Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Очередной двусмысленный бред о язычестве

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Очередной двусмысленный бред о язычестве Ответить с цитатой

Почла на новостном сайте довольно невнятную заметку о строительстве традиционного языческого храма в якутской тюрьме.

Цитата:
Язычество в Якутии
http://www.utronews.ru/news/society/001287571905114/

Первый храм якутских язычников - Дом Айыы - заработал в исправительной колонии номер 3, расположенной в пригороде Якутска, сообщает корреспондент The Morning News.

Деревянный храм, в котором одновременно могут молиться до 40 человек, был построен за два месяца бригадой строителей-заключенных, состоящей из 17 человек. Храм возведен по якутской национальной традиции - без единого гвоздя. По поверьям якутов, вбитый гвоздь может нарушить энергетику храма и отогнать часть священной энергии.

Вы что-нибудь поняли? Я - нет. У якутских язычников впервые появился храм? Или это первый тюремный языческий храм в Якутии?

Тем не менее, здравомыслящему человеку, по некоторому размышлению, становится понятно:

Arrow Традиционная религия играет в жизни якутов важное место, поэтому они добились создания храма даже в тюрьме.

Arrow Конечно же, в якутов есть традиционные святилища, и судя по всему, были всегда, но не факт, что они зарегистрированы официально, а вот в тюрьме без этого никак нельзя было обойтись.

Arrow Журналисты пропустили эту заметку благодаря тому, что она создает "подходящий" контекст: тюрьма/преступники/язычники.

Arrow Несмотря на грязный способ подачи, заметка очередной раз показывает цену "официальной" лжи о том, что в России давно нет никакого традиционного язычества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klerkon
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже встречалось это сообщение. Думаю, понимать его надо буквально, а именно - я Якутии-Саха не менее активно, чем у русских, возрождается традиционная религия. И тюремный храм этот действительно языческий. Кстати, Якутия-Саха занимает одно из первых мест среди субъектов РФ по уровню своего экономического и социального развития (алмазы!), между тем, заметил я, активное возрождение традиционных верований происходит как раз в относительно благополучных странах: Исландии, Литве, Великобритании, Украине (где на самом деле, вопреки лживой пропаганде "круглоухих", уровень жизни выше, чем в России).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: