Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Второе дыхание язычества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!

Согласен, что нужен прорыв. Однако не столько в лидерах, сколько в самосознании народа. Вот смотрю, к примеру, на левых, и вижу, что даже самые "отъявленные" демократы среди них не могут коллективно работать и договариваться без авторитарного лидера. Нужен им дедушка Ленин на броневике, ну или Сталин на худой конец. Так устроено у многих сознание, оно в рабстве у разных противоречивых эгрегоров.

И левые пытаются соединить несоединимое, собрать осколки настоящего прошлого и будущего, построить совершенную и научно обоснованную модель развития общества к светлому будущему. И бесконечно спорят между собой по этому поводу, вместо того чтобы делать в братстве простые дела, согласится по минимуму жизненно важных общих целей, особенно таких, которые можно делать на местном уровне, на уровне своих семей, сообществ, не испрашивая специальных разрешений власти. Это и значит постепенно брать власть в свои руки. Вместо этого они ждут универсальных и совершенных научно обоснованных теорий, ритуалов, обрядов, которые должны быть единственно верными и правильными. А без дедушки Ленина или дядюшки Сталина этого, увы, оказывается невозможно достичь левого "коллективного я".

Далекое способны видеть немногие. Для этого необходимо доверять собственному уму-разуму, быть открытым миру и людям, не заслоняя их в своем сознании томами научной или эзотерической литературы, авторитетом великих людей. Однако учится надобно всю жизнь, особенно на ошибках своих и чужих. И более всего учится у предков, Богов, природы. Этот опыт открыт нам без всяких учебников и книг.

Пример для подражания должен быть, и прежде всего, в собственном роду. Иначе не может быть речи ни о традиционности, ни об устойчивости общества.

И начинать надо обучение с детства, нужна своя школа для детей. Сознание родителей медленно подвигается и заморочено множеством бесполезных эгрегоров, во многом посеянных в сознании в результате дурной школы. Об этом и моя статья "Второе дыхание язычества", что прорыв может быть подготовлен через совместную работу язычников по созданию такой школы для своих же детей. Это и есть самое ценный храм, который они могут возвести своими руками. Школа - это осовремененный институт инициации подростков, которая вводит их в культуру рода, его образ жизни, традиции.

Слава Богам - Удачи нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
И начинать надо обучение с детства, нужна своя школа для детей. Сознание родителей медленно подвигается и заморочено множеством бесполезных эгрегоров, во многом посеянных в сознании в результате дурной школы. Об этом и моя статья "Второе дыхание язычества", что прорыв может быть подготовлен через совместную работу язычников по созданию такой школы для своих же детей. Это и есть самое ценный храм, который они могут возвести своими руками. Школа - это осовремененный институт инициации подростков, которая вводит их в культуру рода, его образ жизни, традиции.

А ты бы отдал ребенка в школу, которой будут руководить, к примеру, Хиневич? Черкасов? Казаков? Гаврилов? Нагавицын?
Или директором школы по умолчанию должен быть именно ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
А ты бы отдал ребенка в школу, которой будут руководить, к примеру, Хиневич? Черкасов? Казаков? Гаврилов? Нагавицын?
Директор школы физически не может вести все предметы и написать все учебники. Да и даже усиленная пропаганда чего-то не гарантирует (тем более в свободном обществе) единства взглядов, поэтому что тут страшного?
Нам усиленно «впаривали» Малую землю - возрождение-целину с «дорогим Леонидом Ильичём», ну и что?
И забыли про «пионер - всем ребятам пример», и «Комсомол - резерв партии», Партия скажет надо - комсомол ответит «есть» Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых, вопрос был к Любомиру. Во-вторых - если уж решили ответить, то так прямо про себя и отвечайте, Любомир же еще ничего не сказал - к чему же его и уговаривать. Отдали бы вы своего ребенка в языческую школу (с учетом, что там будут учить религии Велеса, Даждьбога, Лады и так далее, а не Ваала и Астарты), или предпочли бы общеобразовательную?

И в-третьих, если аргументы обращены ко мне - кто сказал, что я считаю удовлетворительной идеологическую и образовательную систему в СССР? Не считаю.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея спрашивает меня:
Цитата:
Или директором школы по умолчанию должен быть именно ты?
...
Отдали бы вы своего ребенка в языческую школу (с учетом, что там будут учить религии Велеса, Даждьбога, Лады и так далее, а не Ваала и Астарты), или предпочли бы общеобразовательную?

Верея, первый вариант (часть) этого вопроса можно разбить на два. Первый вопрос. Могу ли я сам обучить своего ребенка тому, чему его учит обычно школа и даже в большему?

Могу, хотя, наверное уж, не всем предметам, однако более важному, например: способности самостоятельно думать и ценить красивую мысль! В 1991 году я выстроил программу, чему я хочу научить своего ребенка. И мне удалось это по большей части сделать ненавязчиво и без специальной урочной системы, читая вместе на диване, играя, обсуждая события жизни и фильмы, прогуливаясь с кампанией... Я дал ему то, чего обычно не дает современная школа. В некотором смысле своего ребенка обучать проще, чем чужых детей, а в некотором смысле сложнее. И многое зависит от самого ребенка, да и от матери очень многое зависит.

Второй вопрос. Хочу ли становится директором школы в привычно смысле этого слова? Нет, не хочу! Да и смысл моей статьи "Второе дыхание язычества" в том, что языческие родители в гораздо большей степени должны принять на себя ответственность за воспитание и обучение собственных детей. На себя принять ответственность , а не передать ее на меня, или Хиневича, или Черкасова, или Казакова, или Гаврилова, или Наговицына... Т.е. та "школа" о которой я говорю, должна обучать не столько даже детей, сколько обучать родителей воспитывать и обучать собственных детей...

Ну и последнее. Если ты помнишь содержание моей статьи, то там и нет речи о школе, которая обучает религии Велеса, Лады, Даждьбога... Речь идет о том, что языческие (и не только языческие, но и другие социально продвинутые) родители, объединив усилия могут создать более качественную образовательную школу для собственных детей, в сравнении с тем, что сегодня может дать обычная школа. Если воспитание и образование их же собственных детей станет предметом их общей деятельности, то это существенно приблизит их к общинному идеалу и пониманию основ языческой традиции. А пока их предмет общей деятельности ограничен праздниками, разговорами в интернете (+иногда борьбой с инородцами), они очень далеки от традиционного общинного образа жизни. Кроме того, полагаю, что религии обучать кого либо дело бессмысленное, да и у детей должна быть свобода религиозного выбора. А вот создать условия, чтобы дети на примере своих родителей и их языческих друзей могли получить опыт жизни близкий к жизни в традиционной народной культуре, это можно и нужно делать. Обучать же пониманию древних текстов и традиции можно и на примерах сказок, можно сделать курс по разным сказаниям: от Сказаний о Гильгамеше до Ветхого и Нового завета, Калевалы, Wink Трикстера... Но в первую очередь логику, риторику, этику, поэтику, философию необходимо сделать частью программы такой школы. Когда у детей развивают любовь к чтению и способность к самообразованию, то проблемы с перегрузкой на психику легко снимаются, как и необходимость классно-урочной системы. Перегрузка детей порождается насильственным впихиванием детям информации, в которой они не испытывают потребности и не понятно к чему использовать, тогда как то, что им интересно познавать, чему им интересно учиться остается неопознанным.

Слава Богам - Удачи нам!
Юрий Русский
Новый участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Любомир - прошу вашей помощи Ответить с цитатой

Прошу помочь мне составить исковое заявление на русскую православную церковь! Живу в городе старый оскол, - телефон для смс 89045358411 можно так же мне позвонить бесплатно с компьютера, эта связь и вам может быть интересна - вот зарегистрируйтесь по ссылке и сможете мне звонить бесплатно и общаться голосом. При общении объясню всю суть дела. https://www.sipnet.ru/cabinet/register?id=24550694
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Русский
Новый участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Любомир - прошу вашей помощи Ответить с цитатой

[quote="Юрий Русский"]Прошу помочь мне составить исковое заявление на русскую православную церковь! Живу в городе старый оскол, - телефон для смс 89045358411 можно так же мне позвонить бесплатно с компьютера, эта связь и вам может быть интересна - вот зарегистрируйтесь по ссылке и сможете мне звонить бесплатно и общаться голосом. При общении объясню всю суть дела. https://www.sipnet.ru/cabinet/register?id=24550694[/quote] ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ - МОЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР ПО ССЫЛКЕ 3314536 - КОД НЕ НУЖЕН -
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Здоровы будете!
Второе дыхание язычества
На моих глазах прошло 20 лет развития языческого движения. Считаю необходимым поднять вопрос о состоянии и перспективах развития современного языческого движения в России. Есть ощущение упадка, потери смыслов и перспектив, сильного расхождения высоких слов и дел в нашем языческом движении. Речь веду о русском язычестве, ... Нам всем необходимо второе дыхание в развитии языческого движения....

Здравы будете, язычники.
Любомир поставил вопрос, ответ на него у меня такой. Настоящее язычество и язычники, они - в деревне. Потому, туда я и подался, в поддержании и развитии этого явления. Читать ваши философские размышления не буду, для их рассмотрения существуют волхвы. А вот сам процесс, деревенско языческий, ощущаю постоянно. Для того, купил избу в дальней деревне, и , восстанавливаю там жизнь русской деревни 16-19 века.
В городе живя, никаких языческих струй особенно не ощущаю, потому как, темы по науке, автоматизация и технологилизация, и прочий прогресс, он есть, и ему быть.
В деревню уезжаю, там и окунаюсь в язычество.
Что касается обрядовой практики, которую язычники восстанавливают глядя на свой вкус, тут использую то, что сохранилось традицией и собрано учеными, как известно, русский танец, он был ритуальным до того, как народ крестили. Пляска, все с одной стороны обычно, с другой, только в 2014 году прошел первый всероссийский фестиваль фольклорного танца, то есть, все не просто, и не скоро двигается сохранение народного культурного наследия.
Еще, ежели разговор идет о русских, а не о славянах, то, тут никак без степняка не обойтись. Потому, степная культура и боги степняков, в русское язычество вставляю.
Перспектива, в развитии биосферных поселений, родовых поместий, сохранении культуры и быта предков, народной традиции. На эти вопросы нацелены некоторые программы государства, есть творческие коллективы, над ними работающие.
В столице, ощущается упадок.
Приезжайте в деревню, почувствуйте, что такое реальный Дед Мороз и Печка, а не рисованные картинки в учебнике и на стенках музея. Этот деревенский экстрим, я только что ощутил , до сих пор , еле живой хожу. Крепко приложила меня истинная языческая сущность.
Ну и, фашизм, на основе язычества, это то, куда украинские славяне заехали. Слава русским богам, не дали нам вляпаться в это дерьмо. То есть, потеря смыслов язычества наблюдается на Окраине, хранительница же кольца славии, смысл крепко держит в кольце , потому, русское язычество потеряет смысл, только вместе с бабкой Вереей.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия, Красногор!

Рада за тебя, что осваиваешь новые горизонты!

А я ищу сейчас смысла в более глубоком изучении человеческой души и развитии человеческой природы. Отдавая на данный момент предпочтение внутреннему перед внешней обстановкой и образом жизни.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия. И, наверно, это правильно. Я пытался влезть в глубокую эзотерику, да, на входе в иные миры, так меня хлопнуло, что пока что
решаю земные дела. Вот к Любомиру , конечно есть вопросы
Любомир писал(а):
левые пытаются соединить несоединимое, собрать осколки настоящего прошлого и будущего....
Далекое способны видеть немногие. Для этого необходимо доверять собственному уму-разуму, быть открытым миру и людям,

Левые, после мирной демонстрации, получили по 3- 7 лет. Экологи - так же сидят. А Любомир, видимо, считает, что именно он и есть тот , кто видит будущее.
Будущее, оно пришло, и любомиры просмотрели, что символ солнца у наших братьев , превратился в фашистскую свастику.
У будущего, много вариантов, и будущее надо строить, строить светлый вариант. А мы получили бандеровщину, у славян Украины. Фашизм, победил народ под управлением коммунистов. А бандеру правого сектора? Любомиры пойдут загонять обратно в землянки? а потом, с этими загнанными в землянки славянами, работать Любомир будет? А где он был , когда они росли , все эти 20 лет?
Ну да, он сам скажет, как он предвидел развитие бандеровщины, и где он об этом написал, 20 лет назад, наблюдая за развитием первой волны язычества.
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где он был , когда они росли , все эти 20 лет?

Пиво пил. Уж чего, чего, а не хватало ещё Любомира с его взглядами корить за развитие "фашизма". Тем более, в соседней стране
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старожил, я корю Любомира, как ты мог заметить по цитате, за - не умение видеть будущее, а не за развитие фашизма. И , если ты говоришь о странах, то вопрос не по Китаю и китайцам, а по родственникам славянам, живших с Любомиром 40 лет в одной сесеэре. Корю и за наезд на левый, то есть на Удальцова, который сидит. Левые - строят планы и по ним строят будущее - социализм. А Любомир - видит будущее. Как он его , будущее братьев славян, с языческим символом солнца, увидел 20 лет назад, это к нему вопрос.
А к тебе вопрос, собираешься ли ты, этих фашистов, с солнечными свастиками на руковах, гнать из Киева, или как? И куда и как , собираешься, их гнать? матерью городов русских их так
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонят другие. Я на Новороссию сдаю поелику возможно
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щеглов писал(а):
Гонят другие. Я на Новороссию сдаю поелику возможно

вот то то и оно. А фашисты нацепили солнечные символы, называют себя истинными славянами украинцами, в Мариуполе , во время мирной демонстрации, пропали без вести 100 человек, расстреливали их с крыш домов, за то, что русских не поехали мочить в Луганс, никакого уголовного дела не заведено. Потом Одесса, опять жгут, евреев, и никакого расследования. Стрелков - он христианин, воюет за русских, получается, против славян украинцев. Бьют фашистов правого сектора, люди разной веры, Дикий - мусульманин, Стрелков - христианин.
Свободовцы, правый сектор, в нашем религиозном течении плывут, под символом солнца. Совместные межобщинные праздники, на ранней стадии, могли этот фашизм выявить, пресечь. Я, лично, считаю, что просмотрел этот рост бандеровщины, хотя видел и развитие СлЕда, и в празднике Союза славянских общин участвовал, и на первый международный Съезд славянских общин в Калуге ездил.
Мне казалось, в первую волну, растет языческое движение, набирает силу, и не заметил, что рядом , еще более быстрыми темпами, растет фашизм, под тем же символом веры - Солнцем.
Ну и, коль фашизму дали вырости, то теперь остается только его уничтожать физически, не вижу другого способа, эту версию озвучивает Стрелков. А того командира, кто озвучивал ее в Луганске, свои же луганские правоохранители, сожгли на новый год.
в Киев, надо идти не брать этот город и воевать с украинскими славянами, надо уничтожать фашизм в столице Украины. А кто это будет сделать? И как фашистов уничтожить, не задев остальных?
Работать надо было раньше, с мозгами этих людей, с сознанием человека.
У нас, в КяТе, в Славии, нет , вроде, фашистов, но , контроль за мозгами братьев славян, разве не лежит на руководстве русского славянского движения? Бесконтрольное юзание древних эгрегоров, оно ведет к средневековому поведению, выводит людей из современного правого поля. Мы и получили, вырезание одного народа другим ( украинцами -русских и евреев), вполне в средневековых нормах , явление
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левых и ленина выкинул, из поста Любомира, рассмотрим остальное, что относится к язычеству
[quote="Любомир"]Здоровы будете!
Согласен, что нужен прорыв. Однако не столько в лидерах, сколько в самосознании народа.
Далекое способны видеть немногие. Для этого необходимо доверять собственному уму-разуму, быть открытым миру и людям, не заслоняя их в своем сознании томами научной или эзотерической литературы, авторитетом великих людей./quote]
ответ на вопрос о видении, Любомиру задан, он его ищет
/Однако учится надобно всю жизнь, особенно на ошибках своих и чужих. И более всего учится у предков, Богов, природы. Этот опыт открыт нам без всяких учебников и книг.Пример для подражания должен быть, и прежде всего, в собственном роду. Иначе не может быть речи ни о традиционности, ни об устойчивости общества. /
опыт учебы, без книг , мы видим, за западной Украине. Злобно не любят русских( меня) и коммунистов( моих родственников) и готовы сажать их на ножи.

/И начинать надо обучение с детства, нужна своя школа для детей/
. Сознание родителей медленно подвигается и заморочено множеством бесполезных эгрегоров, во многом посеянных в сознании в результате дурной школы/
20 лет обучались с детства, родителями, галитчанские славяне , обучали детей.

./ Об этом и моя статья "Второе дыхание язычества", что прорыв может быть подготовлен через совместную работу язычников по созданию такой школы для своих же детей. Это и есть самое ценный храм, который они могут возвести своими руками. Школа - это осовремененный институт инициации подростков, которая вводит их в культуру рода, его образ жизни, традиции/
пока Любомир писал свою работу о втором дыхании, рядом с ним на первом дыхании, росли дети западной украины, под символом солнца, под присмотром предков, с прямой передачей традиции от славянского рода. И, вот они, взрослые, они вошли в культуру бандеровщины. Культура их, основана не на книгах и науке современной, а основана на средневековой традиции и знаниях рода.
Вот это:
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C/ar-AA8gae4?ocid=UP22DHP
о возможности начала войны , не наш, языческий вопрос для рассмотрения.
А то, что западные славяне, со свастиками на рукаве, желают русских насадить на нож, и обучают их этому вопросу с детства, это вопрос о солнечном эгрегоре и воспитании славянского рода, это вопрос язычества.
Потому, считаю, прежде чем переходить к написанию статей о второй волне. надо проанализировать первую, которая накрыла нас , язычников, полным дерьмом. Мне этим вопросом, российские мусульмане тычут в нос, типа, фашисты - вот они, ты с ними праздники солнца вместе праздновал, братьями их звал, и - нате вам, получите. Расхлебывают, вместо вас, простые ребята, своими жизнями, и миллион переселенцев - экономике на шею.
Радмила
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия.
Я считаю, что преждевременно говорить о втором дыхании язычества до тех пор, пока значительный процент общин это просто тусовка по интересам.
Такие не все, но многие.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, это у нас в России тусовка, а на Украине, это давно не игра, коль скоро правый сектор смог сделать переворот в стране. Следовательно, первая волна именно сегодня в полном своем развитии. Может они не язычники?
Радмила
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала мешать все в одну кучу. Правый сектор это правый сектор и говорить, что переворот на Украине сделали язычники как минимум неосторожно
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радмила писал(а):
Я бы не стала мешать все в одну кучу. Правый сектор это правый сектор и говорить, что переворот на Украине сделали язычники как минимум неосторожно

Здравы будете, Радмила. То, что правый сектор, применив насилие, вывел майдан на новый , нужный правым , путь развития , это очевидно, и здесь существует огромный материал, пополняющийся каждый день.
Другой вопрос, насколько идеологию правого сектора, можно считать языческой. То, что Правый сектор и члены партии Свобода, носят солнечные символы, это видит каждый. То, что ярга, или по другому свастика, солярный символ русских язычников, это так же известно
http://www.ezoterik.info/subekt/library/yarga.htm
"Самые ранние археологические находки на территории Малороссии датируют XVIII-XIII тысячелетием до нашей эры /Бибикова, 1965; Шовкопляс, 1965/. Его часто встречают на материальных носителях трипольской культуры V-II тыс. до н.э., которую академик Б.А.Рыбаков называет праславянской."
Радмила, надо , конечно, полазить по инету, поискать, кто что говорит, что делает, так как ушел из столичного , считающегося показушным, в деревенские края, то не знаю современный расклад в общинах.Конечно, точно так же, как о московском, можно было бы сказать и о западно украинском, если бы, не жуткие, для 21 века, факты, но факты, вполне вписывающиеся в мировоззрение средневековое. Надо посмотреть основные положения их мировоззрения
Радмила
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия
Я тоже далеко не москвичка, но думаю, что тут дело в подавляющем большинстве политическое, чем какое-либо еще.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Здоровы будете!...
И начинать надо обучение с детства, нужна своя школа для детей. .... Школа - это осовремененный институт инициации подростков, которая вводит их в культуру рода, его образ жизни, традиции. Слава Богам - Удачи нам!

много околонаучных слов, которые должны показать, какой умный Любомир.В школе языческой, предмет, который отличает эту школу от обычной, тория о различных планах, где обитают духи и боги, и практика по этим предметам.
А сегодня, простейшие понятия - сглаз и порча, на практике Любомир не в состоянии показать.
Любой ребенок, изучая, к примеру, географию, изучает карту и узнает, что существует Америка, куда он всегда может съездить и посмотреть Америку. Изучая язычество, в новой школе Любомира, школьник узнает, что существует порча и сглаз, и никогда не может на практике эти явления увидеть, потому что волхв Любомир их не может детям показать.
tekstilyrf
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там скорее скорее соберут груду костей Левиафана.. чем языческое Любомир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плиз, расшифруй
tekstilyrf писал(а):
там

где там? В новой школе Любомира для молодых язычников?
/ скорее скорее соберут груду костей Левиафана.. чем языческое/
по костям мамонтов, вообще то, я специалист.
Левиофан, фильм, выйдет на экраны только через неделю.
Томас Гоббс, в своём трактате «Левиафан» сравнил государственную машину с Левиафаном, так как и первое, и последнее уничтожают человеческую природу и уничтожают свободу.
/ Любомир/
Любомир, как известно, не стремится захватить власть , а так же по мере сил защищает природу.
Если разговор о груде костей современной власти России... то это слишком круто для Любомира. Тут пожалуй надо ставку делать на Яроша и К, они в теме.
Ну и, мне бы очень хотелось, что б Любомир, или переговорил с Ярошем и его командой напрямую, либо повоздействовал на них через астральное поле, порчей, что б они все сдохли. И тогда русским , не пришлось бы терять молодых ребят, уничтожающих фашистов всеми видами стрелкового оружия.
Любомир же, ничего не сказал об обучении стрельбе, в новой школе? Значит, он надеется, что его ученики мирным, с использованием философии, путем все проблемы решат, а он сегодня покажет им, своим примером, как это делается.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Второе дыхание язычества Ответить с цитатой

Любомир писал(а):

Могут ли объединиться те, для кого целостность России и восстановление социальной справедливости есть одна из первых задач, с теми, для кого первейшая цель – создание панславянского государства, хотя бы и ценой распада или гражданской войны в России? Или с теми, кто позволяет на своих обрядах кричать "Хайль Гитлер!", одобряет убийства на почве расовой и этнической ненависти или закрывает глаза на участие подобных экстремистов в своих обрядах? Это не риторические вопросы. Как только новое объединение язычников оформляется, начинает искать собратьев по вере-мировоззрению – эти вопросы становятся сугубо практическими.

Вот он, Семен, брат славянин с Украины, который шел зачищать Донбас от русских
http://rusvesna.su/news/1422784376
он не называется себя фашистом, он говорит о том, что они, правый сектор, бойцы за идею.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: