Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Уся психотерапия от лукававо
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Иные пути
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Уся психотерапия от лукававо Ответить с цитатой

Во как.
А интересно, свои экстрасенсы у них есть, чтобы таковых лиц распознавать? Или каждое лицо, желающее приобрести свечку, берется под наблюдение на предмет посещения психотерапевта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту фотку нужно размещать в любых психиатрических больницах, а туда с таким энтузизизьмом лезут РПЦшники...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К психиатрам обращаца можна.

Кстати, ты можешь профессионально объяснить, какие именно черные колдовские действия предпринимают с церковными свечами психотерапевты? Или что они советуют с ними делать своим клиентам? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чудь
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Вот я посмеялась от души.
А вообще, как-то моей подруге была предложена терапия, в которой использовались белая и черная свеча. В подробности терапии не вдавалась, но факт имел место быть.
Если рассуждать "логически", все что не от церкви, то от лукавого. И психотерапевты не исключение. Хорошо, что хоть не на костер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В церкви я встречала свечи желтые (парафиновые) и зеленоватые (восковые).

Может быть, придумать какую-нибудь психотерапию на эту тему?
А потом тихой сапой вползти в церковь, купить там пучок свечей... и использовать их с ужасТной психоцелью??? Evil or Very Mad
Пустышкин
Лига Освобождения Разума, КЯТ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
, какие именно черные колдовские действия предпринимают с церковными свечами психотерапевты? Или что они советуют с ними делать своим клиентам? Rolling Eyes

Shocked Молчать, господа гусары!..
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже думала... Что если при том поджечь - господь точно жестоко покарает.
Сваруна
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это просто жульничество и шарлатансктво, описанное еще Лукианом из Самосаты во II в. н.э.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сваруна писал(а):
Все это просто жульничество и шарлатансктво, описанное еще Лукианом из Самосаты во II в. н.э.

Что именно - церковные свечи, экстрасенсы или психотерапевты?
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло ровно три года, с момента написания последнего поста в этой теме до момента восприятия.
    ------------------------------------------
    Ср Фев 25, 2009 1:04 am
    Количество постов - 8.
    ------------------------------------------
    Был жуткий соблазн ответить сразу же.
    Всё, казалось, вело к этому, лишь руна Кано (обратная) равнодушно предупреждала:
    - Погоди, не спеши, дай я поработаю за тебя.
    Всё не так как ты думаешь, всё гораздо, гораздо глубже...

Что-ж, сегодня уже нет точного числа и всё действительно выглядит по-другому...

Батюшка в этом храме - блаженный.
    Честное слово, - Блаженный.
    Люблю его во Христе.
    А я то, слабоверно, думал, что только Кураев и Охлобыстин могут отмочить...
    Что нибудь, Этакое.
    Ан нет.., есть ещё Воины Света...

Что-ж, это радует.
    Живым в помощь:

Псалом 90.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
    Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
    "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Кано, обратная:

http://www.youtube.com/watch?v=UOKinqELem8&feature=player_embedded
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попроще можно выразить мысль? Вы тоже считаете, что вся психотерапия от лукавого?
Если можно, самый примитивный ответ для дураков, с учетом, что по вашим ссылкам не хожу и не буду ходить.
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
А попроще можно выразить мысль? Вы тоже считаете, что вся психотерапия от лукавого?

Конечно же, это же - очевидно. ))
    Ибо сказано:
    будут последние первыми, и первые последними,
    чтобы никто не возгордился.
    Всё просто, как виноград.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Oern писал(а):

Однако первые сегодня сидят под золотыми куполами, поют псалмы и им целуют руки властители!

Слава Богам - Удачи нам!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern писал(а):
Ибо сказано:

В общем, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Rolling Eyes
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Oern писал(а):
Ибо сказано:

В общем, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Rolling Eyes

В общем, свечки ставят в храме: за упокой - живым людям. С целью - убить.
    Если бы это деяние было уголовно наказуемо (лет этак на пять, для острастки и просветления) так бы не делали.
    А если психотерапевт в своём сеансе использует церковные свечи, то он, как минимум, - не компетентен как врач.
    Это - в общем.

Любомир писал(а):
Здоровы будете!
Oern писал(а):

Однако первые сегодня сидят под золотыми куполами, поют псалмы и им целуют руки властители!

Слава Богам - Удачи нам!

Ну кто тоже должен сидеть под золотыми куполами, что бы петь псалмы. ))
    А чем властители заняты, это - дело властителей.
    Иные, было дело, и храмы взрывали, и *служителей культа* расстреливали...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern писал(а):
А если психотерапевт в своём сеансе использует церковные свечи, то он, как минимум, - не компетентен как врач.

Мда. Вам почему-то не приходит голову простейшая мысль, что психотерапевт может прийти в храм в частном порядке помолиться. Возможно, подсознательно предполагаете, что в храм ходят только его пациенты? аллилуйя Жуть! Мдя...
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Oern писал(а):

психотерапевт может прийти в храм в частном порядке помолиться.

Ну зайдёт и помолится, какие трудности?
Или свечек нет и вера кончилась? ))
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern писал(а):

А теперь возвращаемся к началу темы и смотрим картинку. И по возможности включаем чувство юмора Confused
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Oern писал(а):

А теперь возвращаемся к началу темы и смотрим картинку. И по возможности включаем чувство юмора Confused

Первый пост данной темы не имеет в себе иного юмористического содержания, кроме графического, но содержит два вопроса (заданных не корректно и непонятно кому), о том:
    1)свои экстрасенсы у них есть, чтобы таковых лиц распознавать?
    2)Или каждое лицо, желающее приобрести свечку, берется под наблюдение на предмет посещения психотерапевта?

По поводу свечей и молитвы я вам ответил, как мог.
    По поводу экстрасенсов могу сказать следующие:
    Если таковые специалисты и имеют место быть, то церковь:
    нигде, никогда и никому доказывать или опровергать их наличие и их способности - не будет.

Ибо третий Ангел ещё не вострубил, и вы можете спать спокойно.
    И не бояться храмовников:

http://www.youtube.com/watch?v=JV9OXisPUAo
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ваше право - видеть в очевидном ляпе и глупости какую-то великую мистическую глубину.
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
В общем, ваше право - видеть в очевидном ляпе и глупости какую-то великую мистическую глубину.

Жаль, что вы не видите проблему.
    Чётко и лаконично обозначенную неизвестным, но симпатичным мне священником, а пытаетесь за меня решать:
    чего я вижу, или, чего я вижу - не вижу и т.д.
    Проблема от этого вашего *за меня решения* меньше ну никак не станет.
    И сама-собой, никогда не решится.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой доске не проблема, а дурацкое решение, над чем мы и смеемся.

Сочувствия христианам в их проблемах никак не входит в наши обязанности. С моей точки зрения вся эта религия путаная и ложная, поэтому ее проблемы в принципе не могут быть решены.
Oern
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
На этой доске не проблема, а дурацкое решение, над чем мы и смеемся.

Сочувствия христианам в их проблемах никак не входит в наши обязанности.

Да не христианская там проблема видна, а общая, затрагивающая всех.
    Буквально:
    всех, так или - иначе.
    Но христианином она обозначена и решена им же, - на его территории.
    Решена: в принципе, чётко, лаконично, элегантно и с юмором.
    Можете смеяться сколько хотите, у него этой проблемы уже нет, а вы в ней - по уши.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oern писал(а):
вы в ней - по уши.

Намекаете на свое присутствие на этом форуме? Не настолько плохо, чтобы не пережить. Rolling Eyes
Даже более того, вы интересный человек и собеседник, но пока я не совсем поняла, зачем вам писать невнятицу.
А если я опять вас неправильно поняла - то это уже точно не моя вина. Научитесь излагать свои гениальные мысли понятно для тупых обывателей, когда имеете с ними дело.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и еще одна версия.

Последний пункт особенно впечатляет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Иные пути Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: