Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании нового портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Поиск пропавшего ведьмой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родовая Память
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zeman
Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Поиск пропавшего ведьмой Ответить с цитатой

Жила у нас одна бабка. Вот смотрят соседи , пропала она куда то . Давай все искать ее. Нету нигде. Вот пошли к председателю:"Давай лошадь. За ведьмой поедем. Надо бабку искать.".
А председатель: "Да вы что? Я же партийный. Не могу я вам лошадь дать. Узнают , так меня из партии выгонят".
Ну как то ведьму привезли. Вот она разожгла у бабки во дворе костер. И не знаю я как она это делала , но я такого никогда не видал. Дым то от костра вверх поднимается , а у нее он по земле стелется. Вот он по земле по земле (а у бабки недалеко от дома болото) и в это болото пополз.
"Вот там она где то",- ведьма говорит:"наверно в болоте".
Полазили в болоте баграми , полазили, да где там , в болоте искать. Ну , все. Решили , что бабка сгинула.
Проходит несколько дней, а бабка приходит.
"Да гдеж ты , старая пропадала? Мыж тебя обыскались. Даже ведьму привозили.",- ей говорят.
А она говорит, пошла , мол, за грибами , да вспомнила , что у нее в какой то там деревне подружка жила. Лет двадцать не виделись. Вот она к ней в гости и пошла , да несколько дней у нее прогостила.
А мы ее обыскались.
А председатель нам:"Вот правильно я вам лошадь не давал. Ерунда это все"

Автор: Дед Катаев (имени не знаю, все его только так и называли).
Услышано: Пермская обл, Сивинский район , дер.Савичи. В 1995г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Родовая Память Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: