Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Об именах богов
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
Информация - не только текст/статика, но и программы/алгоритмы - динамика. «Злой, добрый, грамотный, тупой, заботливый»- это алгоритмы поведения - та же информация. Если её нет, то и нет никакого «духа» , а «живой» - это способность к контакту и реакции на внешние события.
знанию о себе самом и своей жизни.
И что это, как не информация?

Во всём мире нет ничего столь же наглядного и доказательно существующего для каждого из нас, как явление собственной психики. Материальный мир, во всей его красе и разнообразии, постигается нами исключительно через собственное психическое.

Информация не существует без носителя, и записывается на что-то, а способы записи - не существенно - узнаете от учителя, увидите в иллюминаторе либо снизойдёт духовное озарение, поэтому слово «исключительно» здесь лишнее.

Она показывает, что надмирные Боги отнюдь не "бесконечно далеки", а могут мгновенно и актуально изменять параметры нашей действительности, причем ограничения типа световой скорости для "надстройки" совершенно не обязательны (любое физические условие - всего лишь одно из свойств модели, не создающее запретов для "программиста").
«я гипотез не измысливаю» (некто Ньютон) - и где пример «мгновенно и актуально изменять параметры нашей действительности»?- базовые константы постоянны (Зевс обещал хранить законы и держит слово), перемены на земле - развитие живого организма, а не «влияние извне», падение астероида - закономерный итог траектории, а не чья-то злая воля. Если есть действительные причины какого-то события, то зачем измысливать мнимые?
Вот рождение солнца и всей системы планет - результат «того, что мы не знаем». - и есть место для гипотез.

Но ситуация намного сложнее, чем вам кажется.
изменение научной парадигмы идёт не менее тяжело, но идёт.
Христиане/мусульмане ничего менять не хотят в принципе.
Если «традиция» понимается в таком же ключе - то чем она лучше?

Земля вертится вокруг Солнца, поэтому надо поклоняться Ваалу и Астарте"
Принципиальный момент - наличие ДВУХ главных божеств и объяснение всего, происходящего на земле через их взаимодействие - в культе Баала это есть, а в славянском язычестве (даже в современной трактовке) нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где пример «мгновенно и актуально изменять параметры нашей действительности»?

Уже неоднократно и объективно доказано воздействие молитвы и медитации на состояние организма человека и даже на микромир.
Управление погодой через обращение к силам Природы - тоже не миф, - например, существует довольно хорошая корреляция между погодой и языческими праздниками.

Я называю только то, что неоднократно успешно применяла в личном опыте.

Вот сейчас в памяти всплыл пример - делали расстановку нашему другу и в ней вышли на то, что надо улучшить отношения с родственниками жены - буквально через несколько минут после окончания процесса позвонила родственница жены, с которой до этого общались очень натянуто, и пригласила приехать на дачу. Пример типичный для таких процессов, а не исключительный.
Это и есть включение "носителей информации" на уровне программистов. Основные физические законы для этого менять не надо, они сами по себе включают взаимосвязь с другим уровнем, как и программист для изменения информации на диске не лезет в него отверткой. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея!
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
В ВАШИХ способностях не сомневаюсь, но разговор был о богах:
что надмирные Боги отнюдь не "бесконечно далеки", а могут мгновенно и актуально изменять параметры нашей действительности
Вы хоть представляете последствия? Но, как уже писалось, «период нестабильности» давно завершён, имеет место обыкновенная эволюция, где прослеживается причинно-следственная связь, и всё в итоге сводится к свойствам земли и солнца, небольшой фактор других планет и луны, плюс Деятельность людей (ваша в том числе).
Если вы что-то там «наколдовали», то и причина в вас (и окружающем), а не в «надмировых богах»- а то им больше делать нечего, как отслеживать из центра галактики некую Верею.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, А ПОЧЕМУ Вы определили Богов на жительство в... чёрную дыру?
Даже если это случайность или оговорка, то она очччччень даже символическая!

Кстати, к вопросу о сложности индивидуального отслеживания.
Есть масса наблюдений, согласно которым замеченные НЛО очень чётко реагируют на мысленное обращение. Причём, вполне предметно и адресно. А статистика на сегодняшний день обширная. За последние сто лет число наблюдений разного рода выросло по экспоненте (доклад В.Черноброва на крайних Зигелевских Чтениях в марте этого года. Если есть к нему вопросы - приходите на следующие - где-то в конце октября-ноябре будут - следите.) Если уж банальные НЛОшники могут адресно отследить направление мысли на себя, то что уж говорить о Богах... А ведь был один автор, который в качестве одного из условий Божественной природы, указал на возможность изменения причинно-следственных взаимоотношений. Он, правда, эту особенности приписал атлантам в своей работе "Чаша бурь", но мысль здравая. И далее он же рассматривалэтот вопрос в своей последующей работе "Беседы с Богородицей". Автор В.Щербаков.
Это опять же к вопросу, что мир не настолько прост, как ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамень

Георгий, А ПОЧЕМУ Вы определили Богов на жительство в... чёрную дыру?
«надмировых - это не принадлежащих к нашей системе (подразумевается-более высокого уровня, ведь другие звёзды примерно статуса нашего солнца, и у них почти гарантировано свои планетарные системы).
А куда же ещё - ведь влияние других объектов (спрашивал про Андромеду) не прослеживается на всём протяжении всей истории нашей системы, даже гипотетически.

Если уж банальные НЛОшники могут адресно отследить направление мысли на себя, то что уж говорить о Богах

А что, вы уже НЛО в боги записали?
Да и НЛО- это не «надмировые силы», а явления нашего мира (только неизвестной сущности).
Да и что изменили эти НЛО за всю историю (цивилизации). То есть, имеем мелкий уровень локальных «духов» - последствия извержения Кракатау (Санторина), землетрясения в японии прослеживаются явно - вот уровень богов. Даже аварию «Курска» не получилось списать на НЛО.
Про циклы солнца вообще молчу - никому такое не под силу.

А ведь был один автор, который в качестве одного из условий Божественной природы, указал на возможность изменения причинно-следственных взаимоотношений.
Любое новое открытие/теория запускает этот процесс . Как-то - изобретение пороха, динамита, колеса, открития Коперника, Галилея и Менделеева. До Циолковского и после - большая разница.
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ответ.
Почему про чёрную дыру спросил, потому что именно она находится в центре галактики. И Ваша звёздная детализация тут ни при чём. Тоже предмета не знаете. Из современой популяризации объективной науки-космологии.

Богов никто в НЛОшники не записывает. Просто уровень взаимодействия некоторых НЛО, который просто несопоставим с уровнем Богов, вполне достаточен для адресного отслеживания мыслеобращений. Не передёргивайте.

Явно Владимира Щербакова (вполне уже классика с 80-х годов) не читали и даже о нём не знаете, иначе ответ был бы другой. Верея с Любомиром меня поймут. Вот специально детализировать не буду.

Последний раз редактировалось: Рамень (Пт Окт 14, 2011 6:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Если вы что-то там «наколдовали», то и причина в вас (и окружающем), а не в «надмировых богах»

Скажу прямо - редко слышала рассуждения глупее. Я могу самостоятельно "наколдовать" со сковородкой или с компьютерной программой. А если я произношу имена Богов, ощущаю в ответ их мысли и переживания, и вижу затем результат обращения, более явственный, чем при обращении к собственным силам, то весьма логично предположить действие Богов, а не что-то еще.

Цитата:
- а то им больше делать нечего, как отслеживать из центра галактики некую Верею

Как я понимаю, любое живое существо для Абсолютной реальности равноправно с любыми другими, в смысле личностных прав на жизнь, счастье и развитие.
И у любого из нас есть прямая связь с Абсолютным уровнем существования, Первоисточником всего Живого. Именно на этом основаны "мои способности", которые на самом деле - применяемая методика. Полученные результаты - это результаты применения верного метода, а не просто "личных способностей".
И те люди, с которыми я занимаюсь, быстро получают существенные результаты, применяя те же методы; в первую очередь я просто помогаю им подключиться к прямым связям на разных уровнях.
Поэтому вы не преуспеете в доказательстве мне, что такие связи не возможны. Именно на них и строится наше существование, как и любое другое. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея
Метод борьбы с собственными комплексами путём приписывания последствий своих поступков неким «надмировым силам» известен, это широко используется в христианстве, с лёгкой руки некоего Иисуса, вечно «переводящего стрелки» на некоего «отца».
Но есть и другая традиция - технологическая, когда нет «личностного» фактора - это ещё от колдунов, халдеев, механиков, естествоиспытателей. Она даёт гораздо больший кпд (как таблетка аспирина/колдовское зелье при температуре или отбойный молоток вместо кувалды). При этом можете произносить любые имена (богов или чьей-то матери) Laughing
Вы же, скорее, «работаете» именно с «духами»- биосферными проявлениями, а не с богами. Можно было бы предложить вам провести эксперимент - попробовать добиться того же результата (или хоть какого-либо результата) на Луне или в космическом пространстве - но, думаю, результат и так понятен.
Все мы «дети земли», и т. н. «боги» (в традиционном понимании) тоже.

И у любого из нас есть прямая связь с Абсолютным уровнем существования, Первоисточником всего Живого
Первоисточник всего живого на планете земля - это звезда класса G2V её рождение и её жизнь (живой бог для живых людей), а не какой-то «абсолют» который выполняет только роль «мусорщика», утилизируя переработанный материал и порождая новый для последующей эволюции.

Рамень
Явно Владимира Щербакова (вполне уже классика с 80-х годов) не читали и даже о нём не знаете, иначе ответ был бы другой.
Галилея знаю, Аристотеля знаю, Ньютона знаю, Эйнштейна знаю, даже Капицу знаю, Хайдарова знаю. Щербакова не знаю.
Есть такой:
Щербаков, Владимир Иванович (писатель)
С 1976 журналист, был заместителем главного редактора журнала «Техника — молодёжи», затем сменил Юрия Медведева на посту заведующего редакцией фантастики издательства «Молодая гвардия». С 1981 года член Союза писателей СССР, с 1992 года член Союза писателей России. Считается, наряду с Юрием Медведевым, одним из идейных лидеров разгрома советской фантастики 1960-70-х гг. В 2001 говорил: «меня записывают в „школу Ефремова“, я с этим не согласен, но и не возражаю»[1].
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините еще раз, но очередная глупость.

"Технологический подход" без солидной и выверенной специальными экспериментами теоретической базы - это эмпирический ремесленный подход, при котором на достижение одного небольшого шага в развитии технологии уходят столетия.

Я пришла к выводу, что эта тема себя исчерпала в силу заглавия и постановки вопроса Рокотом, и сейчас открою еще одну, и тоже специально для вас.

С именами богов мы уже выяснили всё, что было возможно, и я хочу поставить перед вами серьезные вопросы, которые давно назрели в ходе беседы.

http://slavya.ru/rings/viewforum.php?f=14

Последний раз редактировалось: Верея (Пт Окт 14, 2011 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
[b]Галилея знаю, Аристотеля знаю, Ньютона знаю, Эйнштейна знаю, даже Капицу знаю, Хайдарова знаю. Щербакова не знаю.
Есть такой:
Щербаков, Владимир Иванович (писатель)
С 1976 журналист, был заместителем главного редактора журнала «Техника — молодёжи», затем сменил Юрия Медведева на посту заведующего редакцией фантастики издательства «Молодая гвардия». С 1981 года член Союза писателей СССР, с 1992 года член Союза писателей России. Считается, наряду с Юрием Медведевым, одним из идейных лидеров разгрома советской фантастики 1960-70-х гг. В 2001 говорил: «меня записывают в „школу Ефремова“, я с этим не согласен, но и не возражаю»[1].

Вот что самое противное - это когда выдирают кусок из общего контекста. А данный кусок ИМЕННО ВЫДРАН. И не передаёт сущности ни человека, ни его книг. Достаточно заглянуть в Википедию, откуда и выдран этот отрывок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
Георгий, если ранее я был Вами удивлён и пытался серьёзно разговаривать, как с серьёзно ищущим человеком, то теперь я даже не знаю, что именно о Вас подумать...
Но ладно, ещё попробую.
1.Давать данные о человеке в уничижительном ключе, даже не читая его работ, это, по меньшей мере несолидно, а по большой - является просто неуважением. Тем паче, что, являясь членом РОИПА, я считаю своей обязанностью Вам об этом заявить. Тем более, если речь идёт о человеке, который уже не может лично Вам ответить, поскольку умер в 2004 году.
2.Вырывать кусок из описательного текста, где дано только ОДНО суждение, да и то неполное - это уже является фальсификацией даже ЭТОГО текста.
3.Это напоминает псевдозаключения наших многочисленных прокуратур, которые так же пытаются судить о всей работе кого бы то ни было (тут до полнейшего неадеквата дошли - стали пытаться обвинять в ЕктсремизЬме... Бхагават-Гиту) на основании выдранного куска текста. который пытаются обозвать ЕкстремисЬтским.
4.Не надо. Такие методы тут использовать не стоит.
5.А то, что это МЕТОД - видно любому, эти методы известные.

Ещё раз повторяю, чем ёрничать - сперва почитайте его работы за разные годы, а уж потом давайте заключения.
ЗЫ Да и вообще, почитайте хотя бы ЧТО-ТО, что Вам было рекомендовано.

Последний раз редактировалось: Рамень (Пт Окт 14, 2011 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожу именно это главной нашей ошибкой - вместо того, чтобы подвергнуть анализу основные взгляды оппонентам, мы прыгаем с ветки на ветку, излагая и защищая собственные взгляды, и таким образом даем возможность спекулировать на критике и введении новых положений, имеющих очень отдаленное отношение к существу вопроса.

Именно поэтому я предлагаю начать следующий этап обсуждения

здесь

и ограничиться в полемике исключительно вопросами, тезисами и контртезисами, связанными с конструктивной стороной религиозных воззрений Георгия, насколько он сумеет их связно изложить, в свою очередь, не отвлекаясь на критику как авраамических, так и языческих систем.

Мне лично совершенно не интересна его интерпретация моих взглядов, полностью совпадающая со стандартной атеистической. Если кто-то уверен, что "бога нет и быть не может", то он будет толковать все явления именно с этой позиции. Вообще нет, или нет в том смысле, в каком вы его себе представляете, не столь существенно, метод "заведомого отрицания" остается тем же.
Я не вижу смысла в насильственном доказательстве кому бы то ни было реальности тех или иных духовных явлений. Человек, который готов к восприятию истины, сам ощущает, что встретился именно с тем суждением и практикой, которых ему не хватает. Если не готов - то зачем тратить на него время?
Если когда-нибудь Боги соизволят дать открытые для всех и явные доказательства той или иной стороны своего существования "для всех", то они не затруднятся эти доказательства предоставить. Физические законы в том виде, как мы их сейчас применяем на практике, тоже ведь не вдруг открылись. Давайте не будем "закрывать" какие-то области ни как заведомо несуществующие, ни как принципиально непознаваемые. То и другое - признак нашей сегодняшней ограниченности.
.
Рокот
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий:
Цитата:
Предлагается признать очевидное - несоответствие «славянских» представлений действительному положению вещей

= Что именно? То, что дуб (древо жизни) растёт через девять небес? Или говорящие человеческим языком волки и прочая живность? Или Краса Ненаглядная в плену Кощея Бессмертного?
Образы тем и хороши, что никак не привязаны к технологическому обустройству мироздания. И перемены в практических знаниях нисколько не мешают духовным представлениям. Грубо говоря, о смысле жизни с одинаковым успехом можно размышлять как в телеге, так и в звездолёте. Ну а то, что как те, так и другие ведования должны совершенствоваться - "так на то и голова" (как пелось в одной песне). Но именно совершенствоваться, то есть сами из себя расти, а не по принципу "доброму вору всё в пору".

Цитата:
И если чья-то концепция (с двумя главными богами) оказалась ближе к истине - то что тут такого?
Если какая-то община почитает какого-то бога - это их личное дело, но признавать без доказательств его «всемирный» характер не стоит

= А вроде никто и не навязывает. Нравится людям ошибаться - ну их дело Smile
В конце концов Эйнштейн тоже никак не мог согласиться с Нильсом Бором насчёт квантов и принципа неопределённости.

Цитата:
И что именно вы боитесь «не увидеть»? - пока налицо именно «отставание» от передовых знаний и хаотичность представлений.

= Вот именно смысл и боюсь не увидеть. Обратите внимание, что, может быть, самый передовой гражданин по части знаний, Стив Джобс, подался за смыслом в Индию, не найдя его по месту обитания знаний. А Индия, как ни крути, родня... Правда, нам полмира родня Smile

Цитата:
и хаотичность представлений.

= Ещё раз повторю: "Так на то и голова". "Со своими, а не с чьими там ещё головами бьются люди ..." Прошедшая тысяча лет не должна пропасть втуне, это как сон - для осмысления событий и извлечения уроков.

Цитата:
Я вам «культ Баала» с человеческими жертвами не впариваю, а только предлагаю религиозную концепцию, более отвечающую реальности (с двумя главными богами - солнца и земли).

= А собственно, никто не возражает, они уже есть: Даждьбог (и ряд обликов-ипостасей) и мать-Сыра-Земля (Макошь). Зачем переименовывать? Другое дело, надо ли так уж непременно кого-то делать главным? На мой взгляд, тут камень преткновения и зарыт, и весь сыр-бор для того, чтобы найти нового хозяина. А мне как-то без Господа уютнее и просторнее на нивах Мироздания.

Цитата:
На земле - сила притяжения земли и её свойства, определяемые солнечной энергией. То есть де-факто имеем две главные силы.

= Главные они для яблока, которое стрескала Ева. Или для человека не сложнее той Евы. А человека посложнее постоянно заморачивают иные силы и иные измерения (не в смысле иных пространств - это ерунда, непринципиально, а в смысле новых качеств). Собственно, тому, кого интересуют лишь вещества и энергии, боги без надобности. Они требуются как язык описания более сложного мира.
Кто от жизнедеятельности ждёт лишь более высокой экономической и технологической эффективности (выгоды), уже имеет готовый адрес своих путей, такая цивилизация уже есть, обустроенная и описанная. Но здешнему народу она неинтересна, почему и возникает задача обустраивать и описывать свою собственную цивилизацию. А тут уж без собственных имён богов не обойтись. Потому как гиперболоид Гарина отличается от офтальмологического лазера не энергией квантов, а нравственной нацеленностью. Так и Солнце Баала не тождественно Солнцу Даждьбога.

Цитата:
в разных странах его называют по-разному

= Так в этом-то всё и дело. Разные названия - разные характеры. Солнце у всех разное. Даже петухи кричат по разному: у нас Кукареку, а у тевтонов Кикирики. И это неспроста.

Цитата:
А солнце - вот оно, живой бог для живых людей, здесь и сейчас.

= Полностью согласен. И не потому что оно круче Хрущёва с точки зрения термояда, а потому что с солнечным лучом поступает не только энергия, но и информация. И это-то и есть самое главное. Потому как есть подозрения, что информация эта высоких порядков, то есть нравственно-смысловая. Вот вам и боги, вот вам и разное восприятие вроде бы одного и того же светила. Потому как "не мы читаем книги, а книгим читают нас". Вот и Солнце читает нас. А господина не надо, чтобы держать мои нравы в узде, достаточно моей личной совести. Которая умеет читать нравственный закон, то бишь ту самую пресловутую информацию, если уж перейти на язык любимых Георгием "успешных" последователей модифицированных Баалов.

Цитата:
Само в себе и не нуждается ни в чём.

= И это большой вопрос. В энергии оно, может быть и не нуждается сейчас (сколько получило в запас, больше всё равно не дадут), а вот насчёт информации... Очень может быть, что на наше "малое" солнце есть "большое" солнце (скажем, скопление звёзд в центре галактики, квазары), откуда идут информационные потоки. Но, чтобы хоть что-то в них понимать, языки надо знать, как Василию Ивановичу Чапаеву. Пока что мы не научились понимать даже дельфинов, как те ни стараются.
Энергии, силы, парсеки - это всё ерунда, забавы для юных седобородых. Языки - вот задача для серьёзного человека. Но для этого он должен выйти на соответствующий уровень понятий.

Верея:
Цитата:
Но конечно же, не наша забота - ее восстанавливать.

= Нет, ну на досуге можно бы, только досуга нет. Свой забор находится в столь плачевном состоянии, что не до соседского плетня. Но это пока.

Рамень:
Цитата:
А меч, хоть и кроваво, но есть в его использовании что-то сакральное, что-то сродни жертвоприношениям. Или ты его или он тебя. Всё честно.

= Не могу согласиться. Меч длинный, то есть это то же убийство на расстоянии. Ракета ещё длиннее, но принципиального отличия нет. На самом деле даже короткий нож не даёт честного боя. Ибо один готов убивать, а другой нет. Поэтому при прочих равных фулиган на тёмной улице всегда в более выигрышном положении. Можно сколько угодно махать ножом перед зеркалом, но воткнуть его в живого человека не каждому дано. Разве что с сурового перепоя, как друг друга и режут россияне в большинстве случаев.
Хотя есть нюанс. У ракеты есть кнопка, которая позволяет не смотреть в глаза убиваемому. И это дает иллюзию владельцу "Томагавка", что он не сволочь.
Да и вообще сакральное (святое, то есть светлое) как-то плохо ассоциируется с жртвоприношениями. Другое дело, если жертвуют не другим, а собой... Но это уже называется подвигом. и вот это и есть настоящая честь.
Разумеется, всё это не относится к той ситуации, когда "нужна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим." Когда По-Беда - это преодоление Беды (после Беды), а не битва за первенство в стае, за перво-обладание окороком и самкой.
Пусть всегда будет Солнце!
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот писал(а):
Хотя есть нюанс. У ракеты есть кнопка, которая позволяет не смотреть в глаза убиваемому. И это дает иллюзию владельцу "Томагавка", что он не сволочь.

Аплодирую!

Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, опять об именах.

Выше мы уже писали о том, что имя Баал притянуто за ушли даже по отношению к солнечному богу семитов.
Имя Гелио-Баал в поздней по отношению к первоисточнику эзотерической литературе - составной монстр из греческого и семитского слов.

В действительность Бог Солнца у семитов, как и у вавилонян, носил имя Шамаш, это же слово является нарицательным по отношению к Солнцу. В современном Израиле есть город Бейт-Шемеш, что переводится как "Дом Солнца". Связано ли происхождение этого названия с культом Солнца, не знаю, можно было бы поинтересоваться.
Ранее я как-то выкладывала здесь на форуме древнее изображение этого Божества, по-моему, там даже присутствовала 8-лучевая символика.
.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, обсуждение не нашла, а картинка обнаружилась

8-лучевая символика имеет здесь интересную особенность. Прямой крест символизирует небесный огонь, косой - силу Земли.
Но здесь косой крест включает символику воды, что означает управление Луной и плодородием (смотрите также волны внизу, обозначающие границу с подземным миром, "тем светом".

На одном рисунке можно увидеть свидетельство полноценного древнего культа, к которому уже и не надо ничего "присочинять".
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокот
Сильно.
Образы тем и хороши, что никак не привязаны к технологическому обустройству мироздания.
Есть ещё одно - чего вы не знаете//чего нет и не было у славян из-за их малого времени существования.
Наступает (мифологически) и существует/доминирует (практически)
Эра водолея (после эры рыб и овна /духовных поисков/завоеваний) - время точного определения понятий и представлений - новая эпоха.
Технологичность (даже некая «бездушность» и холодность) и будут её главенствующими качествами.
И надежде «отсидеться/вернуться назад», какими благими пожеланиями она бы не обосновывалась, сбыться не суждено, поэтому встаёт выбор - идти со всеми, тянуть назад (с гарантированным проигрышем) либо «возглавить движение».
Если возглавлять - то и нужно «подчищать хвосты».

Обратите внимание, что, может быть, самый передовой гражданин по части знаний, Стив Джобс, подался за смыслом в Индию, не найдя его по месту обитания знаний.

Вопрос- нашёл ли? Думаю, нет - хотя там и есть чему поучиться, но выйти на надконфессиональный уровень/отбросить собственные привязанности они не могут. Как не мог некий Иисус отказаться от «любви», Будда от нирваны, Мухаммад от покорности, Маркс от борьбы, Ленин от диктатуры (Путин от стабильности). Laughing
И принять «оптимальное соотношение качеств для достижения конкретной цели»/динамический баланс.

Другое дело, надо ли так уж непременно кого-то делать главным? На мой взгляд, тут камень преткновения и зарыт, и весь сыр-бор для того, чтобы найти нового хозяина. А мне как-то без Господа уютнее и просторнее на нивах Мироздания.

Остаётся добавить - а Рокот не желает «хозяина» - вот такое его свойство.
А признать «то, что есть» - так тяжело, (ну сложилось так для нас - перерабатываем солнечную энергию и земные ресурсы, как пишет Розов «типа космической плесени»). Не «Господа», требующего почитания, служений и обрядов, а «владыки», не требующего ничего, а предлагающего самого себя для использования, изучения и познания - ну нет свидетельств за 4,5 млрд лет о «выдвигаемых претензиях» от солнца к земле и человечеству. Так что вы сами себе «ищите обузу» там, где предлагается польза и выгода?

Но здешнему народу она неинтересна, почему и возникает задача обустраивать и описывать свою собственную цивилизацию. А тут уж без собственных имён богов не обойтись.
Только с познаниями какого века- 10 или 21-го?
Можно имена наполнить новым содержанием - приводил пример того же Баала, представление о котором менялось со временем.

Разные названия - разные характеры. Солнце у всех разное. Даже петухи кричат по разному: у нас Кукареку, а у тевтонов Кикирики. И это неспроста.
Ещё Пример «личных интерпритаций» объективной реальности. А «неспроста» - каждая нация трактует любой факт в соответствии со своими языковыми и культурными традициями.

Энергии, силы, парсеки - это всё ерунда, забавы для юных седобородых. Языки - вот задача для серьёзного человека. Но для этого он должен выйти на соответствующий уровень понятий.

Языки - это способы кодирования информации. «Узнавать/постигать» (считаю) следует именно её, а не «языки», и отделять истину от фантазий. Как прочитали надпись времён фараона Рамзеса о его «великой победе», а потом нашли описание того же сражения у Хеттов (про то, что чуть не захватили того фараона в плен).
Вот что больше всего и удручает.

Верея
В действительность Бог Солнца у семитов, как и у вавилонян, носил имя Шамаш, это же слово является нарицательным по отношению к Солнцу.
Остаеётся выяснить, что означает «Шамаш» и как это качество соотносится с действительной ролью солнца как центра и хозяина нашего мира.
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Шамаше:
Шамаш он же Уту- по верованиям древних шумеров был богом солнца и тепла. Шамаш (аккад., «солнце»; общесемитское в том же значении - шамс, шапс), в шумеро-аккадской мифологии солнечный бог, сын бога луны Нанны (аккад. Син), брат Инанны (Иштар). Супруга его - шумерская Шенирда (или Суданга), аккадская Айя (имеет постоянный эпитет «Айя - невеста»), посол - Бунене.
http://myfhology.narod.ru/gods/shumer/shamash.html
и ещё
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/114516/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%88

Уту (шумер., "светлый", "сияющий", "день") (Шамаш (аккад., "солнце") - в шумеро-аккадской мифологии - солнечный бог.

http://mifolog.ru/mythology/item/f00/s03/e0003617/index.shtml
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: