Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Ищу единомышленников, желающих сотворить мир
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ищу единомышленников, желающих сотворить мир Ответить с цитатой

Больше здравия всем.
Я не знаю когда точно у меня это началось.
В детстве я очень любил далеко гулять по лесу.
Меня очень нервирует то как всё человечество вокруг меняется не в лучшую сторону.
Современный народ для меня стал каким-то серым - все хотят много денег, друг-друга обманывают, что-то предпринимают.....
Современная цивилизация так устроенна что всю жизнь люди выживают а не живут.
Возможно я просто схожу с ума, но сейчас когда я замучился выживать и у меня совсем ничего нет я решил что нужно строить свою страну которой будет править сам народ.
Сам я нахожусь в томской области.

Идея такая:

Забрести глубоко в тайгу подальше от людей и поближе к водоёму.
немного проредить местами лес для строительства и там начать обживать место
огород хозяйство рыбалка и просто тихая спокойная жизнь

Интересно: если всё-таки нас обнаружат в глубине тайги за 100км от нас пункта привлекут ли к ответственности за незаконное строительство и не законную вырубку леса? или отправят в психушку?

но главный вопрос: возможно ли в интернете найти сторонников такой идеи которые могут отойти от компа и пойти на последнее выживание с последующей спокойной жизнью?
или может кто знает такое поселение к которому можно подселиться ?

в общем я нихочу ехать через пол мира а хочу поселиться на севере томской области или чуть северней(там уже ханты-манты)

я сам вообще низнаком ни с какими религиями, но считаю что поведение язычников из книг и фильмов это мой родной стиль жизни.
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«натуральное хозяйство»- это на грани выживания, и никакого развития. Поэтому не стоит отказываться от достижений цивилизации, а использовать их в своих интересах. Тем более, что в интернете не проблема найти единомышленников.
Деньги отвергать тоже не стоит - они дают независимость, и сразу нужно думать об источнике дохода (ремесле, бизнесе) если хотите жить самостоятельно. Ибо религия - это приложение к стилю жизни (язычество помогает людям, а не создаёт им проблемы, навязывая свои нормы).
От мысли «сесть на хвост/придти на всё готовое» лучше отказаться сразу. А владеющего ремеслом/умеющего вести дела встретят радушно в любой общине.
огород хозяйство рыбалка это такая напасть, что требует постоянного внимания - и пока дело не пошло, одни убытки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собирался отвергать достижения цивилизации.
Вокруг все люди неправильно воспитаны. Разврат, обман, кражи, насилие....
Посмотрите на толпы современной молодёжи, что они делают, чем занимаются, их развлечения. Собраться толпой попрошайничать у ларька, кого-то грабануть и потом пить пиво на крылечке своего дома захаркивая и засирая всё вокруг себя это делают правильные современные детки из хороших семей. А если вдруг кто-то поздоровался со всеми соседями, помог донести старушке сумку, и уступил место беременной женщине то он не правильный, у него с мозгами плохо, его нужно обязательно пристыдить за его поведение и набить ему морду.
Я раз подошёл к соседу он мне включил музыку на телефоне со словами что он скачал крутую песню, а там: я тебя бум-бум ты меня бум-бум - песня о том как произошла драка у молодой пары
В ответ я включил одну песню славянской этно-группы и услышал : "чё за фигня? это отстой? что должно быть в голове чтоб такое слушать?"

хочу избавиться от этого. Собрать группу людей которые ещё не пропили мозги, которые хотят жить в мире, где никто никого не оскорбляет, не убивает.
Тема названа желающих сотворить мир именно мир без жестокости друг к другу. убийство животных только для еды и ни как не для развлечения.
представьте только : племя в котором растут дети ни разу не ударившие друг друга. они живут без нервотрёпки и вместо химических чипсов едят натуральные продукты.
думаю насчёт бизнеса это через чур - просто договориться со скупщиками дикоросов о бартере. например обмен грибов на обувь шишки на инструменты и т.д. сумма на которую они будут обманывать это плата за доставку
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После длительных размышлений и разнообразных опытов жизни я вполне убедилась, что эскапизм для меня является ложным путем. Любомир пришел к тому же.

Однако регулярно нам встречаются люди, также мечтающие о сельском поселении, реже о лесном.

Что можно сказать? Если это действительно ваш путь - возможности для осуществления проекта найдутся. Если нет - препятствия окажутся сильнее.

И еще - несколько замечаний по вашему тексту.

Цитата:
Меня очень нервирует то как всё человечество вокруг меняется не в лучшую сторону.
Современный народ для меня стал каким-то серым - все хотят много денег, друг-друга обманывают, что-то предпринимают.....

Вокруг все люди неправильно воспитаны.

К кому же вы тогда обращаетесь, если "все" кругом неправильные и неправедные? Негативная абсолютизация свидетельствует о внутренних проблемах.

Цитата:
Посмотрите на толпы современной молодёжи, что они делают, чем занимаются, их развлечения.

По крайней мере, я конкретно на своем пути совершенно не встречаю молодежи, попрошайничающей у ларька. Кругом много вполне приличных молодых людей - учащихся, работающих, гуляющих и т.п.. ничего особо маргинального не встречается.

Цитата:
Я раз подошёл к соседу он мне включил музыку на телефоне со словами что он скачал крутую песню, а там: я тебя бум-бум ты меня бум-бум - песня о том как произошла драка у молодой пары
В ответ я включил одну песню славянской этно-группы и услышал : "чё за фигня? это отстой? что должно быть в голове чтоб такое слушать?"

Всё правильно. У вас в голове негативные мысли о том, что у него в голове, и он просто отражает ваши мысли.
В какой бы тайге вы ни укрылись, ваши мысли притянут что-то подобное, например в лице браконьеров, беглых зеков, китайских лесорубов и т.п. Если в городе вам постоянно встречаются маргиналы и дебилы, то же будет во всяком другом месте. Человек должен работать с собственной душой, и тогда сложится приемлемая внешняя обстановка.

Цитата:
всё человечество вокруг меняется не в лучшую сторону. .... Современная цивилизация так устроенна что всю жизнь люди выживают а не живут.

Проблемы с выживанием доставали людей всегда. Бедных - пожрать, богатых - не быть убитыми из-за богатства, и т.п. Ни один современный проект с поселениями также не обходился без борьбы за выживание.

Цитата:
Забрести глубоко в тайгу подальше от людей и поближе к водоёму.
немного проредить местами лес для строительства и там начать обживать место
огород хозяйство рыбалка и просто тихая спокойная жизнь

Ну и бредите, живите тихо и спокойно. С людьми столько хлопот. И все они кругом неправильно мыслят и живут. Кто бы с вами ни поехал - он будет вас нервировать. Почти наверняка..

Цитата:
но главный вопрос: возможно ли в интернете найти сторонников такой идеи которые могут отойти от компа и пойти на последнее выживание с последующей спокойной жизнью?

Вы же не хотите отдаляться от дома. Значит, ваши настоящие единомышленники тоже не захотят. Зачем же их искать далеко от дома? Ищите рядом.

Цитата:
хочу поселиться на севере томской области или чуть северней(там уже ханты-манты)

Ну вот есть рядом правильные народы. Вместо того. чтобы попробовать к ним прибиться и набраться нужного опыта, вы нарочно коверкаете названия и ищете левых людей в интернете.
Цитата:

Интересно: если всё-таки нас обнаружат в глубине тайги за 100км от нас пункта привлекут ли к ответственности за незаконное строительство и не законную вырубку леса? или отправят в психушку?

Мне тоже интересно - что же у вас в голове сплошь мрачные дилеммы, в перспективе предполагаемого светлого будущего?

Цитата:
я сам вообще низнаком ни с какими религиями, но считаю что поведение язычников из книг и фильмов это мой родной стиль жизни

Как жаль, что нельзя поселиться в каком-нибудь кинофильме и самому стать киногероем, в сценарии с гарантированным хепиендом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я обратился к психиатру и рассказал о своих видениях снах и чувствах.
мне она сказала что это всё-таки почти их случай.
почти потому что либо мне надо стать шаманом либо пациентом с редкой формой шизофрении
объяснили что у меня ни видения а галюцинации и что сны ничего не значат
а чувства это побочный эффект от галюников
и сказали что это не лечится а только подавляется десятилетиями

но я не верю медицине и все ещё надеюсь на лучшие, а раз не лечится значит и не болезнь.

да и кстати я сказал что все вокруг стали мне плохими и бесят меня
это малость преувеличил и хотел сказать почти все.

я жил в городе томске с рождения и скажу что в районе где я прожил 20 лет от роду, я знаю одного адекватного человека. потом я жил в съёмной комнате в другом районе, где я познакомился с другими человеками их я даже не смогу сосчитать но это очень малая доля населения.а остальные? я иду по улице и вижу малолетних извращенцев которые никого не стесняются. городской сад после любого праздника я обхожу стороной так как там за километр воняет блевотиной. если ларёк с входом со двора а не с центральной дороги то там обязательно гопников 15 пасутся. в автобусе вижу как бабушки стоят а если попросишь девочку уступить бабушке место услышишь в ответ что она платить за проезд в комфорте а бабушка едет со скидкой. раз даже слышал как мальчик громко на весь автобус заявил : Вы пенсионеры совсем оборзели -платите 8 рублей а я заплатив 12 должен вам место уступить! вы пенсионеры домашние животные и должны дома сидеть а не толкаться тут среди нас! и тётя в возрасте 25-30 лет похвалила его вместо того чтобы сделать замечание.

сейчас я живу и работаю в селе за 200 км от города. местные увидев что я сижу за компом и не смотрю приколюхи спрашивают что я делаю. услышав что я собираю программу спрашивают за сколько я хочу её продать я в ответ сказал что делаю для того чтобы набраться опыта для себя и программу раздам бесплатно. обозвали меня за это как могли............
неужели всё перечисленное мною является нормой?
если надо я могу продолжить .

я думаю что лес исправит меня или направит, научит или заставит научиться, даст силы или покажет как стать сильнее.

волнует одно есть ли такие кто больше не может видеть перечисленное выше и пойдёт со мной или мне придётся смириться с одиночеством.

ханты-мансийский автономный округ я обозвал потому что нахватался плохих привычек от окружения. прошу за это прощения
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, психиатры всегда трактуют всё необычное однозначно.

Но и духовные способности, пробуждаясь, ставят человека перед тяжелым испытанием психики.

Цитата:
есть ли такие кто больше не может видеть перечисленное выше и пойдёт со мной или мне придётся смириться с одиночеством

Это и есть так называемый эскапизм - делать что-то не потому, что нравится план, а потому, что не можешь вынести реальности. К сожалению, успех при таких мотивах маловероятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Верея.
я думал и даже получалось думать
есть некоторые знания технологий строительства охотничьих изб, добычи рыбы.
остальному хочу научится

над этой идеей я думал давно, но не могу набрать людей осмелившихся на такое.
есть знакомые которые просто боятся животных и по этому не могут решиться отойти от дома. прячутся за компьютером в ролевых играх. есть холявщики которые говорят иди один всё сделай а потом нас зови.
есть люди дороги которые сказали что они с радостью пойдут и поживут там месяц и
не больше т.к. им надоедает находиться на одном месте - странники заезжающие в гости раз в год.
другие переживают что умрут с голода т.к там не продаются дошираки и смаки....
Русич
Новый участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ищу единомышленников, желающих сотворить мир. Ответить с цитатой

Вадимьян, есть несколько сайтов, где собираются с подобными настроениями люди. http://www.otshelnik.3nx.ru/ ; http://volnomuvolya.com/forum/ . Там тебя никто не назовёт больным. Никто не начнёт учить "позитивизму". Зайди. Может найдёшь единомышленников. Удачи.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сайты спасибо. А позитивизм вам чем не угодил?

Вы считаете, что можно добиться чего-то в жизни, используя страх и ненависть? Насколько мне известно - их любят использовать манипуляторы любых сортов. Но манипулируемым от этого легче не становится.
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо.
надеюсь к весне я успею собрать весь инвентарь инструмента.
буду надеяться на то что я все-таки соберу человеков
Родомир
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не рассматривал вариант родовых поместий?
Весьма неплохая идея. Можно и ремесло там освоить какое-то и шаманством заниматься, так как ты на своей земле в лесной местности, и никто тебе мешать не будет. Построй себе избу какую ты хочешь, собирай травы, мухоморы и шамань себе на здоровья. Земля недорогая, в пределах 200 000 руб. за гектар или полтора. Это в собственность.В любой момент можешь вернуться в город, если что-то нужно купить и сразу обратно в поместье. Подумай.
Наталья
Новый участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас. Меня тоже часто посещают мысли уйти подальше от людей, чтобы не видеть их, не слышать их, не знать. Но потом гнев, возмущение, жалость, иное чувство остывает и я понимаю, что собственным уходом от проблем и грязи ничего не решить. Вас либо ваших потомков найдут рано или поздно, всё равно вы будете обязаны жить по тем правилам, которые написаны людьми от которых вы сбежали, и названы законами. Ваш путь будет как у упоминаемых индейцев - в землю либо в резервацию. я не хочу для своих детей такого "счастья". И остается путь, ведущий к изменениям и, в первую очередь, в сознании большинства людей. А внести это изменение можно только собственным примером. Нет, конечно, есть и другие способы. Они наглядно представлены и в УК РФ, КОАП РФ, и пр., "прекрасно" СМИ иллюстрируют действия террористов, националистов и прочих духовно больных людей (посмотришь - и создается представление, что не осталось нормальных людей). Для себя, когда я выбирала путь по которому пойду, то ответила на один вопрос - кого я хочу изменить? В истории много примеров, как положительных, так и отрицательных создания независимых от общих законов поселений. Допустим, город хиппи "Христиания". Возник самозахватом, власть менялась по принципу "кто сильный-тот и правит", свобода во всём, свои законы! А потом и налоги стали платить государству, и от общинной собственности отказались в пользу частной, когда старость пришла и свобода не так уж и важна стала по сравнению с медицинским обслуживанием. Пройдет ещё лет 20, умрут все родоначальники и станет бывшая Христиания благопристойным датским центром города. Менять надо людей. Это сложнее, чем просто уйти от всех, но интереснее намного.
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
откопал информацию
лес даже за 300 км от последней деревни отведём всё-таки какому-то району
можно выкляньчить кусок земли в аренду у государства по договору на 70 лет
например в некоторых районах томской области можно взять 10 соток под грибную деляну или пасеку за 300-2800 руб в год тоесть за даром

многие так берут землю под пасеку и строют там дачу. потом развивают туристический бизнес.

так-же можно официально взять и подальше от извергов в глубине леса на берегу маленькой речки по кусочку группой людей и это будет групповая заимка или маленькая деревня
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ведь не хотел прятаться и бояться что меня обнаружат.
нефтянники тоже с вертолётов всё видят
можно и легально залезть в дебри куда дебилы не проберутся
правителям мы просто не будем нужны, но все права на существование будут
потомки могут спокойно продлять договор аренды

а копейки на эту аренду заработать на дикоросах даже за 2 часа можно или проплатить сразу на30 лет вперёд
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно правы. Да и в средней полосе сельскохозяйственную землю иной раз и за так дают - только обрабатывай.

По 200 тыс. за нектар - это кто-то создал инфраструктуру + легенду и наживается на этом.
Анастасия К
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас с мужем была идея уйти в заброшенную деревеньку, коих в наше непростое время великое множество и жить приусадебным хозяйством,собирательством и охотой!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вам сочувствую. И к сожалению, ваша трагедия лишний раз напоминает, что лучше думать не об "уйти", а о "прийти", растить в себе принятие и понимание действительности, как она нам дана и как мы ее в состоянии преобразовать. .
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

городскому человеку жить долго в природе психологически трудно.у моих родителей домик в деревне на хутаре в лесу.там нет людей.никого.я там живу так:2недели балдею.2недели отдыхаю.а потом начинаю скучать.по городу по людям по друзьям.но еще живу месяц полтора.и с каким же удовольствием я возвращаюсь в москву!а зимой когда приезжаю выдерживаю только 3 дня.белое безмолвие угнетает.снег слепит глаза.завалено по пояс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорный вопрос. Может быть верно, если под "городским человеком" понимать не любого человека, который родился и живет в городе, а именно "сросшегося" с городской средой.
А вообще всё индивидуально. Я почему-то вообще не люблю Москву и другие большие города. Сколько реально выдержала бы в лесной местности, не знаю, как-то больше месяца подряд не приходилось. Люблю маленькие города, расположенные в живописных местах, архитектурно и ланшафтно самобытные. Деревни, опять же, не очень.
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть такой маленький городок в рязанской обл. Спас-Клепики.он мне очень нравиться.я там бываю каждый год проездом.И гуляю пока пересаживаюсь с автобуса на другой автобус.Там чисто,много цветов,есть замечательный музей Есенина.И главное какой то необычно доброжелательный народ.И цены по Московским меркам -смешные.Когда туда попадаешь,то кажется,что ты попала где-то в восьмидесятые годы.Старые машины ездят по городу.И все остальное тоже такое.И всегда хочется там задержаться,пожить летом.Но я думаю:-а зимой?что там люди делают непонятно.Там нет даже кинотеатра.Нет вообще ничего,кроме магазинчиков,рынка и автовокзала.один музей и одна церковь.Больше двух месяцев я там не выдержу.Тем более,что мне не нравиться, когда все друг-друга знают. Это, как большая коммуналка. А я жила в коммуналке много лет. И поэтому, больше не хочу! Сейчас я не знаю даже своих соседей по подъезду. И очень довольна этим обстоятельством! Конечно, все очень индивидуально. Я согласна. У меня так. Я же коренная Москвичка с 14 века. Генетический код.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не так уж часто ходим в кино и музеи, общаемся лишь с небольшим кругом людей из многих миллионов.

До другого района Москвы бывает доехать ненамного ближе, чем от Рязани до Москвы.

Или вот, например, я завела собаку и только благодаря этому стала что-то знать о соседях - и это скорее радует, чем наоборот. Кошки, наоборот, создают проблему "коммуналки": соседей может раздражать запах (коты метят где попало), по этому поводу они уже активно разводили склоку, правда, потом утомились. Мегаполис этим коммунальным страстям препятствует не больше и не меньше, чем провинциальность.

У меня нет желания "спрятаться в толпе", как нет и страха "затеряться в толпе". Каждый из нас, по идее, должен сочетать самодостаточность (способность неограниченно наслаждаться собственным обществом) и открытость к людям. Отклонения в ту или другую сторону зависят не только от места рождения и проживания, но также от индивидуальных свойств и особенностей каждого из нас.

Хотела бы я жить в такой таежной общине, какую рисует в своем воображении автор темы? Пожалуй, да. Это был бы какой-то новый уникальный опыт. Но для этого надо быть уверенным, что ты сделал свое - там, где сейчас находишься, в достаточной степени. Если оставить пока в стороне семейные детали - то, что я ощущаю как свое дело, которое я необходимо должна сделать - это писать книги, статьи, выражать имеющиеся знания и понимание. Для этого нужен по крайней мере интернет как источник обмена информацией. Поэтому "побег в каменный век" я бы не приняла. А вот сочетание таежной жизни с современными коммуникациями, пожалуй, приняла бы положительно. Но опять же, не слишком далеко к северу - люблю лето.
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы я жить в такой таежной общине, какую рисует в своем воображении автор темы? Пожалуй, да. Это был бы какой-то новый уникальный опыт. Но для этого надо быть уверенным, что ты сделал свое - там, где сейчас находишься, в достаточной степени

не сделал а сделали, не своё а наше - община как семья: все друг за друга и все друг для друга. идеальное общество которое живёт общим делом помогая братьям.
если собрались 3 человека на добычу рыбы то несут всем, другие 5 человек пошли вместе мясо добывать и несут его всем, кто-то любит с деревом работать пусть мебель делает для всех.

и кстати не каменный век! можно собой взять и кусочки цивилизации например ветрогенераторы эл.пилы ноутбуки и т.д.

небольшой промысел для дозакупки всего необходимого с выездом в бывший мир 2 раза в год. остальное время жить в своё удовольствие.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимъян писал(а):
не сделал а сделали

Я имела в виду дела, которыми мы уже занимаемся. Если человек чувствует себя одиноким и "ничьим" - это одно, если он уже связан со многими - другое.

Цитата:
не своё а наше - община как семья: все друг за друга и все друг для друга. идеальное общество которое живёт общим делом помогая братьям.
если собрались 3 человека на добычу рыбы то несут всем, другие 5 человек пошли вместе мясо добывать и несут его всем, кто-то любит с деревом работать пусть мебель делает для всех.

Это идеальный образ. Почти как коммунизм по Марксу - каждый будет заниматься чем ему нравится, и в результате "у всех всё будет". Хотя даже минимальное включение логистики покажет, что так не может быть. Откуда уверенность, что на любую нужную работу найдутся от души желающие?

Цитата:
и кстати не каменный век! можно собой взять и кусочки цивилизации например ветрогенераторы эл.пилы ноутбуки и т.д.

небольшой промысел для дозакупки всего необходимого с выездом в бывший мир 2 раза в год. остальное время жить в своё удовольствие.

Опять уверенность, что "небольшого промысла" хватит на всё, что все члены общины считают "необходимым". Не зря говорят: "дьявол в деталях".
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дьявола нет!
его придумали люди для того чтобы было на кого скинуть свою вину.
иногда занимаясь любимым делом можно приносить пользу не только себе но и другим.
а пришедший к нам человек или точнее нашедший среди нас своё место должен понимать что нивсегда заняться любимым делом иногда общественные дела важней.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимъян писал(а):
дьявола нет!
его придумали люди для того чтобы было на кого скинуть свою вину.

Как минимум, есть объективные законы, которые так просто не обойдешь.

Цитата:
пришедший к нам человек или точнее нашедший среди нас своё место должен понимать что нивсегда заняться любимым делом иногда общественные дела важней.

А кто в конкретной ситуации будет решать, чем именно вы должны сейчас заняться? Если один думает так, другой иначе - не будут ли они так же выяснять отношения, как в любой семье на кухне выясняют, кто и когда должен чистить картошку и выносить мусор? Каким образом проживание в лесу должно способствовать снятию споров и безболезненному решению проблем?
Возьмем для примера Любаву, которая выше писала про свою летнюю жизнь на хуторе. Вот у них в семье, скажем, один человек считает, что дрова надо приносить из леса, другой - что их лучше покупать. И среди лесов этот спор остается таким же, как любой коммунальный спор в городе. В чем разница? Откуда возьмутся идеальные отношения в тайге, если в городе их нет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: