Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Ужасный ужас и ещё более ужасная печатная реальность

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ужасный ужас и ещё более ужасная печатная реальность Ответить с цитатой

Я давно так не вспыхивал и не истерил...
Но это-таки случилось...
Буквально вчера.
Когда мне дали для своеобразной экспертизы некий текст статьи.
Я обязательно выложу этот текст в полном объёме на своём блоге на "Аномалии", дайте только возможность добраться до сканера. Но уже сейчас хочу прилюдно и официально заявить: подобных данных с уровнем научности и историзма в ТАКОЙ степени ниже плинтуса я ещё не встречал. Даже глубоконеоченьуважаемый мною Шемшук не доходил до ПОДОБНОГО... Он хотя бы пытался хотя бы в чём-то соответствовать хоть чему-то историчному и логичному. Здесь же...
Вот всего несколько примеров.
1.Знаете ли Вы, уважаемые коллеги, ДЛЯ ЧЕГО Пётр Первый создавал Российскую академию наук? Думаете, для развития российской науки? Я тоже так думал до вчерашнего дня. Теперь же ЗНАЮ: он создавал её для развития и внедрения вечных двигателей.
2.Знаете ли Вы, каковы потолки и боевые радиусы у бомбардировущиков образца 1948 года? Не листайте профессиональные справочники, они - ТУФТА! Согласно статье, Гарри Трумен планировал использовать против СССР бомбардировщики с рабочими потолками при полной загрузке - 25 километров. Правда, автор даже не подозревал о том, что первый план с использованием атомных бомб с целью поражения 300 целей на территории СССР и саттелитов носил название "Дропшот", но кого это волнует?
3.Вы считаете, что термин "СССР - империя зла" пущен в ход при Рейгане? Ерунда - автор вещает, что так всё звалось ещё при Трумене в 1948-м...
4.Автор утверждает, что на территории Западной Сибири в 2012 году состоится некое откровение свыше. Это так правильно переводится слово "апокалипсис", сам же автор, не имея представления о сущности ТЕРМИНА, утверждает, что это всего-навсего "конец света" и даже, по его собственным словам, не знаком с текстом той же книги с откровением Иоанна...
И так по всей статье. Я просто обязуюсь выложить её текст в своём блоге с комментариями. Но уже от ЭТИХ пунктов у меня вчера встала шерсть дыбом... везде.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня вчера встала шерсть дыбом... везде

Наверное, это было красиво? Ты рычал? А фотки сделал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Семечки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: