Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Сбор пожертвований на храм

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:41 am    Заголовок сообщения: Сбор пожертвований на храм Ответить с цитатой

Всем! Всем! Всем!

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры обращается ко всем соратникам и людям, радеющим за возрождение родной славянской веры!

Длительное время велись разговоры о том, что родноверческие капища и храмы необходимо ставить на своей земле. Мы хорошо понимаем, что приобретение собственной земли станет новой значимой вехой в развитии родноверия в России. Только после этого мы сможем на законных основаниях защищать наши святыни от поругания и вандализма. Наконец найден подходящий земельный участок, отвечающий всем необходимым требованиям. Земля расположена в 5 километрах от Калуги рядом с чистой рекой и лесом. Площадь участка 4,77га, что позволяет разместить на нём не только капище, но и храм с при храмовым комплексом.

На сегодняшний день для покупки этого участка не хватает всего 380 000 рублей.

Времени у нас совсем мало, деньги необходимо собрать до 31.03.2011 года.

Мы верим и знаем , что Славянскому Храму на Славянской Земле - быть!

Даже небольшое пожертвование на приобретение земли - это реальный вклад в общее Дело!

Деньги можно перечислить на счёт в системе Яндекс.Деньги 41001311606826, с пометкой «на покупку земли» . Полный отчёт о собранных средствах будет представлен на официальном сайте ССО СРВ по адресу www.rodnovery.ru

(c) Сварга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров будешь, Мирослав!
Я выражаю недоверию лично к Вадиму Казакову:
1) как к человеку, который, как утверждают, копает могилы предков в черную, и не видит ничего в этом дурного, конечно, не пойманный не вор, но слухи в данном случае, на мой взгляд, имеют под собой основания, Казаков торгует не только репликами, но и археологическими находками из курганов, это видели многие;
2) я не доверяю организации ССО СРВ, в пользу которой ты предлагаешь сделать перечисление, ибо Вадим Казаков, как я понимаю, является единоличным решателем всех вопросов в этой структуре, а Вече отказалось от своих полномочий, передав ему право любых решений;
3) я не доверяю этой организации, поскольку на сайте, указанном тобой нет ни Устава этой организации, ни отчета об использовании тех немалых средств, которые в этой организации предположительно поступают в качестве членских взносов;
4) я не раз встречал в начале 2000-х на сайте ССО СРВ информацию, которую не иначе как фальсификацией истории не назовешь. Мне это объясняли тем, что это не сам Казаков, а его люди портачат без его ведома, да и состав пантеон Богов ССО СРВ для меня лично весьма сомнительный. Его ли это личный сайт и его ли это личный расчетный счет в Яндекс деньгах, куда предлагается перечислять деньги?! Не скажет ли Казаков потом, что он вообще не знал об этой инициативе сбора денег на покупку земли под храм?!
5) и быть может самое важное, договор на покупку земли для храма должна заключать организация юридическое-лицо, имеющая право вести религиозную деятельность, я полагаю, что в данном случае речь идет о покупке земли на частное лицо или группу частных лиц. Тогда где имена этих частных лиц? Если это юрлицо, то где устав и данные о счетах этой организации?
6) наконец, где гарантии, что храм и прилегающая земля будут использоваться по назначению, что доступ туда будет открытым? Или это будет храм только для вкладчиков, а для остальных будет плата, как это устроил Сандуков в своем храме или как это делает Куровский на Украине? Конечно, Казакову далеко до украинского "волхва" Куровского, который за вступление в его организацию берет 800 евро. Но кто контролирует Казакова в условиях единоначалия в ССО СРВ, что тот не пойдет по этому же пути?

Таковы мои сомнения. Считаю своим долгом написать об этом, ибо кто предупрежден, тот может сделать осознанный выбор.

Слава Богам - Удачи нам!

Прилагаю некоторые документы с сайта ССО СРВ
=================

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 1
Жреческого Совета ССО СРВ «О передаче Главе ССО СРВ некоторых полномочий Вече Союза.»

Жреческий Совет ССО СРВ, оценив результаты работы ССО СРВ за прошедший 2008 год, считает:
1. Признать работу ССО СРВ по претворению в жизнь основных Уставных целей и задач Союза неудовлетворительной.
2. Проводимая реконструкция управления Союза проводится крайне медленно. Это, отчасти, стало возможным из-за отсутствия условий для оперативного реагирования аппаратом управления ССО СРВ на чрезвычайные и иные важные события в жизни Союза.
3. Указанные выше недостатки стали одной из весомых причин произошедшего в декабре 2008 года кризиса в ССО СРВ.
4. Назрела острая необходимость временной передачи Главе ССО СРВ некоторых полномочий Вече Союза.
На основании изложенного и в целях улучшения деятельности ССО СРВ Жреческий Совет
П О С Т А Н О В И Л:
1. На срок - до 27.07.2009г., передать Главе ССО СРВ следующие полномочия Вече Союза:
а) вносить изменения в Устав Союза;
б) принимать и исключать членов Союза;
в) назначать членов Совета Старейшин;
г) назначать членов Жреческого Совета;
д) назначать членов Проверочного Совета.
2. На весь срок передачи Главе ССО СРВ расширенных полномочий, ввести процедуру обязательного предварительного согласования принимаемых им решений с членами Жреческого Совета.

Члены Жреческого Совета: Белояр, Всеслав, Мирослав, Светозар, Темнозорь.

Приказ №1. от 1.01.2009 г.

На основании Постановления Жреческого Совета №1 от 25.12.2008 г. приказываю:
1. Освободить от обязанностей Главного Скарбника ССО СРВ Будая (Новикова Александра Валерьевича) на основании его заявления о невозможности работать на этой должности.
2. Назначить Главным Скарбником Союза Мирослава (Киселёва Александра Владимировича).
3. Исключить из ССО СРВ члена Жреческого Совета ССО СРВ Бера (Санкина Александра Александровича), руководителя общины «Утро Сварога» в связи с его переходом в недружественную ССО СРВ организацию, т.н. «Северный Союз».
4. Вывести общину «Утро Сварога» из состава ССО СРВ в связи с её переходом в недружественную ССО СРВ организацию, т.н. «Северный Союз».

Приказ №2. от 1.01.2009 г. о взносах в ССО СРВ.

На основании Постановления Жреческого Совета №1 от 25.12.2008 г. приказываю:
1. Установить размер добровольного взноса на 2009 год в размере 1000 рублей.
2. Установить размер обязательного взноса для жрецов ССО СРВ в размере 3000 рублей.
3. Установить срок уплаты взносов для получения права голоса на Вече ССО СРВ – 1.04.2009 г.
4. Установить порядок перечисления взносов в казну ССО СРВ:
- взносы перечисляются на счёт ССО СРВ в системе Яндекс.Деньги. С собственного электронного счёта общинника ССО СРВ, либо с электронного счёта руководителя его общины, входящей в ССО СРВ.
- перечислять взносы по почте, передавать на руки главному скарбнику, а также перечислять с платёжного терминала строго запрещается!
- Счёт ССО СРВ для зачисления взносов: 41001212551637
5. При перечислении взносов с электронного счёта поле для «письменного сообщения» заполняется следующим образом:
- Наименование платежа, Славянское имя, в скобках указываются официальные Ф.И.О., община ССО СРВ. Пример:
- Взнос за 2009 год от Велизара (Богатырёва Михаила Вячеславовича), Калужская Славянская Община.
6. Примечание. Взносы, сданные после 24ч00мин. 31.03.2009 г. не будут засчитаны для получения права голоса на Вече ССО СРВ. Но будут засчитаны для получения права доступа в раздел «Управление ССО СРВ» на официальном форуме организации.
Взносы от родноверов из общин, которые не входят в состав ССО СРВ, засчитываться не будут, а будут возвращены отправителю.

Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Глава ССО СРВ, В.С. Казаков.

Последний раз редактировалось: Любомир (Пт Мар 04, 2011 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу тему в "Братину".
Мирослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБОМИРУ

Здрав буди!

Выскажусь по некоторым пунктам твоего сообщения:

Цитата:
) я не доверяю организации ССО СРВ, в пользу которой ты предлагаешь сделать перечисление, ибо Вадим Казаков, как я понимаю, является единоличным решателем всех вопросов в этой структуре, в Вече отказалось от своих полномочий передав ему право любых решений;

Здесь, как говорится, дело вкуса. Я вот, как ты знаешь, вообще не верю в демократию, потому лично мне всевозможные Вече и их "полномочия" глубоко параллельны Smile

Цитата:
я не доверяю этой организации, поскольку на сайте, указанном тобой нет ни Устава этой организации,

Если мне не изменяет память, Устав в настоящее время перерабатывают юристы. Поэтому сейчас его на сайте нет.

Цитата:
ни отчета об использовании тех немалых средств, которые в этой организации предположительно поступают в качестве членских взносов;

По правде сказать, членские взносы мало кто платит и потому средства эти сложно назвать "немалыми". Финансовые отчёты периодически выкладываются на форуме, но они находятся в закрытом разделе (для членов организации). Прошу в данном случае поверить мне на слово.

Цитата:
4) я не раз встречал в начале 2000-х на сайте ССО СРВ информацию, которую не иначе как фальсификацей истории не назовешь.

Увы, этим много кто балуется в настоящее время. Да и любой нестандартный взгляд можно при желании объявить таковой. Должен также заметить, что ССО давно и активно выступает против инглингов и поклонников "славянского" бога РА - то бишь против той же самой фальсификации...

Цитата:
Его ли это личный сайт и его это личный расчетный счет в Яндекс деньгах, куда предлагается перечислять деньги?!

Сайт организации.

Цитата:
Не скажет ли Казаков потом, что он вообще не знал об этой инициативе сбора денег на покупку земли под храм?

Не скажет. Smile

Цитата:
и быть может самое важное, договор на покупку земли для храма должна заключать организация юридическое-лицо, имеющая право вести религиозную деятельность, я полагаю, что в данном случае речь идет о покупке земли на частное лицо или группу частных лиц. Тогда где имена этих частных лиц? Если это юрлицо, то где устав и данные о счетах этой организации?

ССО СРВ в настоящее время действует без регистрации. Поэтому, скорее всего, ты прав. Узнать, на кого будет оформлена земля - не проблема, я думаю.

Я выложу ссылку на твоё сообщение на форуме ССО, надеюсь, руководство прокоммен6тирует.

(c) Сварга
Ёж_
Новый участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приказ №1. от 1.01.2009 г.

Не кажется вам, что это давнишние документы? На носу 2011, причём уже март Wink
Так что - нет, не является. Вы видимо забыли про существование ЖС и выбираемость Главы Союза КАЖДЫЙ ГОД.

Казаков не был замечен за раскопкой курганов и могил - это навет. Есть доказательства? Если есть я буду рад их увидеть и поменять свои взгляды на Казакова.

В 2000 годах чего только я и я не встречал, даже спирт Роял в ларьках. Но я после этого не прекратил ходить по магазинам. Тем более это было в 2000, а сейчас 2011, да и многих уже нет ни на сайте, ни на форуме ни в организации. Предлагаю обновить свою информацию, она реально устарела.

Цитата:
6) наконец, где гарантии,
Хм... а где гарантии, что я реальный? Или что Вы славянин?
Да и вообще - "мы русские друг друга не обманываем" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Вадима Казакова:

Цитата:
Разумеется, храм делается для того, чтобы люди могли его посетить. И, разумеется, бесплатно. Никогда мы в ССО не брали никаких денег ни за наречения, ни за посещения праздников, ни за вступление. И не собираемся. Все взносы, которые собирались (на строительство дорог, на питание) и собираются, были добровольными. Но регистрационные (на вече и съезды) были обязательны. Это нормально.

Земля будет оформляться на частное лицо (не на меня!) с последующей перерегистрацией на общину. Так дешевле, быстрее и удобнее. Сами понимаете, что не всем соседям понравится, если землю будет покупать община.

При храме будет храмовый комплекс (хозяйственный), засчёт которого будут собираться деньги на покупку другого участка (большего по площади) для массовых праздников. Хотя и на этом участке места довольно для 100-150 человек. По площади он как поляна на капище Гамаюнщина.

(c) Сварга
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Дионис все-таки выступил не совсем корректно - действительно, мало ли кто и что говорит, а от публичных заявлений такого характера стоило бы воздержаться.

И конечно, хорошо, что будет родноверческий храм; если Боги помогут этому делу - значит, оно кому-то нужно, а если и черти помогут - значит, Боги допускают. Wink

А время ли сейчас возвращаться к разговору о взаимоотношениях между разными частями язычества, как и родноверческого славянского движения? Я в некотором затруднении, вообще ощущаю себя в поиске адекватной формы духовной деятельности, и не уверена, что хочу отождествлять свои взгляды и путь с ССО или какой-то другой общиной/организацией, относящейся к родноверию. В то же время, если уже сложилась какая-то система, привлекшая значительное число людей, средства, устоявшаяся во многих отношениях - она должна жить и развиваться, и наша задача - не столько критиковать или поддерживать Казакова, сколько правильно определить собственное место в процессе.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое недоверие к проекту сохраняется. Вот еще один его недостаток. Если думать о защите храма, то денег следует собирать не 380 тысяч, а сразу на весь проект. Без забора и без постоянной охраны храм сожгут. Посчитайте, какая для этого требуется сумма, полагаю, что один только забор влетит в несколько миллионов рублей для такой площади. Да и храм будет стоить несколько миллионов. И все это хозяйство еще обложат налогами через год-два. Констатирую, что целостный проект отсутствует.

Ёж_ пишет:
Цитата:
Не кажется вам, что это давнишние документы? На носу 2011, причём уже март

Посмотрите http://www.rodnovery.ru/dokuments.html . Я вам процитировал самые последние по дате документы, других на сайте нет, как не нашел я и Устава.

ССО СРВ называет себя организацией. Скорее всего это общественное объединение без регистрации прав юридического лица. Управляется оно, судя по последним имеющимся на сайте документам, единолично Вадимом Казаковым. Судя по информации на сайте, Устав с 2008 года находится в разработке, и так и не принят. Пожертвования на храм, как я уяснил, поступают на личный счет Казакова, если щелкнуть ссылку "подробнее".

Если этой организацией до сих пор единолично правит сам Казаков, то спрашивается, кто же принял решение о необходимости строительства храма и приобретение под это решение земли. Наверное, решение принял сам Казаков. Ведь нет ссылки ни на решение Вече, ни на решение других коллегиальных органов ССО СРВ. Судя по Постановлению №1 о передаче Казакову полномочий Вече, ССО СРВ - это организация одного лица, все остальные назначаются и избираются им сам, возможности контролировать деятельность Казакова они не имеют. Т.е. Казаков лично - это и руководитель, у Устав, остальная организация находится при нем. И похоже, что с 2009 года ничто в этом отношении не изменилось.

Цитата:
Казаков не был замечен за раскопкой курганов и могил - это навет. Есть доказательства? Если есть я буду рад их увидеть и поменять свои взгляды на Казакова.

Чтобы доказать такое, следует поймать человека на месте преступления. Я не слышал, чтобы за последние 20 лет поймали хотя бы одного "черного археолога" и осудили. Однако есть данные о катастрофическом ущербе, который несут священные места наших предков от чернокопателей. При этом в среде язычников есть достаточное число людей, которые оправдывают подобный заработок.

Люди видели Казакова, торгующим не только репликами, но и подлинниками из раскопок. Мне рассказывали еще в середине 90-х, что Казаков сам признавался, что копает. У меня нет оснований не верить этим людям, потому что я их хорошо знаю. И сейчас Казаков продолжает делать бизнес на археологических находках. Допустим, он добывает их не сам, а приобретает у других "черных археологов". Так он этим способствует их деятельности. С сайта ССО СРВ вы легко выйдете на Магазин http://www.oberegi.net/Podlinniki.html . Там представлены не только реплики, но и подлинники. Хотя там и написано, что это музейные вещи и не продаются, но Казакова видели на праздниках с подобными подлинниками, которыми он торговал, например, под Тулой несколько лет назад у Мстислава. В тексте не указано, из каких музеев эти вещи, в каких археологических экспедициях найдены, да и представляется странным, что они представлены в магазине, а не в отдельном музейном или культурно-просветительском разделе сайта.

Вам нужны доказательства?! Если у вас есть желание и средства, вы можете провести независимое расследование. Если у Казакова (или у тех, кто торгует подлинниками под крышей ССО СРВ) есть доказательства, что эти подлинники найдены действительно в археологических экспедициях и содержаться в музеях, то на каждый предмет может быть предоставлен официальный документ, где будет указана экспедиция, время ее проведения, место находки, кто нашел предмет, кто руководитель экспедиции, копию листа разрешения на раскопки. Получив эту информацию или хотя бы часть ее можно обратиться непосредственно в Институт Археологии или к музейщикам, которые подтвердят или опровергнут эту информацию.

Цитата:
Хм... а где гарантии, что я реальный? Или что Вы славянин?
Да и вообще - "мы русские друг друга не обманываем" (с)

Вопрос о гарантиях возникает, как тебе представляют недостаточно продуманный проект, и когда общественная организация, которая его представляет, выглядит непрозрачной и неподконтрольной людям, из которой она состоит.

Из обращения на сайте.
Цитата:
Длительное время велись разговоры о том, что родноверческие капища и храмы необходимо ставить на своей земле. Мы хорошо понимаем, что приобретение собственной земли станет новой значимой вехой в развитии родноверия в России. Только после этого мы сможем на законных основаниях защищать наши святыни от поругания и вандализма.

Если язычники не понимают, что эта Земля - их Земля, и им не требуется приобретать ее в собственность, чтобы считать ее своей, то полагаю, что преждевременно ставить храм и надеется, что он будет защищен на частной земле. Если вы понимаете, что страна находится в колониальной зависимости, и ваше языческое мировоззрение требует борьбы за освобождение страны от чуждой власти, захватившей нашу Землю, то храм ставить преждевременно.

Сперва страну следует освободить! И только когда Землю по всей стране мы будем чувствовать своей, наши священные места будут защищены. Каждый дом язычника - это уже храм, ужели вы этого не знаете. Но чувствуете ли вы себя в своем доме, в своем городе защищенным??? У нас есть множество священных мест, капищ и даже храмов, в том числе есть места охраняемые государством по закону. И если мы не можем их защитить, то проблема не в отсутствии частного участка, высокого забора и постоянной охраны, а совершенно в другом, а именно, в соглашательстве большинства населения и большинства язычников с тем, чтобы на нашей земле действовала чуждая нам власть. И в соглашательстве с тем, чтобы за нас думали и принимали решения "вышестоящие" лица.

Слава Богам - Удачи нам!
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в отношении суммы - как раз хватит на гофролисты для забора.
Вполне реально.
Примерно 1200 метров периметр (грубо участок 477 на 100 метров), листы по 1,2 м по ширине при длине 2 м. Но высота не нужна, и 1000 листов как раз хватает на весь периметр с избытком. Лист стоит от 340 до 380 рублей. То есть все листы - 340-380 тыс рублей.
Плюс считаем к этому столбы, лаги, саморезы, мешки раствора - примерно не менее полмешка на столб, работу, амортизацию оборудования, электричество, бетономешалку (минимум - ведро и дрель с миксерной насадкой), гравий для раствора.
Столб от 180 до 240 рублей за штуку.
Столбы - через каждые три метра. 1200 делить на три = четыреста штук.
Вот если удалось бы уложиться в оптовые расценки - то весь забор точнёхонько попадает в 380 - 400 тысяч. Плюс ворота - петли, засовы, замки. Или целые воротные блоки.
Но вдалеке от Москвы действительно пока ещё имеются подобные расценки на земельные участки. И если бы кому-то удалось их приобрести - я был бы только ЗА.
Поэтому Казакову я как раз склонен доверять. Правда, не до такой степени, чтобы сразу деньги отдавать. Помочь - да. Запросто. В разной форме. Но, помнится, мы уже сталкивались с проблемами решения вопросов об авторстве, о форме собственности, о распределении ролей для участия в объёмных проектах... Больно обожглись. Хотя так хорошо начиналось... Поэтому стократно и тысячекратно дуем на воду.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее не должно быть врагом хорошего.

На самый минимум - использовать «то, что есть» - солнце никто не приватизирует и не объявит своей собственностью. Также есть природные памятники, существующие тысячелетия - как реки, дубравы, те же болота и холмы. Хорошо японцам - у них есть свои вулканы, которые и являются местом обрядов.
Поэтому, приоритетней «древние» места привязки, а начинать новое строительство «а-ля-древность»- это сознательное отступление.
Движение начинается с той точки, где находимся на данный момент, а не с ориентира тысячелетней давности. Вот вполне современная мысль - использовать лазерную проекцию с изображением древних кумиров - и технологично, и современно, и видно издалека.
Да и «виртуальное строительство» в интернете - ещё одна возможность (со своими серверами).
А «закапывать деньги в землю» стоит, если они лишние.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт лазерного проецирования - это стоит иметь в виду. Хорошая мысль. И использовать можно в любой точке. И установка мобильная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лет десять назад покупал у Казакова вятическое кольцо из Серенска. У него продавалось и много других вещей.
волкъ
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за храм Бабы-Яги. Остальных богов я всё равно не признаю. Главная ведь как ни крути Баба-Яга.
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за храм Бабы-Яги

А поворачиваться по просьбе трудящихся он будет?
волкъ
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, к лесу передом, а к ним задом и немножко наклоняться Laughing
Мирослав
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, кольца и прочие предметы не только из могил достают.

(c) Сварга
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличие так называемой "черной" археологии от "белой научной" только в употреблении предметов.
Ученые строят разные теории на основе найденных вещей, а сами вещи хранятся в запасниках, или в лучшем случае на витринах музеев. Язычники как бы вдыхают в эти вещи новую жизнь, распространяя реплики и в качестве украшений, и в качестве живых оберегов и памяти Предков.
Однозначно это осуждать только на основании существующего административного порядка мы не можем. Возвращают же храмы и иконы церквям.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: