Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Критика и апологетика Евангелия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Верея"]
Цитата:
Ну так и у меня такой же в точности ответ. Однако и христиане, и все остальные часто чувствуют живую связь с "кем-то", к кому обращаются. И ощущения могут быть довольно сильные, это я вам и по своему опыту говорю. В церкви я была всего лишь около года, и давно, но ощущения были очень сильные и на психологическом, и на физическом уровне.

Отвечу по церквям, опять же из личных ощущений, уеркви, не новоделы вроде тех что строятся "в шаговой доступности" а древние, как правило ставились на разорённых капищах древних Богов, это ни для кого не секрет, капища же - располагались почти всегда в местах СИЛЫ, то есть либо на высоких холмах с большим перепадом высот, либо на разломах, энергетика таких мест доступна не только верующим но и обычным людям, которые чувствуют что в этих местах "что то есть", конструкция храмов - напомниает собой некую систему антен, с пустотелыми куполами, расположив себя внутри храма под главным куполом - можно легко ощётить ту энергетику которая при помощи грамотно выбранного места силы и пустотелых "антен - куполов" усиливает энергетику подобных мест, а убранство храма и вера - делают её положительной, если не мешают попы своим "служением", то в храме вполне можно получить заряд положительной энергетики, а завёрнутая в красивую обёртку "веры" - она способна исцелять не хуже лекарств. Не все места СИЛЫ на земле - захваченны христианами, подобное можно ощутить и на капище Синь камня, и даже на разломах Коломенского в Москве, где находятся Гусь камен и Девий камень, в этих местаз нет церквей, но энергетика "гостей из космоса" - работает и поэтому люди к ним идут уже не одну сотню лет, зарядиться, исцелиться и т.д. У Коломенских камней - тоже хорошая и мощная энергетика, хотя и лежат они в глубоком овраге - разломе а куполов над ними - не присутсвует. Так что христиане просто использовали для строительства церквей знания накопленные древними людьми и успешно используют их.

Единобожие - и различные учения обращения и служения ему - вполне себе возможны, потому как на всех нас без исключения влияет и Луна и Солнце и в разной мере и другие звёзды и планеты, скорее всего древние люди, имеющие недюжинные астрономические знания и оращались к одному Богу (РОДу) но на разных наречиях и языках, авраамизм - есть просто попытка подогнать под единого Бога - избранный народ, что с успехом кое где удалось, а где то - никак.

Учение единобожия по христиански - делает из человека - раба, что делает невозможным объединение древних ВСЕХ верований для каждой современной конфесии в нынешние времена, слишком велика пропасть, тем более РПЦ не стремится преодолеть её а напротив нагнетает обстановку занимаясь диктаторством и саморекламой.

Цитата:
Кроме теорий, есть еще практика, и влиятельность авраамических учений не дает отнестись к ним как к случайному извращению. Нам легко утверждать, что эти религии были "плохими", поскольку грубо, жестоко, бесчестно поступили с языческими системами. Но смогли бы они это сделать, если бы были слабыми - вот в чем вопрос?

Иудеи - создатели авраамизма - не слабые и не глупые, за не такой уж большой промежуток времени им, в результате мощнейшей атаки, где силой где обманом, удалось создать контрольные органы по имени церковь, духовно либо материально - им принадлежит почти весь мир, хорошими или плохими - не важно, важен сам факт порабощения и полного контроля, поэтому любить своих "хозяев" мы не обязаны, и многие соскакивают с этого кукана, переставая работать, то есть живут как и наши предки на своей земле - и кормя только свой РОД.

ВВС писал(а):

Хорошая подборка; христианство непосредстенно заимствовало часть свои центральных преданий, скорее всего, из митраизма. В Риме эти две религии долго соперничали за влияние, а потом образовали нечто среднее.

Мнение ошибочное Верея, все однотипные религии создавались почти в одно и то же время, по зараннее оговорённым планам, это не безсистемное возникновение религий а строго запланированное замещение традиционных верований - лживыми и контролируемыми иудеями... Что мы сейчас и имеем по всему миру.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Сварослав написал примерно следующее: "Мне хорошо с Богами и никакое руководство мне не нужно". Я тоже могу так написать, и еще сотни и тысячи свободных язычников охотно пропишут то же самое.

Именно так, ибо вставать под чьи то знамёна - я не собираюсь, я - человек и мне этого достаточно...

Цитата:
Но задумаемся на минуточку: если бы речь шла только об индивидуальной магии и адаптивном жизнеустройстве в мире общего маразма - то да, такая личная позиция была бы в самый раз. Вокруг меня бушует океан дурных страстей, а мне хорошо, я знаю, как правильно жить, держась за нужные знания и практику. Кто надо, придет ко мне и попросит поделиться знаниями, а может быть, сам с помощью Богов и Предков дойдет примерно до того же.

И это - истина, ибо шарлатанов и идиотов откровенных вокруг развелось уже столько, что когда говоришь где то что ты язычник - люди крутят пальчиком у виска и спрашивают а зачем вы бегаете ипрячетесь по лесам? А это ваши деды летали с мидгард земли на вайтманах вайтмарах и просрали таки христианам??? А это ваши прошли нацистским маршем по москве и нарисовали всюду свастик??? А это вашего недавно упекли в психушку потому что он приносил Перуну в жертву петуха на собственной лестничной площадке в многоэтажном доме??? А это ваши купаются голыми в серебрянном бору??? и т.д. .... И несмешно вовсе....

Я нехочу иметь ничего общего с подобными, и вообще какими либо организациями, ибо отдаю себе отчёт что живу я в 21 веке и в шкуре медвежьей с ножом на поясе в расшитой свстиками рубахе и джинсах, мне будет неудобно в метро и в автомобиле как минимум а как максимум я буду похожь на скомороха на ярмарке...

Я живу современной жизнью в её ритме и реалиях, а они таковы что раскачивать шарик - не время, время созидать...
Такова моя личная позиция, позиция моего РОДа, она выработана годами, и менять я её - не собираюсь...

Цитата:
Остается "маленький вопрос": а при чем тут принципы Рода? Кем мы тогда приходимся друг другу? Кем нам приходится масса граждан в православных крестиках, а также другие категории граждан, проживающих в нашей стране, временно или постоянно? Устраивает ли нас, что они массово обрабатываются в направлении ненависти и неприятия наших взглядов и верований, что они участвуют в обрядах, во многом враждебных жизни и счастью человека на Земле? Соответствует ли эта ситуация нашим взглядам на Род, и соответствует ли она планам и желаниям Богов?

Не лукавьте Верея, и не давите на мозоли...
Мне - все люди - братья, русские - очень братья, православные в крестиках - тоже люди, но со своими тараканами в голове, вытянуть воцерковленного из храма его бога - невозможно, я писал уже об этом выше, вы недолго были в православии чтобы успеть понять как глубоко в души людей вбивают те самые гвозди которыми их спаситель был приколочен к кресту, это - нечеловеческий страх неотвратимого наказания, а вы к ним пойдёте с нашими Богами наперевес и песнями про то как хорошо на свободе??? Они ответят вам вашими же словами, раз ваши Боги такие сильные, почему они допустили всё это???? У вас есть ответ??? У меня - нет...

Те в ком теплится ещё разум не забитый страхом в дальний угол - сами ищут - и находят пути к исцелению души, и для яэтого не нужны никакие мощные организации , а нужна лишь беседа по душам, ну а те кто поехал крышей серьёзно - им уже увы ничего не поможет, разве что когда придёт "другая основная религия" они просто снимут кресты и пойдут делать себе обрезание....

По поводу принципов и желаний Богов - я воздержусь тут от критики, могу только сказать, что даже в вашем круге вы настолько разнитесь в толковании этих вопросов... что...

В общем каждый РОД имеет право на свои принципы не особо вываливаясь из общего РОДа, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но впрочем в спасительной соломинке мой РОД не отказывает своими принципами - никому...

Верея, ваши вопросы стали напоминать анкету для вступления в партию, я думаю что проблемы православия (не РПЦ) обсуждать публично - не стоит, этим непременно воспользуются те против кого мы дружим Wink

[/quote]
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... я не старуха шапокляк, чтобы с кем-то дружить против кого-то.

Если тема становится неудобной - можем остановиться. На мои вопросы вы не ответили, скорее подменили их другими.

Цитата:
Не лукавьте Верея, и не давите на мозоли...

Вот я-то как раз и не лукавила.

Цитата:
В общем каждый РОД имеет право на свои принципы не особо вываливаясь из общего РОДа, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но впрочем в спасительной соломинке мой РОД не отказывает своими принципами - никому...

В этой фразе эмоциональный акцент поставлен на "спасительной соломинке", но еще более трогательно в ней выражение "не особо вываливаясь". В общем, всё хрупко и эфемерно... Поэтому и на мозоли лучше не наступать. Не буду. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не смог ответить на ваш вопрос, значит вы его задали так что я его не смог на него ответить или не правильно понял что именно вы хотели узнать....

Опять же, мне непонятен ваш сарказм, связанный с тем что для меня мой РОД это то чему я посвящаю свою жизнь...

Моя позиция не кажеться мне ни шаткой ни эфемерной, напротив - очень помогает жить в действительности, и при всём при этом я её никому не навязываю...

Попробую объяснить ещё подробнее так как я принимаю эти вещи...

РОД - верховное Божество, от которого мы все имеем свою жизнь, мой РОД - моя семья, мои предки, мои дети, РОДня, я - забочусь прежде всего о своём РОДе, но при этом способен протянуть руку тем кто в этом нуждается но не является членом моего РОДа, но при этом , проповедовать что либо, тем кого вы помянули выше в своём вопросе - я считаю себя не вправе, ибо не проповедник и всего - не знаю, а только учусь, считаю так же, что рассказывать о том что есть живые Русские Боги - нужно, но не прячась по лесам, а проведя например масленницу в Коломенском в Москве а не в глухом лесу под Гжелью, заниматься проповедничеством среди авраамистов - не стоит, они тоже живые люди, и им хорошенько прмыли мозги, но, возможно поучавствовав в наших праздниках, но проведённых публично, с разрешения мерии и т.д., а не в лесах за сотни километров, и поняв что всё что им напели попы - ложь - они и сами придут в наши ряды, я например купил вашу брошуру и теперь показываю её тем кто хочет узнать а кто же такие эти язычники, про которых столько вокруг говорят но никто живьём - не видел??? Там в ней, всё написанно доступным языком, и люди её читают не перегружаясь пугающим поначалу пантеоном Богов и прочими деталями верования и прочего... Сам же я - учавствовать в какой либо общине активно - не имею возможности , и потому не имею желания в неё вступать, ибо семью надо кормить а для этого надо зарабатывать, а маленький бизнес тем не менее имеет свойства отнимать очень много времени, которого мне и так катасрофически не хватает, даже на хобби... А делать что то в пол силы я не умею...

Думаю что теперь моя позиция стала яснее и понятнее вам, Верея, и на ваш вопрос касаемый меня - я ответил достаточно подробно...

Приношу извинения за ошибки пишу на коленках в лесу...

Слава Богам!!!
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Да, вот именно, христианство достаточно хитроумно скрестило иудаизм с языческими преданиями, и только поэтому распространилось так широко и надолго. Причем заимствования не означают идентичности... в частности, распятие и воскрешение Христа привязаны не к зиме, а к весенним праздникам урожая, что тоже было характерно, скажем, для Дионисийских мистерий.

Пасха или рождение Рода:
Воскрешение солнца не празновали до наступления весны, или весеннего ровноденствия, так происходит, потому что в день весеннего ровноденствия солнце берет верх над силой тьмы, т.е. день становиться длинее ночи, что совпадает с приходом тепла и возрождением природы:
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав, да собственно не за что извиняться: каждый живет как считает нужным и как умеет.

Просто моя попытка проблематизировать была неудачной. Ты ответил примерно так же, как отвечают христиане, то есть стал объяснять всё со своих позиций, ничем их не обосновав. Например, объяснил, что мои ощущения в церкви могли быть связаны с тем, что церкви ставились на местах капищ; тогда как впервые наиболее сильные ощущение произошли у меня вообще в метро, при чтении молитвенника, который мне дали тогда на время. (Это было очень давно, в конце 80-х годов.)
Меня же интересовало более объективное обоснование, которое можно было бы предъявить другим людям... нет его так нет, не будем на этом зацикливаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Но то, что христианство и в наши дни продолжает удерживать некоторые важные позиции, несмотря на очевидную нелепость и неадекватность многих его сторон, показывает наличие в нем некоторой силы, чего-то сверхрационального. Теория, что якобы это козни евреев (масонов) или еще какой-то определенной группы лиц, не объясняет устойчивости явления. У любой группы лиц может перехватить власть другая группа. Предположим, что Гитлер пытался решать эту задачу - но делал он это в крайней, неадекватной форме, приведшей в итоге к подрыву и компрометации языческого возрождения (на мой взгляд, все-таки неизбежного). Да еще и в сговоре с самими сионистами (по крайней мере вначале).

Гитлер всю жизнь действовал под гипнозом, врядли его поступки можно назвать адекватными
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Так же и сегодня "радикально правые язычники" вполне устраивают и сионистов, и последователей авраамических религий. Это штатное пугало, лишь укрепляющее систему.

Абсолютно согласен с тем, что нацики это заказ РПЦ
ВВС
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Сварослав написал примерно следующее: "Мне хорошо с Богами и никакое руководство мне не нужно".

Абсолютно с ним согласен
Верея писал(а):

Я тоже могу так написать, и еще сотни и тысячи свободных язычников охотно пропишут то же самое. Но задумаемся на минуточку: если бы речь шла только об индивидуальной магии и адаптивном жизнеустройстве в мире общего маразма - то да, такая личная позиция была бы в самый раз. Вокруг меня бушует океан дурных страстей, а мне хорошо, я знаю, как правильно жить, держась за нужные знания и практику. Кто надо, придет ко мне и попросит поделиться знаниями, а может быть, сам с помощью Богов и Предков дойдет примерно до того же.

Древняя поговорка "Когда ученик готов, к нему приходит учитель"
Верея писал(а):

Остается "маленький вопрос": а при чем тут принципы Рода? Кем мы тогда приходимся друг другу? Кем нам приходится масса граждан в православных крестиках, а также другие категории граждан, проживающих в нашей стране, временно или постоянно? Устраивает ли нас, что они массово обрабатываются в направлении ненависти и неприятия наших взглядов и верований, что они участвуют в обрядах, во многом враждебных жизни и счастью человека на Земле? Соответствует ли эта ситуация нашим взглядам на Род, и соответствует ли она планам и желаниям Богов?

Человек существо свободное, и мы не имеем права вмешиваться в его взгляды, не стоит уподоблятся авраамским религиям
Верея писал(а):

Мне было бы очень интересно услышать, кто и что из вас об этом думает. Хомяковских и подобных им теорий великого будущего после великой катастрофы желательно не предлагать... хотя если кто-то искренне в этом верит - так и скажите.

Скажим так, я технарь в N-ном поколении, посему гумусную литературу не читаю, когда человечество достанет природу, она от него избавиться, а кто выживет, тот будет строить новый мир, а каким он будет, врядли кому известно
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Сварослав, да собственно не за что извиняться: каждый живет как считает нужным и как умеет.

Просто моя попытка проблематизировать была неудачной. Ты ответил примерно так же, как отвечают христиане, то есть стал объяснять всё со своих позиций, ничем их не обосновав. Например, объяснил, что мои ощущения в церкви могли быть связаны с тем, что церкви ставились на местах капищ; тогда как впервые наиболее сильные ощущение произошли у меня вообще в метро, при чтении молитвенника, который мне дали тогда на время. (Это было очень давно, в конце 80-х годов.)
Меня же интересовало более объективное обоснование, которое можно было бы предъявить другим людям... нет его так нет, не будем на этом зацикливаться.

Верея, мою позицию никак и ничем ненужно обосновывать потому что это позиция свободного от предрассудков человека, живущего в 21 веке, построенная на основе личных ощущений, личного опыта и некоторого количества знаний и психоанализа, данная модель поведения - никому не навязывается и не проповедуется, а соответственно я подтверждаю её самим фактом своего существования, чего мне лично - вполне достаточно, а по отношению к обществу - я всегда готов поделится и знаниями и опытом, если человек - имеет стремление к тому чтобы их получить.

Насчёт ощущений, у меня, при чтении всей христианской литературы всегда возникало стойкое чувство, что это непонятно - раз, нелогично - два, чуждо Русском человеку - три, и никаких "сильных" ощущений от чтения авраамских книг - я никогда не испытывал, скорее всего генетическая память отторгала вечь этот бред до той поры пока я не стал относиться к нему с позиции исследователя а не верующего...

Так что лучше - если ты будешь предъявлять другим людям - свою книгу, и не только на лотках в Олимпийском про которые опять же - знают ТОЛЬКО свои, а не мою жизненную позицию...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с вами обоими почти во всем, что вы говорите... Не согласна разве что в том, что не говорите. Very Happy В том числе действую исключительно на основе подхода: "Каждый сам придет куда надо, когда созреет". Однако это мое личное убеждение, это чье-то еще личное убеждение, но с этими убеждениями мы с меньшинстве и между собой тоже не сплочены.

Но здесь тема не о язычестве, а о христианской вере.

Цитата:
мою позицию никак и ничем ненужно обосновывать потому что это позиция свободного от предрассудков человека, живущего в 21 веке, построенная на основе личных ощущений, личного опыта и некоторого количества знаний и психоанализа, данная модель поведения - никому не навязывается и не проповедуется, а соответственно я подтверждаю её самим фактом своего существования, чего мне лично - вполне достаточно, а по отношению к обществу - я всегда готов поделится и знаниями и опытом, если человек - имеет стремление к тому чтобы их получить.

Если Сварослав подтверждает свою позицию своим существованием, то чем же плоха аргументация Глока и других авраамистов верой миллионов людей на протяжении столетий? Современных и образованных в том числе?
По тому, какой оборот приняла сейчас дискуссия, можно заключить следующее. Аргументы "от добра и истины", исходящие от христианства, разбить элементарно (ну да, откровенная гадость и вранье на каждом шагу, от базовых основ до текущей "политики", и совсем не мы первые об этом пишем). А вот аргумент "от силы" мы опровергать не умеем и уходим от обдумывания этого вопроса.
В мою задачу ни в коем случае не входит разрушить чью-то систему убеждений, поскольку я сама в ней нахожусь и уходить не собираюсь. Но разве нам не хотелось бы осознать себя и свою роль в потоке мировых сил, в общих целях и направленности того, что происходит в мире? Или всё уже 100% решено, и позиция щепки в общем водовороте (я как все, только лучше, кручусь-верчусь, кое-как успеваю и "не очень выламываюсь" - из чего конкретно, интересно было бы знать) - это всё, больше нам нечего сказать после громких и важных слов о Богах? Просто индивидуально выгребать и кому-то еще по ходу подать щепку или соломинку - это, выходит, максимум.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Верея"]
Цитата:
Я согласна с вами обоими почти во всем, что вы говорите... Не согласна разве что в том, что не говорите. Very Happy В том числе действую исключительно на основе подхода: "Каждый сам придет куда надо, когда созреет". Однако это мое личное убеждение, это чье-то еще личное убеждение, но с этими убеждениями мы с меньшинстве и между собой тоже не сплочены.

И никогда не сплотитесь, пока не примете и не осознаете одной простой элементарной вещи, доказывать монументальность природы и законов жизни в ней - не нужно, а следовательно и те ПРИРОДНЫЕ Боги которым поклоняются большинство язычников ни в каких доказательствах не нуждаются, ибо они вокруг нас и мы среди них, всё это элементарно как таблица Менделеева, и никаих доказательств - не требует.

Цитата:
Если Сварослав подтверждает свою позицию своим существованием, то чем же плоха аргументация Глока и других авраамистов верой миллионов людей на протяжении столетий? Современных и образованных в том числе?

Тем что я и ты - существуем и нас можно потрогать, так же как и можно потрогать и ПРИРОДУ, воплощение божественной силы на земле, а вот с яхве и сыном его - всё очень не просто, во первых период столетий - ничтожно мал по сравнению с возрастом земли, а во вторых миллионы людей - это ничто по сравнению с масштабами планеты Земля.

Цитата:
По тому, какой оборот приняла сейчас дискуссия, можно заключить следующее. Аргументы "от добра и истины", исходящие от христианства, разбить элементарно (ну да, откровенная гадость и вранье на каждом шагу, от базовых основ до текущей "политики", и совсем не мы первые об этом пишем).

Зачем??? Христиане сами с успехом себя опровергают, что и доказаннго мной и другими неоднократно, зачем им мешать???

Цитата:
А вот аргумент "от силы" мы опровергать не умеем и уходим от обдумывания этого вопроса.

Ты извини, Верея, чушь сказала, что по твоему сила??? Ну верят какие то люди тысячу лет в спасителя, потом 70 лет верили в Ленина, сейчас опять в спасителя, - это показатель силы??? В Гитлера верили ещё которого простые русские парни ни в кого в те годы не веровавшие - своими жизнями заставили отступить, была сила - и нету...

Религии рождаются и умирают, потому что их придумывают себе люди - не способные понять и объяснить себе явлений и силы ПРИРОДЫ, а она - колыбель наша - вечна, и когда мы её достанем, она просто выкинет нас из колыбели если мы так и не сможем понять что к ней надо относится бережно... Вот это - и есть абсолютная и безоговорочная СИЛА, с которой ещё никому из смертных спорить не выходило даром, ибо что человек - песчинка...

Так что вопрос о монументальности РОДа - так же смешон как о элементарности воды, его СИЛА - следует из силы самой ПРИРОДЫ, и доказывать что "какой то там кто то" сильнее чем сама СИЛА - это забавно и поучительно, но несерьёзно. Наши предки и не доказывали никому и ничего, они просто ВЕДАЛИ что они на этой земле и что для них сама ЗЕМЛЯ.

Цитата:

В мою задачу ни в коем случае не входит разрушить чью-то систему убеждений, поскольку я сама в ней нахожусь и уходить не собираюсь. Но разве нам не хотелось бы осознать себя и свою роль в потоке мировых сил, в общих целях и направленности того, что происходит в мире?

Разрушить эту систему уж точно сможет только тот, кто её создал, а создали её явно не мы...

Именно о том что я себя осознал в этом потоке - я и писал тебе в своих прошлых постах, моя, пусть маленькая положительная энергия уже давно смешалась с общим энергетическми потоком, и если он ,от маленького плюсика в виде меня стал чуть лучше - что в этом плохого???

Ко мне присоединится ещё несколько таких маленьких плюсиков и общий плюс этого потока станет уже выше.

Это о личном, а про общественное - ты никак не можешь повлиять на изменение полярности общества находясь в полулегальном состоянии, потому что никто из тех кого ты собираешься спасать из когтей РПЦ - про тебя не знает, а будете и дальше вести полулегальную лесную жизнь - и не узнает никогда.

Цитата:
Или всё уже 100% решено, и позиция щепки в общем водовороте (я как все, только лучше, кручусь-верчусь, кое-как успеваю и "не очень выламываюсь" - из чего конкретно, интересно было бы знать) - это всё, больше нам нечего сказать после громких и важных слов о Богах? Просто индивидуально выгребать и кому-то еще по ходу подать щепку или соломинку - это, выходит, максимум.

Это мой последний ответ на этот "вопрос", я устал писать тебе одно и тоже...

Я не разделяю твоих взглядов на щепки и общий поток.

Я не оспариваю позиций общин и содружеств, и этим самым - не особо выламываюсь из общего ствола древа жизни.

Далее я напишу тебе грустную ПРАВДУ...

На твой форум я пришёл случайно, и не стал бы здесь писать вообще ничего если бы не Глок, с которым мы не договорили в другом месте, и больше не стану, ибо от твоих вопросов которые ты не можешь чётко сформулировать у меня перегружаются мыслительные процессы, а от твоих ответов, это всё усугубляется многократно, объединиться в сколь нибудь значащую силу вы не сможете никогда, так как вы сами себе навыбирали волхвов, и до сих пор шаритесь по лесам как будто прячетесь от кого то, среди вас нет ни одного сколь нибудь способного увлечь за собой массы лидера, и видимо - никогда не появится ибо вы через чур либералистичны и аморфны, а всё это помноженное на амбициозность - влечёт за собой не привлечение а отторжение потенциальных желающих стать воином Русских Богов...

На этом - всё, Верея, упражняться с тобой в колкости и обличении себя нехорошего в невежестве и нежелании обобщиниваться, я боле не желаю.

Мир Вам.

Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто нуждается в подтверждении того что Вера (ведание) в отличие от религии не нуждаются в подтверждении - рекомендую прочитать В.А Истрахова "Удар Русских Богов"
Глава2. Вера или религия...
http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html

Цитата:
2. ВЕРА ИЛИ РЕЛИГИЯ

Вера — это средство для обманывания дураков
Религия — это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Религия и вера — это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии (точнее, лжерелигии), базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.

Христианство — религия, базирующаяся на вере, а язычество, или ведизм (от слова веда — знание), о котором мы поговорим ниже, — базируется на реальных знаниях, которые можно проверить. Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли вы в нее или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать. Если говорить совсем точно, то религии, базирующиеся на вере, — это не религии вообще, это вероучения.

Язычество — это всего лишь национальная разновидность общей для всех арийцев религии — ведизма. Язычество — это вариант ведизма, адаптированный под конкретный народ, под уровень его духовного и социального развития. То есть у всех языческих религий один и тот же корень — ведизм. В данной книге мы не будем разбирать различий в разных вариантах язычества. В данной книге для простоты мы будем понимать под ведизмом и язычеством одно и то же. Веда — это не вера. Веда — это знание, ведать — это знать.

Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.

Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: “Верую, потому что абсурдно”. Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: “Подвергай всё сомнению”. Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве: Абсолютная вера — это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.

Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе — давай верь в это, веришь в это, сказали — верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.

Вера — страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их “святой” веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.

Дело в их “святой” вере. Истинно и свято верующие люди — это “зомби”, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

Посмотрите на конкретные факты. Сталин по образованию был высоко религиозно-образованным человеком. 12 лет обучался в духовном училище и духовной семинарии. И что же? Это что, сделало его верующим во Христа? Нисколько. Зато Сталин понял главное: религиозная вера — это мощный инструмент власти над людьми. Как только умер Ленин, Сталин с далеким прицелом стал из коммунизма делать новую лжерелигию.

Сталину было легко делать из “научного” коммунизма чистое вероучение, так как по своей сути ХРИСТИАНСТВО И КОММУНИЗМ — РОДСТВЕННЫЕ ВЕРОУЧЕНИЯ . Коммунизм вырос из христианства, впитав в себя всю христианскую муть. Да и делался коммунизм в той же тайной “мастерской”, в которой готовились и иудаизм, и христианство, и ислам, и масонство. Об этой оккультной “мастерской” и о целях её хозяев мы поговорим попозже.

Все религии создаются не на пустом месте и не с нуля. Создать что-то с нуля в принципе невозможно. Основные идеи (и умные и глупые) заимствуются из предшествующих религий. Иудаизм и христианство большинство своих идей и принципов украло у ариев из языческих религий, целенаправленно исказив и изуродовав их безмерно. Коммунизм, идя следом за христианством, свои основные принципы заимствовал у христиан с минимальными изменениями.

Даже основные ритуалы и обряды Сталин взял из христианства и в этом много преуспел. В коммунизм стали СВЯТО ВЕРИТЬ. Из трупа Ленина сделали мумию и положили “СВЯТЫЕ мощи” в МАВЗОЛЕЙ — чисто религиозное сооружение. Всё как положено при создании нового бога.

70 лет миллионы людей ходили лицезреть СВЯТЫЕ мощи Ленина и приобщаться к святости этого сатаниста. Вы скажете, все эти люди были глупыми? Можно и так сказать. А можно сказать точнее. Кто-то (власть имущие) их сделал глупыми или еще точнее — запрограммировал на определенный тип мышления с помощью пропаганды (информационного оружия). Но если вы думаете, что ленинцы чем-то принципиально отличаются от паломников Христа или Моисея, то вы глубоко ошибаетесь. Разницы никакой нет. Слабоумными и тех и других делает их СВЯТАЯ ВЕРА. В ней всё зло.

У всякого человека есть свой личный жизненный опыт, который думающего человека чему-то должен учить. Сколько раз в своей жизни человек сталкивается со всякими жуликами и мошенниками? Много раз. На чем эти мошенники живут? На ВЕРЕ человека во что-нибудь хорошее. И жулье этих верующих обманывает, наживаясь на людской доверчивости. Какой вывод из всего этого вытекает? Не надо людям слепо верить, надо быть недоверчивым и относиться к людям дифференцированно, если не хочешь, чтобы тебя надули.

С религиозной верой происходит то же самое. Тот, кто свято и слепо верит, того и обманывают. Аргументы типа того, что в религии верят не людям, а богам или их пророкам, неубедительны потому, что верующие общаются со жрецами, попами, священниками и муллами, выступающими от имени богов. Понятно, что выступать от имени кого-то свыше легко, очень удобно и, главное, выгодно. Но все эти выступления могут быть такими же лживыми, как и выступления мошенников. Вывод — надо не “свято” верить, а думать.

Посмотрите, как легко жулье типа МММовцев обворовали пол-России. Почему так масштабно и так легко? Потому, что страна верующих людей. Вера — очень опасная привычка. Раньше свято верили в Христа, потом в Ленина и в Сталина, а потом в светлое будущее типа МММ. Привыкли безрассудно верить в чудеса. Поверили, что можно “на халяву” стать миллионерами. Нашли себе нового Иисуса Христа — Сергея Мавроди — спасителя “святой” Руси. Вот он всех и наспасал, став одним из самых богатых людей России. Конечно, все эти мавроди обворовали Россию не без помощи ельцинской мафии, которая их породила и с которой им пришлось делиться. Иначе все эти мавроди давно бы сидели в тюрьме.

В мире реально существует добро и зло, это очевидно каждому. Так же очевидно, что зло (или по-другому сатана, дьявол) использует ложь, как одно из самых эффективных средств для обманывания людей. Не зря говорится, что дьявол — лжец и отец лжи. Теперь давайте задумаемся, как проще и эффективней всего дьяволу или сатане обманывать людей? Тут даже особенно раздумывать не надо. Дьяволу проще и эффективней всего сыграть в свою любимую игру “в наоборот”: назвать самого себя богом, как волку надеть на себя овечью шкуру, и убеждать людей свято верить в бога, причем в единственного и неповторимого, чтобы не было альтернатив. Отсюда вывод — тот, кто верит в бога, вместо того чтобы знать Богов, рассуждать, понимать, чувствовать Богов и иметь с ними связь, может легко попасться на крючок к дьяволу.

Те, кто искренне верит в Христа или в Ленина, верят не в реальный облик этих личностей и их вероучений, а в воображаемый, внушенный. Никто из этих верующих серьезно не читал ни Библию, ни Евангелие, ни Капитал Карла Маркса, ни Манифест компартии, а если и читал, то ничего не понял. Светлый облик этих “великих” вождей человечества внушает народу лживая церковная или партийная пропаганда. Пропаганда, рассказывающая про чистоту и благость христов и лениных, — это всего лишь овечья шкура, под которой скрывается звериный волчий оскал этих страшных лжерелигий.

Попы убеждают, что если человек искренне верил во что-то, искренне заблуждался, то ему на том свете это простится, даже если он не в то верил. Это грубая ложь. Никакие заблуждения (искренние или неискренние) не прощаются. Боги подарили вам разум и душу и дали возможность пользоваться ими. А если вы вместо использования своего разума и своей души, вместо размышлений, “искренне” верили в какой-то бред, то, значит, зря Боги дали вам разум. Вы этот подарок не использовали. В следующей жизни не будете разумным человеком. Закон кармы справедлив: что посеешь, то и пожнешь.

Сейчас мы с вами снимем пропагандистские овечьи шкуры с христианства и коммунизма и посмотрим, что же реально представляют собой эти “великие” религии. А потом посмотрим, кому выгодны эти лжерелигии, кто их создаёт и с какой целью. Можно посочувствовать страданиям наивных верующих после такого чтения, но истина дороже. Заметим, что доверчивость и глупость — сестры близнецы. Разбивая глупую веру, мы улучшаем ситуацию с мозгами у бывших верующих.

Так что - блажен кто верует - силён кто ведает Wink

Про "силу" авраамистов - тут:
http://pravo-slavie.ru/pravslav/agres_jude.php

Ищущий -да обрящет, видящий - да увидит, слышащий - да услышит...
Мир нам...

Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатка, следует читать Истархов, клавиатура ноутбука не приспособлена для длительного написания текста...
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это:
http://suncharion.narod.ru/Text/06part14.html
И вам и забредшим к вам случайно христиианам, чтобы знали какой "силе" и какому "богу" они молят о прощении...

На этом ВСЁ, всем всех благ Wink
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПравоСлавие" - этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
С сайта православие...http://pravo-slavie.ru/

А то что защищает Глок - иудохристианство, где вам искать СИЛУ - разберётесь сами...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварослав писал(а):
...... доказывать монументальность природы и законов жизни в ней - не нужно, а следовательно и те ПРИРОДНЫЕ Боги которым поклоняются большинство язычников ни в каких доказательствах не нуждаются, ибо они вокруг нас и мы среди них, всё это элементарно как таблица Менделеева, и никаих доказательств - не требует.
.......
........люди - не способные понять и объяснить себе явлений и силы ПРИРОДЫ, а она - колыбель наша - вечна, и когда мы её достанем, она просто выкинет нас из колыбели если мы так и не сможем понять что к ней надо относится бережно... Вот это - и есть абсолютная и безоговорочная СИЛА, с которой ещё никому из смертных спорить не выходило даром, ибо что человек - песчинка...

Природа есть некая объективная масса вокруг нас, а мы говорим о личностных факторах в ней, общение с которыми может что-то изменить.
Например, никто не сомневается во влиянии Солнца на жизнь Земли. Но окажет ли позитивное воздействие обращение к Солнцу? Или это работа чисто на уровне изменения настроения людей? Это уже совершенно не очевидно и требует доказательства или веры, либо конкретного многократного практического опыта.

Верея писал(а):

Сварослав писал(а):
Ты извини, Верея, чушь сказала, что по твоему сила??? Ну верят какие то люди тысячу лет в спасителя, потом 70 лет верили в Ленина, сейчас опять в спасителя, - это показатель силы??? В Гитлера верили ещё которого простые русские парни ни в кого в те годы не веровавшие - своими жизнями заставили отступить, была сила - и нету...

То есть, приняв твои аргументы плюс аналогиные аргументы христиан, я сказала чушь. Другими словами, те аргументы, которые со стороны христиан - чушь, с твоей стороны должны быть приняты как живая вода?

Цитата:
моя, пусть маленькая положительная энергия уже давно смешалась с общим энергетическми потоком, и если он ,от маленького плюсика в виде меня стал чуть лучше - что в этом плохого???

Ко мне присоединится ещё несколько таких маленьких плюсиков и общий плюс этого потока станет уже выше.

С этим я не спорила и сама примерно так же живу. Мне просто интересно, почему кругом так много минуса, кто и что собирается с этим делать дальше. И интересно мнение разных людей на этот счет. Surprised

Цитата:
ты никак не можешь повлиять на изменение полярности общества находясь в полулегальном состоянии, потому что никто из тех кого ты собираешься спасать из когтей РПЦ - про тебя не знает, а будете и дальше вести полулегальную лесную жизнь - и не узнает никогда

Я никого не собираюсь "вырывать из когтей". Если люди верят в явно некрасивые вещи - это их проблемы прежде всего.
И живу я не в лесу, веду вполне легальную во всех отношениях жизнь. Странно, что некто Глок, а затем некто Сварослав упрекают в "полулегальности" людей, которые четко обозначают свои фамилии в пописи форума и публикуют на сайте все документы, на основании которых объединение официально зарегистрировано, контактные телефоны и т.п.

Цитата:
Это мой последний ответ на этот "вопрос", я устал писать тебе одно и тоже...

Smile Да, про последний ответ ты писал уже не раз, это точно.

Цитата:
Далее я напишу тебе грустную ПРАВДУ...

На правду большими буквами взята исключительная лицензия? Остальным можно писать только чушь - правду только тебе? Very Happy

Цитата:
На твой форум я пришёл случайно, и не стал бы здесь писать вообще ничего если бы не Глок

Я заметила, что вслед за ним пришло несколько человек (пригласил, наверное), и было в особенности занятно, когда ты угрожал уйти отсюда, если не уберут Глока, когда было совершенно очевидно, что ты ради него же и пришел. Wink Теперь ты подтвердил этот факт.

Цитата:
от твоих вопросов которые ты не можешь чётко сформулировать у меня перегружаются мыслительные процессы

Я очень четко сформулировала свои вопросы, и даже не свои - я повторила один из частых авраамических аргументов, который мне цажется наиболее интересным и достойным внимания.

Цитата:
объединиться в сколь нибудь значащую силу вы не сможете никогда, так как вы сами себе навыбирали волхвов, и до сих пор шаритесь по лесам как будто прячетесь от кого то, среди вас нет ни одного сколь нибудь способного увлечь за собой массы лидера, и видимо - никогда не появится ибо вы через чур либералистичны и аморфны, а всё это помноженное на амбициозность - влечёт за собой не привлечение а отторжение потенциальных желающих стать воином Русских Богов...

Вот видишь - я даже предупредила, что излагаю не свои убеждения, а нечто, на что хотела бы получить толковый ответ... И вместо совместного получения внятных формулировок получила реальное восприятие себя как "ужасстного" врага. Ты ведь тоже не лидер - зачем же с таким пафосом упрекать кого-то, что он не увлекает массы?
Вообще я рассчитывала на интересную теологическую и философскую беседу, и вместо этого вызвала бессмысленную полемику с переходом на личности. Ну а как говорится: ты сердишься - значит, ты неправ.

Цитата:
На этом - всё, Верея, упражняться с тобой в колкости и обличении себя нехорошего в невежестве и нежелании обобщиниваться, я боле не желаю.

Это ты сам себя обличаешь... мне твое обобщинивание не нужно - я просто пыталась понять, что для тебя Род - ты ответил, что семья, потом вроде "немножко" другое. Ну да неважно. Разговор вроде как окончен, подводим итоги.

Цитата:
Для тех кто нуждается в подтверждении того что Вера (ведание) в отличие от религии не нуждаются в подтверждении - рекомендую прочитать В.А Истрахова "Удар Русских Богов"

Маразматическая книга, посвященная в основном евреям.

Цитата:
"ПравоСлавие" - этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
С сайта православие...

Не помню, чтобы хоть один сторонник этой версии привел бы какой-то реальный исторический источник такого происхождения слова.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать, ты полностью изобличила сама себя, как и Глок выше, полностью уподобившись тому, кого ты недавно забанила Very Happy Very Happy Very Happy Может ты по ошибке в родноверие попала Верея??? Wink Так вернись туда где по твоему сила, тебя там ждут, ловцы человеческих душ с удовольствием примут тебя назад в свои ряды Laughing Laughing Laughing

Хочу лишь сказать, что Истархов, сделал для язычества много более чем ты со своим "кругом", его книга - бестселлер, наряду с "Ночью Сварога" и подобным, а твой сайт так же как и твой форум - загибаются, и я теперь ясно осознаю по какой причине, тут бьют своих, бьют больно, потому что лидеры - ну ооочень за свои фальш волховские звания держаться, так что тебе - желаю ещё долго ходить кругами, и желательно там где вас никто не увидит, ибо по вам будут судить и о нас... Evil or Very Mad

Удачи - желать не стану, ибо вам её не достич...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще-то у нас критика Истархова висит на сайте с 2003 года. В том числе и его убежденности, что Гитлер боролся за языческое дело лучше некуда... вот только сионисты нанесли ему коварный удар под Сталинградом, согласно версии Истархова. Surprised

И уж конечно, где мне ходить, что делать и зачем - уж позволь самой решить. Почему меня должно волновать, кто и что подумает о тебе и о "вас" (уж не знаю кого вас - ты рассказывал недавно, что ни в какое объединение не входишь).

По правде говоря, не думала, что тебе будет так "больно" от постановки некоторых вопросов. С самого начала объяснила и несколько раз повторила, что обращаю их в равной мере к себе и к собеседникам. Почему это заставило тебя лезть на стенку - действительно не поняла. Ненависть изобличает слабость... я не хочу быть слабой и не хочу ни бояться трудных вопросов, ни гоняться за дешевой популярностью, и особенно у озлобленных людей, которые не готовы искать и находить в себе причину несчастий и в себе же возможность их преодолеть.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинический случай... Медицина здесь бессильна... Увы... Crying or Very sad

Да у тебя на сайте всё висит Laughing Laughing Laughing в том числе и сам сайт с тремя посетителями в сутки, Laughing Laughing Laughing и всегда будет висеть ибо общаться с сумасошедшими удел лекарей, а не нормальных здоровых людей, не маскируй свои комплексы под знания, ты как ходила кругом так и будешь ходить, и брызги слюной в мою сторону - тебя не излечат... Я думал люди врут, когда рассказывают о том что ты не в себе, оказалось - это правда, не расстраивайся, я пришёл на форум поговорить с Глоком, я с ним поговорил, форум твой мне больше не нужен, так что не переживай, в лице своих трёх почитателей - ты останешься самой умной бабой влохвом на свете, ибо понять что ты беспросветно тупа - может лишь ведающий, а их среди вас - нет Laughing Laughing Laughing
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм... А ты считаешь, что здоровые и ведающие люди могут писать так, как ты сейчас? Сериозно?

Отвечай, не стесняйся. Почистить форум всегда можно, мне просто интересно, до чего еще может дойти человек, который только что всерьез и с важным видом говорил о каких-то духовных вопросах.
Сварослав
Провокатор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к психиатру, там с тобой и поговорят и ответят на все твои вопросы, мне недосуг Wink
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж вызови доктора самостоятельно, если тебе так плохо - или руки до того трясутся, что телефонный номер не набрать? Confused
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Странное впечатление у меня остается от дискуссии Вереи и Сварослава. К сожалению, эта дискуссия – флуд по отношению к заявленной теме. Придется и мне пофлудить.

Верея задает вопросы, пытаясь понять человека, и вроде бы нельзя назвать попыткой «залезть в душу», она пытается элементарно познать собеседников, признавая за ним аналогичные права. Но вопросы вызывают раздражение Сварослава.

Должен сказать, что мне весьма интересны речи Сварослава, возможно, они показывают то, что происходит в сознании многих молодых язычников и что мешает русскому народу вести себя как народу, а не как аморфно-либералистичному множеству мелких родов-семей, тусовок и отдельных индивидуумов, якобы свободных от предрассудков. И при этом не желающих договариваться о принципах, которые способны превратить рассеянное под разными кустами, дачными огородами и тусовками множество потенциально желающих стать воинами Русских Богов в боеспособное движение защитников Родной Земли и Русского Народа.

Ну да, а зачем договариваться, если уже есть бестселлер Истархова, книга похлеще Библии, а главное - вся почти из ее цитат?! О русских Богах всего лишь несколько страничек, зато остальные несколько сот страниц хорошо объясняют, кто виноват, а если враг известен – дальше без всяких принципов понятно, что делать.

Накануне крещения Руси, князь Владимир, возможно, так рассуждал: «Подумаешь, волхвы самозваные, бородами трясут да ходят в каких-то древних льняных прикидах, когда все современное человечество конца X века живет по византийской моде. А что взять с этих убогих языческих капищ?! Ну, стоят столбы на холмах, костры горят, то ли дело роскошные византийские храмы с золотыми куполами. И эти волхвы, которых неизвестно кто надо мной поставил, будут еще мне прорицать, что опасно делать, а что желательно для народа, и кого ставить посадниками в моих городах?! Куш их богам плачу с каждого похода, а они народ против князя настраивают, дань дескать большую дерут с народа, разбойником называют! Обличают меня при всем народе. Нет, хватит с меня их веданий, у меня свое ведание есть.

Вон византийский император народ свой в овечек превратил, в рабов божьих и своих. И какую этот пацан империю забацал: торговля со всеми странами света, слава мировая, золото кругом, все с ним породниться мечтают! А здесь какие-то волхвы под ногами у нас, великих воинов, мешаются. Вот и чурается торговли с нами Византия. Люди придумывают себе Богов, а мы - люди нового века: что нам вера стариковская? Для лесов она, а не для торговых городов.

Веру нам христианскую надо принимать, да экономнее выйдет для казны княжеской: одного Бога со служителями легче содержать, чем десяток, и путаницы меньше будет в бухгалтерии. Храмы каменные возведем с золотыми крестами за счет этой экономии. Вот и откроются нам двери христианских стран для свободной торговли. И будет в Киеве высотный дворец княжеский не хуже, чем у самого императора византийского. Моему роду это выгодно, а остальным мы пригнем выи, будут они лбы расшибать в молитвах о святом князе!»

Я бы вынес ряд вопросов из этой дискуссии в отдельные темы.

Слава Богам – Удачи нам!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы вынес ряд вопросов из этой дискуссии в отдельные темы.

Ага-ага. И тему о клинической психиатрии в частности. Где-то я недооценила этот фактор в дискуссии. "Больная мозоль", "больно бьют"... надо было сразу сообразить, что дело пахнет возможным осложнением. Вот грубый я все-таки и нечуткий человек - это правда.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кольцо Славии -> Черные дыры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: