Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Эволюционная теория человеческого общества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульф писал(а):
Для меня или - вопрос не имеет смысла. Одно тожественно другому.

Естественно, вы отождествляете интересы всех людей со своими взглядами. Наивно, но типично. Поэтому я и смотрю скептично на возвышенные призывы к служению каким-то "общим целям". За этим неизбежно следует взаимное мочилово в процессе выяснения, какие именно цели должны считаться общими до такой степени, что за них не жалко поубивать всех несогласных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За этим неизбежно следует взаимное мочилово в процессе выяснения, какие именно цели должны считаться общими до такой степени, что за них не жалко поубивать всех несогласных.

И тот кто в этим мочилове побеждает, или оказывается на стороне победителя или просто выживает - цели того и воплощаются в жизнь. Логично. Это как раз мое понимание эволюционного развития, в противоположность амбивалентной ахинее Зорана с его "равноценностью позитива и негатива".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульф писал(а):
И тот кто в этим мочилове побеждает, или оказывается на стороне победителя или просто выживает - цели того и воплощаются в жизнь. Логично. Это как раз мое понимание эволюционного развития, в противоположность амбивалентной ахинее Зорана с его "равноценностью позитива и негатива".

Где ж противоположность? У вас кто кого застрелит - тот и "хороший". И цели его "правильнее". Полная относительность и равноценность. Никакого добра вообще, только мерянье силами. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж противоположность? У вас кто кого застрелит - тот и "хороший". И цели его "правильнее". Полная относительность и равноценность. Никакого добра вообще, только мерянье силами.

Для меня это просто безотносительные понятия. Победить может как добрый, так и злой.
Нынешняя ситуация (речь о инфернальности природы и внешнего мира, а не о прогрессе Человечества понемногу это исправляющем) определенно зло, и за ней стоят злые силы. Пока единственная известная мне сила добра в этом уравнении - люди, и особенно люди чьи идеи я разделяю. И их цель - создать справедливый мир, где не будет зла и угнетения вовсе, все будут равными и вооруженными и сольются в единый разум в итоге, чтобы противостоять Абоминациям.
Поэтому я жизненно заинтересован в том, чтобы были застрелены подобные взгляды не разделяющие. Так как они служат злу. Логично?
Опять же, я не Зоран. Я верю в то что зло и добро вполне обьективны и конкретны. Уничтожить зло и его носителей - и мир станет совершенным. А тот кто видит их как-то иначе - либо ошибается, либо сознательно обманывает.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, это позиция фанатика, который допускает, что могут ошибаться 999 человек из тысячи, но сам он ошибаться не может. Тоже не ново.
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

999 человек на Земле из тысячи не разделяют взглядов Вереи на язычество и мироустройство в целом. Значит, Верея тоже фанатичка.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что я допускаю неправильность своих взглядов и не осуждаю людей за то, что они мыслят иначе. Тем более не предполагаю их за это убивать. Razz
Я просто живу в соответствии со своими взглядами и делюсь с другими идеями и результатами.
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, по системме и в мироустройстве которое вы считаете правильным - люди бывают убиты! По вине абоминаций, коллаборационизм с которыми вы одобряете.
Разве молчаливое согласие с убийством не хуже призыва к борьбе с убийцами?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Ульф!

Во-первых, я не знаю, что такое абоминация.

Во-вторых, что за лицемерие. Если вы кого-то убьете, в том числе из своего любимого кольта, то виновна в этом будет не абстрактная "абоминация", что можно было бы еще утверждать в случае аффекта (непреодолимого влечения при притупленном сознании), а ваш сознательный выбор.

В-третьих, вы сменили тему. Я объяснила, почему вы фанатик, а я человек более самокритичный, не утверждая, что мои цели сами по себе лучше ваших.

В-четвертых, "нечеловеческие " формы жизни столь же многообразны по нравственному уровню и намерениям, как и люди, и объявлять кому-то войну без достаточной информации смешно. Ну вот есть у меня пара домовых - один дух природный, другой вообще раньше был человеком. Они помогают быстро найти потерявшиеся предметы, в том числе и потерянные другими членами семьи. Есть духи, которые помогают физически улучшить форму и т.п. И есть некий "Ульф", интересы которого мне почему-то должны быть ближе. Вы, как фанатик, считаете "священным долгом каждого человека" разделить ваши взгляды. А я не вижу, чем же вы все-таки лучше каких-то "абоминаций", если так же точно собираетесь расправляться с нелояльными к вам существами. Единственная разница, что та власть - реальная, а ваша - болезненная фантазия, имхо без перспектив.
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульф писал(а):
Почитайте темы "Природа Человека" и "Хрустальный шар" а также мои рассуждения на тему Ульевого Разума и фильма "Человеческая многоножка".
Ульф, а где находятся эти темы? Я попытался бегло просмотреть темы форума, но их не обнаружил. Я думаю, что мы все и Верея, и Вы, и я говорим об одном и том же, но немного разными словами, отсюда и некоторое непонимание. Если немного ещё поговорить на общие темы, думаю, что мы сможем понять друг друга и также сможем обсудить новые вопросы. Например, такой. Одна из моих знакомых сообщила мне недавно буквально следующее: "Насчет рас - в последней высадке на землю прибыло две расы - обе гуманоидные, а вот третью, негуманоидную, пока не допустили."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоран писал(а):
где находятся эти темы?

Природа человека

Хрустальный шар

Цитата:
Я думаю, что мы все и Верея, и Вы, и я говорим об одном и том же, но немного разными словами, отсюда и некоторое непонимание.

У меня такое впечатление, что у нас неплохое понимание на уровне смысла слов и содержания понятий. Но есть некоторые расхождения по целям и ценностям.

Цитата:
Если немного ещё поговорить на общие темы, думаю, что мы сможем понять друг друга и также сможем обсудить новые вопросы.

Почему бы и нет. Просто не надо называть разные мнения одинаковыми - примем расхождения во взглядах, как часть естественного процесса.

Цитата:
Например, такой. Одна из моих знакомых сообщила мне недавно буквально следующее: "Насчет рас - в последней высадке на землю прибыло две расы - обе гуманоидные, а вот третью, негуманоидную, пока не допустили."

Я не думаю, что этого достаточно для постановки ей точного диагноза. Возможно, она просто начиталась какой-то ерунды плюс нахваталась чего-то в астральных слоях. Twisted Evil
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки! Посмотрю. Насчёт диагноза - не стоит быть столь категоричными. Тем более, что этот человек заслуживает доверия, а не диагноза. Мы живём на Земле, утешая себя тем, что мы одни во вселенной, и никаких инопланетян нет. Но вот простой и убедительный пример - разрушенный город в Горной Шории на Алтае - это не сон, а нечто настоящее, материальное, которое полностью разрушает наши представления о том мире, в котором мы живём. Всевозможные пилотируемые НЛО, огромные подземные сооружения, в том числе, подземный город в 12 этажей в Турции, подземные галереи, протяжённостью в десятки и сотни километров. Всё это говорит о том, что одновременно с нами на Земле живут или имеют свои космические базы и другие разумные создания, которые не торопятся показываться нам на глаза.

Думаю, что расхождений в целях и ценностях как раз нет. Скорее, есть некоторые расхождения в средствах и способах движения к целям. Но это как раз не смертельно, а при совместном использовании их это может быть и полезно.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем категоричность? я и говорю, что диагноз ставить рано.

Но пожалуй, сделаю одно "категорическое предложение", если можно так выразиться. Если хотите поговорить про инопланетян, то открывайте отдельную тему, можно в ветке "Иные пути", и приводите данные про разные подземные и наземные явления, обязательно со ссылками на какие-то открытые источники, и не только специально эзотерические. Желательно без оговорки "спецслужбы всё засекретили". Ибо в этом случае возникает встречное предположение "Спецслужбы распускают бредовые слухи, в порядке общей профилактической шизофренизации активного населения". И разговор выходит пустой и бестолковый.
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я не знаю, что такое абоминация.

Производное от лавкрафтовского Eldrich Abomination. Я привык подобным образом называть любые не совсем материальные не совсем человеческие сущности. Так удобнее и проще.

Если вы кого-то убьете, в том числе из своего любимого кольта, то виновна в этом будет не абстрактная "абоминация", что можно было бы еще утверждать в случае аффекта (непреодолимого влечения при притупленном сознании), а ваш сознательный выбор.

Если человек защищался и застрелил нападавшего грабителя, убийцу или насильника - виноват он или нападавший?

В-четвертых, "нечеловеческие " формы жизни столь же многообразны по нравственному уровню и намерениям, как и люди, и объявлять кому-то войну без достаточной информации смешно.

Логично. Обьявлять войну надо

1. Не раньше, чем будет шанс в ней победить или забрать врага с собой.
2. Как только будет выявлен виновник нынешнего инфернального положения человека в природе.

Единственная разница, что та власть - реальная, а ваша - болезненная фантазия, имхо без перспектив.

А вот тут интересный момент!
Верея, Вы же как-то утверждали, что действительность во многом такова, как мы хотим ее видеть. Разве мое желание иметь разрушительное оружие и бороться с инферно природы - не вполне реально и работает? Даже на самом примитивном уровне, я могу срубить дерево, убить животное, сжечь в жару целый лес или разрушить капище запросто.
Могу и куда больше, если всерьез взяться. Не думаю, что это совсем уж безболезненно для природных абоминаций инферно. А это только один человек задавшийся отомстить и восстановить справедливость.

Это примерно как сравнительно давно тут был крайне неадекватный человек обожествлявший кошек. И приводивший аргументы их высшей природы.
Где-то в середине спора я скромно предложил ему, что могу поймать и запытать до смерти в лучших подростковых традициях несколько кошек с улицы. А потом провести записи на тему событий со мной, наличия-отсутствия удачи и прочего вмешательства с выше, чтобы подтвердить или опровергнуть его теорию. Человек испуганно заткнулся. Интересно с чего бы это
Laughing
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульф писал(а):
Вот кстати Вам и любителям ''прекрасной гармоничной природы'' на заметку. Вы так забавляетесь над тем, что я считаю природу злом и постоянно привожу в пример леопарда. А Вы хоть представляете себе, что это такое на практике? На вас хоть раз вживую бросался леопард и вы представляете что это такое лицом к лицу?

На меня - да. Бросился. Расстояние между нами было - сантиметры и тонкая почти невидимая стальная решетка. А мне тогда было - семь лет. До сих пор как выжжено в сознании. Если бы у Вас был такой опыт, то вообще бы не задавали идиотских вопросов и не делали педположений о его гармоничности и красоте природы. Зло и ужас когда они держат тебя за горло и останавливают дыхание - весьма конкретны. Это на всю жизнь.
В магии такую встречу с опасностью называют даром силы для воина, идущего по пути совершенствования. Настоящий воин, мужчина такую встречу воспринимает как вызов, на который он должен ответить таким образом, чтобы справиться с ней, накопив для этого достаточно силы и знаний. И на это время леопард становится для него учителем. Для труса такая встреча пагубна, так как оставляет в его душе ужас на всю жизнь.

Мальчик, без колебаний встретивший взгляд леопарда, обычно становился вождём племени, царём или императором, великим воином и военачальником. Трус же распространял вокруг себя ужасные рассказы о том, как опасны всякие хищные звери, да и для всех прекрасная природа вообще – для него ужасна, полна опасностей и ужасов. В древние времена таких просто убивали.

Как-то я побывал на встрече с белым ламой – Виктором Востоковым, которого во время второй мировой войны увели к себе ламы из Шаолиньского монастыря, забредшие в Туву, где он, мальчишка восьми лет, в то время жил без родителей. Они встретили его в лесу, где он проводил много времени, и увели с собой, и так он стал одним из учеников в этом знаменитом монастыре.

Для него наступило время тяжелейших испытаний, так как в самом начале обучения учеников приучают не бояться боли, обходиться без пищи много времени, выполнять различные упражнения. Пройдя эту ступень обучения, ученик овладевает своим телом и чувствами независимо от обстоятельств, какими бы они не были. Эти испытания были для него ещё более тяжёлыми, чем для других учеников, так как «белого», не такого как все мальчишку все другие ученики постоянно били и издевались над ним.

По этой причине он часто уходил в лес и подолгу там оставался. И однажды он нашёл там детёныша барса. Он стал его кормить, чем мог. Так с детских лет он и маленький барс сдружились и стали неразлучны. А когда барс немного подрос, он помог Виктору защититься от издевавшихся над ним мальчишек.

Вот его слова: «Однажды старые мои противники – послушники напали на меня, стали избивать. А барс мой тут как тут, кинулся на обидчиков. Убрались они восвояси. Вот так, теперь был у меня защитник, хотя еще маленький, но грозный! В монастыре я обучался восемь лет, потом отправился в путешествие по странам Востока. Неизменным спутником моим был барс". http://modernlib.ru/books/vostokov_viktor_fedorovich/sekreti_celiteley_vostoka/read/

Благодаря барсу, а также успехам в обучении, он смог завоевать среди них уважение и авторитет. Вот так поступают настоящие мужчины, настоящие люди при встрече с испытаниями, с трудностями и опасностями. Такие и носят достойно высокое звание – человек.

Последний раз редактировалось: Зоран (Вт Фев 18, 2014 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магии такую встречу с опасностью называют даром силы для воина, идущего по пути...
Мальчик, без колебаний встретивший взгляд леопарда, обычно становился вождём племени, царём или императором....

Это чё, из романов в жанре фентези цитата, или из мифологии?

Пулеметная очередь на уровне живота для идущего в атаку солдата тоже - дар силы для воина идущего по пути?

На практике - побеждающий воин это тот, кто всадит в другого копье-меч-пулю. Точка. Каким образом - неважно. Хоть в спину или прикрываясь собственными женщинами и детьми, выжить любым путем, убить врага любым путем.
Самые могучие воины всех времен и народов - президенты с ядерным чемоданчиком и шахиды с бомбами современные. Самая могущественная великая империя всех времен - США. Вопросы?

В реальной жизни, а не в сказке, цари и императоры это великие высокоморальные люди вроде Гитлера, Сталина, Обамы и Путина. Или просто социопаты и ворье, забравшееся высоко, по тому, что были достаточно умны и жестки. Какая нахрен мораль и испытания... Жуткий клубок интриг, социопатии, марионеток и амбиций без никаких "высоких званий мужества".

Как-то я побывал на встрече с белым ламой – Виктором Востоковым, которого во время второй мировой войны увели к себе...

Как-то я бывал на встречах с ветеранами, прошедшими Вторую Мировую от и до. И побывавшими в рукопашной. Они рассказывают совсем другие вещи, и пафоса поменьше. И шрамы от пуль и осколков настоящие, а не херня в жанре фентези.

Вот так поступают настоящие мужчины, настоящие люди при встрече с испытаниями, с трудностями и опасностями. Такие и носят достойно высокое звание – человек.

В сказках. На практике в реальной жизни есть только один правильный поступок при встрече с хищником или опасностью. Стреляй и убей.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.

Ульф писал(а):
Если человек защищался и застрелил нападавшего грабителя, убийцу или насильника - виноват он или нападавший?

Он же писал(а):
Даже на самом примитивном уровне, я могу срубить дерево, убить животное, сжечь в жару целый лес или разрушить капище запросто.
Могу и куда больше, если всерьез взяться. ...
могу поймать и запытать до смерти в лучших подростковых традициях несколько кошек с улицы. А потом провести записи на тему событий со мной, наличия-отсутствия удачи и прочего вмешательства с выше, чтобы подтвердить или опровергнуть его теорию. ...
побеждающий воин это тот, кто всадит в другого копье-меч-пулю. Точка. Каким образом - неважно. Хоть в спину или прикрываясь собственными женщинами и детьми, выжить любым путем, убить врага любым путем.
Самые могучие воины всех времен и народов - президенты с ядерным чемоданчиком и шахиды с бомбами современные. Самая могущественная великая империя всех времен - США. Вопросы? ...
В реальной жизни, а не в сказке, цари и императоры это великие высокоморальные люди вроде Гитлера, Сталина, Обамы и Путина. Или просто социопаты и ворье, забравшееся высоко, по тому, что были достаточно умны и жестки. Какая нахрен мораль и испытания... Жуткий клубок интриг, социопатии, марионеток и амбиций без никаких "высоких званий мужества"...

Я чего-то не догоняю. Или вы восстанавливаете высшую справедливость и храбро обороняетесь от насильников, или вы такой "ура-ура настоящий социопат великий победитель, женщин и детей перед собой выставлю, котят запытаю..."

Цитата:
сравнительно давно тут был крайне неадекватный человек обожествлявший кошек

Ну вот сколько я раз говорила, что каждый видит в других то, что следовало сказать самому себе... и никто не верит, а всего лишь пару недель назад я узнала, что это еще Фрейд открыл и это называется "проекция". Утешаюсь тем, что не я одна Фрейда не читала, а также и множество других людей также притворяющихся образованными. Razz
Цитата:

Верея, Вы же как-то утверждали, что действительность во многом такова, как мы хотим ее видеть.

Поскольку точной цитаты нет - отвечу в том смысле, в котором услышала.

Я утверждаю, что у человека есть природная способность получать то, чего он действительно хочет и что ему очень нужно. Но это касается только личного состояния. То есть, если бы вы были глубоко сосредоточены исключительно на идее вечной жизни, то шансы на это были бы неплохими. Если же вы сосредоточены в не меньшей или даже большей степени на идее вражды - то вы получаете вражду, но совсем не обязательно победу, так как ваше желание победить сталкивается с желаниями и интересами еще кого-то, кого вы хотите победить.
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ульфу можно изучать патологически примитивный уровень развития нынешнего поколения "пепси", которое никогда не выйдет из состояния инфантильности, из круга подростковых и младенческих комплексов. Спасибо Ульфу за такую редкую возможность!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоран писал(а):
По Ульфу можно изучать патологически примитивный уровень развития нынешнего поколения "пепси", которое никогда не выйдет из состояния инфантильности, из круга подростковых и младенческих комплексов.

Не хотелось скатываться на обсуждение личностей. Но раз уж вы начали - не согласна, считаю его достаточно нетиповым существом. Этим и интересен. Smile
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ульфу можно изучать

Изучи лучше, почему именно на это "инфантильное" поколение приходится пик технологического и социального развития человечества, а поколение аристократов с "воинами" и "инператорами" благополучно закончилось несколькими мировыми резнями выдающегося масштаба.
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульф писал(а):
Изучи лучше, почему именно на это "инфантильное" поколение приходится пик технологического и социального развития человечества, а поколение аристократов с "воинами" и "инператорами" благополучно закончилось несколькими мировыми резнями выдающегося масштаба.
Нет нужды что-то изучать, так как никакого пика нет, а налицо полный провал. Всё, что сейчас реализуется в массовых масштабах, было разработано раньше. То же самое и в России, которая проедает в настоящее время последние интеллектуальные заделы, созданные в СССР. А сейчас пришло время паразитов и погромщиков, "оригинальным" выразителем которых и явялется Ульф. А для разрушения много ума, как известно, не надо. Ульф отличается от гопников из подворотни только тем, что может связно изложить, что у них в скудной головушке вертится. Вот этим он и интересен.

Последний раз редактировалось: Зоран (Ср Фев 19, 2014 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
Зоран
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в Российской охотничьей газете был описан случай, произошедший Уссурийской тайге. На берегу реки сидел рыбак и ловил рыбу, а рядом с ним лежало ружьё на всякий случай - чего не бывает в тайге. И вот в кустах позади него раздался какой-то шорох. Незадачливый рыбак, не долго думая, пальнул в ту сторону. В том месте раздался ещё больший шум и треск, и из кустов высунулась очень недовольная морда тигра. Понятое дело, что нашего рыбака как ветром сдуло с этого места. Дальше события происходят совсем в другом месте. По дороге, проложенной через тайгу, которая расположена в 5 км от той реки, где удил рыбу рыбак, едет КАМАЗ. И вдруг водитель видит, что из тайги, очертя голову, вылетает мужик без одного сапога, выскакивает на дорогу и что есть мочи бежит впереди КАМАЗА. Водитель решил предложить этому бедолаге подвезти его, может быть он куда-то торопится. Но тот только глянул на него невменяемым взглядом и помчался дальше. Через некоторое время водитель снова остановил машину и повторил предложение. Ответа по-прежнему не последовало, мужик продолжал бежать впереди машины. И только на третий раз, когда он, видимо, сильно устал, мужик понял, что ему предлагают. Он, наконец, сел в кабину, и первое, что он сказал - он сказал "Гони!" Вот приблизительно в таком состоянии и находится Ульф, и вся его "умная" философия только призвана обосновать и оправдать тот страх, который он когда-то пережил в детстве при случайной встрече с леопардом. Как и того бедолагу из Уссурийской тайги, Ульфа в данном случае можно только пожалеть.
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось скатываться на обсуждение личностей.

Мне, если честно, тоже. Но если уж Зоран начал... я тоже перейду на жестко оскорбительное обсуждение личностей. С разрешения начальства форума, если возможно. И так, поехали...

Ульф отличается от гопников из подворотни только тем, что может связно изложить, что у них в скудной головушке вертится. Вот этим он и интересен.

Да ладно, давайте уж без ложной скромности. Я во дворах, провинции и подворотнях вырос, вполне себе в девяностые. И знаю их от и до, включая порядки и выходцев оттуда.

А отличие... ну, пожалуй да, есть такое. Особенно принцип "отвечать за базар" который я честно уважаю. В смысле, Зоран начал беседу с понтов, наехав и на меня и на Верею и поставил обоим диагноз.
Не имея тут ни авторитета, ни заслуг, ничего. Как и я (не имея статуса), в принципе. Но у меня как-то хватает скромности не понтоваться и вежливо разговаривать даже с Зораном... коий у меня мягко говоря не вызывает уважения. Делаю это из уважения перед авторитетом и опытом Вереи и форума вообще.
А уж о правоте пусть Зоран подумает сам...равно как и о своих принципах и банальной вежливости и уважении. Серьезно - одно дело прийти в чужой дом и спорит с хозяином за жизнь. Другое дело ставить ему диагнозы и жестко утверждать свою крутизну.

[i]Вот приблизительно в таком состоянии и находится Ульф, и вся его "умная" философия только призвана обосновать и оправдать тот страх, который он когда-то пережил в детстве при случайной встрече с леопардом.

А я вообще то не считаю ужас и страх чем-то плохим или постыдным. ) во многом благодаря ему мы вообще адекватны и живы как вид!
а что касается трусости... ну-ну. Я бы очень хотел посмотреть на храбрость Зорана в 12 лет от роду лицом к лицу с бросающимся на него леопардом!

И да, к вопросу о примитивных гопниках и Белых Ламах. Мне интересно, Зоран вообще в курсе разницы между леопардом и снежным барсом. Или там леопардом, гепардом и ягуаром. Или это одно и то же для его поколения?
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем принципиальная разница между леопардами и гепардами? Кто-то из них более или менее опасен для окружающих?
Ульф
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что гепард, в отличии от леопарда, для человека не опасен вообще по ряду причин. Анатомия совсем другая, не говоря о повадках зверя. Нет, покусать и поцарапать конечно может, если очень постараться... но ни об одном нападении на человека с фатальными последствиями (из более-менее нежелтого источника) я не читал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родная Земля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: