http://www.inopressa.ru/article/17Dec2010/corriere/armia.html
Эльмар Буркия | Corriere della Sera
Русские солдаты замерзают в новой дизайнерской форме
Новая форма, сшитая по желанию президента Медведева, стала объектом для критики, в том числе, и со стороны генералов, пишет Эльмар Буркия в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.
"Красота требует жертв" - смысл этой поговорки стал понятен российским военным этой зимой. "Не вызывает сомнения тот факт, что новая форма, разработанная известным российским модельером по желанию президента Медведева, имеет фирменную марку, она безукоризненна и выполнена в более широкой цветовой гамме, чем прежняя. Но в связи с ее появлением возникла немаловажная проблема, особенно если принять во внимание крайне низкие температуры, свойственные для долгого зимнего периода в этой стране: в новой форме можно замерзнуть. Результат? Более 250 солдат оказались в госпиталях с сильнейшей простудой или даже с воспалением легких", - пишет издание.
"Разрабатывал элегантную военную форму знаменитый московский стилист Валентин Юдашкин, один из дизайнеров, которым отдает предпочтение первая российская дама Светлана Медведева", - пишет корреспондент.
"Впервые солдаты в новой форме появились на Красной площади 9 Мая на традиционном военном параде. Тогда политики выражали одобрение и комплименты. И лишь теперь, когда страна оказалась в тисках холода, стали очевидны все недостатки новой униформы. "Работа выполнена плохо", - заявил генерал Николай Макаров (начальник Генштаба ВС РФ). Теперь некоторые военные руководители предлагают вернуться к старой форме, менее шикарной, но решительно более приспособленной к защите от сибирского мороза", - пишет корреспондент.
Интересно, президент еще не додумался заказать нанопулеметы и прочие инновационные ракеты? _________________ Светлана З. (Верея)
Содружество Природной Веры "Славия"
Есть же нормальные американские и английские наработки на основе Гртекса и других мембранных материалов.
Есть масса образцов уже в продаже - в том же "Сплаве".
Хотя лично я уже давно перешёл на НАТОвские образцы. Удобно. Тепло. Из летних вариантов у нас хорошая ткань Грета.
А в отстальном - как со всеми прочими псевдореформами - при распиле бабла не специалисты, а какие-то ЕкономисЬты, которым не дело делать надо, а только цифирки считать. В свою пользу, а не на пользу Стране. Вроде как в минздраве рулит економисЬтша, в минобразе уже вообще до маразма с бульонской системой дошли, в армии - то же самое. Модельер будет лучше знать, что нужно военным для выполнения ЗАДАЧИ? Даже не смешно.
В той же программе "Подиум" главная установка для дизайнеров-модельеров не то, что НУЖНО и устраивает клиента, а "свой свежий взгляд"... И только для подиума.
А НАНОтехнологии в армии - это, всего-навсего, такие малые затраты, настолько нано-, что их даже не видно невооружённым взглядом. А вооружать нужно оптическим прицелом, чтобы эти средства найти. _________________ Счастливо!
Слава Перуну и Велесу!
Немножко не в тему, но раз уж коснулся Минздрава, тебе как врачу будет интересно знать, что крайне низкое качество медицинского обслуживания на соцопросе, где я вчера была, значительной частью группы было выделено в одну из самых тревожных, с точки зрения опрашиваемых, из беспокоящих их общественных проблем. _________________ Светлана З. (Верея)
Содружество Природной Веры "Славия"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах