Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Критика и апологетика Евангелия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poligon1488
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erema писал(а):

Давай обсудим. Что ты об этом знаешь? Заходи http://rodnoverye.com/

Нет, благодарю, но, мне христанутых в реальной жизни хватает. Laughing
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erema писал(а):
ВВС писал(а):
Ради такого даже зарегился, Глок, у меня складывается смутное подозрения, что вы с уазбуки, тока здесь вам не там, христосиков нету в модуляторах, а что по теме, если папа жид, мама жид, то хто дете? русский чтоли Laughing

Глок: Возможно скоро не буду здесь писать. Меня можно найти на http://rodnoverye.com/

Заходи, потолкует.

А оно мне надо? я просто был сильно удевлен, когда миха сказал, что такой зомбированный христианин как ты на языческом форуме сидиш, или в троля поиграть решил?
Erema
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы принять какой-то текст как руководство всей жизнью, нужно доказательство его истинности, а не "отсутствие доказательств ложности"
.
Ну, а я о чем? Нужно доказать его истинность или ложность, а не высказываться типа- мне это не указ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erema писал(а):
Глок: Очень рад бы ответить, но Верея с цепи сорвалась. Отправила меня в бан. Что же вы так боитесь правды?

Ну я так и предполагала, что идет на это сознательная игра... чтобы потом начать регистриться под другими именами и т.п.
Правда в том, что хватит писать глупости и оскорблять людей. Больше сказать по этому поводу нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС писал(а):
я просто был сильно удевлен, когда миха сказал, что такой зомбированный христианин как ты на языческом форуме сидиш, или в троля поиграть решил?

Похоже, примерно так, и это пользуется большим успехом - судя по количеству народа, который специально прибыл поддержать "беседу". Laughing
Только я сомневаюсь, что этот Глокерема имеет какое-то реальное отношение к христианству. Просто гонит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
ВВС писал(а):
я просто был сильно удевлен, когда миха сказал, что такой зомбированный христианин как ты на языческом форуме сидиш, или в троля поиграть решил?

Похоже, примерно так, и это пользуется большим успехом - судя по количеству народа, который специально прибыл поддержать "беседу". Laughing
Только я сомневаюсь, что этот Глокерема имеет какое-то реальное отношение к христианству. Просто гонит.

Не, на уазбуке он сильно христосиков защищает, правда не знаю глубину его знаний христианства, но слюной брыжет во всю Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды... По жизни христиане бывают все-таки приличнее.

Брызганье слюной сомнительно как-то выглядит.

Я общалась и с православными, и с протестантами, и с католиками... Человек, может, к примеру, очень твердо сказать, что ни про какое волшебство или ни про какой политеизм даже читать не будет, точно знает, что ему это не надо. Но не брызгать слюной ни в коем разе.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глок писал(а):

1. Родила Христа не женщина, а еврейская девушка. Это большая разница.

Доказательства того что замужняя иудейская "девушка" была не женщиной??? Большая разница - это между мужчиной и женщиной...

Цитата:
2. В евангельских родословиях, а их два, упоминается только мужская линия, которая к рождению Спасителя никакого отношения не имеет.

Конечно не имееет, ибо мужчина не может родить мужчину, а так как там написанно, то они скорее всего былыи гермафродитами, что встречается у рыб и жаб например... Но это - лирические отступления...
Там написано так как написанно, сын яхве в человеческом обличье рождён иудейкой, в фактической измене своему законному мужу с какми то духом, то что дух был не иудей - нгде не указанно, далее сын яхве рождён как человек, соответственно имел национальность, и национальность если следовать его родословной - иудей, как бы тебе этого не хотелось.

Цитата:
3. То, что Евангелие не является для тебя доказательством- не может быть категорией истинности или ложности утверждения. Логику надо учить, если тебе она нравится.

Туфтология... Логика либо есть - либо её нет, учить её - невозможно ей можно следовать

Цитата:
4. Приведи доказательства, что в Иудее во времена начала нашей эры что- либо курили. Не надо блефовать. В любом случае это надо делать умеючи.

Зачем? Я утверждаю что рыбачки либо наелись каких то грибов, либо накурились дури, ибо нести подобный бред человек в трезвом рассудке вряд ли бы смог, а вот ты - докажи обратное, если сможешь...

Цитата:
5. Ты просил меня доказать, что Сын Божий не иудей. Я это сделал, как ты просил на основании Священного Писания. Ты сам это сказал. Смотри название темы и свои слова выше.

Глок, это на уазбуке, где ты в авторитете - твоим словам с раскрытыми настежь ушами верит какая то часть твоих почитателей, ты ровно ничего - не доказал, ибо в тех сочинениях что ты цитировал написанно ровным счётом наоборот, а знаешь почему??? Чтобы ты, верил что сын яхве не имеет национальности, но знал что твоего бога - родила еврейка, так что молясь матери его, еврейке и по рождению и по жизни, ты молишься о благополучии еврейского народа в её лице, так что опять незачёт Глок...

Цитата:
. Ученики Христа являются историческими людьми. Существование в земной истории Спасителя есть факт. Извини, но свой возраст ты изчисляешь от даты рождения Христа. Также память о его победе над смертью внесено в наш еженедельный календарь. Это исторические факты. А фактам ты сказал, что доверяешь. Однако, на практике, Вы сударь, противоречите своим высказываниям. Нехорошо это как- то.
Цитата:
Матф.12:31 Посему говорю вам:
всякий грех и хула простятся
человекам, а хула на Духа не
простится человекам;

Ученики сына яхве - рыбаки и сборщик налогов, существование земной истории сына яхве - не является никаким фактом ибо нет ни единого археологического факта существования его как сына яхве а лишь описание его похождений и проповедей, написанное под воздействием либо гипноза либо галюциногенных препаратов, что фактами данное писание - не делает.
Календарь - переделали последователи писаний, если завтра придут к валсти фашисты - его опять переделают, а дату своей жизни я отсчитываю с даты своего рождения, к которому сын яхве не имет никакого отношения, как и ко всей Руси впрочем. Так что если доверять историческим фактам приведённым тобой, то скоро мы будем вести свой век со дняч рождения ВПП например, опять нелогично и ссответственно - незачёт...

Про Матфея и грех...
Дух в писании - яхве - бог иудейский и тем самым - ты не смеешь даже пукнуть в его адресс, а вот хвалёного тобой его сына - можно и камнями побить, плюс при этом тебе можно делать всё что заблогорассудится то есть убивать грабить и насиловать, прелюбодействовать как та девка иудейскя которая родила философа Иисуса, и всё тебе простится кроме одного: Хулы Яхве, так что ты раб, но не русского а иудейского божка, которому вы все молитесь согнувшись а то и на коленях, для меня внука Сварожьего, слова и наветы иудейских богов не имеют никакого значения, и я со своим пантеоном Богов общаюсь стоя и даже им не кланяюсь, потому что я- внук Богов а не раб, так что Глок, перестань приводить в качестве догм законы поклонения иудейским богам в иудейском же рабстве, рабу - не понять что все твои доводы - выглядят смешными, ибо они - писания а не научный факт...
Цитата:
7. Если тебе нужны другие доказательства, то нужно спросить, а не делать за меня неумелые выводы. Повторюсь: не стоит пытаться строить логические выводы умом, который живет по закону стихии, а не логики и исторической действительности. Результат заранее предсказываю для тебя отрицательный.

Писания являются историческими доказательствами только для людей с поражённым рабской религией - мозгом, историческими они небыли - никогда, не выдавай то что тебе проповедуют попы, хранителт твоего рабства - за истину, в предсказаниях раба - я не нуждаюсь оставь их для таких как ты.

Цитата:
Цитата:
Задачка вторая: Приведи мне доказательства того что Иисус, сын яхве, иудей по рождению, имеет какое то отношение к древней языческой Руси, русским или славянам.... Только не цитируй рыбацкие писульки...

Наши предки Славяне принимали добровольно христианство в 9 веке. См. житие кн. Ольги и ее предложение о крещении к Святославу. На Русь был послан епископ патриархом Фотием в те время, когда власть была языческая. Христиане пользовались уважением, иначе язычники не стали бы вносить в тексты государственных договоров клятвы представителями христианской стороны (см. документы договора язычника- князя Игоря с Константинополем прибл. 945 год.)

Надеюсь, ты не забыл, что официальное крещение Киевской Руси было в 988 году. Вера в божество Христа есть основа христианства и религия моих предков. Когда, как язычество можно назвать только верованием, а не религией (см. определение этого термина).

Ну тут ты уже извини сам себя превзошёл, крещение огнём и мечом - добровольное??? Ну о чем с тобой тогда можно говорить студент??? Иди, незачёт ни по одному вопросу, придёшь на пересдачу... Wink
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Erema
Ну и где хамство? Просто Вы понимаете, что на основании фактов садитесь в лужу. Решили вписать вместо неуча. Похвально, но оспорьте факты. А сделать это не можете. Конечно легче забанить.

Глок не хами, не на уазбуке... Неучем пока тут ты, ибо писание за учение ещё ни один учёный не посчитал... Именно по этому фактом оно для меня не является...

Цитата:

1. Исус был человеком, и соответственно у него была национальная принадлежность (согласно евангелиям, еврейская).
Ваша фраза, согласно Евангелиям, звучит таинственно. Не напускайте туман. Скажите где это там написано.

Перечитай первые главы, именно там - это и написано.

Цитата:
Не согласен. Рождение было без участия мужского семени. А это не по законам генетики. Следовательно, человеческие категории применимы в полной мере быть не могут. Национальность- это наследственность. Вам известен геном Спасителя? Не надо так привирать! Рождение было также преестественным. Мария претерпев роды, не потеряла своей девственности. Так что в этом вопросе много непонятного.

Глок... согласен ты или нет - а доказательств того что это всё было так как ты описываешь - несуществует, так что твоя сепая и рабская вера, приняла это всё за чистую монету, а иначе и быть не могло,разве ты наивный полагаешь что иудеи писавшие этот бред напишут что то что позволяло бы тебе поднятся с колен и замахнуться на их бога которого ты святым духом именуешь??? Они не такие неучи как вы их рабы, и никто и никогда, не позволил бы себе дать вам хоть один шанс стать людьми, то что для тебя истина - для них сказка при помощи которой они обезопасили свой род от поползновений рабов на их место, а для меня ложь, рождённая в грязи прелюбодейского зачатия, и на этом построенная. В этом мы пришли к логическому выводу на который ты очень долго напрашивался, приглашать нас куда либо ещё обсудить сии дела скорьные - я тебе не советую, никто не поведётся, ибо здесь модераторство - справедливое и непредвзятое, и от твоих попоек с модераторами - не зависит...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
здесь модераторство - справедливое и непредвзятое

Но и не всесильное... поэтому в большинстве случаев предпочтительнее моральное воздействие, чтобы недобросовестный пользователь сам ушел понемногу.
Пока вот применили бан по айпи. И думаю, что уже не на месяц. Sad
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет родословий Иосифа и Марии. Выделения мои.

Цитата:
Евангелие от Матфея

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, -- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Итак, с одной стороны - указывается родословие Исуса по отцу, доказывающее, что осуществляется пророчество явления мессии "из дома Давида", т.е. от его потомков; с другой - оказывается что отец ни при чем, и ему это с самого начала культурно объяснили.

Вполне владеющие логикой язычники неоднократно указывали первым христианам на эту нелепость: или мессия произошел из рода Давида, или от Бога непосредственно - одно из двух.

Эта же история в Евангелии от Луки:

Цитата:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария
.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Первая выделенная фраза звучит несколько грамматически нечетко: кто из дома Давидова - муж или сама дева, и ее иногда толкуют и во втором смысле. Потому что только тогда можно понять и вторую фразу: ребенок наречется Сыном Всевышнего и одновременно будет владеть престолом своего отца - Давида.

Нужно ли нам углубляться в эту бредовую историю - вот в чем вопрос? Всю эту тему Глокерема затеял как пустословную и доказывает истинность евангелий тем, что в них же и написано, и тем, что другие люди в это верят и верили много веков. Аминь и до свидания. Общение с евангелиями поутру должно плавно перетечь в семейное чаепитие. Smile
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно тема евангелия и писаний мне лично и никому здесь наверное не интересна, интересно было послушать считающего себя посвящённым в таинства адепта РПЦ - Глока. Естественно, никаких новых фраз, кроме вдолбленных наставником попом Глок не произнёс, но сам факт попыток доказать на основе писания и только - факт правдивости и историчности самого писания - весьма забавен, но неинтересен. Следуя полному отсутсвию логики и научных знаний у Глока, можно таким образом договорится до вайтман и вайтмар, до того что все мы биороботы и управляемся из космоса с планеты марс, прийти к мнению происхождения человека от чего угодно, до превосходства ариев над прочими и до десяти цивилизаций предшественников, и до каких угодно Богов...
Всё это при условии, что у кого то вдруг откажет разум и он начнёт принимать чёрное за белое а кислое за сладкое как и поступает по жизни любой приверженец РПЦ...

С рабами божими, именно так и происходит, мне их искренне жаль, но стоило ли рождаться на свет для того, чтобы потом всю жизнь просить какого то прощения у непойми кого ( у иудеского творца, и его сына) и в конечном счёте сгинуть в двухметровой яме с крестом в изголовье с надписью что здесь лежит раб божий, и вечном животном страхе , страхе что тебя там "таки" не простят???...

Столит ли плодить детей рождённых по их же канонам в каком то там грехе, (рождение во грехе от грешной по их определениям женщины)то есть плодить рабов???

Стоит ли жить как попало и нарушать все мыслимые законы существования человека как вида и части природы, в надежде что тебя кто то там (выше указывал кто) простит за всё то злое что ты причсинил своему РОДу и близким???

Стоит ли быть женщиной в том виде в каком её преподносит церковь??? То есть грязным духовно существом, которому разрешено одно - служить...

Нормальному человеку все эти каноны и запреты всегда кажуться неприемлемыми, и даже такие проповедники как Глок, никогда не придерживаются даже части тех заповедей, которые якобы завещал им их иудейский бог, прелюбодействуя, пьянствуя, и проповедуя на форумах потом подобную чушь, в надежде что кто то им поставит галочку "зачёт" за "борьбу с бесами и нечистью" и пропустит по недогляду или из жалости в царство вечное...

Людям, которые настолько боятся навешанных им попами на уши бесов - втолковать что то вразумительное - не представляется возможным, ибо их души искалечены страхом настолько, что они могут внимать только проповедям своих "духовных отцов" - тюремщиков надзирателей посредников, типа бати, православного байкера и пьяницы Кураева, ляпнувшего недавно во всеуслышание что на Россию ему уже начхать и надо начинать проповедовать Китаю, ибо за ним а не за Россией по его мнению - будущее...

Многочисленные личные беседы с воцерковленными, показывают что объяснять им что то, касающееся их заблуждения - религии - то же самое, что биться головой о стену, ибо промычать что то в ответ на аргументы и факты, кроме того что написано и соответствующим образом истолковано попами в писании - они не способны, и в беседах пытаются с горящими глазами доказать мне, внуку Богов, что я - бес, идиот и т.д., и что мне надо стать рабом как и они, и принять всенепремено "веру истинную" (иудескую), личный опыт показывает что и писания они толкуют - по своему, то есть не видят над собой явной связи с иудейским родом и его богами, некотрые из них утверждают, голословно впрочем, что их иисус - не еврей и ервеев он не любил и всячески им досаждал при жизни, а следовательно и они евреев не жалуют, но в их словах как доказал своими постами на этом и других форумах Глок - столько противоречий самим себе, что общаясь с ними невольно приходит мысль а в состоянии ли вообще эти люди, что либо осознавать и трезво рассуждать на какие либо темы касающиеся их религии и мироустройства???

Нет, очевидно - не способны, ибо попами вдалбливается в их пустые головы, именно слепое следование а не рассуждение, подчинение беспрекословное воли и разума - иудейскому богу и его "заветам", а не свобода, рабство и служение тому же иудейскому богу, а не общение с матерью нашей природой безо всяких посредников в виде рясносцев, вдалбливается именно на основе животного страха, страха быть наказанным за естественные человеческие чувства и поступки, и именно это не позволяет им снять с глаз шоры и просто посмотреть на мир не из под поповской рясы, а доверится своим ощущениям мира и природы, величайшая ложь насаждаемая РПЦ - выдаётся за истину и страх сковывающий души - не позволяет им даже помыслить о подобном...

Так что Верея, темы подобного рода - обречены на сарказм с нашей стороны и брызгание слюной со стороны адептов христианства, я в этой теме учавствовал лишь для того чтобы развенчать миф о том что христиане владеют какой то информацией кроме их писаний и легенд, что и сделал с успехом за меня, адепт РПЦ Глок, да ещё дополнительно, ему же, удалось доказать что и сами они писаний на которые ссылаются - не знают вообще, и кроме переходов на личности и оскорблений ничего более менее вразумительного изречь не могут, не понимая очевидного, что их писания сколь нибудь значимыми документами для человека ведающего не являются...

Тему можно считать исчерпанной и можно её спокойно закрывать, ибо лично для меня копание в грязи, коей являются все их "священные" книжонки - не приносит никакого состояния кроме отвращения...

Хочу так же предостеречь тех, кто считает что мнение Глоков - можно изменить или вразумить их приведением исторических свидетельств , или же считают возможным обяъснить им очевидное, на примере данного топика.

РПЦ - секта, а кто такие сектанты думаю вы знаете, по этой причине внимать к их разуму считаю пустой тратой времени и сил, да и стоит ли рабам пытаться втолковать что есть жизнь иная???
Слава Богам!!!
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда удивлялся разным умникам от христианства. Неужели так тяжело найти и почитать?

Христианская традиция считает колыбель Иисуса колыбелью своей религии. Но с точки зрения исторической науки все обстоит не так просто. Прежде всего, историческая достоверность основных моментов биографии Иисуса вызывает сомнения. Хотя почти весь мир пользуется христианским летосчислением, согласно которому мы живем сейчас в 1996-м году от его рождения, факты противоречат этому. На основании самих же евангельских повествований приходится сделать вывод, что младенец Йешу родился за четыре года до новой эры. Так считают и большинство ученых. Однако если мы обратимся к талмудическим источникам, то окажется, что время жизни Иисуса приходится на середину II в. до н. э. Это заставляет еще больше усомниться в исторической достоверности образа, запечатленного в евангелиях. Кроме того, сравнительный анализ еврейских и христианских источников того периода выявляет целый ряд существенных расхождений. Правда, у Иосифа Флавия мы находим рассказ о рождении Иисуса, но современные исследователи признают его позднейшей вставкой, сделанной в восьмом или девятом веке. Мы нигде не найдем прямых свидетельств исторической точности евангелий, да и косвенных подтверждений тому немного. Более того, авторы этих книг расходятся в освещении одних и тех же событий, и это вызывает дополнительные сомнения в их достоверности.

Еврейское имя Иисуса - Йешу - отнюдь не было редким в то время. Это сокращение библейского имени Йеѓошуа, этимология которого связана с корнем йод-шин-айн - йеша (спасение). Согласно евангелиям, Йешу родился в Бейт-Лехеме, вблизи Иерусалима, и его появление на свет сопровождалось чудесными предзнаменованиями. Имя его матери известно, что же касается отца - христианская версия на сей счет не нуждается в комментариях. Однако я не побоюсь утверждать, что при рождении ребенка всегда ясно, кто его мать, хотя не исключены сомнения в отношении отца. В данном случае, вероятно, имелись особые основания для подобных сомнений. Младенец рос и воспитывался в семье; у него был младший брат по имени Яаков.

Из евангельских рассказов складывается впечатление, что Йешу учился у мудрецов Израиля. Он не достиг статуса раби, то есть не удостоился стать мудрецом, однако принадлежал к кругу образованных учеников. В то время еврейское общество было расколото глубокими внутренними противоречиями. Мудрецов, принадлежавших к религиозно-общественному течению софрим (книжники), учение которых лежит в основе Ѓалахи и современного иудаизма, евангелия именуют фарисеями (евангельский рассказ придал этому слову в русском языке незаслуженно негативную коннотацию, искаж. евр. прушим - отделенные, сторонящиеся нечистоты). Кроме прушим в то время, как и теперь, жило множество амей-ѓа-арец - простых людей, мало сведущих в Законе. Однако, в отличие от наших дней, амей-ѓа-арец древности были очень богобоязненны и ревностно соблюдали заповеди Торы. Так что различия между ними и прушим не касались мировоззрения и определялись в основном уровнем знаний и степенью скрупулезности в исполнении заповедей. Семья Йешу не отличалась ученостью, но сам он принадлежал к числу прушим и, согласно евангельским свидетельствам, вел себя в соответствии с их обычаями. В то время свидетельством глубокой богобоязненности у прушим служило постоянное ношение тфилин. И действительно, ранняя христианская иконография вплоть до IV в. н. э. изображает Иисуса с тфилин на голове. Характер Йешу, ученика мудрецов, отличался эксцентричностью. Его слова и поступки многие расценивали как вызывающие. Прушим, современники Йешу, не были в восторге от того, что он говорил и делал, однако они не отрицали его принадлежности к своему лагерю. Из уст в уста передавались рассказы об эксцентричных выходках Йешу, множились слухи о его целительских способностях; сегодня обладателя подобных способностей назвали бы экстрасенсом. Согласно Талмуду (это свидетельство находит некоторое подтверждение и в евангелиях), Йешу питал слабость к женскому полу.

Действительно ли Йешу ѓа-Ноцри, Иисус Назаретянин, провозгласил себя Машиахом? Это остается не до конца ясным, но, по всей видимости, Йешу действительно верил, что он Машиах, и эту уверенность разделяла группа его восторженных приверженцев. Последователи Йешу были людьми неискушенными в Законе, а потому легковрикными во всем, что выходило за рамки их привычных представлений, хотя с точки зрения иудаизма Машиах не обязан обладать сверхъестественными способностями. Он должен происходить из царской династии Давида и принести еврейскому народу освобождение от чужеземного ига. Вовсе не дело Машиаха заботиться о спасении душ своей паствы. Само слово машиах означает на иврите помазанник - тот, кто помазан оливковым маслом (елеем) на царство. Такое помазание означало возведение в высший сан - первосвященника или царя. В ту эпоху слова мелех машиах (помазанный царь) означали просто-напросто царь из рода Давида - в противоположность царствовавшей династии Ирода. Ирод был ставленником Рима и открыто служил интересам поработителей. Он отличался жестокостью, проливал реки крови, и народ мечтал о царе-помазаннике из потомков Давида, который избавил бы его от кровожадного тирана. Имя Христос является точным переводом еврейского слова машиах на древнегреческий язык.
Лекс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это про национальность. Twisted Evil

14 января.

Событие, о котором идет речь, описано в Евангелии от Луки. Обрезание Господне совершилось на восьмой день после Христова Рождества.

И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова.

Обрезание для древних иудеев определяло принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не был посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считался иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться. Ветхозаветное обрезание было прообразом христианского крещения.

Пресвятая Богородица и Ее Обручник Иосиф, мнимый отец Иисуса, естественно, принесли Его для обрезания в храм и там вместе с наречением имени совершили этот обряд.

Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, тоже были обрезаны.

Праздник Обрезания для нас важен еще и тем, что вопреки многим ересям, которые искажают земной облик Иисуса Христа, подтверждает, что Богомладенец Иисус был мужского пола и обряды, предназначавшиеся для иудеев, над Ним были совершены без исключения.

И почему христиане про это изволят забывать? Wink
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что им этого попы - не разглашают Smile Попам не нужна паства думающая, ибо если среди рабов появляется человек ведающий - он не только сам покинет храм лжи, но и за собой много кого утащит Wink
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):
Естественно тема евангелия и писаний мне лично и никому здесь наверное не интересна, интересно было послушать считающего себя посвящённым в таинства адепта РПЦ - Глока.

Мих, как ты помниш, у нас запретили религиозные и национальные войны под страхам вечного бана, Глоку от этого стало не по себе, я удивляюсь как он еще Винокентия с сабой не притащил Laughing
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть тащит, результат будет тот же... Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, желательно копировать статьи со ссылкой на источник.

В первой, кстати (явно иудейского происхождения) ничего не сказано о связи Исуса с ессеями, а эту связь можно вывести не только из характера его высказываний, но и из истории с Иоанном.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав, у нас после удаления скандалиста беседа сразу приобрела внятные рамки. И все-таки неплохо было бы, чтобы когда-нибудь к нам заходили и вменяемые христиане, умеющие рассуждать.
А пока их тут нет, попробую поработать адвокатом… иудейского бога. Wink))))

Нетрудно найти в писаниях авраамических религий множество противоречий, а также нравственно безобразных моментов. Но есть одна гипотеза, которую мы тоже должны учитывать.
Представим себе образ тоталитарной власти, которая, во-первых, сгибает всех в бараний рог, а во-вторых, требует себе дифирамбов как самой прекрасной в мире. Нам хорошо знакомы такие светские режимы.
«Священное писание» у такого верховного божества будет насквозь лживым и противоречивым, но верить в него и повторять лицемерные и нелепые восхваления будет строго обязательным, если не хочешь быть размазанным по стенке.
Христианам не нравится такая идея, а вот иудеи и мусульмане практически в такого верховного бога и верят! Просто они никогда вам не скажут: «Да, он жутко сволочной, но бороться с ним бесполезно и крайне опасно». Просто скажут: да, он суровый, но справедливый, у него свои понятия о добре, которых нам не понять, или что-нибудь еще в этом роде.

Если такая ситуация имеет место, то ваши претензии на красивый моральный облик и «правильную национальную ориентацию» Богов могут повиснуть в пустоте. Вам нравится некоторая картина мира – но что, если она вами придумана??? А может быть, вы вообще материалист и религия вам нужна для украшения жизни и идеологического воздействия на других людей и на общество, поэтому вы ее и конструируете по принципу «мне так больше нравится»? А меня, к примеру, интересует истина, и я убеждена, что материалистическая картина мир описывает неудовлетворительно… а вот живая мистика давно вошла в мою жизнь, причем когда я этого не особенно и просила, а началось это уже более 20 лет назад!

Ваше мнение в связи с высказанной гипотезой? Можете ли вы доказать ее ложность? Можете ли предложить достойное решение, общее или личное, на такой крайний и стремный случай? Сразу предупреждаю, что я такую гипотезу истинной не считаю, практически уверена, что иудейский Йаху верховным божеством сроду не был… Но и затруднилась бы однозначно ее опровергнуть. А у вас это получится?
Разумеется, это открытый вопрос ко всем участникам дискуссии!
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веря, ни знаю как можно защищать то, что украдено

1. Солнце, 12 созвездий, южный крест это астрономия
2. Гор, бог слонца в древнем египте за 3000 лет до нашей эры, его враг Сэт, родился 25 декабря от девы Изиды Марии, когда он родился загорелась звезда на востоке при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя в возрасте 12 лет он учил детей богоча, в возрасте 30 лет принял духовное посвещение от человека по имени Ануб, у Гора был 12 учеников с которыми он путешествовал и творил чудеса, например исцелял больных и ходил по воде. Гор был известен под разными именами, напремер Истина, Сет божий, Сын божий, Пастырь божий,... после предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
3. Атис, Греция 1200 лет до нашей эры, рожден девой Наной 25 декабря,распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
4. Кришна, Индия 900 лет до нашей эры, рожден девой Деваки 25 декабря, его приход азноменовала звезда на востока, он творил чудеса со своими учениками, распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
5. Деонис, Греция 500 лет до нашей эры, рожден девой 25 декабря, его приход азноменовала звезда на востока, он творил чудеса со своими учениками такие как превращение воды в вино, распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
6. Митра, Перися 1200 лет до нашей эры, рожден девой 25 декабря, его приход азноменовала звезда на востока, у него было 12 учеников, он творил чудеса со своими учениками, распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу кратко... Very Happy

Опровергать гипотезы - труд неблагодарный для меня, именно потому что я являюсь "материалистом", своих Богов я знаю, вижу и общаюсь с ними каждый день, могу потрогать, могу попросить, могу пожурить, и мне для этого не нужны ни поводыри, ни пастыри, ни наставники, ибо у меня с ними связь - двусторонняя с хорошим пропускным каналом, налаженным ещё тогда когда я и имени Сварога - не знал, а обращался к нему, по простому, как к деду с бородой Wink

Это Живые Боги, а не легенды из писаний, и имя им - ПРИРОДА, РОД, пращуры... РОДные люди...

Теории, писания, торы, изторы, библии и прочие евангелия веды и прочее, с их обсуждением - меня интересуют постольку поскольку, ибо нелишне знать и оборотную сторону медали...

Глоку я ответил лишь потому, что его голословное утверждение что моих Пращуров не существовало - не должно было остаться безнаказанным...

Извините, Верея, компании достойной в этом плане я вам не составлю...

Ну а вашу гипотезу с удовольствием опровергнут или подтвердят те кому интересны теологические споры.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё что Русские Боги мне близки ещё по одной простой причине, для человека с моими взглядами на жизнь и моими моральными принципами и устоями - гораздо приятнее ощущать себя внуком Богов, и самому отвечать за свои поступки, совершая их осознанно, не надеясь, что ту гадость которую я сотворю на этой земле мне потом кто то простит за покаяние или ещё какую то жертву.

Поэтому сама теология и споры в ней для меня второстепенны, как факультативные занятия в школе, интересно, но не важно для моей личной жизни и жизни моего РОДа. К тому же объём противоречивой местами информации настолько велик, что изучать всё это мне не хватит и всей жизни, а я предпочитаю рационально использовать отведённое мне время.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):
Опровергать гипотезы - труд неблагодарный для меня, именно потому что я являюсь "материалистом", своих Богов я знаю, вижу и общаюсь с ними каждый день, могу потрогать, могу попросить, могу пожурить, и мне для этого не нужны ни поводыри, ни пастыри, ни наставники, ибо у меня с ними связь - двусторонняя с хорошим пропускным каналом, налаженным ещё тогда когда я и имени Сварога - не знал, а обращался к нему, по простому, как к деду с бородой Wink

Ну так и у меня такой же в точности ответ. Однако и христиане, и все остальные часто чувствуют живую связь с "кем-то", к кому обращаются. И ощущения могут быть довольно сильные, это я вам и по своему опыту говорю. В церкви я была всего лишь около года, и давно, но ощущения были очень сильные и на психологическом, и на физическом уровне.

Цитата:
Теории, писания, торы, изторы, библии и прочие евангелия веды и прочее, с их обсуждением - меня интересуют постольку поскольку, ибо нелишне знать и оборотную сторону медали...

Кроме теорий, есть еще практика, и влиятельность авраамических учений не дает отнестись к ним как к случайному извращению. Нам легко утверждать, что эти религии были "плохими", поскольку грубо, жестоко, бесчестно поступили с языческими системами. Но смогли бы они это сделать, если бы были слабыми - вот в чем вопрос?

Цитата:
Ну а вашу гипотезу с удовольствием опровергнут или подтвердят те кому интересны теологические споры.

Интереса тут мало. И думаю, что этот вопрос имеет не одно только теоретическое значение.

ВВС писал(а):

Хорошая подборка; христианство непосредстенно заимствовало часть свои центральных преданий, скорее всего, из митраизма. В Риме эти две религии долго соперничали за влияние, а потом образовали нечто среднее.
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
ВВС писал(а):

Хорошая подборка; христианство непосредстенно заимствовало часть свои центральных преданий, скорее всего, из митраизма. В Риме эти две религии долго соперничали за влияние, а потом образовали нечто среднее.

Тока адоптировано под парабащение воли человека. Можно продолжить:
Иисус, родился 25 декабря от девы Марии, когда он родился загорелась звезда на востоке при помощи которой три царя волхва нашли место рождения спасителя в возрасте 12 лет он учил детей, в возрасте 30 лет был крещен Ионаном крестителем у него было 12 учеников с которыми он путешествовал и творил чудеса, например исцелял больных и ходил по воде, воскрешал мертывх, после предательства Иудой, который продал его за 30 серебренников был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а потом воскрес.
Теперь небольшой курс астрономии: Звезда на востоке это Сириус, самая яркая звезда в небе, которая 24 декабря образует прямую линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ореона, эти три звезды сегодня, как и в древности называються тремя царями. Эти три царя и Сириус указывают на то место, где восходит солне 25 декабря, вот почему три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти место восхода, т.е. рождения солнца. Дева Мария, означает созвездие Девы, древний символ созвездия девы это "Мю", или измененная буква "М" если вы не знаете греческий алфавит, (мать Адониса Мира, мать Будды Мая), дева, так же имеет отношение к дому хлеба (деву изображают с колосьями в руке), дом хлеба и его символ колос, означают август и сентябрь время жатвы, кроме того Вефлием в дословном переводе так же означает Дом Хлеба, Вефлием так же указывает на созвездие девы, т.е. это место на небосклоне а не на земле.
Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего дни становяться короче, для древних сокращение роста ростений и приблежение зимы означала смерть, смерть солнца, это происходило 25 декабря, когда солнце оказывалось в своей наинизшей точке на небосклоне. В это время происходи интересное явление, солнце прекращает свое зримое движение на юг или север на 3 дня, во время этой трехдневной паузы солнце останавливается в районе созвездия южного креста, а после этого 25 декабря солнце поднимается на один градус северней, митафорически говориться, что солнце умирает на кресте на 3 дня, затем воскресает и возноситься на небо.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот именно, христианство достаточно хитроумно скрестило иудаизм с языческими преданиями, и только поэтому распространилось так широко и надолго. Причем заимствования не означают идентичности... в частности, распятие и воскрешение Христа привязаны не к зиме, а к весенним праздникам урожая, что тоже было характерно, скажем, для Дионисийских мистерий.

Но то, что христианство и в наши дни продолжает удерживать некоторые важные позиции, несмотря на очевидную нелепость и неадекватность многих его сторон, показывает наличие в нем некоторой силы, чего-то сверхрационального. Теория, что якобы это козни евреев (масонов) или еще какой-то определенной группы лиц, не объясняет устойчивости явления. У любой группы лиц может перехватить власть другая группа. Предположим, что Гитлер пытался решать эту задачу - но делал он это в крайней, неадекватной форме, приведшей в итоге к подрыву и компрометации языческого возрождения (на мой взгляд, все-таки неизбежного). Да еще и в сговоре с самими сионистами (по крайней мере вначале), как и погромы в Восточной Европе проводились в сговоре с ними же, чтобы подстегнуть возвращение евреев в Палестину, где они сначала массово вымирали из-за проблем акклиматизации. Так же и сегодня "радикально правые язычники" вполне устраивают и сионистов, и последователей авраамических религий. Это штатное пугало, лишь укрепляющее систему.

Я так думаю, что Глок должен быть мне практически благодарен за бан... теперь я сама проблематизирую гораздо лучше, чем мог бы сделать он...

Вопрос тут главный в чем и почему он не чисто теоретический, а даже наоборот???

Сварослав написал примерно следующее: "Мне хорошо с Богами и никакое руководство мне не нужно". Я тоже могу так написать, и еще сотни и тысячи свободных язычников охотно пропишут то же самое. Но задумаемся на минуточку: если бы речь шла только об индивидуальной магии и адаптивном жизнеустройстве в мире общего маразма - то да, такая личная позиция была бы в самый раз. Вокруг меня бушует океан дурных страстей, а мне хорошо, я знаю, как правильно жить, держась за нужные знания и практику. Кто надо, придет ко мне и попросит поделиться знаниями, а может быть, сам с помощью Богов и Предков дойдет примерно до того же.
Остается "маленький вопрос": а при чем тут принципы Рода? Кем мы тогда приходимся друг другу? Кем нам приходится масса граждан в православных крестиках, а также другие категории граждан, проживающих в нашей стране, временно или постоянно? Устраивает ли нас, что они массово обрабатываются в направлении ненависти и неприятия наших взглядов и верований, что они участвуют в обрядах, во многом враждебных жизни и счастью человека на Земле? Соответствует ли эта ситуация нашим взглядам на Род, и соответствует ли она планам и желаниям Богов?

Мне было бы очень интересно услышать, кто и что из вас об этом думает. Хомяковских и подобных им теорий великого будущего после великой катастрофы желательно не предлагать... хотя если кто-то искренне в этом верит - так и скажите.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: