Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

новый сайт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белояр
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: новый сайт Ответить с цитатой

Здравы будете! случайно нашёл вот такой сайт, и прошу объективно прокоментировать. моя дама хочет обратится к этой Марине Крымовой за помощью.... сейчас столько развода.... может кто что знает про Марину? пишет красиво, но для меня, интуитивно, неточно и приукрашенно... http://krimova.ru/index.php/slavyanskij-kalendar/120-slavyanskij-kalendar-na-dekabr-2012-g.html забыл ссылку
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "Печорские ведические кожи?" Тут хотелось бы ясности - или такой артефакт существует, или лапша на уши для большего впечатления на публику???

А вот ниже, к примеру, рецепты хлеба - ну наверное, могут оказаться неплохими. Травяные сборы тоже заслуживают внимания.

Эзотерическая часть внушает сомнения. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белояр
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую. ну с хлебом и сборами понятно, а вот календарь смущает... по датам, в моём понимании нестыковки, и какой славянский новый год в декабре...
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белояр писал(а):
какой славянский новый год в декабре...

Солнечный, наверное. В некотором смысле, каждый из четырех главных праздников Кологода открывает "новый год" своего собственного цикла. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белояр
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему это уже словоблудие... всё смешано в одну кучу.. в смысле что хочется всем угодить.. и новогодняя ночь с 31 приплетена и 25 декабря.. только я понимаю так- в давние времена, и это я знаю, чувствую, верю, и даже обоснованно, люди отмечали новый год в конце марта, просто всё это делалось по-другому... да даже по пресловутому гороскопу начинается всё со знака Овен. а это с 21 марта... ну это ладно, просто здесь на этом сайте много по-моему названий и имён не соответствующих.. я и хотел с вами посоветоваться поэтому..
Георгий
Бан до 3.05.13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__
Цитата:
люди отмечали новый год в конце марта,

Это Ново-летие/начало нового цикла в римской империи (считайте сами от марта декабрь - 10 месяц), у персов, мусульман - новруз.
«Новый год» чисто христианское изобретение - никаких природных событий в это день не происходит. Чисто условная дата, раскрученная властью (Петром 1 и далее коммунистами).
Вот доказательтсво:
. А которые люди ныне и впредь учнут кликать Коледы и Плуги и Усени, песни скверные петь, или кто учнет кого бранить матерны и всякою лаею, - и тем людям, за такие супротивные христианскому закону за неистовства, быть от нас в великой опале и в жестоком наказанье; и велели бы еси тот наш указ сказывать всяким людям всем вслух, и бирючем велели кликать по многие дни, чтоб тот наш указ всяких чинов людям был ведом, чтоб ныне и впредь ни от кого такого неистовства не было, а которые люди учнут какие неистовства чинить, и тех велели бы еси имать и за те их вины наказанье им чинить по нашему указу.
Писан на Москве лета 7157, декабря в 24 день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белояр писал(а):
по-моему это уже словоблудие... всё смешано в одну кучу.. в смысле что хочется всем угодить.. и новогодняя ночь с 31 приплетена и 25 декабря.. только я понимаю так- в давние времена, и это я знаю, чувствую, верю, и даже обоснованно, люди отмечали новый год в конце марта, просто всё это делалось по-другому... да даже по пресловутому гороскопу начинается всё со знака Овен. а это с 21 марта... ну это ладно, просто здесь на этом сайте много по-моему названий и имён не соответствующих.. я и хотел с вами посоветоваться поэтому..

Да, мне тоже многое показалось неподлинным. Но возможно, автор достаточно знающий в некоторых вопросах, да при том сознательно напускает туману в пользу какой-то вымышленной идеологии типа инглингской.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Ларец Берегини Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: