который уже не в первый раз будет отмечаться в центре Москвы ( http://www.mjcc.ru/news/2247/index.html ) , не потому, что авторы письма имеют что-либо против этого праздника и еврейского народа – но для того, чтобы напомнить о равных конституционных правах всех народов Российской Федерации. А также об общем корне праздников этого времени – праздновании Зимнего Солнцестояния, начала нового Солнечного Круга.

В обращении упоминается также Заявление «Об уважении к религиозным и народным святыням», сделанное Содружеством «Славия» в марте 2007 г. http://slavya.ru/docs/sviat.htm
В этом году его поддержала научно-практическая конференция «Пути развития человечества в третьем тысячелетии», проходившая 11-12 декабря 2008 г. в Йошкар-Оле. Инициатива открыта для подписания любыми религиозными и нерелигиозными объединениями, желающими преодоления религиозной вражды и нетерпимости в российском обществе.

В Обращении к Президенту выражается надежда, что рано или поздно на площадях и улицах нашей Родины будет зажигаться Священный Огонь Коляды, знаменующий победу Солнца над Тьмой, зарождение будущего света и будущих благ для всего Народа. «Как обновляется на Коляду наше Солнце, так пусть обновится к лучшему жизнь в нашей стране!» - таким пожеланием стране в канун народного русского праздника Коляды завершили свое Обращение волхвы «Славии».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано всё правильно и точно, только «не в коня корм».
От этой власти ничего хорошего ждать не приходится. Они и свои-то интересы защитить не способны.
Явно, будут перемены. По трезвому расчёту возможно, следует «налаживать контакты» с оппозицией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая оппозиция, и в чем контакты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий, сын Василия
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кремля на сегодняшний день есть только одна оппозиция - это Белый дом. Персонажи, которых придумали в Кремле и выпустили что бы не было так скучно, вряд ли могут считаться оппозицией. У остальных возможности так же равны, как и ничтожны.
Полностью поддерживаю обращение.

P.S. Лучше обратить внимание не на то, от кого мы произошли, а в кого мы превращаемся...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная здесь ссылка 2004 года. Радикальные и справедливые предложения в отношении религиозной политики России.
На этот раз написано короче и не столь интеллектуально. Но хотелось бы хотя бы на это простое письмо получить ответ.

Результаты у таких обращений всегда есть. Хотя бы косвенные.
Зверозуб
Новый участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kraevedenie.net/2008/12/18/nikolai-mikola/#comment-74 - тут размещены ссылки на текст обращения и на эту ветку форума.
Всем Николаям и Мыколам хочу напомнить, что их имя Коля.
имя языческое славное. Наше родное.
имя одного из священных скифских царей Колаксай - Солнце-царь.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хорошее. Привет потомкам древних скифов-пахарей.

Будет хорошо, если и другие наши читатели, согласные с обращением, посильно распространят его текст или релиз.

Удачи!
Слава Предкам!
Венед
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе дело!!!
Где можно подписать обращение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь присоединиться к обращению к Президенту или об Уважении к святыням? Конкретно напиши, что поддерживаешь - присоединим твой отзыв к тем материалам.
Баба-йога
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Послание к президенту Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Ты хочешь присоединиться к обращению к Президенту или об Уважении к святыням? Конкретно напиши, что поддерживаешь - присоединим твой отзыв к тем материалам.

Верея, я не постоянно, но с активной периодичностью сообщаю о ВАШИХ-НАШИХ деяниях в своем форуме, а конкретно ЗДЕСЬ:

http://sargunas.ru/forum/17-151-1#5136

Мне нравится (импонирует, в кассу, а ВОТ: ложится на душу) ваш стиль продвижения древнеславянской культуры.

Только никак я не могу взять в толк: почему вы называете себя и меня язычниками. Нас же так обозвали тогда, когда христианство начало завоёвывать русские земли и российские умы.

Мне как-то ближе термин "старославянская культура".
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорова будешь, Баба-Йога!

Цитата:
Только никак я не могу взять в толк: почему вы называете себя и меня язычниками. Нас же так обозвали тогда, когда христианство начало завоёвывать русские земли и российские умы.

Подробно ответ на твой вопрос в моей статье "О язычестве. За возрождение исконных смыслов" - http://slavya.ru/articles/d_volh.htm

Между прочим, иудаизм и христианство эллинов считали представителями тьмы или язычества. Потому принявшие христианство греки, византийцы, отказались называть себя эллинами, чтобы не чувствовать себя оскорбленными. И стаи они называть себя ромеями. А потом турки их завоевали, и только спустя почти 7 веков, после освобождения от турецкого ига, греки снова стали называть себя эллинами, осознав гордость за своих предков-язычников. В Библии же "эллин" это ругательство!

Пожалуй, более всего ругательное понимание термина "язычник" распространяется отнюдь не христианами, а людьми, которые свято верят в подлинность "Велесовой книги". Как я догадываюсь, они производят термин "язычник" от названия некого народа "язы" (или "язь" уже не помню точно), врагов славян по этой книге. Даже если меня убедят в подлинности "Велесовой книги", то никто меня не убедит в достоверности существующих переводов и в том, что произношение записанных слов было таким, как их произносят сегодня по переведенному тексту. Да и произведение слова "язычник" от слова названия народа "язы" - это дурной тон. Сравни: якуты - якут, чуваши - чуваш, татары - татарин, но не якутчник, не чувачник, не татарчник. Человек народа язы - яз, а не язычник. И слова "язык", "языцы" - это слова нашего родного языка, а не произошедшие от названия чуждого народа. Восходят они к общеиндоевропейскому корню, который означает связь. Язык - он ведь, как и религия, связывает людей в одно целое, в народ.

О более существенных аргументах см. в статье.

Старославянская вера - возможный вариант, но он очень уж перекликается с понятием "старославянский язык", т.е. церковнославянский, и с понятием "староверов", т.е. старообрядцев.

"Родовая вера славян" или "древнерусская вера" - это, на мой взгляд, лучше, чем родноверие (христианство для христиан - это родная вера их ближайший предков). Используются также понятия "этноприродная религия", природная вера, национальная религия, народная вера, нативизм, паганизм... И все же "язычество" это еще и научный термин, и его употребление в рунете на порядок превышает употребление остальных терминов. Ругательный же смысл при современных технологиях легко придать любому термину, достаточно вложить в это талант, и если у обругиваемого слова не найдется защитников его исконных смыслов - его смысл будет быстро переиначен на противоположный.

Слава Богам - Удачи нам!
Баба-йога
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Здорова будешь, Баба-Йога!

Цитата:

Подробно ответ на твой вопрос в моей статье "О язычестве. За возрождение исконных смыслов" - http://slavya.ru/articles/d_volh.htm

Спасибо, Любомир.

Буду дальше это смотреть. Спасибо за внятное изложение и ссылки. Обязательно почитаю.

У меня есть статья, которая называется "Другой".
А сразу после названия есть эпиграф: "Урод - это не..."

Статья посвящена душам, воплотившемся в несовершеннх физических телах... Ее я могу разместить здесь целиком или выслать вам для прочтения. Но статью я не могла назвать УРОД. Надо было сначала подвести читателя к своему восприятию этого слова.

У Род - это тот, кто рядом с Родом.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о нашем обращении опубликована Аналитическим Центром "Сова" - http://religion.sova-center.ru/events/13B7354/14343DB/C334668

Бабе-Йоге:

Цитата:
У меня есть статья, которая называется "Другой".
А сразу после названия есть эпиграф: "Урод - это не..."

Статья посвящена душам, воплотившемся в несовершеннх физических телах... Ее я могу разместить здесь целиком или выслать вам для прочтения. Но статью я не могла назвать УРОД. Надо было сначала подвести читателя к своему восприятию этого слова.

Это надо отдельную ветку открыть для обсуждения. Лучше всего выслать нам статью на infa@slavya.ru . Мы ее разместим и откроем ветку на форуме для ее обсуждения.

А эта ветка все же для обсуждения темы по обращению к президенту.

Слава Богам - Удачи нам!
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмирующий сообщение на "Сове" абзац - очень ценен.
В смысле ценно то, что они его не опустили, а сделали ИМЕННО резюмирующим.
Тут бы ещё лозунг из Битцевского обращения вспомнить:"Единство в многообразии!"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Еше один крупный портал опубликовал наше заявление полностью - http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=67514&cf= , дав ему название "Устремление людей к Вере Предков будет расти с каждым днем".

Слава Богам - Удачи нам!
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Медведева ничего хорошего ждать не приходится - у него главный раввин лучший друг, жена еврейка, а по «Зодиаку» - что-то типа «подколодной змеи» получается. Путину ещё что-то можно (хоть и тяжело) было доказать, этому ничего не докажешь, вот увидите.
У христиан есть хорошая мысль - «бог поругаем не бывает», я с ней согласен. Боги выживут, а нам нужно постараться.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ждем не "от Медведева", а от общества в целом соблюдения законов и прав, насколько мы в состоянии этого добиться.
В частности, мы можем в связи с этим письмом добиться обязательного по закону и соответствующего законодательству ответа.

Цитата:
главный раввин лучший друг, жена еврейка

Жена, мать, друг, подруга... Есть лицо и есть должность. Я могу лично к себе домой преимущественно приглашать по любому признаку. Между прочим, и общественные объединения могут создаваться не только "для общей пользы", а также и для защиты интересов определенной адресной группы лиц. И в этом смысле, когда еврейские организации защищают и продвигают интересы евреев, то они не нарушают ни законов, ни родовых моральных понятий. Но правительство России должно быть беспристрастной организацией в отношении любых своих граждан и любых их категорий. Личная национальная или религиозная принадлежность, равно как любое другое пристрастие, не может применяться к государственной политике.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: