Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

С чего начать вхождение в язычество?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: С чего начать вхождение в язычество? Ответить с цитатой

Начну с того, что моя прабабушка была знахаркой, к ней, в курганскую область приезжали множество высокопоставленных чинуш, но в доме ее была икона, одна при чем писанна она была язычником, но это другое, в свои 25 лет, я поняла что все же мое стремление и помощь, всегда была не от туда, от куда просилась, когда-то я пела в храме около 2-х лет, много ездила по монастырям, читала литературы, но всегда было ощущение какой-то лести, какого-то обмана...Иисус иудей, так почему бы Иудеям и не верить в него, немного окунувшись в историю, благо был доступ к определенным книгам, я поняла что все бога зристианские возникли из язычества, а на руси НЕТ!!! Разве это не странно???
Такое ощущение что до принятия христианства на Руси не было письменности, а слогались только лишь сказки да небелицы, что не было Веры в БОгов, а только деревянные истуканы??? Но как-то же Русь прожила свои года до крещения???
Вот теперь осознав и приняв решение до конца, хочу узнать как и с чего мне нужно начать вступление в родную и истинную веру???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть отдельной славянской истины, а обращение в истинную веру должно исходить из желания приблизиться к истине, как она есть, независимо от нашего желания, какой она должна быть Smile

Так что, если бы и в самом деле еврейский или любой другой народ был предназначен научить остальные нарды и привести их к истине, то следовало бы это принять.
Однако мы не считаем, что действительность такова. Razz

Есть Веда Рода - универсальные Вселенские законы, которые не зависят от народа, национального происхождения, однако включают в себя необходимость следовать учению своего народа, представляющего нужную именно нам часть истины, и подходящую именно для нас форму выражения.

Высшая цель, истина универсальны, не только для людей, но и для всех живых существ, но наилучший путь лежит через народное.
Относительно совета, "с чего начать", пока затрудняюсь. Занималась успешно индивидуальным обучением; сейчас пишу книгу, которая была бы пригодна для самостоятельного осмысления и практики, но продвигаться достаточно тяжело. Очень трудно написать что-то, что было бы полезно для всех и никому не повредило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари
Начинать нужно с желания понять причины поведения людей и настоящую логику событий.
То, что кто-то себе придумал, и получает удовольствие от «процесса» как те же христиане, и то, что есть на самом деле - разные вещи.
Те же иконы периодически запрещались и уничтожались, а обряд посвящения был не «крещением», а «погружением»- окунанием в воду.
но всегда было ощущение какой-то лести, какого-то обмана
Ну почему же - с точки зрения времяпровождения вполне пристойное занятие, если не задумываться, а воспринимать как «хобби» Laughing
Реальная причина - низкий КПД этой технологии, много затрат и мало результата.
Но как-то же Русь прожила свои года до крещения
Так же, как и остальные страны- Индия, Япония, Китай обходятся без христианства.
Вот теперь осознав и приняв решение до конца, хочу узнать как и с чего мне нужно начать вступление в родную и истинную веру
Немного желания в изучении альтернативных учений. Сравнение с уже известным. Многие вопросы решаются с помощью научного знания и технических устройств - компьютер и интернет хорошие помощники.
Если есть Знания, то Вера не нужна Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
Очень трудно написать что-то, что было бы полезно для всех и никому не повредило.
Это невозможно в принципе - Циолковский думал о полёте к другим мирам, а не об уничтожении городов, Менделеев не мог предвидеть изобретение динамита и атомной бомбы.
То есть, знания, которое нельзя было бы использовать на разрушение, не существует - первичен Хаос, а не Закон.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать? Сначала почитать. И для начала по истории земли, где живёшь. Второе - стараться самой быть предельно объективной к любой поступающей информации. Лучше лишний раз проверить, чем потом заблуждаться.
Вот выложил я только что на этой ветке вчерашнее видео о Рюрике и варягах.
http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=3830
Вчера снимали. Вот в данном вопросе могу точно сказать - человек (Огнеяр) проработал массу источниковедческого материала, продумывал давно эту тему,обсуждали, спорили и вот вчера сделали этот ролик.
Можно пойти к любому профессионалу-историку и ПРОВЕРИТЬ данные.
Никто не подкопается.

Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Верея
Очень трудно написать что-то, что было бы полезно для всех и никому не повредило.
Это невозможно в принципе - Циолковский думал о полёте к другим мирам, а не об уничтожении городов, Менделеев не мог предвидеть изобретение динамита и атомной бомбы.
То есть, знания, которое нельзя было бы использовать на разрушение, не существует - первичен Хаос, а не Закон.

Ну, это как сказать... Менделеев, к примеру, успел и разведчиком поработать - сумел вскрыть технологию изготовления английских нитропорохов только на основании конечного результата из охотничьего магазина и поступающего на фабрику сырья. А просило его об этом разведывательное ведомство императорской России.
Да и динамит был при нём изобретён и вовсю применялся. Одно ведь дело рвануть жилу в шахте и облегчить работу горнякам, а другое дело - использовать в качестве пояса шахида в мирной толпе.

А вот правозащитник Сахаров так вообще к военным морякам подкатывал с предложением устроить США искусственное цунами, но был послан в откроенном направлении самими военными, которые ОТВЕЧАЛИ за свои слова и действия и перед глазами которых ещё стояли картины прошедшей Войны...

Я уж не говорю про "энтузиастов"-разработчиков биологического оружия:
http://aenforum.org/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=3&showentry=111

См. хотя бы работу Фёдорова о нашем биооружии. Делали. И делали с энтузиазмом! Хотя прекрасно понимали последствия.
======================

Другое дело САМОМУ ОТВЕЧАТЬ за каждое сказанное своё слово, за каждую даже мысль и каждое, тем более, дело перед Вселенским Законом.

Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете, Мари!
Цитата:
Вот теперь осознав и приняв решение до конца, хочу узнать как и с чего мне нужно начать вступление в родную и истинную веру???

Если вы осознали и приняли решение до конца, то вы уже многое сделали. В общем, с этого осознания язычники и начинают. Дальше люди обычно выбирают свое направление в язычестве и близких в этом выборе людей. Некоторые останавливают свой выбор на "индивидуалистическом" язычестве, им этого достаточно. Другие ищут подходящие языческие объединения и/или наставников. О разнообразии выбора, проблемах современного язычества и его возможном будущем - см. мою статью годовой давности "Второе дыхание язычества" - http://slavya.ru/articles/yazd.htm

Если у вас будет желание встретиться, побеседовать, принять участие в деятельности Содружества Природной Веры "Славии" - напишите мне, руководителю Славии, в личку.

Слава Богам - Удачи нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег иной
Новый участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эти все Ваши действия и есть признак возвращения к родной истинной вере Exclamation
Светомир
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия, Мари

То, что вы осознали для себя необходимость идти путём языческой традиции и есть начало. Сейчас на "поле" языческих традиций много деятелей и движений. Мой вам совет - всё подвергайте проверке, сами читайте исторические хроники и легенды, даже, если человек отталкивается от реального источника, очень часто два разных человека, прочитав одно и тоже, делают разные выводы. Но это не самое главное, главное - это контакт с с вашим Родом, откуда можно черпать Истину о положении вещей. Это основа Веры. Выберете из всего спектра способов вхождения в транс и медитацию, которые есть сейчас в разной литературе, тот который для вас естественен и обратитесь к Родовому Богу, и общайтесь. Также для укрепления связи с Богами и Предками очень хорошо участвовать в праздниках и славлениях Богов и Предков, принося требы, это укрепить связь и поможет открыть канал.
Светлана
Новый участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Расскажу свою историю. Меня как и многих в нашей стране крестили в младенчестве. Прадед был заядлым коммунистом и атеистом. Мать и бабушка тоже особой сильной верой не отличались. Но у меня всю сознательную жизнь было какое-то недоверие к церкви. Я всегда верила и верю в добро. Если ты совершаешь добрые поступки, то и тебе люди ответят тем же. Последнее время всё чаще и чаще стала задумываться о наших корнях и мне нравятся те традиции, что пришли в наше время из древности. Что мне делать. Как найти мир в душе? С одной стороны нам навязывают христианскую веру, как самую основную, а с другой стороны я не могу ее принять в душе, как бы не старалась.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Меня как и многих в нашей стране крестили в младенчестве. Прадед был заядлым коммунистом и атеистом. Мать и бабушка тоже особой сильной верой не отличались. Но у меня всю сознательную жизнь было какое-то недоверие к церкви. Я всегда верила и верю в добро. Если ты совершаешь добрые поступки, то и тебе люди ответят тем же. Последнее время всё чаще и чаще стала задумываться о наших корнях и мне нравятся те традиции, что пришли в наше время из древности. Что мне делать. Как найти мир в душе? С одной стороны нам навязывают христианскую веру, как самую основную, а с другой стороны я не могу ее принять в душе, как бы не старалась.

Ваш случай в некотором смысле "образцовый". Думаю, что нечто подобное происходит со многими, в значительной части узнаю и свою историю, хотя и с некоторыми существенными отличиями. Например, а моей семье не было вообще и намека на религию, да и время было несколько другое. Зато бабушка и мама заботились о здоровом образе жизни, и в результате духовное развитие пришло ко мне через йогу, к которой сразу еще в школе инстинктивно потянуло - как только появилась такая информация. Вместе с физическими занятиями пришла и чувствительность к более тонким энергиям.

Мне кажется, что в народном восприятии православной религии, тянущемся из непрерывной семейной традиции, а не от современной церкви, заложена и языческая составляющая - та, которая сохранялась в нем всегда, как источник жизненности народа. Отсюда недоверие к современной РПЦ, которая сочетает собственно библейскую духовность с имперской формой язычества, насаждавшейся в церковноначалии царями и окончательно победившей в сегодняшней России.

Цитата:
Как найти мир в душе?

Удивительно объемный вопрос. Если под миром понимать совершенное спокойствие и беспечальность, то верный ответ дан в буддизме - полностью прекратить всё, что мы привыкли понимать как жизнедеятельность.

Но есть и другой ответ - найти счастье и равновесие в движении, в достижении, в творчестве, в созидательной борьбе. Такой мир в язычестве носит название Лад, Дарна, Гармония, и хотя он понимается каждым по-своему, различие лишь в индивидуальном пути. На уровне глубочайшей интуиции цели сходятся на некоей "священной вершине" - с которой, впрочем, как в любом путешествии, открывается вид на множество других удивительных мест, также достойных нашего внимания.
Можно это определить и как "Царство Божье внутри себя", с важной оговоркой, что ты и сам готов стать Богом и Царем своего прекрасного Мира, полностью отвечать перед собой и другими за его состояние, и благодаря этому жить в мире - ладу с другими Богами, во в-ладе-нии которых находятся их, столь же совершенные, миры.

Это, на мой взгляд, главная задача, которую мы перед собой ставим, и через нее решаем вопрос об улучшении внешних условий, общих для множества живых существ. Решение внешних задач вовсе не отрицается сосредоточением на внутреннем. Расширение сознания приводит каждого из нас к ощущению окружающего мира как продолжения своего тела и его более тонких уровней. Поэтому мы можем действовать очень активно, участвовать в любых общественных процессах так же естественно, как любое живое существо добывает себе пищу и обустраивает среду своего обитания, не разрушая ее целостности и равновесия.
Вспомним восточную молитву: "Дай мне силу - изменить то, что я могу изменить, терпение - смириться с тем, что я изменить не могу, и мудрость - отличить одно от другого". Если теперь обратить эту молитву на самого себя, на свою глубинную сущность, то и получим основное направление на пути к языческому (ведическому) Миру.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: