Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Мировоззренческие противоречия

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Козлович
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Мировоззренческие противоречия Ответить с цитатой

Цитата:
1. Нестыковка мифологии. Вы отождествляете Всевышнего Творца с иудейским Яхве, приписываете ему определенные деяния, собираетесь с ним как-то бороться и т.п. Это может порождать путаницу. Притом это одно из ваших центральных положений.

Только гипотеза. Единственное в чём я уверен, так это в том, что мир инфернален, и если действительно существует Творец, и он создал мир таким сознательно, я не вижу ему оправдания.
Другой вопрос, что именно такую постановку вопроса я считаю целесообразной в данный момент, поскольку идёт "вколачивание кувалдой православия", то, что это не закончится ничем хорошим очевидно.

Цитата:
2. Из духовной практики вы напираете в основном на регрессивный анализ, к тому же "ускоренный" с помощью запрещенных сильнодействующих средств. Это необсуждаемо ни н форуме, ни в частной практике.

Медитацию нельзя свести только к регрессивному анализу, она намного шире. Касательно психоделиков, сложный вопрос. Если их приём и возможен то только под руковдством опытного и честного специалиста. Но и это крайне сложно, поскольку непонятно, как отличить, скажем, "дона Хуана", от проходимца.
Мы детально обсуждали этот вопрос на форуме МИЕ. Моя точка зрения, что, прежде всего, нужны глубокие исследования, и более чем аккуратный подход. Например, аналогичный индийскому. В Индии человек желающий принять сому должен, для начала, доказать, что располагает запасом продовольствия сроком на три года.

Цитата:
3. Были серьезные разногласия по этическим подходам. Например, о праве (и целесообразности) называть живых существ духовно мертвыми, и т.п.

Опять не вижу принципиального разногласия. Вопрос очень сложен и детально прорабатывался многими писателями - признанными мастерами, на вскидку: Хаксли, Толкиеном, Ефремовым, Айтматовым, многими другими. А вообще, здесь, скорее, противоречние у нас с Вами, а не со славянским язычеством. Оно то, как раз, категорически утверждает, что возникновение вампиров (упырей) возможно, и предлагает единственный метод борьбы с ними - физическое уничтожение. Со вторым я лично не согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опять избежали открытия системной темы и отвечаете здесь, буквально, неизвестно кому и неизвестно на что. С Даниилом Алиевским были те же проблемы. Получается личное письмо, по недоразумению опубликованное на форуме.

Я закрываю эту тему и прошу изложить вопрос позитивно. Какие цели вы ставите, что именно предлагаете людям. Дайте ссылки на необходимые материалы, включая свои художественные произведения, произведения Ефремова, Вернадского и др.
Если целостное видение еще не сложилось, то и разговор выходит крайне преждевременный.

Цитата:
здесь, скорее, противоречние у нас с Вами, а не со славянским язычеством

Так я же вам и дала совет - найдите себя единомышленников в язычестве и где угодно еще - там, где они в принципе могут быть. Пытаться воздействовать на тех, кто с вами несогласен - тупиковый путь. На этом форуме бывает много самых разных людей. Изложите свои взгляды системно (тезисы и ссылки на объемные материалы), и это будет все же несколько более целесообразно, чем те же тезисы внутри больших романов.
Вы уже по собственной воле утопили развернутую дискуссии по разным аспектам ваших взглядов внутри текста романа! Неужели я буду вытаскивать ее оттуда из коментариев - это целиком ваша проблема! И тезис "инфернальности мира" уже обсуждался - практически придется повторять ранее сказанное... а ведь может быть просто лень и недосуг, верно?

Поэтому начните, если хотите, с чистого листа - с системно изложенных тезисов и ссылок. Есть шансы, что кем-то это будет востребовано. Всё остальное - переливание из пустого в порожнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: