Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Сны об умерших
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Сны об умерших Ответить с цитатой

В ходе американских исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию. Американские ученые пытаются выяснить, есть ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое.

Впрочем, говорят исследователи, американцы более замкнуты. Наш образ жизни - недосыпание, позднее сидение у телевизора, будильники - ограничивают возможности сновидений: лишь глубокий сон приводит к запоминающимся сновидениям. Кроме того, многие из нас отметают все, что не поддается научному доказательству. "Традиция научного скепсиса в США гласит, что сны - это случайная бессмыслица", - говорит Келли Балкели, бывшая президент Международной ассоциации изучения сновидений и приглашенный исследователь Теологической аспирантуры в Беркли, Калифорния.

Это "трагедия", потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти. Он собрал свидетельства более тысячи людей.

Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции "Сочувствующих друзей", группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.

Участники узнали, что типичные "сны печали" часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году ее пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у нее на руках. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. Она спросила участников, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. Они ответили: "вина", "любовь", "беспомощность". Она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и она должна была умереть раньше, чтобы Кевин не был там один. Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на нее.

С другой стороны, "сны-посещения" обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться "вещими" тем, кто их видит, говорит Билл Гуггенхейм, один из основателей независимой исследовательской группы After Death Communication Project. Женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, говорят исследователи. Гуггенхейм предполагает, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью. "Им важно, что о них думают начальники и друзья", - говорит он. Некоторые участники говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. "После этого сны начали приходить", - сказала Брюммель.

Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний", говорит Балкели. "Это спор, где невозможно найти ответ". Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью". Об этом сообщает NEWSru.com.

http://www.inauka.ru/discovery/article67869

=================================

Позволю небольшое примечание с точки зрения родового язычества.

Если умерший снится "исцеленным", "выросшим" - то это хороший признак, говорящий о продолжении его личной жизни и развития в тонком мире.То же самое - если умерший сообщает что-то для вас важное: предупреждает об опасности, дает совет.
Постоянное воспоминание умершего "как живым" может означать общение с "закладом", информационной записью, не способной более к личному развитию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klerkon
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей покойной сестре умершая 2 года назад мама снилась часто. А мне всего лишь два раза, причем один раз - в кровати лежащей без признаков жизни, другой раз - куда-то собирающейся и уходящей вместе со своими старинной подругой (она жива до сих пор, и я ее знаю). Кажется, это плохо...
Алексей Пожарский
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были случаи такие, что волосы дыбом вставали от страха. описывать публично не имею права, но скажу, что все это реально, и реку между этим миром и тем лично видел.
Klerkon
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне сны снятся очень редко последние 20 лет, потому что еще в армии я приучился спать без подушки на спине на жестких матрацах, и теперь уже просто не могу иначе (на боку, животе, сидя и т.п.). Между тем, известно, что сны снятся преимущественно тем, кто спят в "свободных позах", на боку, или на животе. Конечно, кое-что из снов своих я помню, но не все могу объяснить. Например, мне часто кажется, что во сне я "проживаю чужую жизнь", потому что вижу совершенно незнакомых мне людей, общаюсь с ними. Причинами могут быть, во-первых, то, что еще лет 15 тому назад, по совету одного приятеля, я положил под кровать большое зеркало, и стех пор его оттуда не вынимал (только что переворачивал то вверх, то вниз, разместив его не на полу, а на деревянных перекладинах пустого пространства дивана под матрацем). Приятель православый и говрил, что так мне лучше будет спаться, а зеркало отпугнет инфернальные силы. Между тем, он так и не дал мне вразумительного ответа на вопрос, как все-таки следует расположить зеркало, вверх лицевой стороной, или же вниз, к полу? Во-вторых, сны могут мне редко сниться из-за того, что обладаю слабой энергетикой и не имею определенных религиозных взглядов. Но, быть может, это и к лучшему, что я мало что во сне вижу? Кто знает, обрадовался бы ли я тому, что там увидел?
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаленно о том же:
http://www.newsru.com/world/02feb2010/oscarcat.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли метод чтобы избавиться от этого - контактов во сне с миром мертвых?

потому как увидеть сон что умрет кто то из близких или близких моих друзей - знакомых - не самое приятное и мне абсолютно бесполезное явление.

сны эти отличаются по состоянию - ощущению..

бывают по прямой логике - показан уход.
бывают по обратной - видиш будущее и знаеш что тот кто жив - он жив в другом мире. как то так.

никогда точно не знаеш время исполнения, только догадываешся о последовательности, кто за кем умрет, напр. дедушка или бабушка..

и потом - знать это и понимать что ничего не сделать - тоже не приятно...

приходы метрвых во снах - тоже не совсем приятное дело...

вот есть же люди, которым снятся решения их вопросов и дел - это полезно...

знает ли кто как захлопнуть дверцу в мир мертвых во сне? может заговор какой есть? или ритуал или медитация?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное сочетание с вашим же вопросом в другой теме: почему люди не приходят к знаниям, развитию.

К вам приходят знания - а вы говорите: это неприятно, как от этого избавиться. Продолжение жизни людей в ином качестве - один из важнейших духовных вопросов. Сообщение с ранее жившими людьми или их информацией - один из важнейших духовных каналов.

Представьте себе. что собираетесь странствовать по миру, но вам "ужасно не нравится английский язык и очень неприятно и скучно его учить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да..верно подметили...

а с другой стороны, если человек хочет развиваться, зачем ему давать то, что его не продвигает, а скорее пугает, и уж однозначно - не приносит ну никакой пользы...

скажем некторые пугающие способности , я бы заткнула на какое то время, пока оттренирую критическую сторону разума. а то знаете ли, на видениях и голосах ни у одного уже срывало крышу...

при том что, ведь не приходят давать советы, а только либо кто умрет, либо кто умер, мой сон ведь нет бюро прогнозов и жалоб..

как же право человека на самого себя и свое сознание...и потом для меня есть огромная разница между спобностями что открываются вовремя, можно пользовать по своей воле и которые в помощь человеку...

а все что вылазит не к месту и времени - только стресс...и непонятно как от этого избавляться...

считаю из своего опыта, что если способности проявляются незванно и спонтанно, а психика или разум не совсем готовы, лучше отказаться от таких способностей...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арвен писал(а):
если человек хочет развиваться, зачем ему давать то, что его не продвигает, а скорее пугает, и уж однозначно - не приносит ну никакой пользы...

На каждый конкретный случай есть свое конкретное зачем.

Цитата:
скажем некторые пугающие способности , я бы заткнула на какое то время, пока оттренирую критическую сторону разума. а то знаете ли, на видениях и голосах ни у одного уже срывало крышу...

От этого не возможно избавиться, по большому счету - любой человек на определенном этапе развития рискует и разумом, и жизнью, особенно если окажется не подготовленным личностно.

Цитата:
при том что, ведь не приходят давать советы, а только либо кто умрет, либо кто умер, мой сон ведь нет бюро прогнозов и жалоб..

как же право человека на самого себя и свое сознание...и потом для меня есть огромная разница между спобностями что открываются вовремя, можно пользовать по своей воле и которые в помощь человеку...

а все что вылазит не к месту и времени - только стресс...и непонятно как от этого избавляться...

считаю из своего опыта, что если способности проявляются незванно и спонтанно, а психика или разум не совсем готовы, лучше отказаться от таких способностей...

Можно и отказаться. Но из этого не следует, что взамен придет "заказанное". Как говорится - или придет, или не придет.
Я бы все-таки, прежде чем отказываться от чего бы то ни было - попробовала узнать, от кого и почему пришло, из самого первоисточника, который эти вещи посылает. Но как вы правильно заметили - если начнете напропалую общаться с кем-то невидимым - могут появиться сомнения в "целости крыши" и у вас, ми у окружающих. А если не начнете - никогда не выйдете из неведения.
И если на ваш вопрос, "зачем это" - не на форуме в пространство, а адресно к предполагаемому источнику духовных явлений - будет получен ответ, то он и будет, скорее всего, содержать либо такое объяснение, которое вас устроит, либо обещание изменить ситуацию. Или вы почувствуете откровенную недружественность контактных существ и сил и тогда можете решительно отказаться от дальнейшего контакта - видимо, это подействует.
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле вопрос ЗАЧЕМ был скорее риторическим...лучше сформулировать так

человеку который только начала свои духовные поиски - спонтанные открытия напр. третьего глаза и т.п.- могут быть очень опасны...т.е. лучше следовать некоторй последовательности....

в том то и дело, что духовные поиски и практики. в отличие от того, что общают на курсах и в церквых - дело не всегдя радостное и безопасное.

по тебе топика

я просто описала свой опыт снов с умершими...согласна с Вашими советами, Верея, что надо спрашивать тех, кто выходит на контакт..

только это же сон..а когда проснулся, спрашивать то некого...
мне тут интересно другое : очевидно что канал контакта открывается до смерти и после смерти..потом он сам закрывается..

доказывает ли это сущетствование людей в другой форме? не знаю может это просто астральное тело и что то подобное, приходит навестить ранее любимых близких, притяжение чувств, так сказать..

т.е. о своем желании контактов или о какой то воле лично контактера во сне - ресь даже не идет..

избавиться от этого получается - научаясь елементарно владеть своим сном, то есть видеть позитивные сны..

и второе - про раскрытие каких то способностей...(много пишут умного) но опыт у каждого свой....я когда то начинала духовные поиски для того, чтобы лучше понять мир, обрести грамонию в себе и т.п. банально - простые цели...

а оказалось что любое подключение к духовным источникам - вызвало сильные видения... хоть и понимаеш что все это иллюзии ума, не реальность, или не нужная тебе реальность - зато потом тяжело сосредосточиться на реальности...и вместо гармонии это вносит дисгармонию в жизнь...

опять же - когда спрашивть зачем такое посылается? не кого..любопытно - что при настоящей практике христианства- вдится одно...при практике цигун - видится другое... при чем такие вещи, которых раньше и не читала и не видела....

с одной стороны- меня это остановило..все что дает такие эффекты - сразу в мусор.. крыша дороже.. с тех пор - никаких глюков

с другой стороны - остался любопытное подозрение, думается что это были не иллюзии, и не проукт мозга, а как бы видение другой реальности, но выходит что у каждой духовной практики она своя, то есть получается что духовных пространств много....

(я намеренно описываю тут только свой опыт, а не не книжные знания.......и в общем то не из за желания убедить или выставить на показ свое эго - мне хочется разобраться своих опытах, и услашть мнение тех, кто тоже на себе что то пробовал и имеет опыт не книжный и умеет честно об этом писать)
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос.. Думаете ли Вы что духовных пространств несколько? и что для каждого культа (мировоззрения, религии, набора практик) - они свои..

и еще вопрос

люди живут, делают фотографии, потом когда человек умирает, на его фото появляется как бы серая дымка вокруг головы и лицо человека меркнет, что ли..уже не свтится светом жизни....как то так..

если бы это были фото сделанные скажем неадолго до смерти - ту все ясно. ведь фото фиксирует поля - это давно известно.

но это феномен будет на всех фотох умершего, которые были сделаны за много лет до смерти....как же такое может быть? получается что фото сохраняет какую то связь с человеком всю его жизнь...как канал что ли..

тогда правы те, кто говорят что по фото можно навести порчу, и по фото можно передать энергию близким, даже просто позитивные эмоции, даже лечить....(я знаю что это делают. но пойди разбери кто врет , а кто говорит правду)

удивителен сам вывод - какая то картинка, сделанная аппаратом, изобретенным материалистами - и вдруг - такие эффекты..

что Вы думаете по этому поводу? вопрос ко всем, кто из форумчан заинтересуется вопросом.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого и как спрашивать наяву? вполне достаточно для начала задавать вопросы самому себе; ответы будут приходить как интуитивные догадки, пока не появится различение источников, из которых они приходят.

Цитата:
Думаете ли Вы что духовных пространств несколько? и что для каждого культа (мировоззрения, религии, набора практик) - они свои..

Вряд ли. В годы, когда я искала религию, соответствующую тому, что мне открылось интуитивно, я побывала в разных церквях и оккультных группах, и заметила, что везде попадается похожий спектр человеческих типов. Вот по этим типам скорее проходят реальные духовных потоки, но это опять же не разные пространства, а самое большее разные пространственные структуры, разные измерения и т.п., а иногда и просто разные духовные субъекты и типы энергии.

Цитата:
удивителен сам вывод - какая то картинка, сделанная аппаратом, изобретенным материалистами - и вдруг - такие эффекты..

Думаю, что меняется не фотография, а сопровождающее ее поле иной природы, воздействующее определенным образом на психическое восприятие.
Вообще говоря, мы и воспринимаем все не в физическом, а в психическом пространстве, в которое проецируется и физические, и духовные явления. Это и есть так называемые "астрал", "аура" и др. Это пространство является местом обитания наших душ и всё, что мы в нем воспринимаем - это продукт непосредственного соприкосновения душ, и таким образом аура фотографии - это ваш восприятие души живого или умершего. Она не обязательно серая, как вы описываете, это зависит от судьбы и характера изменений человека после смерти.
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - как спрашивать - поняла, при случае попробую.

т.е. выходит, что если спрашивать, то ответ придет из Тонкого мира через наши тонкие тела, а будет казаться что догадалась сама - интуитивно ?

тогда есть ли у нас наша собственная интуация или все это подсказки сверху?

2. выходит что мы живем одновременно в материальном и тонком мире?

как то я раньше такой мысли не встречала..думалось что вот мы в материальном мире, ноо особо одаренные могут как то выделять часть себя, чтобы попасть в другие тонкие пространства.

3. по аурам на фотках - знаю только что когда чел умер, то видно при контрасте с рядом живыми...тогда у мертвого какой померкнувший образ что ли, а у живых - как с подстветкой...но я ж обыватель, не ясновидец..есть наверно те кто видят и цвета и прочее...а у меня это так - временные глюки без приглашения, но сами условия проявления феномена интересны

такое вИдение приходит само, когда читаеш новости или книгу, а там фото...
замечаю только в случае разницы с живыми..
у тех кто умер или скоро умрет дымка от светло серой почти белесо до черной. черная у тех - кто умирает в муках, напр. рак..

а иногда просто в списке людей если постараться можо увидеть кто уже умер - анпр. актеры к фильму на сайте..

интересно что те, кто не должен был умереть - у тех дымки нет, просто как будто их изображение пустое...

этот глюк я испытывала на фото артистов в интернете.. которые болеют...ну на 80 проц. совпадали прогнозы... и на фото больных детей - когда я помогала спасать ракового мальчика...

только, как бы это сказать, понимаете, увидеть такую дымку на фото своих близких - наверно жутко...в общем, я стараюсь ТАК не смотреть на фото, а только нормальными глазами....

и то, у меня зрение не важное, я когда стала такое видеть часто - думала что с глазами что то....потому и проверяла....

кстати, Вы правы, видела я один раз на фото 70х годов у умершей женщины свелую ауру, причем ярче чем у живого (там было двое ще живых, остальные 5-6 уже умерли)....поискав по инетренету - оаказалось что та женщина была тайная монахиня. и посвятил ее в монашки в 30 х годах настоящий батюшка, еще той, дореволюционной церкви....

и что бы это значило ? почему у мертвой аура светлее чем у живых.и что с теми после смерти, у кого серые тона ? неужели Ад и Рай.. ?
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот по этим типам скорее проходят реальные духовных потоки, но это опять же не разные пространства, а самое большее разные пространственные структуры, разные измерения и т.п., а иногда и просто разные духовные субъекты и типы энергии.

это как не разные простраства, но разные пространств. структуры или измерения? это же одно и тоже ...

вопрос у меня появился из за взгляда из этого мира...я видела немало лдей, которые занимаются разными практиками...у некоторых чувствуется какая то тело из какой то материи, только у всех она разное не только по плотности, но даже по качеству. и некоторые по качеству - ну я бы сказала по ощенениям не совместими, как огонь и вода...

я конечно не эсперт и специально это не исследовала, но накопилось этих ощущений и возник бОООЛьшой вопрос....

если я занимаюсь напр. одними практиками, а кто то из близких другими или ничем - то скорее всего мы не попадем в одно место на том свете....

или напр. - утрируя, кто отрастил шкуру меховую, тот в тайгу, где условия подходящие, а кто кожу змеи - в пустыню, а кто крылья - тот в горы и летать....а кто то в море плавать - кто отрастил чешую....

это образное объяснение, и я не имею ввиду что люди перевоплощаются в животных...я пытаюсь представить как объяснить такие расхождения в структуре этих спецтел, и слепить это все одно пространство...

что Вы думаете по этоу поводу? думаете в любом случае можно увидеть близких на том свете? а если половина в....Хелле или в Аду, а половину в...Ирие / Раю...то у них бывают дни встреч что ли...

м-да. чудно и непонятно..и как понять тоже непонятно.. Rolling Eyes Very Happy
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. выходит, что если спрашивать, то ответ придет из Тонкого мира через наши тонкие тела, а будет казаться что догадалась сама - интуитивно ?

тогда есть ли у нас наша собственная интуиция или все это подсказки сверху?

А подумайте, что вообще у нас "собственное"?
Если возьмем чисто материалистическую концепцию, в которой нет никаких духов, то в ней вся "наша" психическая деятельность является продуктом физиологии.
В той модели, которую я себе представляю - наша личность действует и выбирает непрерывно... но непрерывно же подвергается множеству влияний. Одно неотделимо от другого.
Кстати, духовное общение действительно требует специфического и достаточно позитивного отношения к "неавтономности", к факту постоянного присутствия иных сознаний "в связке" с твоим. Наверное, это не всем может прийтись по душе.

Так вот, возвращаясь к сформулированному вопросу - "есть ли у нас собственная интуиция" - попробуйте определить, что именно вы называете и признаете "собственной интуицией". Тогда есть шансы узнать, есть она или нет. А пока нет точного определения - нет и ответа, в принципе.

Цитата:
выходит что мы живем одновременно в материальном и тонком мире?

как то я раньше такой мысли не встречала..думалось что вот мы в материальном мире, ноо особо одаренные могут как то выделять часть себя, чтобы попасть в другие тонкие пространства.

Ну давайте для простоты считать, что дело в степени присутствия в том или ином измерении. Но сама природа души находится в весьма тонком измерении, следовательно, любое мыслящее и чувствующее существо, хотя бы и грубо и примитивно, мыслит и чувствует в этом измерении. Степень отождествления себя с телом при этом весьма разная.

Цитата:
и что бы это значило ? почему у мертвой аура светлее чем у живых.и что с теми после смерти, у кого серые тона ? неужели Ад и Рай.. ?

Я уже писала - есть заклад и Живой дух. Первое - запись, энергоинформационная копия, второе - живое и развивающееся духовное существо. Отсутствие ауры или ее серый цвет означает отсутствие "самости", личностного продолжения. Если увидели ауру, отличную от живых людей - столкнулись с явлением духа.

Цитата:
если я занимаюсь напр. одними практиками, а кто то из близких другими или ничем - то скорее всего мы не попадем в одно место на том свете....
.....

что Вы думаете по этоу поводу? думаете в любом случае можно увидеть близких на том свете? а если половина в....Хелле или в Аду, а половину в...Ирие / Раю...то у них бывают дни встреч что ли...

Эээээ... Представьте себе встречу видеозаписи с живым человеком. Если дух личностно жив, то он бывает в самых разных местах, может жить лучше или хуже. "Рай и ад" - это всё преувеличения, вот в нашей теперешней жизни может быть "рай и ад", по обстановке; в любом другом месте то же самое. Просто, как говорится, кто как устроился, кто что предпочел и кому что удалось. Такая же жизнь, и не "окончательное решение судьбы", статичная обстановка, навеки или плохо, или хорошо - это же явная профанация так думать.
Это если вы живы. А если "перешли на носитель информации", то вас как личности нет - есть информация, которую могут употреблять и духи, и так называемые "будущие воплощения", но это же другие люди, ничего не помнящие об этом, лишь несущие отдельные элементы информации ранее жившего человека.

Цитата:
это как не разные простраства, но разные пространств. структуры или измерения? это же одно и тоже ...

Скажем так, разные структуры переходят одна в другую непрерывным образом, а "разные пространства", - это как бы непересекающиеся, изолированные структуры, не связанные друг с другом. Если начать более точно различать - выйдет спор о терминологии и не более того, не знаю, нужен ли он.
Ирбис
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дать определение интуиции не могу...но суть вашего объяснения я поняла...

о послесмертии

вопрос 1
получается что согласно Вашему объяснению, что люди у которых нет духовной сущности после смерти умирают по настоящему..от них остается всего лиш "диск с записью" ?

вопрос 2
а если любиш человека, цениш его личность, и например развиваеш в себе этот самый дух и вдруг удалось.....то тогда понимаеш, что твои любимые умрут настояще смертью...то есть от них не будет ничего...а ты будеш жить....так что ли?

вопрос 3
и тогда как приходтя к нам умершие, если от них остались только "диски с записью" ?

я это понимаю как развитие сознания, другие тоже живут после смерти, но во1х - на разных этажах и в разных условиях...в зависимости силы духа (или души) и его чистоты...

во 2х - они не сознательные, а те кто развил сознание духа - могут перемещаться сознательно.

но любимые то живы и их можно увидеть..

и кажется мне что вся эта моя картинка почерпнута из какой то знаменитой американской книги...

как говорится на 100 % все равно это не доказуемо, в 2х - ясно что надо развивать свой дух, но хотелось бы составить непротиворечивую картину загробного мира, достаточную чтобы не задавать себе глупых вопрос и чтобы ум успокоился в этом плане....

в вашем разъяснении мне видится противоречие :

с одной стороны - люди живут в загробном мире
в другой - мы знаем что дух есть мало у кого....а от остальных вы говорите, что остается только заклад...

вопрос 4
вопрос - как же тогда приходят близкие, ведь ясно что у родственников этого самого духа не было.. выходит что это этот самый заклад является во снах и даже может посказывать ответы на вопросы напр. во сне.....то есть он как то тоже живет?

после ваших разъяснений пришел такой вывод на счет того, что я могу видеть на фото...

может я вижу не поле смерти, как я думала и не предсказание смерти...
а просто состояние и наличие духа в человеке

если его нет - видится просто подсветка
если яркое сияние - значит есть в человеке дух, и даже если такому человек скоро умрет - я не увижу этого
если человек ослаблен или болен - серая дымка, но это не обязательно смерть, может человек и выздоровеет...

вспоминая, понимаю что я видела это только в контрастах...то есть на фото все нормальные - живые здоровые - я ничего не увижу...
чтобы я увидела надо чтобы было отклонение от средней нормы, тогда я увижу на фото одного человека и в группе...

кстати, если дымка становится густо серой или черной - такой человек не выздоровеет...видно перешло критический порог. и эта чернота - она злая... а у обычно умерших она безобино пыльно серая разных оттенков

откуда такие выводы? я 4 мес. занималась раковым ребенком, размещала новости о нем на сайте раковых деток...хочеш не хочеш видиш множество таких фото там...

конечно причины рака - сложная тема. к тому для личного развития, если не идти в целители, не важная....

но проконстатировать факты интересно...

у малышей душа читается (видится состояние свет/тьма) через глаза легче чем у взрослых....

дети когда они заболели - гамма душевного света колеблется в пределах гаммы живых людей, с уклоном в серое..

а после химиотерапий - которые сами по себе приносят страдание, у некоторых душа темнеет...а у других наоборот - светлее, больше света в глазах...

свет души в глазах бывает неземной и с оттенками земного....
и видно, кто выживет, а кто нет..

те кто умирает, у них тоже в основном три света - черный. злой, тяжелый...кстати бывает черный и злой но скаким то нотками человечкой энергии, всего пару раз я видела нечеловеское черное и активно злое...

2й свет у умерших детей - какой то потухшесерый, как у стариков..

и 3й - светлый, яркий, но чувствуется что не земной..не совеместимый со светом земным человеческим.

где то 300-400 фото я видела, каждому ребенку принадлежало до 10 и более фото, так как раз в две недели делается фото, что бы показать ребенка на сайте... то есть я наблюдала динамику измнения состояния...

получился вынужденный опыт...

удивило, что даже у младенцев и у совсем малышей до 3х лет тоже может идти очень сильная эволюция / перемены состояний...

удивило, что те, у кого душа просветлела, все равно умирают,

удивило что свет души неземной и земной - разные вещи

удивило, что таки темное липкое агрессивное зло - таки есть и может съесть душу

и выводы

вы были правы, когда написали, что я психологические блокирую эту способность. Думаю из за боязни увидеть поле смерти когда нибудь на фото близких.. я все забыла, а подкорка записала....вот сейчас, когда зашел разговор, я все вспомнила...

я вижу это только при сильной эмоциональном сопереживании, сильной концентрации и заинтересованности ума в чем то...

вот только сейчас вспомнила, с тех пор я таки не люблю из за этого смотреть фото людей погибших в катастрофах в газетах и в инетернет когда натыкаешся, я стараюсь не смотреть.. и вообще фото умерших - очень неприятно опять наткнутся на это злое черное зло..

и таки выходит что есть как минимум 3 базовых варианта послесмертия

светлый - сознательный личный дух

серый - то ли заклад только спящий дух, большинство людей

душа наполненная черным злом...

и еще вот что..

мальчик что я вела - как раз последний случай...при чем он был тяжело серым когда заболел раком мозга.. а так как эмоциональна сопереживала его родителям - я как бы думая о нем - стала видеть в астрале облако которое его поглотило...и перед самой смертью оно стало агрессино черным и злым и даже прибилизиться было опасно...

когдаон умер, створилось неладное с его могилой....на кладбище много свежих могил...то бомжи почем уто именно на его могиле осатвили объедки...то козы разворотили....то кто то разрыл, видно взяли землю на другую могилу или для каких то нужд....

выходит что это неупокоенный дух ? выходит что правда в народе говорили если с могилой творится не ладное - то дух не упокоился...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем вчитаться, я хочу уточнить словарь, понимание слов.

Дух, духовная сущность есть у каждого человека. Но не каждый его может нетронутым перенести в другую форму жизни.

Вот это пока такое общее замечание, чтобы по крайней мере мне не приписывались утверждения, которых я не делала.

Далее, я вовсе не утверждала, что возможности будущего духовного существования соответствуют развитию в духовном направлении, эта идея скорее почерпнута из эзотерических теорий и перенесена в наш разговор автоматом.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем ответить на то, на что у меня есть ответ, сделаю еще пару чрезвычайно важных замечаний.

Arrow Мы не должны впадать в бесконечное суесловие на эту тему и не должны пытаться "получить точную истину" о посмертии. Ведь это вообще не проверяемо. Я просто рассказываю те сведения, которые мне дали и которые более или менее соотносятся с традиционными представлениями волхвов и языческих преданий разных народов. Ты можешь опираться на другие источники, на свои догадки и духовный опыт. Но я не вижу смысла пытаться получить какое-то среднее знание, или обязательно прийти к общим понятиям. Всё равно любая картина, которую мы составим, будет лишь предположительной.

Arrow Некоторые вопросы, которые ты задаешь, как бы предполагают, что "картина мира должна быть такой, чтобы она нам понравилась". Как это так - умрет человек, которого я люблю, и я никогда его больше не увижу? А как материалисты примиряются с тем, то все умрут?
Есть еще одна причина, кроме собственно желания получить правду как она есть, по которой я не жду от более глубокого познания благостной и "абсолютно правильной" картины мира. Я вижу омерзительные и непростительные вещи здесь, перед нашими глазами - вот хотя бы и страдания больных детей. Или пытки, которым люди подвергали и подвергают друг друга. С какой стати ждать от более глубокого устройства мира большей благостности и идеальности???
Я не ставлю перед собой задачи - найти такую истину, которая сделает меня абсолютно счастливой и удовлетворит все мои запросы, нравственные и эмоциональные. Это моя проблема - учиться быть счастливой, соотносить свои запросы с реальностью, пытаться изменить реальность к лучшему в том, что от меня зависит.

ну а теперь по деталям

Цитата:
и тогда как приходтя к нам умершие, если от них остались только "диски с записью" ?
..............
как же тогда приходят близкие, ведь ясно что у родственников этого самого духа не было.. выходит что это этот самый заклад является во снах и даже может посказывать ответы на вопросы напр. во сне.....то есть он как то тоже живет?

Не 100% признак, но довольно важный:
Если к вам "приходит" во сне или в мысленном представлении заклад, то он чаще всего представляется "как живой", 1:1, ярко и отчетливо. Он может говорить также банальные и не несущие особого смысла фразы или просто повторять то, что говорил при жизни.
Если же это живое духовное существо, то оно меняется, развивается. В первое время после смерти это могут быть признаки омоложения и оздоровления по сравнению с тем состоянием, в котором человек был в конце жизни. Позже этот дух может изменяться довольно сильно во всех отношениях благодаря новому опыту. И если он дает хорошие советы, помогает развиваться, поддерживает в жизни и т.д. - то это живое существо. Вполне может сохранять живой дух и человек, который при жизни не слишком интересовался религией и эзотерикой. И множество "развивающихся" людей теряется в лабиринте загробных преобразований - да хотя бы кто-то и предпочитает перевоплощение, повторное рождение, а значит - потерю своей памяти и личности-эго.

Цитата:
когдаон умер, створилось неладное с его могилой....на кладбище много свежих могил...то бомжи почем уто именно на его могиле осатвили объедки...то козы разворотили....то кто то разрыл, видно взяли землю на другую могилу или для каких то нужд....

выходит что это неупокоенный дух ? выходит что правда в народе говорили если с могилой творится не ладное - то дух не упокоился...

Я это понимаю несколько иначе. Черная аура и черные духи могут быть отдельным от человека, они могут быть висящей на нем порчей, которая творит свое собственное зло. То есть занимался этим не мальчик в какой-то иной форме существования, а какие-то из погубивших его духов.
Всевозможные страхи и суеверия, связанные с мертвым телом, а также специальные требования к форме захоронения, тоже в большей степени связаны с действием сопутствующих духов, продолжающих помалу покидать телесную оболочку и ту материю, которая от нее осталась, так как некоторые из них имеют материальную проекцию, воздействуя на структуру молекул (как в "заряженной/освященной" воде, причастной пище и др.).
laren
Новый участник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Искала ответы на свой сон и оказалась на Вашем форуме!
Я немного напугана: снилось, буд-то кто-то, кого я не видела , но ощущала рядом и слышала , (голосов было несколько) сказали мне, что я должна перейти в мир мёртвых. Я очень не хотела, но, голоса настаивали , говорили, что у меня нет выбора и я должна перейти, чтобы я не боялась, что я буду тут же, но только , невидима и , что в этом мире тоже живут другие... Мне пришлось согласиться и я начала переход, меня охватило необъяснимое чувство и я поняла, что перехожу в другое состояние. Рядом стояли дочь и ещё кто-то и они ждали, и я у них спросила, видят ли они меня,они ответили, что нет , не видят, но слышат и тогда я немного успокоилась, что у меня с ними остался контакт...В этом же сне присутствовал мой покойный дядя, который раньше очень часто мне снился и во всех снах играл значимую роль: спасал, помогал, давал советы. В этом сне он приехал ко мне на чёрном джипе, который отдал мне...
Мне не по себе от этого сна, который и сном назвать нельзя, нечто мистичеко-реальное...Что мне делать, если будет продолжение сна??как вести себя??
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный ответ: всё зависит от тебя.

Если прочитаешь это как уход туда и будешь настраиваться - поведет как минимум близко к краю.

Но это может быть и предложением мистической силы, духовного знания. Джип - это вездеход, может быть символом больших возможностей. Но опять же, большие возможности - большой соблазн и много испытаний впереди.
Скорее всего, в жизни ранее было что-то, и когда-то уже был сделан выбор в пользу духовного развития. Совсем недавно или давно и забыто-заброшено - подумай сама.
laren
Новый участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Верея! Действительно, очень давно, лет 17 назад моя приятельница, экстрасенс, собрала нас 6 человек, своих близких знакомых и друзей и проводила с нами курсы, где у каждого выявляла и развивала индивидуальные способности.
Кто-то развил способности к лечению, кто-то к гипнозу, кто-то читал по ауре. У меня же развились некие способности при погружение в гипнотический транс, видеть события недавнего прошлого: я находила потерявшиеся ключи, указала на вора, укравшего деньги и с помощью нашего учителя и моих способностей нам даже удалось восстановить события одной трагической ночи и оправдать невиновного и найти истинного виновника. там, где всё это происходило, небо было низким, звёзды яркими и воздух тогда не был напичкан электроникой, всё легко читалось и принималось свыше...Потом я переехала в мегаполис , где об этом некогда было думать. Теперь снова я живу за городом и может мне попытаться ...или Вы имели ввиду нечто другое? И с чего мне начать?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех людей есть способности.

У тебя к этому есть еще канал посвящения. Давать тут советы от фонаря довольно затруднительно.

Я учу по своей системе - на первом месте цели, ценности, намерения, на это накладываются методы. Ясновидение - не цель, а лишь дар для достижения желаемых результатов, в практическом и духовном планах.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоса, говорящие об "отсутствии выбора" - в шаманской болезни являются признаком проверки, теста на личную устойчивость и даже профпригодность к шаманской деятельности. Кто окажется сильнее (а главное - ЛОГИЧНЕЕ и последовательнее) - они или ты? Если ты сможешь с ними договориться (а они ЛЮБЯТ РАЗГОВАРИВАТЬ - хлебом не корми! Или чем они там питаются?), то они сами с РАДОСТЬЮ заключат договор уже с ТВОИМ главенством. Ведь общения и управления не хватает именно ИМ. Но им же хочется показать себя покруче. Они же брошенные, они некместные, они одинокие. И им не хватает управления и даже просто человеческого общения. Но, как при любой сделке, каждый хочет показать себя с как можно более сильной стороны, вот они и выпячиваются. Чтобы подороже и позначимее себя представить. Покажи себя лидером (а ведь они ГОТОВЫ признать тебя лидером - вон, даже джип пригнали в ПОДАРОК!) и новая удаганка горы свернёт!
Есть закон - нет таких духов, с которыми было бы нельзя договориться.
С кем-то приходится сначала побороться, с кем-то просто по-доброму поговорить, кому-то домик-онгон сделать из бумаги и перьев... Кому-то определённого рода ритуал провести - водой, там, пищей, дымом, даже водкой иногда (но это для очень уж сильных или для критических ситуаций).
Ведь почему духи становятся "злыми" - да как раз потому. что про них забыли, забросили, лишили общения, вот они и теряют энергетику и пытаются наверстать её, вампиря с человека или тех или ниых ситуаций. Да, с причинно-следственных взаимоотношений тоже можно качать. Особенно, если есть определённая внутренняя нестабильность.

И ещё... Раз уж тебя выбрали - не надо бросать этот путь. Иначе он всё равно тебя настигнет, но в уже разбалансированном состоянии, когда для починки ситуации придётся или много потратить в себе или много из себя же заплатить. Так что "выбора нет" - это только в том, что касается быть или не быть шаманом. Но ведь это - целый мир! И ты сама к нему всегда стремилась. Теперь путь открывается на полном серьёзе. И его НАДО принять. Но стать в нём лидером, а не игрушкой энергетических сил Трёхмирья. Для теоретического самоподковывания рекомендую книги Сарангэрэл (если время пришло и ситуацию надо стабилизировать - сама найдёшь и прочитаешь. Насильно же мил не будешь.).

Ирбис!
Умоляю!!
Ну поставь мягкие знаки в конце слов! Глаз режет!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошие эмпирические советы, и всё сказано правильно, со знанием предмета. Однако в них не хватает очень важного момента.

Основное, от чего будет зависеть успех или неудача - не технологии, рациональные или тонко интуитивные, - а целеполагание, намерение, нравственность мыслей, стремлений и поступков. Все главные испытания у нас именно в этом ключе, а техника прилагается.
Есть множество суеверий на тему "есть дар - нет дара", но в действительности дар потенциально равный у всех - прямой канал с Первосущим. А развивается он явно, скрыто или вовсе гаснет - тоже вопрос целеполагания, личного принятия и устремления.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Целеполагание" или, как говорят, "намерение" - это я не хотел детализировать до внимательного прочтения текста Сарангэрэл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: