Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Критика и апологетика Евангелия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Критика и апологетика Евангелия Ответить с цитатой

Сварослав писал:
Цитата:
Православие не надо обливать грязью, надо только почитать внимательно евангелие, просто почитать, чтобы понять что оно в грязи рождено и туда и отправится........

А на счет Евангелия- давай почитаем. Откроем новую тему и посмотрим кто читать не умеет.
Сварослав писал:
Цитата:
Открывай, посмотрим... Very Happy Very Happy Very Happy

Как там у нас у русских: смеется тот, кто смеется последним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай Глок, валяй, или ты думал я буду сии сочинения рыбацкие цитировать и толковать??? Laughing Laughing Laughing
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты название читал? Ты сказал, что Евангелие рождено в грязи. Докажи....
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):

Зачем? Если ты приведёшь доказательства обратного - я свои слова возьму обратно Wink
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, тут будет написано что-то толковое - однако, смотрю, тема открыта скорее для смеха. Переношу в "Семечки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):
Глок писал(а):

Зачем? Если ты приведёшь доказательства обратного - я свои слова возьму обратно Wink

А зачем мне доказывать голословные утверждения? Защищать готов.

Что- то прогорлопанил, а отвечать за свои слова- жила тонка.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):
Сварослав писал(а):
Глок писал(а):

А зачем мне доказывать голословные утверждения? Защищать готов.

Что- то прогорлопанил, а отвечать за свои слова- жила тонка.

Ты меня на слабо не возмёшь, проповедник дешёвый, но посоветую, во первых - фильтруй базар, овца заблудшая, а во вторых меня всё устраивает в моём заявлении, тебя нет - бери любые главы писаний своих рыбачков - и вперёд, доказывай мне что они - истина а не вымысел, мне западло этот мусор ворошить, тем более ради таких как ты, защитник... Усёк ???

Для начала докажи мне что сын яхве - не еврей... Справишься - я тебе ещё инфы подкину Wink
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для начала докажи мне что сын яхве - не еврей... Справишься - я тебе ещё инфы подкину

Скажи, а у Бога есть национальность? И где находится категория в природе Бога (богов), которая может стать носительницей национальной принадлежности?
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):
Цитата:
Для начала докажи мне что сын яхве - не еврей... Справишься - я тебе ещё инфы подкину

Скажи, а у Бога есть национальность? И где находится категория в природе Бога (богов), которая может стать носительницей национальной принадлежности?

Ты сначала ответь на мой вопрос, потом, если ответишь - я отвечу на твой... А так как ты хочешь - не проканает, я с иудеями уже всё это проходил, не прокатит Wink Так что жду ответа...
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты не знаешь или не можешь ответить на поставленный вопрос? В любом случае это объясняет, почему ты задал данный вопрос.

Причем, в такой еврейской форме!!! Да, опыт общения с жидовствующими не прошел для тебя даром.

А я вот, представь себе, никогда не общался с ними и не собираюсь. Мне дорога русская душа и сердце.
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и сам не силен в грамматике Русского языка, но пожалуйста, перестань ломаться и коверкать наши слова. Славянину это не к лицу.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестань клоуна из себя строить и меня учить, ответь на вопрос мой - будет разговор, я всё сказал...
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бери любые главы писаний своих рыбачков - и вперёд, доказывай мне что они - истина а не вымысел

Вот тебе слова рыбака по имени Иоанн. Они показывают невозможность твоего определения. Сын Божий не имеет национальности, потому что обладает божественной природой.

Цитата:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просил тебя привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что иисус не иудей, слова рыбачка - ничего не доказывают, сочинения рыбаков - я читал, в них же написана его родословная, из которой следует что родила его иудейская женщина, у иудеев род передаётся по женской линии, это к сведению, и я тебе уже писал что сочинения рыбаков для меня лично доказательствами чего либо - не являются, я не знаю какую они там курили траву, но мне встречались торчки которые ещё и не такого придумают и в четыре дуды и в десять...

Итог: Доказательств у тебя нет, а евангелие для меня доказательством не является увы, я доверяю фактам и логике, а не писанине рыбачков Wink То есть - незачёт, увы...

Задачка вторая: Приведи мне доказательства того что Иисус, сын яхве, иудей по рождению, имеет какое то отношение к древней языческой Руси, русским или славянам.... Только не цитируй рыбацкие писульки...
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):
Я просил тебя привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что Иисус не иудей, слова рыбачка - ничего не доказывают, сочинения рыбаков - я читал, в них же написана его родословная, из которой следует что родила его иудейская женщина, у иудеев род передаётся по женской линии, это к сведению, и я тебе уже писал что сочинения рыбаков для меня лично доказательствами чего либо - не являются, я не знаю какую они там курили траву, но мне встречались торчки которые ещё и не такого придумают и в четыре дуды и в десять...

1. Родила Христа не женщина, а еврейская девушка. Это большая разница.

2. В евангельских родословиях, а их два, упоминается только мужская линия, которая к рождению Спасителя никакого отношения не имеет.

3. То, что Евангелие не является для тебя доказательством- не может быть категорией истинности или ложности утверждения. Логику надо учить, если тебе она нравится.

4. Приведи доказательства, что в Иудее во времена начала нашей эры что- либо курили. Не надо блефовать. В любом случае это надо делать умеючи.

5. Ты просил меня доказать, что Сын Божий не иудей. Я это сделал, как ты просил на основании Священного Писания. Ты сам это сказал. Смотри название темы и свои слова выше.

6. Ученики Христа являются историческими людьми. Существование в земной истории Спасителя есть факт. Извини, но свой возраст ты изчисляешь от даты рождения Христа. Также память о его победе над смертью внесено в наш еженедельный календарь. Это исторические факты. А фактам ты сказал, что доверяешь. Однако, на практике, Вы сударь, противоречите своим высказываниям. Нехорошо это как- то.
Цитата:
Матф.12:31 Посему говорю вам:
всякий грех и хула простятся
человекам, а хула на Духа не
простится человекам;

7. Если тебе нужны другие доказательства, то нужно спросить, а не делать за меня неумелые выводы. Повторюсь: не стоит пытаться строить логические выводы умом, который живет по закону стихии, а не логики и исторической действительности. Результат заранее предсказываю для тебя отрицательный.
Цитата:
Задачка вторая: Приведи мне доказательства того что Иисус, сын яхве, иудей по рождению, имеет какое то отношение к древней языческой Руси, русским или славянам.... Только не цитируй рыбацкие писульки...

Наши предки Славяне принимали добровольно христианство в 9 веке. См. житие кн. Ольги и ее предложение о крещении к Святославу. На Русь был послан епископ патриархом Фотием в те время, когда власть была языческая. Христиане пользовались уважением, иначе язычники не стали бы вносить в тексты государственных договоров клятвы представителями христианской стороны (см. документы договора язычника- князя Игоря с Константинополем прибл. 945 год.)

Надеюсь, ты не забыл, что официальное крещение Киевской Руси было в 988 году. Вера в божество Христа есть основа христианства и религия моих предков. Когда, как язычество можно назвать только верованием, а не религией (см. определение этого термина).
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Глока я сейчас забаню, всё равно он нормально разговаривать не хочет, а будет опять хамить - и действительно, сколько можно.

А вот вопрос, "был ли Исус иудеем", при этом можно и прокомментировать, именно с предложенной Сварославом позиции, "что тут можно доказать".

Во-первых, есть логически две основные возможности:

1. Исус был человеком, и соответственно у него была национальная принадлежность (согласно евангелиям, еврейская).

2. Исус был Богом. Даже если не считать доказанным, что это чушь, то тем более нет доказательств, что это именно так.
Но если бы даже христианские теологические утверждения были истинными, из них бы следовало, что Исус был "богочеловеком", то есть имел свойства как божественные, так и человеческие.
Рождение от женщины - матери, принятие еды и питья, смерть на кресте и проч. - это человеческие качества. Следовательно, национальность, унаследованная от женщины - матери - тоже одно из свойств "человеческого" в Исусе. Razz
И еще, кстати, хотя это и другой вопрос - раз у Исуса была мать - женщина, а у нее был муж, и ребенок родился не от мужа, то по христианским же теологическим понятиям Исус - незаконнорожденный, рожден замужней женщиной от другого отца. Ну и конечно, по отцу - Богу он не имеет тогда национальности... а по матери - женщине имеет национальность еврейскую, которая является таким же свойством его человеческой природы, как способность есть, пить и умирать в мучениях на кресте. Smile Национальность у Бога не более и не менее странна, чем то, что его били и приколачивали гвоздями, а он стонал, страдал и горестно жаловался при этом самому себе на то, что сам себя оставил. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глок
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ты знал: логика оперирует всегда только категориями ложности и истинности утверждений. На основании принятия или неприятия данных мнений заключается вывод о правильности или заблуждении суждения.

Твое отношение к Евангелию является чисто субъективным представлением, которое по законам логики может быть ложным или правильным, но никак не готовым выводом в суждении. Если ты опираешься на логику, то ты должен логически доказать ложность высказываний христианских Писаний. Но сделать это ты не можешь, так как науку эту не изучал и Евангелие не знаешь.
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого даже зарегился, Глок, у меня складывается смутное подозрения, что вы с уазбуки, тока здесь вам не там, христосиков нету в модуляторах, а что по теме, если папа жид, мама жид, то хто дете? русский чтоли Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):
Если ты опираешься на логику, то ты должен логически доказать ложность высказываний христианских Писаний. Но сделать это ты не можешь, так как науку эту не изучал и Евангелие не знаешь.

Для того, чтобы принять какой-то текст как руководство всей жизнью, нужно доказательство его истинности, а не "отсутствие доказательств ложности".
Poligon1488
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Глок писал(а):
Но сделать это ты не можешь, так как науку эту не изучал и Евангелие не знаешь.

Глок, когда же ты уймешься, проповедник ты, доморощенный! Раз уж ты действительно "в теме", ответь пожалуйста на вопрос - по твоим убеждениям бог иисус не имеет национальности, да?
Если так - то по чему в ваших библиях и евангилеях описывается жизнь ТОЛЬКО иудейского народа?
просто смешно.. как совести хватает притираться к Нашей Родной культуре и традициям?! Ты еще что то про добровольное крещение Руси заикался? еще скажи что все добровольно в реку ломанулись...
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок: Очень рад бы ответить, но Верея с цепи сорвалась. Отправила меня в бан. Что же вы так боитесь правды?
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Глок писал(а):
Если ты опираешься на логику, то ты должен логически доказать ложность высказываний христианских Писаний. Но сделать это ты не можешь, так как науку эту не изучал и Евангелие не знаешь.

Для того, чтобы принять какой-то текст как руководство всей жизнью, нужно доказательство его истинности, а не "отсутствие доказательств ложности".

Глок: Парень сказал, что опирается только на факты и логику. Ответ строился по законам логики.
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС писал(а):
Ради такого даже зарегился, Глок, у меня складывается смутное подозрения, что вы с уазбуки, тока здесь вам не там, христосиков нету в модуляторах, а что по теме, если папа жид, мама жид, то хто дете? русский чтоли Laughing

Глок: Возможно скоро не буду здесь писать. Меня можно найти на http://rodnoverye.com/

Заходи, потолкует.
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poligon1488 писал(а):
Всем доброго времени суток!

Глок писал(а):
Но сделать это ты не можешь, так как науку эту не изучал и Евангелие не знаешь.

Глок, когда же ты уймешься, проповедник ты, доморощенный! Раз уж ты действительно "в теме", ответь пожалуйста на вопрос - по твоим убеждениям бог иисус не имеет национальности, да?
Если так - то по чему в ваших библиях и евангилеях описывается жизнь ТОЛЬКО иудейского народа?
просто смешно.. как совести хватает притираться к Нашей Родной культуре и традициям?! Ты еще что то про добровольное крещение Руси заикался? еще скажи что все добровольно в реку ломанулись...

Давай обсудим. Что ты об этом знаешь? Заходи http://rodnoverye.com/
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм. Глока я сейчас забаню, всё равно он нормально разговаривать не хочет, а будет опять хамить - и действительно, сколько можно
.
Ну и где хамство? Просто Вы понимаете, что на основании фактов садитесь в лужу. Решили вписать вместо неуча. Похвально, но оспорьте факты. А сделать это не можете. Конечно легче забанить.

Цитата:
А вот вопрос, "был ли Исус иудеем", при этом можно и прокомментировать, именно с предложенной Сварославом позиции, "что тут можно доказать".

Во-первых, есть логически две основные возможности:

1. Исус был человеком, и соответственно у него была национальная принадлежность (согласно евангелиям, еврейская).
Ваша фраза, согласно Евангелиям, звучит таинственно. Не напускайте туман. Скажите где это там написано.

2. Исус был Богом. Даже если не считать доказанным, что это чушь, то тем более нет доказательств, что это именно так.
Вы можете самовоскресить себя на спор? Вааля, продемонстрируйте. После этого опыта мне живому на земле расскажите, как это у вас получилось.

Но если бы даже христианские теологические утверждения были истинными, из них бы следовало, что Исус был "богочеловеком", то есть имел свойства как божественные, так и человеческие.
Рождение от женщины - матери, принятие еды и питья, смерть на кресте и проч. - это человеческие качества. Следовательно, национальность, унаследованная от женщины - матери - тоже одно из свойств "человеческого" в Исусе.

Не согласен. Рождение было без участия мужского семени. А это не по законам генетики. Следовательно, человеческие категории применимы в полной мере быть не могут. Национальность- это наследственность. Вам известен геном Спасителя? Не надо так привирать! Рождение было также преестественным. Мария претерпев роды, не потеряла своей девственности. Так что в этом вопросе много непонятного.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: