Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Внутренний источник знания - пути подхода и постижения
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пардус
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дионис, к слову об электронах. Квантовый переход - обусловлен именно участием электронов(по определению)?
А это не показатель важности, именно "женской" составляющей?(если глянуть "метафизически" или философски). Не желаю тратить чужое время, но вопрос широкий. Если это действительно беседа, а не "отписка" на "глупый" вопрос, то мы - рассматриваем принципы мироздания Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли у вас довольно живо скачут. Главное - что-нибудь эдакое сказануть или процитировать еще какую-нибудь "бомбу"? Попробуйте быть проще. Интерес к зауми - это преходящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардус писал(а):
Квантовый переход - обусловлен именно участием электронов(по определению)?

Квантовым переходам из одного квантового состояния в другое подвержены любые тела, в том числе это могут быть при определенных условиях сверхтекущая жидкость, сверхпроводник, макротела типа звезды (черные дыры, квазары, например), вселенные, тело и сознание человека... К ядру понятие "квантовый переход" относится в той же степени, что и к электрону, или к атому в целом. Квантовые переходы начали изучать с уровня атомов, пытаясь объяснить спектр излучение, а в результате пришли к квантовому пониманию мира и это понятие стало относится к любому телу, рассматриваемому сквозь призму квантовомеханического или квантовополевого представления.

Wink Можно равным образом представить атом как гарем, в котором ядро есть один мужчина, а электроны есть множество его жен (любовниц), или наоборот, ядро как одну женщину, способную делиться (в отличие от электронов) особливо при попадании в ее тесные объятия сильно возбужденных самцов, а вокруг нее множество мужчин (любовников), которые так и наровят перепрыгнуть к другому ядру или отправиться в свободное путешествие куда подальше... Остается теперь еще взаимодействия между ними расписать: электромагнитное это когда частицы целуются и обмнимаются, слабое это когда они просто мимолетно коснуться друг друга взглядами, гравитационное это когда есть просто взаимная симпатия, а сильное это когда уже сексом занялись... Razz Забавно конечно, можно так написать целый курс занимательной квантовой физики для школьников. Это не приближает нас к истине, хотя посмеяться бывает полезно для души.

Слава Богам - Удачи нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пардус
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Мысли у вас довольно живо скачут. Главное - что-нибудь эдакое сказануть или процитировать еще какую-нибудь "бомбу"? Попробуйте быть проще. Интерес к зауми - это преходящее.

Что-нибудь сказануть - это вы меня так поняли(неправильно).
А заумь? - ну не я же придумал употребляемые в "науке" формулировки.
Только для вас Верея, скажу, что я всегда стремился быть проще. Лучше бы вы оставляли комментарии по существу (тем или темы), а не переходили на личностную тематику.
Пардус
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Любомир"][quote="Пардус"]
Цитата:
Это не приближает нас к истине, хотя посмеяться бывает полезно для души.

К истине всё же приближает, или доказывает существующие истины.
А именно, что изменения возможны через две составляющие: внешнее - "электроны", и внутреннее - некие внутриядерные процессы.
И о качественом содержании, или условиях, судить ,возможно, то же можно:
В вопросах полигамии и т.п. я не знаток. Embarassed
Но. В древности - явление гарема было нормальным. А вот обратное явление - всё же нет, даже сегодня, пример - банда рождённых преступниками, главарь которой женщина.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардусу: Я о вас ничего не знаю и ничего не говорю, а говорю о ваших постах. Вы не стали отвечать за свои слова - каким образом "женщина-потребитель" соответствует основной женской функции - деторождению. Какой может быть интерес в мутном философствовании, если вы в упор не хотите замечать явных и простых вещей? Это называется словесной спекуляцией.
Когда я говорила о двухполюсности, то держала в уме не просто теоретический подход, но также и наглядный пример успешных языческих пар - именно там, где встречаются две сильных и равноустремленных личности. Все случаи, где женщина приспосабливалась к мужчине-язычнику и делала вид, что ей нравится язычество, на моих глазах переходили в свою противоположность - неискренне присоединение недолго действует и потом мужчину начинают тянуть в христианство, в быт и т.п.
А то, что Дионис написал то же, что и я имела в виду, сразу, одновременно, как бы иллюстрировало, что наши представления работают. Мы уже реализовали то, о чем пишем, и это способствовало развитию каждого из нас.

В то же время я уважаю разные взгляды, и если вам угодно искать своей гармонии и счастья в другой модели - это ваше право. Если очень хочется настаивать, что именно это представление - правильное, опять же - никто не может помешать, но увы, снова приходится напоминать, что никто и не обязан отвечать вам более, чем есть на то охота. Нравятся вам собственные умствования - и на здоровье. На меня они не производят впечатления и не вызывают живого интереса, но зачем фиксироваться на этом очевидном факте и делать из него "конец света".
Пардус
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, всё, оказывается, в формулировках.А как много они значат. И как важно взаимопонимание.
Цитата:
Вы не стали отвечать за свои слова - каким образом "женщина-потребитель" соответствует основной женской функции - деторождению.

Всё намного проще, слово - "потребитель" касается исключительно условного определения, скажем, "механизма" взаимодействий...
И мне даже неловко, что меня восприняли неким женоненавистником.
Напротив, в своих немногочисленых постах, я и подчёркивал именно ВАЖНОСТЬ ВЫСОКОГО СТАТУСА ЖЕНЩИНЫ.
Повторюсь, что рассматривались именно аспекты, определяющие Качества и Свойства присущие сторонам, и именно ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

Общее недоразумение(может из-за формы моей подачи), предлагаю завершить.
Если есть какой-то конструктив, который вы можете добавить кроме озвученых выше, был бы рад его прочесть.
Для вас, Верея, добавлю ссылку, где в сходной вашему и моему пониманию, рассматривается озвученая вами форма отношений.
Благодарю !
http://www.svetra.ru/Germes.htm
п.с. Мне кажется, причина непонимания - в недостаточности времени на анализ происходящего (в постах). Может и я неправ...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже давали эту ссылку, и я прочла заметку. Текст довольно внятный, и в определенной степени с ним можно согласиться. Smile Без 100% совпадения всех деталей, которое чрезвычайно редко встречается. Если убрать схематичность и абсолютизацию, но получится совсем хорошо.

Цитата:
И мне даже неловко, что меня восприняли неким женоненавистником.

Кто вам это сказал? Я говорю то, что думаю, в данном случае - что сказана глупость.

Цитата:
Мне кажется, причина непонимания - в недостаточности времени на анализ происходящего (в постах).

Вряд ли стоит всерьез напрягаться из-за этого. Когда люди встречаются своевременно, то наступает быстрое понимание.

Arrow Или ученик понимает, что встретил учителя, которого давно ждал, искал, и обращается к нему за знаниями.

Arrow Или встречаются "двойники", которые долго шли параллельными путями и пришли к одному и тому же.

Arrow Или два человека совершенно разных, на замечательно дополняющих друг друга, и из их взаимодействия родится еще более высокое третье.

Всё это происходит естественно; имитировать никакую из этих ситуаций невозможно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: