Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Занимательная арифметика для скучающих драконов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Пегас и Семаргл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Занимательная арифметика для скучающих драконов Ответить с цитатой

Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.
— Заведи блог, — посоветовал бес.

В «Интересах» дракон указал «принцессы» и «золото». Местоположение — «Пещера».
В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров.
— Кто это? — спросил дракон у беса.
Оказалось, семь гномов, четыре бухгалтера, два спелеолога и один педофил.
— Укажи пол, — прошептал бес.
Дракон указал: «мужской». Не успел отнять лап от клавиатуры, как на него подписалось триста сорок юзеров: триста девиц, тридцать принцесс, девять девиц, выдающих себя за принцев, и почему-то один рыцарь.
— Я не знаю, о чём с ними разговаривать, — пожаловался дракон.
— Может, надо было написать, что я люблю ещё и рыцарей?
— Напиши в интересах: «кулинария», — предложил бес.
Этим интересом дракон заработал четырёх поварих, но уже на следующий день обнаружил бегство одного бухгалтера, трех гномов и четырнадцати девиц.
— Почему?! — взвыл дракон.
Потеря была чувствительна. Он переживал убыль так, будто из его груды золота отчерпнули ведром и убежали.
— Потому что ты ничего не пишешь, — объяснил бес. — Блоги заводят, чтобы писать в них, читать в них, делиться награбленным и ходить на войнушки.
— Как всё сложно, — пробурчал дракон. — Недосуг мне посты писать — реал. Я сегодня как раз собирался украсть девицу.
— Укради и напиши об этом.

Дождавшись, пока дракон улетит, бес забрался в сеть под его паролем, зашёл к тысячнику Ланселоту и написал: «На последнем турнире ты фехтовал как говно». Потом зашёл к многотысячнику Мерлину и написал: «В последнем сражении ты колдовал как говно». Потом зашёл к Гвиневере и написал: «Видел тебя, пролетая над Камелотом. Срочно худей». Продублировал все записи в блоге.
Повалился на кучу золота и стал плевать в потолок.

Девица куксилась и не хотела идти на контакт.
— Почеши мне спинку, — сказал дракон.
Девица фыркнула и отвернулась.
— Свари мне какао, — попросил дракон.
— Ещё чего! — буркнула девица, рассматривая ногти.
— А у меня блог есть, — робко сказал дракон.
Девица оживилась.
— Можно посмотреть?

Дракон зашёл в блог и протёр глаза. Полтыщи рыцарей, оруженосцев, слуг, землепашцев, принцесс, просто девиц и просто каких-то непонятных созданий подписались, чтобы полюбоваться на растерзание дракона. Тысячник Ланселот, многотысячник Мерлин и королева Гвиневера со всеми своими почитателями стояли лагерем в его блоге.

— Ой как много у тебя комментов! — удивилась девица. — Тебе не нравится Ланселот? По-моему, он душка.
— А по-моему, тушка, — мрачно сказал дракон.
Зашёл к Ланселоту и написал: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. С людьми ты фехтуешь неплохо, может, даже хорошо. Хотя против дракона ты всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».
Потом написал Мерлину: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. Среди людей ты крутой колдун, хотя против драконьей магии твоя всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».
Гвиневере написал: «Не худей. У тебя отличная попа, большая и мягкая. Драконы не собаки, на кости не бросаются».
— Вот и извинился, — благостно сказал он девице.

Последующая неделя выдалась напряжённой. Дракон не воровал принцесс, не бился с рыцарями, завалил вход камнем и написал на нём: «Улетел в Турцию». Девице выдал доску и мел: записывать прибыль и убыль читателей. Бес подсказывал ники сбежавших и остроумные реплики в адрес тысячника Ланселота, многотысячника Мерлина и королевы Гвиневеры со всеми их почитателями.

К концу недели битва пошла на убыль. Зрители соскучились и начали разбегаться. С Ланселотом дракон помирился, Мерлин поставил его в игнор, Гвиневера встряла в дискуссию о диетах и пропала на восемнадцатом листе. На блог подписались пятьдесят четыре тролля, одиннадцать эльфов и один пикси, практикующий бякинг.

Дракон и девица торжествовали.
Отдохнув, дракон написал репортаж о похищении девицы. Бес сделал рисунок уносимой в когтях девицы: дракон пышет огнём и машет крыльями, девица визжит, юбки реют по ветру, вид снизу.
— Мне не надо худеть! — сказала девица с гордостью.

Дракон радостно подсчитывал прибывших читателей. Зато от него отписался ещё один бухгалтер. Дракон занервничал и написал пост про золото. На него подписались несколько гномов, царь Мидас и налоговые службы всех окрестных королевств. Отписалось полдюжины рыцарей-бессребреников. Дракон крякнул и выдал пост про особенности осады замка с воздуха. На дракона подписался один король, туча рыцарей и некто под ником Икар.

Целый рой принцесс отписался.
Дракон завыл и позвал на помощь девицу. Вдвоём они сваяли пост о тенденциях моды в грядущем сезоне. Подумав, дракон добавил рецепт рыцаря, тушёного в собственных латах. Отписалось несколько духовно богатых дев, один нервный рыцарь и сорок человек, внезапно оказавшихся вегетарианцами.

— А ты их прокляни, — посоветовал бес и заткнул пасть кисточкой хвоста, чтобы не рассмеяться вслух.
Дракон крякнул и записался в сообщества «Проклинаем вместе» (модератор Моргана) и «Вуду буду» (модератор Суббота). Пост с грамотным, развёрнутым проклятием отписавшимся (до седьмого колена) вышел в топ. На дракона подписалось множество ведьм, тринадцать некромантов и сообщество «Великий Инквизитор» (модераторы Шпренгер и Инститорис). Отписалось сорок девять юзеров, все по разным мотивам.

Дракон перестал есть и осунулся. По ночам он плакал и звал маму: ему снились толпы незнакомых юзеров, которые подписывались на него и тут же отписывались, заливаясь сатанинским хохотом. Девица гладила его по голове и поила молоком. На седьмую ночь она нашла в груде золотые ножницы и перерезала кабель.
Вайфая в пещере не было.

Без блогов дракон ожил, поздоровел, занялся силовыми упражнениями — таскал овец и принцесс, сносил свою девицу в Турцию, и всё было хорошо, если бы не…
— Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.
— Гм. — Бес задумался. — А ты не пробовал поучаствовать в литературном конкурсе?

(с) Svengaly

http://pagan.ru/forum/index.php?/topic/37-%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d1%85-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мило.

Это ты всё из лесу находишь по сети, или уже в Москву приехал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу.
Если есть интернет, почему бы не воспользоваться. Телефона всё равно нету.
Я ещё и в конференции вчера успел дистанционно поучаствовать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий, сын Василия
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у меня нет блога

Знакома каждому совку такая хрень:
Мещанский рай двухкомнатной квартирки…
Хрусталь, ковры, в прихожей – рог (олень)
И стенка с книгами впритирку.

Теперь предел мечтаний – личный блог.
С удобствами. В насиженном квартале.
Все те же метры (байты), тот же бог,
Такая же ху*ня, но в виртуале.

Раек панельный модульных квартир!
Ремонт, обойки, видео, картинки…
«Для отзывов» («А здесь у нас сортир»)
«Авторизируйтесь» («Снимите здесь ботинки»)

По литру кофе на ночь заглотив,
Кретины собираются на пати.
«Ну что у нас сегодня?» «Креатив!»
(Сворованный у Дюбеля на сайте)

«Пожалуйте, вот мой фотоальбом»
«Я в клубе, на гламурной вечеринке»
«Вот тут я в Амстердаме… в голубом»
«На море вот. А это – на Маринке»

И льет бессодержательный понос,
Бессмысленный пиз*еж о всяко-разном,
Под крутизну дешевенький закос,
Намек на нестандартный, х*ле, разум.

Лишь я как бомж безблоговый досель
Ночую по подъездам Yandex, Google...
Так… заскочу к какой-нибудь мамзель,
Чтоб уходя, насрать ей в евро-угол.

© Copyright: Дюбель, 2007
Свидетельство о публикации №1705110525

P.S. Лучше обратить внимание не на то, от кого мы произошли, а в кого мы превращаемся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий, сын Василия
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно плачу налоги и булки люблю с корицей.
Я блоггер. Я просто блоггер. Мне только слегка за тридцать.
Чураясь попсы и швали, из слов мастерю дреколье;
скрываюсь от всех в подвале. А кажется, что в подполье.
Мой Янус устал от ликов, сумбурно и зло зачатых
на кладбище черных ников и в смраде горячих чатов.
Я - Невский. Аттила. Кромвель. Фанатик великой цели.
Я всё, что угодно, кроме того, что на самом деле.

Как гризли, торчу в берлоге, гоняя по жилам порох.
Я блоггер. Я просто блоггер. Мне только чуть-чуть за сорок.
Завяли в убогой вазе цветы от тоски и дыма.
На свете так много грязи, что нет ничего помимо.
Я выжил на судне Ноя меж тварей немногих прочих.
Уже не слежу давно я за сменою дня и ночи.
Я в гневе, в интриге, в раже. Дискуссия - та же драка...
А всюду - натуры вражьи и мыслят они инако.

Не пыжусь я и не тужусь с подбором словес и строчек.
Я - ужас. Точнее - Ужжосссс, летящий на крыльях ночи.
Особого я покроя, не робкого я десятка:
несу в этот мир добро я - опасное, как взрывчатка.
Меня охраняют боги от смерти, войны, торнадо...
Я блоггер. Всего лишь блоггер. Я старше, чем это надо.
Но всё же - как прежде, пылкий почётный подземный житель.
Я вечен, как джинн в бутылке.
Закрытой ее держите.

(с) Александр Габриэль

P.S. Лучше обратить внимание не на то, от кого мы произошли, а в кого мы превращаемся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Пегас и Семаргл Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: