Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Ищу единомышленников, желающих сотворить мир
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты совершенно права.Отношения у меня в семье совершенно не зависят от места пребывания.Они остаются сложными и в городе и в лесу. Даже в изолированном от других людей пространстве чаше обостряются какие то внутренние проблемы. Т.к, без городской суеты и мельтешения освобождается много места в личном пространстве. Которое тут же заполняется своими тараканами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubava писал(а):
Я же коренная Москвичка с 14 века. Генетический код.
... какая древность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культура прежде всего.
отношения можно выяснять и без ругани.
можно просто вместе поговорить и решить как поступить.
и даже на этом форуме можно было следить за цензурой своих выражений.

не пишите маты. форум могут читать и дети.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Алексей последние годы на форум без этого не заходит. То ли псевдонациональный напиток действует, то ли общая усталость от жизненных сложностей.
Думаю, для нас всех будет лучше проявить к нему сочувствие, нежели обижаться и возмущаться. Crying or Very sad

Кстати, с 14 века - это и правда очень давно, можно сказать - практически с основания столицы. Ощущение корней может быть действительно сильнее, чем у "коренных москвичей" в одном-двух поколениях.
Я родилась на Воробьевых горах, и продолжительное время ощущала серьезную привязку именно к этим местам. Возможно, "укоренения" в "настоящей", древней Москве поэтому и нет. А Любава ощущает центр Москвы как родное место, и думаю, что множество родовых закладов этому способствует - посчитайте поколения с 14 века. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не возмущался и не обижался
я просто попросил
спасибо за окультуривание того поста
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимъян писал(а):
а я не возмущался и не обижался
я просто попросил

Зато получился хороший повод не отвечать на мои вопросы, правда?

Цитата:
спасибо за окультуривание того поста

Я не уверена, что это было "окультуривание", просто привела в соответствие с законодательством и обывательскими нормами. Однако существует и такое мнение, что "матерные" слова в действительности имеют большую силу. Возможно, сам того не желая, Леша на "тайном языке" признал очень глубокую "матерную", то есть родовую связь Любавы с духом Москвы. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,связь была очень сильная,и я и папа и дед,родились в переулке рядом с Чистыми прудами. В большом красивом доме с эркерами и изразцами.В советское время ставшим коммунальным. Меня выпихнули на окраину. А там сейчас живут нувориши.Я хотела зайти в свой родной дом, меня не пустил охранник! Меня не пустили туда, где я знаю каждую трещинку на парадной лестнице! Только увидела,что постелены ковры и висят картины в подъезде.Когда переехала,сильно корёжило от ностальгии. Казалось,что я живу в каком то другом городе.Часто приезжала "на родину". Мне казалось, я там и дышу по другому! А потом,там так сильно все изменилось!!!Все переделали,на бульваре вырубили старые деревья. Там ещё мой дед катался на коньках.А сейчас пристанище пьяного сброда. И у меня пропала идентификация этого места. И эта связь перенеслась у меня на Ваганьковское кладбище. Там много предков. Я приезжаю теперь туда. А на Чистые больше ничего не тянет.Там грустно становится. Нет больше той Москвы. Дух старой Москвы ушел !!!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2008 году, когда мы уже готовились переехать в Ясенево, я прошлась в окрестностях дома в Воронцово, где провела более 20 лет, и с этим жильем были связаны самые драматические моменты жизни - и в личном, и в духовном плане, и во всех остальных тоже.
Сначала это место было связано у меня с самым прекрасным, что можно представить, потом "потемнело", аура спуталась в черные клубки, которые оказалось возможным частично разобрать, лишь покинув его. Но во время последней прогулки я прощалась с духами места, и просто разрыдалась от нахлынувших воспоминаний. И через несколько дней некоторые местные сущности - хранители согласились переехать в Битцевский лес, с которым после этого мне удалось породниться глубже, чем раньше.

Духи назначают нам свидание не в каком-то конкретном месте, а там, где мы готовы их встретить. Если ты мыслишь кладбище как место связи с теми, кто там захоронен, то это место оживает. Для меня природные места полны внутренней жизни, и в особенности в одиночных походах по горам я ощущаю переполненность жизнью, силой, поэзией.
Я надеюсь, что и наш гость найдет свое место и своих друзей. Но для этого надо найти собственную силу и дух так, чтобы ощущать их присутствие везде и всегда. А не надеяться, что в другом месте и ты станешь другим, и другие люди будут вести себя совершенно иначе. Exclamation
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не приходилось быть одному более одного месяца.
этот месяц мне не было одиноко - я идин как представитель человеков, а так я небыл один.
рядом были представители других живых существ.
очень даже не скучно.
у зверей нет дара думать и общаться буквами, но они могут общаться и думать зрением
то есть мысли у них зрительные.
мой дед был очень грамотным в языке животных и научил меня некоторым азам.
можно любому зверю дать понять что ты тут делаешь и при этом не стать едой.
а значит я и один справлюсь.
не очень хочеться спорить надо мне или нет это
объясню в первую очередь для чего это всё

есть острое желание научиться гормонировать с девственной природой.
стать частью природы. быть своим среди лесных духов. помогать при необходимости. отдохнуть от активной суеты.
внутренний мир в моей голове очень непонятный вот хоть узнаю себя успокоив свой разум.
кроме того все последние сны оказываются правдой и несколько дней назад я видел место куда нужно прийти, видел огромный кедр которому нужно сказать что я дошёл... при входе в лес я вытер ноги и поклонившись пожелал здоровья лесу. сперва бурелом был - трудно идти было. потом лес чистый и светлый. там волчица молодая была, она-то мне и указала дорогу.
главное что я видел точно что был я один и это примерно середина весны была.

короче я один.
если есть что сказать то пишите но не отговаривайте я всё решил.
.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем отговаривать? Хорошее решение. Одиночное странствие, как и проживание, в природной среде - это в любом случае замечательная практика.
Со временем может появиться потребность вернуться к людям, и хорошо, если не оттого, что чего-то недостает, а оттого, что появилось новое понимание, с чем ты можешь прийти к ним.
.
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сегодня прочитала такую мысль-" Природа, леса, созданы кистью творца. Так же, как города. Все равно,где мы находимся, потому что, на самом деле , нас нигде нет!" Я задумалась. А вы?
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нахожусь где-то тут.
вместо того, чтобы быть на своём месте. отталкивают меня каменые дома.
тянет куда-то на север да на болота.
может мне на вахту к нефтяникам устроится работать? шутка
выбераю места
граница томской области и ханты-мансийским ао
верхнекетский район в томской области
17 деревень в которых очень мало народу не более 70 дворов и живут как одна семья
в деревне без проблем выдают муниципальное жильё пустующие дома с хорошеньким огородом.

сперва так, а потом может и приживусь.
а если нет то дальше пойду пока не найду себя.
а не найду себя в деревне тогда потеряюсь в лесу.
а может мне на опыты в психодиспансер пойти - отдать своё тело науке?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

lubava писал(а):
Вот я сегодня прочитала такую мысль ... Я задумалась. А вы?

Когда выйдешь из задумчивости, прочитай еще какую-нибудь мысль. Это выглядит так женственно и одновременно так глубоко и утонченно: читать мысли, задумываться...

Twisted Evil

Цитата:
Природа, леса, созданы кистью творца. Так же, как города.

Правильно. И коровья лепешка, и серная кислота, выходит, тоже "созданы кистью творца". Давай усядемся отдыхать в коровьих лепешках и попивать на ужин серную кислоту вместо чая?

Цитата:
Все равно, где мы находимся, потому что, на самом деле, нас нигде нет!

Все мои философские и религиозные убеждения построены на одном начальном и самом священном для меня догмате: я реально существую. Насчет остального надо еще подумать, насколько и в какой степени оно реально.
А вот где находится "самое дело", на котором меня нет - это вряд ли кто-то в силах объяснить. Хотя, кажется, пока я это писала, один из любимых котиков устроил это самое дело и закапывает его... надо бежать окошко открывать.

Вадимъян писал(а):
я нахожусь где-то тут.

Отличное определение! Правда, понравилось.
Я полагаю, что в действительности каждый из нас находится всегда в одном и том же месте: в пространстве собственной души. При этом тело может находиться лесу или в городе, а "я" благодаря этому получает разные ощущения и впечатления. И находится в лесу или в городе в той степени, в какой их активно воспринимает. Смотря кино или читая книгу, мы попадаем с их особое эстетическое пространство, на этом и основан сильный эффект искусства, его нешуточная волшебная сила (которая в действительности вовсе не метафора).

Цитата:
вместо того, чтобы быть на своём месте. отталкивают меня каменые дома.
тянет куда-то на север да на болота.

Ну так не отказывай своей душе в удовлетворении ее стремлений. Удастся ли обрести счастье, гармонию или нет - это будет важный опыт.

Цитата:
выбераю места
граница томской области и ханты-мансийским ао
верхнекетский район в томской области
17 деревень в которых очень мало народу не более 70 дворов и живут как одна семья
в деревне без проблем выдают муниципальное жильё пустующие дома с хорошеньким огородом.

сперва так, а потом может и приживусь.
а если нет то дальше пойду пока не найду себя.
а не найду себя в деревне тогда потеряюсь в лесу.

Найти себя можно только там, где ты в действительности есть: в себе самом. Внешние впечатления и стремления могут и обмануть, но могут и помочь. Так что дерзай. Smile

Цитата:
а может мне на опыты в психодиспансер пойти - отдать своё тело науке?

Ну какая это наука? Тупое грубое ремесло.
Если есть внутренняя неуравновешенность и депрессия, и смена обстановки не решит внутренних проблем - лучше обратиться к методам современной практической психологии, временами тесно смыкающейся с традиционной магией и целительством, научиться самоанализу, заглянуть в бездны подсознания, переструктурировать самостоятельно собственную личность, выбрав для будущего всё, что способствует приближению к счастью и к вечности.
Я считаю этот путь более достойным и при желании вполне доступным каждому.
.
lubava
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот, в рассылке пришло, как раз к твоим словам:-"мы находимся в пузыре своего восприятия и из этого пузыря ,мы воспринимаем мир."- Насчет лепёшек. Агхори обмазываются какашками и так ходят специально. Тоже дело восприятия. Вообще, это тема интересная и неисчерпаемая. Про восприятие.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухи тоже едят дерьмо, и некоторые собаки этим занимаются. Следует ли из этого, что для тебя лично ничего не изменится в зависимости от того, будет ли в твоей тарелке дерьмо, бифштекс или редиска?

Цитата:
Вообще, это тема интересная и неисчерпаемая. Про восприятие.

Говорить можно бесконечно вообще о любой теме. В этом смысле тараканы и клопы - тоже интересная и неисчерпаемая тема.
Но в данном случае наша цель - не произносить глубокомысленные слова в связи и по поводу, а скорее - помочь человеку (а по ходу и самим себе, и любому возможному читателю) определить свое место и свой путь в этом мире.
Если мы примем "великую премудрость", что вообще один хрен где быть и что делать, то окажется также, что один хрен - лежать в кровати или встать и приготовить себе еду. Однако, оставшись без еды, большинство философов начинает так или иначе суетиться в направлении чего бы пожрать. Но если проблема не твоя, то абстрактные рассуждения в самый раз.

Вспомнилась в тему басня Хемницера.

Цитата:
МЕТАФИЗИК

Отец один слыхал,

Что за море детей учиться посылают

И что вобще того, кто за морем бывал,

От небывалого отменно почитают,

Затем, что с знанием таких людей считают:

И, смотря на других, он сына то-ж послать

Учиться за море решился:

Он от людей любил не отставать,

Затем, что был богат. Сын сколько-то учился,

Да сколько ни был глуп, глупее возвратился.

Попался на руки он школьным тем вралям,

Которые с ума не раз людей сводили,

Неистолкуемым давая толк вещам,

И малого не научили,

А навек дураком пустили.

Бывало, глупости он попросту болтал,

Теперь ученостью он толковать их стал.

Бывало, лишь глупцы его не понимали,

А ныне разуметь и умные не стали;

Дом, город и весь свет враньем его скучал.

В метафизическом беснуясь размышленьи

О заданном одном старинном предложеньи:

Сыскать начало всех начал,

Когда за облака он думой возносился,

Дорогой шедши, оступился

И в ров попал.

Отец, который с ним случился,

Скорее бросился веревку принести,

Домашнюю свою премудрость извести;

А думный, между тем, детина,

В той яме сидя, рассуждал:

«Какая быть могла причина,

Что оступился я и в этот ров попал?

Причина, кажется, тому землетрясенье:

А в яму скорое стремленье —

Центральное влеченье,

Воздушное давленье…»

Отец с веревкой прибежал.

«Вот», говорит, «тебе веревка: ухватися.

Я потащу тебя; смотри, не оборвися».

— Нет, погоди тащить; скажи мне наперед:

Веревка вещь какая?

Отец хоть был и не учен,

Да от природы был умен.

Вопрос дурацкий оставляя,

«Веревка вещь», сказал «такая,

Чтоб ею вытащить, кто в яму попадет».

— На это-б выдумать орудие другое.

А это слишком уж простое.

«Да время надобно», отец ему на то:

«А это, благо, уж готово».

— А время что?

«А время вещь такая,

Которую с глупцом не стану я терять.

„Сиди“, сказал отец, „пока приду опять“.

Что, если бы вралей и остальных собрать,

И в яму к этому в товарищи послать?..

Да яма надобна большая!

Прошу никого не воспринимать буквально на свой счет. Просто будем ближе к теме - об изменении образа жизни, это же очень конкретно.
Параллельно никто не мешает открыть отдельную философскую тему вообще о восприятии, о смысле жизни или что еще интересует. Idea
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл описания на мой случай

http://ztema.ru/illness/psihicheskie-rasstroystva/paranoidnoe-rasstroystvo-lichnosti/

но это не всё что творится во мне

наверное лучше взять верёвку и мыло и пойти застрелиться

завтра пойду к настоящим медикам в областную клинику

к часникам больше не ногой
_________
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересную ссылку. Обратите внимание: ваш источник утверждает, что при таком расстройстве личности (если вы воспринимаете свое состояние критически, то это уже не самое тяжелое расстройство) более эффективна психотерапия, нежели медикаментозное лечение.
А госврачи все-таки предпочитают таблеточки совать для любого случая. Exclamation
Вадимъян
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провели беседу по самоисцелению
таблеточки порекомендовали те что на травках свободно продаются
я рассказал про переписку на форуме
в ответ услышал что я правильно сделал что написал тут
так как заболевание душевное а не телесное
предложили выписать больничный лист чтобы я на две недели отправился в оздоровительный отпуск в санаторий который находится в лесу на севере за 320 км от нас
цена 11500 в неделю - месячная зарплата
не еду
весной уволюсь и устрою свой курорт бесплатно
буду пить чай на свежих берёзовых почках и молодых еловых побегах
тему можно заморозить до осуществления приёма духовной силы сибирских лесов
Рокот
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, подойдёт такой опыт?
Вообще, конечно, ужиться - это сложно. Неспроста в дворянстве и
крестьянстве с детства учили соответствующим
технологиям. И это при том, что и те, и другие в общем-то были повязаны родством. То есть одной доброй воли тут мало, нужны ещё науки. Космонавтов после длительного полёта развозят
по разным курортам, потому что они друг друга видеть не могут.
Вообще затея слободы очень важная, и даже отрицательный опыт может быть полезен для учёбы, для будущего. Труден и важен компромисс между личностью и обществом. Мера нужна. М.б. искусственное одиночество, чтобы не надоедать друг другу.

===========
http://vk.com/club29358228

Собираем Круг Людей для строительства Русской Слободы
нерушимы как стена, в которой ты кирпич...

Группа для поиска людей желающих переехать на землю в Иркутской области и вести там русский традиционный образ жизни.
Главная наша цель это возрождения русского традиционного образа жизни. С одной стороны соблюдая исторические каноны наших предков (архитектура, одежда, обычаи и др.), а с другой не отказываясь от современных технических достижений.
В задачи входит:
- поиск земли и её приобретение
- переезд и строительство слободы
- создание традиционного уклада жизни
- ведение сельского хозяйства
- возрождение промыслов, ремесел, фольклора
- возрождение духовной культуры (кологодные праздники, обычаи и др)
- освоение ратной науки, целительство
- традиционное воспитание последующих поколений
Для этого нужно собрать людей непьющих, некурящих, ведущих здоровый образ жизни, думающих о продлении рода, стремящихся возрождать русскую традиционную культуру (без фанатичности в том или ином мировоззренческом убеждении). Надо помнить что все славянские течения имеют один корень - Совесть и Опыт Предков.
Заинтересованных просим обращаться к
Святославу:
тел. 89248311445 и 89232208580
vkontakte.ru/id28170720 и Gromov_1@mail.ru
и Родамиру:
тел. 89246065221
http://vkontakte.ru/id53003545 и ostrog_sibiri@list.ru
Пусть всегда будет Солнце!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, предложение звучит очень привлекательно. Smile

Слегка поправить нервы и вперед. Вдруг именно это - воплощение снов и внутренних образов? Question
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
По-моему, Алексей последние годы на форум без этого не заходит. То ли псевдонациональный напиток действует, то ли общая усталость от жизненных сложностей.
Думаю, для нас всех будет лучше проявить к нему сочувствие, нежели обижаться и возмущаться. Crying or Very sad

Кстати, с 14 века - это и правда очень давно, можно сказать - практически с основания столицы. Ощущение корней может быть действительно сильнее, чем у "коренных москвичей" в одном-двух поколениях.
А Любава ощущает центр Москвы как родное место, и думаю, что множество родовых закладов этому способствует - посчитайте поколения с 14 века. Idea

Документы сохранились? Боярыня что ли?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, представь себе, из дворян они, Булгаковы. А отец еще и сильный историк, так что думаю, расследовано всё достаточно достоверно. Razz
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Да вот, представь себе, из дворян они, Булгаковы. А отец еще и сильный историк, так что думаю, расследовано всё достаточно достоверно. Razz

Я ж не против. По одной из линий - это возможно. Крестьянские родословные можно до XVI века иногда проследить. Дворянские тем более.

Вообще, понятие "коренной" предполагает, чтобы все дедушки и бабушки родились в этом месте. Если кто-то один из четверых не отсюда, то не коренная. Мне без разницы, это все формальности, но сомневаюсь, что родословная Любавы отвечает этому критерию.

Я по отцу себя не считаю. Но с формальной точки зрения, какой я на фиг коренной, если ладно там отец родился в эвакуации в Новосибирске, хотя его родители до войны жили здесь и бабка потом с ним сюда вернулась. Но , его-то отец, дед мой с той стороны, родился в другом городе. Значит, я не коренной москвич.

Вообще, не видел свежих цифр, но по переписи 2002 только 52% из постоянно живущих в Москве в ней и родились. Нехитрый примерный подсчет показывает, что "коренных" москвичей в городе не более 5%.
И меньше 2% таких, у кого хотя бы кто-то из предков жил здесь в XIX веке
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щеглов писал(а):
Вообще, понятие "коренной" предполагает, чтобы все дедушки и бабушки родились в этом месте. Если кто-то один из четверых не отсюда, то не коренная.

А откуда это определение? Question
Щеглов
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда так было, из жизни такое понимание. Коренной житель - житель в третьем поколении. Корни должны быть в этой земле, а не по миру. Жители во втором поколении, уроженцы и понаехавшие

Еще спроси, кто такие столбовые дворяне
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: